9 Le Borgate Robassomero

Località : ROBASSOMERO (TO) Data : 16/09/2018

Coppa UISP strada

NON PREVISTA LA NON COMPETITIVA E SOLO PER TESSERATI

  • EMC-EFC (400 MT)
  • EMB-EFB (600 MT)
  • EMA-EFA (800 KM)
  • RM-RF (1200 MT)
  • CM-CF (2000 KM)
  • AM-AF (4000 MT)
  • PARTENZA COMPETITIVA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:211
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC-EFC (400 MT)CUPSTRADA
    09:10
    EMB-EFB (600 MT)CUPSTRADA
    09:15
    EMA-EFA (800 KM)CUPSTRADA
    09:20
    RM-RF (1200 MT)CUPSTRADA
    09:30
    CM-CF (2000 KM)CUPSTRADA
    09:35
    AM-AF (4000 MT)CUPSTRADA
    09:40
    PARTENZA COMPETITIVA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA COMPETITIVA ADULTI (10 KM)


    Risultati

    M18 (M18/20) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MARCO SULEIMAN
    1994
    M20
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:36.52
    20
    20
    2
    -
    CABODI MAURO
    1994
    M20
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:37.29
    19
    19
    3
    -
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.26
    18
    20
    4
    -
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:49.47
    17
    19
    5
    -
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:52.31
    16
    18

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    SAVIN MATTEO
    1984
    M25
    AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
    00:33.24
    20
    -
    2
    -
    MAZZARELLI FEDERICO
    1985
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.14
    19
    20
    3
    -
    COLOMBATTO FEDERICO
    1986
    M25
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:39.37
    18
    19
    4
    -
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:47.09
    17
    18

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    CABODI CLAUDIO
    1982
    M35
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:33.43
    20
    20
    2
    -
    TADDEI ROBERTO
    1979
    M35
    VT514 - ATL. DI MARCO SPORT
    00:34.22
    19
    -
    3
    -
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:35.33
    18
    19
    4
    -
    SANTI DARIO
    1979
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.27
    17
    18
    5
    -
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:49.29
    16
    17

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    ANTONIETTI GABRIELE
    1976
    M40
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:34.14
    20
    20
    2
    -
    MANISCALCO PAOLO
    1975
    M40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:34.42
    19
    19
    3
    -
    FLORE CLAUDIO
    1978
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:35.28
    18
    18
    4
    -
    ROSSI MORENO
    1978
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:35.44
    17
    17
    5
    -
    PLANO GUIDO
    1974
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:37.20
    16
    16
    6
    -
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:37.42
    15
    15
    7
    -
    SEVERINI LUCA
    1975
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.14
    14
    14
    8
    -
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.54
    13
    13
    9
    -
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.59
    12
    12
    10
    -
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:42.01
    11
    11
    11
    -
    BARBERO VALTER
    1978
    M40
    RUNCARD
    00:42.48
    -
    -
    12
    -
    BUONINCONTI GIOVANNI
    1974
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:43.54
    10
    10
    13
    -
    RUFFINO MAURIZIO
    1974
    M40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:45.00
    9
    9
    14
    -
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:46.07
    8
    8
    15
    -
    FALCONI RICCARDO
    1978
    M40
    TO135 - GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.
    00:47.27
    7
    -
    16
    -
    TURINETTI ALBERTO
    1975
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:48.13
    6
    7
    17
    -
    ARETINI ENRICO
    1975
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:50.00
    5
    6
    18
    -
    DE SANCTIS PIETRO
    1978
    M40
    RUNCARD
    00:53.56
    -
    -
    19
    -
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:56.09
    4
    5
    20
    -
    CASALINO ANTONIO
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:00.01
    3
    4

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    CERVA PEROLIN LUCA
    1972
    M45
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:32.32
    20
    20
    2
    -