41° Corsa La Cinque Laghi e 13° Memorial Salussolia

Località : IVREA (TO) Data : 28/08/2018

Coppa UISP strada

PAGAMENTO TRAMITE BONIFICO (ENTRO IL 27/08), PAY PAL O CARTA CREDITO O IN CONTANTI PRESSO GYMMY SPORT -IVREA (ENTRO IL 30-08) PROVA NAZIONALE

  • PARTENZA GRAN FONDO 5 LAGHI (24300 MT)
  • GRATIS PER LE CATEGORIE OVER 70 M/F

  • AM-AF (2400 MT)
  • CM-CF (1800 MT)
  • RM-RF (1200 MT)
  • EMA-EFA (800 MT)
  • EMB-EFB (600 MT)
  • EMC.EFC (400 MT)


  • Iscritti:498
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    PARTENZA GRAN FONDO 5 LAGHI (24300 MT)CUPSTRADA
    09:20
    AM-AF (2400 MT)CUPSTRADA
    09:30
    CM-CF (1800 MT)CUPSTRADA
    09:40
    RM-RF (1200 MT)CUPSTRADA
    09:50
    EMA-EFA (800 MT)CUPSTRADA
    09:55
    EMB-EFB (600 MT)CUPSTRADA
    10:00
    EMC.EFC (400 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA GRAN FONDO 5 LAGHI (24300 MT)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    18
    CRESPIATICO ALESSANDRO
    1998
    M20
    MI580 - SPORTS CLUB MELEGNANO
    01:48.59
    20
    -
    2
    247
    KHORZOM MOHAMAD
    1997
    M20
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:49.34
    19
    25
    3
    422
    BARRY ABDOUL GADIRON
    1998
    M20
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE
    02:06.31
    18
    25
    4
    365
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:07.12
    17
    25
    5
    423
    DIABANG OMAR
    1997
    M20
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE
    02:33.02
    16
    25

    M23 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    573
    YOUNG EDWARD
    1984
    M25
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    01:24.43
    20
    25
    2
    262
    FARCOZ MASSIMO
    1992
    M25
    AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
    01:27.11
    19
    -
    3
    220
    BOGGIO PAOLO
    1989
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:30.14
    18
    25
    4
    134
    MONGIOVETTO MIKAEL
    1984
    M25
    AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    01:32.01
    17
    -
    5
    563
    BARBERO MASSIMILIANO
    1991
    M25
    VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA
    01:34.47
    16
    -
    6
    61
    NICCO DAVIDE
    1987
    M25
    AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
    01:35.42
    15
    -
    7
    276
    ZAGATO MICHAEL
    1990
    M25
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    01:35.58
    14
    25
    8
    23
    BUSSETTO ANDREA
    1993
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:40.35
    13
    25
    9
    178
    BASTIANELLO MICHELE
    1985
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:45.28
    12
    25
    10
    302
    SISTRO DIEGO
    1986
    M25
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:46.10
    11
    -
    11
    380
    FEMIANI MARCO
    1989
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:47.35
    10
    25
    12
    439
    MELIS MAURO
    1987
    M25
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    01:49.43
    9
    25
    13
    549
    VOULAZ MATTEO
    1984
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    01:53.00
    8
    25
    14
    359
    FOGLIA DANILO
    1988
    M25
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    01:53.01
    7
    -
    15
    142
    IANNETTI DAVIDE GIUSEPPE
    1986
    M25
    TO177 - A.S. ATL. STRAMBINO
    01:57.29
    6
    -
    16
    463
    FERRO SIMONE
    1988
    M25
    NON TESSERATO
    01:57.57
    -
    -
    17
    272
    BEVACQUA CRISTIAN
    1985
    M25
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    01:58.50
    5
    25
    18
    226
    BATTUELLO ALBERTO
    1994
    M20
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:59.35
    4
    25
    19
    379
    UBERTELLO LUCA
    1993
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:59.54
    3
    25
    20
    193
    MAZZUCCO PIETRO
    1986
    M25
    CN046 - ASD ROERO RUNNERS
    02:02.08
    2
    -
    21
    331
    BARALE MATTEO
    1987
    M25
    RUNCARD
    02:03.28
    -
    -
    22
    400
    STOCCO SAMUELE
    1994
    M20
    NON TESSERATO
    02:06.16
    -
    -
    23
    87
    FAGHINO FILIPPO
    1991
    M25
    NON TESSERATO
    02:16.36
    -
    -
    24
    172
    BERTETTI LORIS
    1984
    M25
    NON TESSERATO
    02:20.48
    -
    -
    25
    195
    ROSTAGNO DANIELE
    1986
    M25
    RUNCARD
    02:24.02
    -
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    153
    CHIOCCHI GIAMPIERO
    1980
    M35
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    01:37.16
    20
    25
    2
    373
    GIANOTTI MATTIA
    1981
    M35
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:38.47
    19
    25
    3
    183
    NURRI CRISTIAN
    1982
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:39.15
    18
    25
    4
    122
    CARESIO GIULIANO FRANCO
    1983
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:39.22
    17
    25
    5
    38
    QUAGLIA PAOLO
    1982
    M35
    RUNCARD
    01:42.14
    -
    -
    6
    268
    PAONESSA MARIO
    1980
    M35
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    01:45.33
    16
    25
    7
    421
    DI VENUTA MICHELE
    1981
    M35
    A140536 - A.S.D. SPORT RIDER
    01:46.56
    15
    25
    8
    309
    PELOSO FEDERICO
    1981
    M35
    TO177 - A.S. ATL. STRAMBINO
    01:47.00
    14
    -
    9
    418
    BOITA ROBERTO
    1983
    M35
    TO177 - A.S. ATL. STRAMBINO
    01:47.15
    13
    -
    10
    118
    DE BIASIO ANDREA
    1981
    M35
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    01:48.34
    12
    25
    11
    126
    DONNA ROBERTO
    1983
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:53.12
    11
    25
    12
    356
    FORLINO ENRICO
    1982
    M35
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    01:54.58
    10
    25
    13
    377
    RASTOLDO ALESSANDRO
    1983
    M35
    VC025 - A.S. AMATORI SPORT
    01:55.41
    9
    -
    14
    231
    ROSSI MARCO
    1981
    M35
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    01:56.08
    8
    25
    15
    147
    CAPOBIANCO STEFANO
    1980
    M35
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    01:58.04
    7
    25
    16
    5
    RIVA MATTEO
    1981
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:58.09
    6
    25
    17
    323
    ZECCA ALESSANDRO
    1980
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:58.39
    5
    25
    18
    26
    PIAZZA TOMMASO
    1983
    M35
    MI816 - URBAN RUNNERS
    01:59.32
    4
    -
    19
    357
    MONETTA RENZO FRANCESCO
    1983
    M35
    AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
    02:01.47
    3
    -
    20
    175
    MALGAROLI MASSIMO
    1980
    M35
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    02:03.32
    2
    -
    21
    397
    MOLINELLI ANDREA
    1979
    M35
    PV628 - RUNNING OLTREPO'
    02:03.42
    1
    -
    22
    64
    ESPOSITO VINCENZO
    1979
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:04.04
    1
    25
    23
    340
    TAURINO MARCO
    1979
    M35
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    02:06.02
    1
    25
    24
    255
    SEMERARO DENIS
    1979
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:08.11
    1
    25
    25
    565
    CASERIO GIANLUCA
    1980
    M35
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:09.22
    1
    25
    26
    478
    MURA FRANCESCO
    1980
    M35
    RUNCARD
    02:09.35
    -
    -
    27
    261
    ABA' GABRIELE
    1979
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:13.05
    1
    25
    28
    133
    GIVA CRISTIAN
    1983
    M35
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    02:16.05
    1
    25
    29
    387
    CASALI DIEGO
    1981
    M35
    NON TESSERATO
    02:16.33
    -
    -
    30
    278
    BOLOGNESI DAVIDE
    1979
    M35
    NON TESSERATO
    02:16.58
    -
    -
    31
    121
    PELLEGRINO SALVATORE
    1981
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    02:20.27
    1
    -
    32
    114
    ALLAIX SIMONE
    1979
    M35
    NON TESSERATO
    02:23.39
    -
    -
    33
    525
    RAGUCCI ALESSANDRO
    1983
    M35
    A130088 - ORIGINAL GRAM ASD
    03:01.02
    1
    25

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    472
    VAIROS DIEGO
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:38.38
    -
    -
    2
    280
    ANTONIETTI GABRIELE
    1976
    M40
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    01:39.28
    20
    25
    3
    72
    MOIA GABRIELE
    1978
    M40
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    01:40.21
    19
    25
    4
    346
    FASCIANO PAOLO
    1978
    M40
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:40.55
    18
    25
    5
    467
    MILANO SIMONE
    1974
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    01:41.28
    17
    25
    6
    328
    LARATORE LUCA
    1978
    M40
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    01:41.54
    16
    -
    7
    6
    STABILE EMILIANO
    1976
    M40
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    01:44.51
    15
    25
    8
    84
    FRAGASSI CLAUDIO
    1977
    M40
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    01:46.20
    14
    25
    9
    281
    FERRERO PATRICK
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    01:47.56
    -
    -
    10
    252
    POMA DANIELE
    1977
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:48.23
    13
    25
    11
    105
    GRONDONA SIMONE
    1977
    M40
    RUNCARD
    01:49.03
    -
    -
    12
    149
    PLANO GUIDO
    1974
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:50.10
    12
    25
    13
    560
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:50.45
    11
    25
       
    10
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:50.45
    11
    25
    15
    317
    BONINO DANIELE
    1975
    M40
    A140576 - A.S.D. TRAILAGHI
    01:51.15
    9
    25
    16
    29
    ARNOLETTI DANIELE
    1975
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:51.20
    8
    25
    17
    321
    VILLA VERCELLA ROBERTO
    1974
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    01:51.52
    7
    25
    18
    81
    DEMATTEIS LODOVICO
    1975
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:52.08
    6
    25
    19
    208
    PERFETTI ANDREA
    1975
    M40
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:52.39
    5
    25
    20
    92
    ANDREELLA NIKHY
    1975
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    01:52.41
    4
    25
    21
    102
    ROCCIA CRISTIANO
    1975
    M40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    01:55.10
    3
    25
    22
    12
    CAMPANI ALBERTO
    1974
    M40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    01:55.21
    2
    25
    23
    537
    PAGLIA PIERCARLO
    1978
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:56.15
    1
    25
    24
    277
    BILLET MIRKO ANGELO
    1977
    M40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    01:57.18
    1
    -
    25
    132
    ADDONDI MASSIMILIANO
    1976
    M40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:57.26
    1
    25
    26
    120
    SHOBLE GIOVANNI HASSAN ADEN
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:57.49
    1
    25
    27
    273
    DE VUONO GIANLUCA
    1976
    M40
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    01:58.49
    1
    25
    28
    42
    BRACHET COTA PIERO
    1975
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    01:59.37
    1
    25
    29
    244
    FAVERO ILARIO
    1978
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:01.20
    1
    25
    30
    399
    CAFFARELLI ANDREA
    1977
    M40
    NON TESSERATO
    02:02.08
    -
    -
    31
    291
    CUCCO DARIO
    1975
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    02:02.47
    1
    25
    32
    103
    ZILIOLI ROBERTO
    1977
    M40
    RUNCARD
    02:03.54
    -
    -
    33
    293
    CONRADO LUCA
    1977
    M40
    RUNCARD
    02:04.19
    -
    -
    34
    210
    COLUCCI GERARDO MICHELE
    1974
    M40
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    02:04.49
    1
    25
    35
    179
    LISSOLO GIANNI
    1976
    M40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    02:05.25
    1
    -
    36
    433
    FORASTIERE EGIDIO
    1974
    M40
    A140419 - A.S.D. L'ÉVA D'ÓR
    02:06.03
    1
    25
    37
    154
    BENA' FABIO
    1978
    M40
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    02:06.18
    1
    25
    38
    545
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    02:07.03
    1
    25
    39
    65
    DELL'APROVITOLA SIMONE
    1977
    M40
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    02:07.19
    1
    -
    40
    367
    VETTORATO ANDREA
    1976
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    02:07.20
    1
    -
    41
    243
    DI NARDO MICHELE
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:07.49
    1
    25
    42
    96
    MONNI MASSIMILIANO
    1977
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    02:08.16
    1
    -
    43
    170
    GHIGLIERI MASSIMILIANO PIETRO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:08.43
    1
    25
    44
    54
    SOLERO ALESSANDRO
    1978
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    02:09.27
    1
    25
    45
    452
    ASCOLESE ANTONIO
    1974
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    02:10.20
    1
    -
    46
    406
    MALTA SERGIO
    1975
    M40
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    02:10.41
    1
    -
    47
    49
    PEROGLIO DEIRO ALDO
    1974
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    02:12.40
    1
    25
    48
    257
    TRISCARI LUCIANO
    1974
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:12.57
    1
    25
    49
    342
    BIANCO GIANLUCA
    1975
    M40
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    02:13.13
    1
    -
    50
    107
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    02:13.27
    1
    25
    51
    37
    PITTALUGA ROBERTO
    1978
    M40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    02:13.44
    1
    25
    52
    535
    FERRANDO MARCO ALESSANDRO
    1977
    M40
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    02:14.27
    1
    -
    53
    374
    GROSSO MAURO DOMENICO
    1976
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:14.36
    1
    25
    54
    128
    VOTA GUIDO
    1974
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    02:15.26
    1
    25
    55
    419
    SOLA DENIS GIUSEPPE
    1976
    M40
    CN050 - PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI
    02:15.32
    1
    -
    56
    48
    TAPPARI FRANCO
    1977
    M40
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    02:15.59
    1
    25
    57
    71
    LEONE MAURIZIO GABRIELE
    1974
    M40
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE
    02:16.19
    1
    25
    58
    412
    GROSSO CIPONTE ANTONIO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    02:16.24
    -
    -
    59
    498
    TARELLA DAVIDE
    1976
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    02:18.01
    1
    25
    60
    388
    GIACHINO ALESSANDRO
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    02:18.22
    -
    -
    61
    438
    VALETTO CARLO
    1975
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    02:18.31
    1
    25
    62
    394
    MOLINARI FABIO
    1975
    M40
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    02:18.49
    1
    -
    63
    152
    AZZALIN FABRIZIO JURI
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    02:18.51
    -
    -
    64
    113
    BUONINCONTI GIOVANNI
    1974
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:18.56
    1
    25
    65
    283
    VERNACCHIO DANIELE
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    02:19.34
    1
    25
    66
    53
    VANARIA LUCA STEFANO
    1978
    M40
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:21.55
    1
    25
    67
    58
    ROCCATELLO ANDREA
    1975
    M40
    RUNCARD
    02:23.39
    -
    -
    68
    490
    LUPANO MAURO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    02:26.34
    -
    -
    69
    217
    BONDESAN LUCA
    1975
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    02:30.29
    1
    25
    70
    287
    LANZAVECCHIA FABRIZIO
    1974
    M40
    A140590 - A.S.D. AREA + SPORT
    02:31.27
    1
    25
    71
    204
    ALICINO RICCARDO
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:35.31
    1
    25
    72
    544
    ARETINI ENRICO
    1975
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    02:35.33
    1
    25
    73
    296
    ANGELINO EMANUELE GIANMAR
    1974
    M40
    RUNCARD
    02:39.24
    -
    -
    74
    310
    GOLFETTO STEFANO
    1977
    M40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    02:53.02
    1
    25

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    425
    BETASSA MARCO
    1970
    M45
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    01:33.58
    20
    -
    2
    471
    VIVIRITO GIANFRANCO
    1970
    M45
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    01:35.54
    19
    -
    3
    7
    CAPRA MASSIMILIANO
    1972
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    01:38.06
    18
    -
    4
    352
    STIVANELLO ENRICO
    1973
    M45
    MI665 - QT8-RUN
    01:40.12
    17
    -
    5
    11
    GARBO PIETRO STEFANO
    1972
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:40.20
    16
    25
    6
    290
    BERTODO FULVIO
    1970
    M45
    A140576 - A.S.D. TRAILAGHI
    01:40.32
    15
    25
    7
    69
    DALIA PAOLO
    1973
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:44.48
    14
    -
    8
    469
    DI PRIMA MASSIMO STEFANO
    1970
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    01:45.08
    13
    -
    9
    401
    GARDINI GUIDO
    1969
    M45
    VC061 - BIELLA RUNNING
    01:45.39
    12
    -
    10
    214
    ROBAZZA SERGIO
    1971
    M45
    MI645 - RUNNERS DESIO
    01:45.52
    11
    -
    11
    289
    NEVOLA DOMENICO
    1972
    M45
    NON TESSERATO
    01:46.36
    -
    -
    12
    125
    GIACOSA ANDREA
    1970
    M45
    CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    01:48.30
    10
    -
    13
    320
    BARBERO GIANLUCA
    1973
    M45
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    01:49.06
    9
    25
    14
    245
    GALEONE VINCENZO
    1973
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:49.13
    8
    25
    15
    473
    COSTA RICCARDO
    1972
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:49.39
    7
    25
    16
    250
    PERINO MAURIZIO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:51.20
    6
    25
    17
    479
    CICCOTTI GIUSEPPE
    1971
    M45
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    01:52.05
    5
    -
    18
    85
    PICATTO GIANLUCA
    1970
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:52.21
    4
    25
    19
    354
    ZANIN CLAUDIO
    1969
    M45
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    01:53.47
    3
    25
    20
    385
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:53.53
    2
    25
    21
    93
    MONANDRO MASSIMO
    1972
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:53.57
    1
    -
    22
    408
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:54.20
    1
    25
    23
    75
    ROLLE CAPRA DAVIDE
    1969
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:55.38
    1
    25
    24
    80
    LENTINI DOMENICO
    1972
    M45
    AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
    01:55.49
    1
    -
    25
    95
    LAZZARIN ALESSANDRO
    1970
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:55.53
    1
    25
    26
    336
    MINGRONE LUCA FRANCESCO
    1971
    M45
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    01:56.35
    1
    25
    27
    353
    BRAGIERI MATTEO
    1973
    M45
    RUNCARD
    01:57.28
    -
    -
    28
    378
    FERRAMI DEVIS
    1972
    M45
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    01:58.43
    1
    25
    29
    330
    GANDINO ANDREA
    1973
    M45
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    01:58.58
    1
    25
    30
    270
    MOCCAFIGHE VINCENZO
    1970
    M45
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    02:00.51
    1
    25
    31
    332
    ELIA GIORGIO
    1970
    M45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    02:00.57
    1
    25
    32
    136
    VALLE FABRIZIO
    1972
    M45
    TO088 - AMICI DEL MOMBARONE
    02:01.01
    1
    -
    33
    78
    CAVUOTI LUIGI
    1972
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:02.01
    1
    25
    34
    182
    ARDUINO ROBERTO
    1972
    M45
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    02:02.08
    1
    25
    35
    141
    EVANGELISTA LIVIO
    1971
    M45
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    02:02.31
    1
    25
    36
    375
    SALVINI RENATO
    1973
    M45
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    02:03.18
    1
    -
    37
    150
    NEGRO ROCASSIN WALTER
    1972
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:04.15
    1
    25
    38
    264
    GATTO RUGGERO
    1969
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    02:05.28
    1
    25
    39
    138
    VOTA MARCO
    1970
    M45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    02:05.39
    1
    -
    40
    568
    SALINAS ANDREA
    1969
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    02:06.00
    1
    25
    41
    546
    VETTORELLO PAOLO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    02:06.02
    1
    25
    42
    308
    PELLICONE MIRKO
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    02:06.35
    -
    -
    43
    415
    AIMARO MASSIMO
    1972
    M45
    A060155 - A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
    02:06.36
    1
    25
    44
    68
    PERRONE CARMELO
    1970
    M45
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    02:07.20
    1
    25
    45
    205
    AMBROSINO MASSIMO
    1969
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:08.16
    1
    25
    46
    292
    BORGESIO LUCA
    1972
    M45
    NON TESSERATO
    02:08.55
    -
    -
    47
    355
    BEATA ALBERTO
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    02:08.58
    -
    -
    48
    224
    SOLERA GIANNI
    1973
    M45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    02:09.35
    1
    25
    49
    108
    SARTORIS LUCA
    1973
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    02:09.50
    1
    25
    50
    451
    FERRO LUCA
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    02:11.05
    -
    -
    51
    223
    SECONDO GIANCARLO
    1970
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    02:12.07
    1
    25
    52
    487
    GATTI FABRIZIO
    1970
    M45
    TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO
    02:12.55
    1
    -
    53
    499
    BERTONE ROBERTO
    1969
    M45
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    02:13.45
    1
    25
    54
    383
    NOVARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:15.05
    1
    25
    55
    21
    FORNERIS CARLO
    1971
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:15.44
    1
    25
    56
    34
    CARROCCIO FRANCO
    1972
    M45
    MI580 - SPORTS CLUB MELEGNANO
    02:16.05
    1
    -
    57
    156
    GUGLIELMO FABRIZIO
    1972
    M45
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    02:16.26
    1
    25
    58
    237
    AIROLA MARCO
    1969
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:16.49
    1
    25
    59
    427
    BARBERO SECONDO
    1969
    M45
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    02:17.15
    1
    25
    60
    566
    LISSOLO MARCO
    1971
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    02:18.07
    1
    25
    61
    411
    LA MALFA LORENZO
    1971
    M45
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    02:18.45
    1
    25
    62
    275
    NICOLETTA ROBERTO
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    02:18.58
    -
    -
    63
    106
    ANESE LUCA
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    02:19.14
    1
    25
    64
    236
    AGOSTINO GIUSEPPE
    1973
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:20.08
    1
    25
    65
    203
    FERRARI STELVIO
    1970
    M45
    RUNCARD
    02:20.21
    -
    -
    66
    216
    ANASTASI GAETANO
    1972
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    02:24.11
    1
    25
    67
    24
    BARETTINO RENATO
    1969
    M45
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    02:25.01
    1
    25
    68
    8
    DANESI MAURO
    1969
    M45
    NON TESSERATO
    02:25.53
    -
    -
    69
    211
    ZANOTTA DOMENICO
    1971
    M45
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    02:29.12
    1
    25
    70
    334
    VACCARONO DAVIDE
    1971
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    02:29.47
    1
    25
    71
    249
    LICUSATI ANGELO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:29.56
    1
    25
    72
    533
    RAIMONDO MARCO
    1971
    M45
    RUNCARD
    02:32.15
    -
    -
    73
    110
    GRASSANO DAVIDE
    1970
    M45
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    02:32.51
    1
    25
    74
    16
    DENDENA ANTONIO
    1971
    M45
    CR340 - G.T.A. CREMA
    02:33.38
    1
    -
    75
    174
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    02:35.04
    1
    25
    76
    468
    MARINI ROBERTO
    1970
    M45
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    02:35.07
    1
    25
    77
    135
    BARALIS DANILO
    1973
    M45
    A140403 - A.S.D. SAMONE
    02:37.23
    1
    25
    78
    329
    DELLA MEA PIER FRANCESCO
    1970
    M45
    RUNCARD
    02:55.31
    -
    -

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    2
    QUENDOZ SAVINO
    1968
    M50
    AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    01:34.58
    20
    -
    2
    362
    STELLA GIOVANNI
    1967
    M50
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    01:37.46
    19
    25
    3
    158
    SCALICI VINCENZO
    1967
    M50
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    01:42.08
    18
    25
    4
    486
    MORELLINI DAVIDE
    1966
    M50
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    01:44.00
    17
    -
    5
    337
    CIGNA ENRICO
    1966
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:44.17
    16
    25
    6
    62
    RABBACHIN ROBERTINO
    1966
    M50
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    01:50.57
    15
    25
    7
    242
    DE LAURI COSTANTINO
    1965
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:51.17
    14
    25
    8
    176
    TERRONE FABIO
    1968
    M50
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    01:53.08
    13
    -
    9
    496
    VINESIA CORRADO
    1964
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    01:53.23
    12
    -
    10
    260
    SCRIVANI GIOVANNI
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:54.26
    11
    25
    11
    83
    BERTINETTO IVO
    1968
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:54.52
    10
    25
    12
    384
    RACCIO MAURIZIO
    1968
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:55.22
    9
    25
    13
    363
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:56.09
    8
    25
    14
    541
    FIORE EMILIO ANGELO
    1968
    M50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    01:56.17
    7
    25
    15
    360
    SARNO GIANCARLO
    1964
    M50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    01:57.55
    6
    25
    16
    322
    GALLO ALBERTO
    1966
    M50
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    01:58.06
    5
    25
    17
    256
    TOMAINO SANDRO
    1968
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:59.22
    4
    25
    18
    527
    NEGRINI ANDREA
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:59.51
    3
    25
    19
    100
    BATTUELLO MAURIZIO MARIA
    1965
    M50
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    02:01.18
    2
    25
    20
    137
    DONATO GIOVANNI
    1966
    M50
    NON TESSERATO
    02:03.09
    -
    -
    21
    246
    GILARDI MAURO ANDREA
    1967
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:03.10
    1
    25
    22
    489
    DARGENIO COSIMO
    1965
    M50
    RUNCARD
    02:03.33
    -
    -
    23
    251
    PISCITELLO FRANCO
    1966
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:03.59
    1
    25
    24
    295
    CAMERA MARCO
    1964
    M50
    TO001 - C.U.S. TORINO
    02:04.04
    1
    -
    25
    240
    CHIARA GUIDO SANTINO
    1968
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:04.18
    1
    25
    26
    60
    NONNIS SALVATORE
    1966
    M50
    RUNCARD
    02:04.34
    -
    -
    27
    547
    CASATI LUCA
    1968
    M50
    NON TESSERATO
    02:04.42
    -
    -
    28
    33
    PEN FABRIZIO
    1964
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:04.52
    1
    25
    29
    259
    FONGARO MARCO
    1966
    M50
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    02:05.20
    1
    -
    30
    432
    COLELLA FABRIZIO
    1965
    M50
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    02:06.16
    1
    25
    31
    140
    RINARELLI GIUSEPPE
    -
    -
    TO200 - BASE RUNNING
    02:06.40
    1
    -
    32
    307
    MEZZANO MARINO
    1968
    M50
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    02:06.45
    1
    25
    33
    173
    BIN FABIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    02:08.09
    1
    25
    34
    431
    CABRINO IVO
    1968
    M50
    CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
    02:08.19
    1
    -
    35
    190
    CATTANEO VITTORIO
    1965
    M50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    02:09.04
    1
    25
    36
    22
    ASCHERO MAURIZIO
    1966
    M50
    NON TESSERATO
    02:09.54
    -
    -
    37
    115
    LEONARDELLI DANIELE
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:10.23
    1
    25
    38
    131
    CASTELLANO GIANPAOLO
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:11.07
    1
    25
    39
    166
    MINNITI GIOVANNI
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:13.53
    1
    25
    40
    198
    BALBIANO EZIO
    1965
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:13.59
    1
    25
    41
    151
    MARINGONI GUALTIERO
    1968
    M50
    NON TESSERATO
    02:15.11
    -
    -
    42
    284
    SCARAMUZZA VALTER
    1965
    M50
    PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE
    02:15.39
    1
    -
    43
    139
    CANTELLO GIANPAOLO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:16.12
    1
    25
    44
    435
    BUFFO GIAN CARLO
    1965
    M50
    RUNCARD
    02:17.09
    -
    -
    45
    15
    SANGALLI GIANPAOLO
    1966
    M50
    MI580 - SPORTS CLUB MELEGNANO
    02:18.40
    1
    -
    46
    539
    ENRICO VALERIO
    1967
    M50
    NON TESSERATO
    02:18.50
    -
    -
    47
    414
    FRANZINO ALBERTO
    1966
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:19.02
    1
    25
    48
    301
    MOTTURA GIANMARCO
    1964
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    02:19.15
    1
    -
    49
    386
    ERPETTO VALERIO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:19.47
    1
    25
    50
    218
    FERRARI PIERPAOLO
    1965
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    02:20.57
    1
    25
    51
    234
    LAZZARI PAOLO
    1966
    M50
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    02:21.37
    1
    -
    52
    324
    POMERO IVANO
    1967
    M50
    NON TESSERATO
    02:22.18
    -
    -
    53
    488
    RUSSO ALESI GIOVANNI
    1967
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:22.26
    1
    25
    54
    222
    ORLANDO AURELIO
    1964
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    02:23.27
    1
    25
    55
    288
    ORLANDO GIUSEPPE
    1964
    M50
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    02:24.14
    1
    -
    56
    232
    BELLINI ROBERTO
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:25.52
    1
    25
    57
    465
    PAPALUCA RENATO ANGELO
    1965
    M50
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    02:26.09
    1
    -
    58
    298
    TRONZANO FLAVIO
    1968
    M50
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    02:26.28
    1
    25
    59
    112
    PINO MASSIMO
    1965
    M50
    AL026 - G.P. SOLVAY
    02:27.31
    1
    -
    60
    493
    IASPARRA GIUSEPPE
    1968
    M50
    NON TESSERATO
    02:27.34
    -
    -
    61
    127
    QUERIO DANIELE
    1964
    M50
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    02:28.48
    1
    25
    62
    315
    SPANO' FRANCO
    1967
    M50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    02:29.57
    1
    25
    63
    44
    BEDOGNI GRAZIANO
    1966
    M50
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    02:30.25
    1
    -
    64
    191
    PEROGLIO FLAVIO
    1967
    M50
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    02:32.23
    1
    25
    65
    484
    CIAVARELLA DOMENICO
    1968
    M50
    MI645 - RUNNERS DESIO
    02:33.09
    1
    -
    66
    285
    ROSTAGNO MARCO GIOVANNI
    1967
    M50
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    02:40.42
    1
    25
    67
    370
    SINATRA FABIO
    1966
    M50
    MI580 - SPORTS CLUB MELEGNANO
    02:59.14
    1
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    300
    CONCATO MASSIMO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:40.28
    20
    -
    2
    39
    SPEZZATTI DARIO
    1961
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:51.42
    19
    25
    3
    304
    BURDINO EZIO
    1959
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    01:52.31
    18
    25
    4
    266
    BRUNA MARCELLO FEDERICO
    1961
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    01:56.15
    17
    25
    5
    316
    ENRICO SILVIO
    1963
    M55
    AO007 - ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT
    01:56.48
    16
    -
    6
    407
    MACARO VALERIO
    1960
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:58.21
    15
    25
    7
    66
    PISCOPO GENNARO
    1960
    M55
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:58.41
    14
    -
    8
    534
    CASASSA MONT GUIDO
    1963
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:58.52
    13
    25
    9
    531
    MONTAGNER STEFANO
    1962
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:59.10
    12
    25
    10
    13
    ROSSI CARLO
    1962
    M55
    VC061 - BIELLA RUNNING
    02:00.31
    11
    -
    11
    274
    FRAGNO GIUSEPPE
    1960
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    02:00.55
    10
    25
    12
    123
    GIACOBBE FULVIO
    1963
    M55
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    02:03.18
    9
    25
    13
    159
    BRIZZI CARLO
    1962
    M55
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    02:03.50
    8
    25
    14
    169
    MARRA NICOLA
    1963
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    02:04.08
    7
    -
    15
    229
    LOCATTO COMETTO DARIO
    1963
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:05.16
    6
    25
    16
    347
    CARENA ANGELO
    1961
    M55
    RUNCARD
    02:05.18
    -
    -
    17
    52
    MORO ROBERTO
    1963
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    02:06.06
    5
    -
    18
    4
    ROSCIO GIUSEPPINO
    1960
    M55
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    02:09.40
    4
    25
    19
    188
    MILAN GIOVANNI
    1961
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:09.57
    3
    25
    20
    426
    TROMPETTO DANILO
    1960
    M55
    AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
    02:10.00
    2
    -
    21
    571
    NEGRO MARCO
    1962
    M55
    NON TESSERATO
    02:10.21
    -
    -
    22
    348
    GALLI FLAVIO
    1961
    M55
    NO049 - ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI
    02:11.49
    1
    -
    23
    361
    DANIELE SERGIO
    1962
    M55
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    02:13.25
    1
    -
    24
    67
    LANZONE ELIO COSTANZO
    1960
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    02:13.44
    1
    25
    25
    225
    FIERRO COSIMO
    1960
    M55
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    02:14.10
    1
    -
    26
    389
    BANIN ROBERTO
    1960
    M55
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    02:16.50
    1
    -
    27
    239
    BULLITA MARIO
    1961
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:18.03
    1
    25
    28
    20
    CRESPIATICO DOMENICO
    1961
    M55
    MI580 - SPORTS CLUB MELEGNANO
    02:19.59
    1
    -
    29
    254
    SAVITI GIOVANNI
    1959
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:22.08
    1
    25
    30
    9
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    02:22.22
    1
    25
    31
    19
    CRESPIATICO CAMILLO
    1961
    M55
    MI580 - SPORTS CLUB MELEGNANO
    02:23.28
    1
    -
    32
    215
    VINASSA NICOLA
    1961
    M55
    NON TESSERATO
    02:24.21
    -
    -
    33
    358
    SCAPINO BRUNO
    1960
    M55
    NON TESSERATO
    02:24.21
    -
    -
    34
    327
    PROCOPIO GIOVANNI
    1961
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:25.02
    1
    25
    35
    325
    CAVALLINI BRUNO
    1960
    M55
    NO049 - ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI
    02:26.24
    1
    -
    36
    32
    FLISI GIANNI
    1962
    M55
    H080466 - GRUPPO PODISTICO LUZZARESE
    02:27.16
    1
    -
    37
    314
    FERRO GIOVANNI
    1959
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    02:27.26
    1
    25
    38
    56
    BELLINO FABRIZIO
    1962
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:28.45
    1
    25
    39
    453
    GRIMALDI ANTONIO
    1962
    M55
    RM270 - PFIZER ITALIA RUNNING TEAM
    02:30.01
    1
    -
    40
    403
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    02:40.57
    1
    25
    41
    485
    DAMINI ROBERTO
    1961
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:47.51
    1
    25

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    303
    GAIDO FLAVIO
    1956
    M60
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    01:55.17
    20
    -
    2
    165
    PIAZZA BRUNO
    1957
    M60
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    01:57.53
    19
    25
    3
    404
    COPELLI FAUSTO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    02:03.10
    18
    25
    4
    369
    RONZANI TIZIANO
    1958
    M60
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    02:05.53
    17
    -
    5
    50
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    02:07.03
    16
    25
    6
    477
    GRISOLANO SERGIO
    1954
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    02:09.00
    15
    25
    7
    180
    LAREGINA ANTONIO
    1957
    M60
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    02:10.14
    14
    25
    8
    187
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:14.21
    13
    25
    9
    382
    MADLENA FULVIO
    1954
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:15.43
    12
    25
    10
    129
    CAMBURSANO MICHELE
    1956
    M60
    NON TESSERATO
    02:17.33
    -
    -
    11
    40
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    02:18.56
    11
    25
    12
    233
    BERRONE PAOLO
    1955
    M60
    TO200 - BASE RUNNING
    02:21.20
    10
    -
    13
    14
    BERNOCCHI GIOVANNI
    1955
    M60
    MI580 - SPORTS CLUB MELEGNANO
    02:23.28
    9
    -
    14
    238
    BAYMA RENZO
    1954
    M60
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:24.45
    8
    25
    15
    55
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    02:28.16
    7
    25
    16
    43
    RUSSO ANGELO
    1956
    M60
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    02:32.38
    6
    25
    17
    265
    MURACA FRANCESCO
    1955
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    02:33.35
    5
    25
    18
    101
    CONIGLIO SALVATORE
    -
    -
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    02:45.42
    4
    25
    19
    326
    BO GIUSEPPE
    1954
    M60
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:59.49
    3
    25

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    35
    GIFUNI ALFONSO
    1950
    M65
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    01:50.55
    20
    -
    2
    28
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:52.32
    19
    25
    3
    177
    MANERBA FIORINO
    1952
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:06.44
    18
    25
    4
    189
    BARTOLOZZI PAOLO
    1953
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:13.51
    17
    25
    5
    181
    ZUBLENA PAOLO
    1952
    M65
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    02:13.53
    16
    -
    6
    119
    CRAVINI MARCO
    1950
    M65
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    02:14.41
    15
    25
    7
    446
    TOSETTO LUIGINO
    1950
    M65
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    02:15.02
    14
    -
    8
    306
    BASSO GIAN PAOLO
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:23.50
    13
    25
    9
    162
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    02:55.51
    12
    25
    10
    212
    MOSCARELLI STEFANO
    1949
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    03:09.32
    11
    25

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    436
    BARDINI GIOVANNI
    1944
    M70
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    02:37.52
    20
    25
    2
    313
    ARAGONA ROCCO GIOVANNI
    1947
    M70
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE
    02:47.33
    19
    25
    3
    416
    SCIENZA LUCIANO
    1946
    M70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:49.13
    18
    25
    4
    441
    LASERO LUCIANO
    1947
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    03:00.30
    17
    -

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    73
    MARQUIS EGIDIO
    1943
    M75+
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    02:29.03
    20
    25
    2
    235
    CASTELNOVO LUIGI
    1938
    M75+
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:37.59
    19
    25
    3
    405
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    02:43.47
    18
    25
    4
    550
    COSTA MASSIMO
    1941
    M75+
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    03:00.30
    17
    25

    F20 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    417
    GANIS GIORGIA
    1987
    F25
    AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
    01:59.04
    20
    -
    2
    333
    PARESCHI MARTA
    1989
    F25
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    02:00.56
    19
    25
    3
    144
    BRIZZI CHIARA
    1995
    F20
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    02:02.13
    18
    25
    4
    90
    QUACCIA FEDERICA
    1993
    F25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:02.57
    17
    25
    5
    79
    BILLIA KATIA
    1987
    F25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:07.15
    16
    25
    6
    574
    GIACOLETTO PAPAS ROMINA
    1984
    F25
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    02:19.15
    15
    25
    7
    542
    VERCESI SABINA
    1989
    F25
    PV628 - RUNNING OLTREPO'
    02:30.25
    14
    -
    8
    197
    DATA VITTORIA
    1990
    F25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:33.26
    13
    25
    9
    196
    VASSALLO ROBERTA
    1988
    F25
    RUNCARD
    02:40.28
    -
    -
    10
    279
    ANDREOLI ALESSIA
    1990
    F25
    RUNCARD
    02:41.10
    -
    -
    11
    311
    GRASSINO PAOLA
    1985
    F25
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    02:53.02
    12
    25

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    230
    CAPORUSSO ANNA
    1983
    F35
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    01:56.08
    20
    25
    2
    269
    ZANELLA ELISABETTA
    1981
    F35
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    02:07.20
    19
    25
    3
    51
    DALL'ARMELLINA GERMAINE
    1981
    F35
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    02:10.47
    18
    25
    4
    312
    MINELLONO ALESSIA
    1979
    F35
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:15.09
    17
    25
    5
    30
    BRISCHETTO VENERA
    1982
    F35
    H080466 - GRUPPO PODISTICO LUZZARESE
    02:16.21
    16
    -
    6
    267
    BURACIUC ELENA ZENOVIA
    1982
    F35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:19.47
    15
    25
    7
    36
    CASTIONI MONICA ELENA
    1982
    F35
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    02:20.00
    14
    25
    8
    424
    FALLETTO ELISA
    1982
    F35
    CN050 - PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI
    02:22.09
    13
    -
    9
    474
    REGIS CRISTINA
    1981
    F35
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    02:26.00
    12
    25
    10
    286
    TOMASELLI ELISA MARTINA
    1981
    F35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    02:26.35
    11
    -
    11
    167
    ZIA LAURA
    1980
    F35
    TO200 - BASE RUNNING
    02:26.38
    10
    -
    12
    540
    BERDUFI ENKELEIDA
    1981
    F35
    NON TESSERATO
    02:31.48
    -
    -
    13
    200
    ROSTAGNO LAURA
    1979
    F35
    RUNCARD
    02:32.06
    -
    -
    14
    338
    NASSO VALENTINA
    1982
    F35
    AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA
    02:34.37
    9
    -
    15
    349
    MARINI LORENZA
    1979
    F35
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    02:42.40
    8
    -

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    538
    KUZMINSKA KATARZYNA
    1976
    F40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    01:46.45
    20
    25
    2
    364
    CALLONI TANIA
    1978
    F40
    MI830 - CORRO ERGO SUM RUNNERS
    01:57.49
    19
    -
    3
    437
    VIANO FEDERICA
    1974
    F40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:59.24
    18
    25
    4
    536
    YOUNG CARLA
    1974
    F40
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    01:59.28
    17
    25
    5
    548
    BURZIO KIRSI
    1975
    F40
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    02:02.32
    16
    -
    6
    567
    GARIAZZO ALESSIA
    1977
    F40
    VC061 - BIELLA RUNNING
    02:02.47
    15
    -
    7
    339
    VAYR PIOVA ALESSANDRA
    1976
    F40
    AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    02:04.59
    14
    -
    8
    171
    GREA GABRIELLA
    1974
    F40
    RUNCARD
    02:13.52
    -
    -
    9
    86
    CONTI MARA
    1977
    F40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:14.34
    13
    25
    10
    70
    BORLANDI ELENA
    1976
    F40
    AL007 - ATL. NOVESE
    02:18.31
    12
    -
    11
    74
    GIUNTA DONATELLA
    1977
    F40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:19.12
    11
    25
    12
    184
    PEGORARO SOPHIE MILENA
    1977
    F40
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    02:20.27
    10
    -
    13
    227
    TOGO MARIA LOREDANA
    1976
    F40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    02:24.11
    9
    25
    14
    434
    MATTACHINI BARBARA
    1974
    F40
    NO053 - PODISTICA ARONA
    02:24.25
    8
    -
    15
    376
    BEDESCHI MARIKA
    1976
    F40
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    02:26.21
    7
    -
    16
    572
    BARTOLOMASI MONICA
    1977
    F40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:34.05
    6
    25
    17
    318
    DRAGUS LACRAMIOARA RODI
    1976
    F40
    PD163 - G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE
    02:34.14
    5
    -
    18
    343
    CHIAPPERO LUANA
    1977
    F40
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    02:40.00
    4
    -
    19
    91
    SACCOMANO MANUELA
    1974
    F40
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    02:40.49
    3
    -
    20
    76
    CASSIBBA MONICA
    1974
    F40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:59.08
    2
    25

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    213
    REGIS PAOLA
    1973
    F45
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    01:52.52
    20
    -
    2
    201
    BORGESIO SILVIA
    1969
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:01.20
    19
    25
    3
    88
    BOFFA DEBORA
    1972
    F45
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    02:03.39
    18
    25
    4
    168
    COSTA CRISTINA
    1970
    F45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    02:06.42
    17
    -
    5
    199
    BONINO DANIELA
    1971
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:08.13
    16
    25
    6
    258
    ZANELLA MARIA GRAZIA
    1972
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:09.57
    15
    25
    7
    443
    CECCHI ELENA
    1969
    F45
    TO200 - BASE RUNNING
    02:13.48
    14
    -
    8
    344
    JOLY ALESSANDRA
    1973
    F45
    AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA
    02:16.33
    13
    -
    9
    221
    LEVA EMANUELA MARIA
    1969
    F45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    02:19.41
    12
    25
    10
    413
    GOGLIO BARBARA
    1973
    F45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    02:21.13
    11
    25
    11
    89
    STIRPARO CINZIA
    1973
    F45
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    02:22.05
    10
    -
    12
    402
    LANZILOTTI MADDALENA
    1972
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:22.08
    9
    25
    13
    41
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    02:23.32
    8
    25
    14
    99
    PERARDI MONICA
    1969
    F45
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    02:25.31
    7
    25
    15
    475
    FERRANTE MARCELLA
    1972
    F45
    NON TESSERATO
    02:26.35
    -
    -
    16
    319
    SEGA ROBERTA
    1970
    F45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    02:27.03
    6
    -
    17
    46
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    02:30.02
    5
    25
    18
    164
    RICHERT CHRYSTELLE
    1971
    F45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    02:31.55
    4
    -
    19
    440
    STRATTA ISABELLE
    1970
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:33.58
    3
    25
    20
    194
    BACILIERI MARIA
    1969
    F45
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    02:34.11
    2
    -
    21
    297
    BOUNOUS PAOLA
    1969
    F45
    RUNCARD
    02:40.01
    -
    -
    22
    335
    COMBA CHIARA MARIA
    1972
    F45
    RUNCARD
    02:40.04
    -
    -
    23
    209
    AMIONE RENATA
    1970
    F45
    TO246 - APPLERUN TEAM
    02:42.28
    1
    -
    24
    271
    BASELICE STELLA
    1971
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    03:04.11
    1
    25

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    192
    DI SALVO SILVIA
    1966
    F50
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    01:57.03
    20
    -
    2
    146
    BENEDETTO CRISTINA
    1966
    F50
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    02:02.23
    19
    25
    3
    429
    DEFINIS LUIGINA
    1965
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:11.21
    18
    25
    4
    17
    ASTI SILVIA
    1966
    F50
    MI580 - SPORTS CLUB MELEGNANO
    02:11.43
    17
    -
    5
    143
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    02:15.42
    16
    25
    6
    491
    CATTO GRAZIELLA
    1965
    F50
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    02:21.58
    15
    -
    7
    248
    LESNE SILVANA
    1966
    F50
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:26.04
    14
    -
    8
    109
    BRUNO MARIA TERESA
    1967
    F50
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    02:28.10
    13
    25
    9
    31
    PREDIERI MARIALUISA
    1964
    F50
    H080466 - GRUPPO PODISTICO LUZZARESE
    02:31.34
    12
    -
    10
    345
    MARCHELLO MIRANDA
    1964
    F50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    02:32.57
    11
    -
    11
    219
    GIANESE MONICA
    1965
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    02:35.35
    10
    25
    12
    207
    TAMAGNO MONICA
    1964
    F50
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    02:35.58
    9
    25
    13
    253
    RICHIARDI CLAUDIA
    1966
    F50
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:40.11
    8
    -
    14
    366
    VACCARINO MARIAROSA
    1967
    F50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:54.16
    7
    25

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    341
    WHITE JAQUELINE ROSE MARY
    1963
    F55
    NON TESSERATO
    02:10.57
    -
    -
    2
    116
    LANA ELISABETTA
    1962
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:22.21
    20
    25
    3
    59
    BENONE GIACOLETTO LOREDANA
    1962
    F55
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    02:39.31
    19
    25
    4
    148
    GAROLLO MANUELA
    1961
    F55
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    02:58.49
    18
    25

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    57
    TRON ANITA
    1955
    F60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    02:28.21
    20
    25
    2
    104
    OLIVIERI IVANA
    1957
    F60
    GE020 - EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.
    02:37.43
    19
    -
    3
    27
    VIGNANI MARIA GRAZIA
    1958
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:42.31
    18
    25
    4
    381
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    02:48.30
    17
    25
    5
    430
    PIANO SILVIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    02:56.26
    16
    25











    copyright 2017 - © DSA s.r.l.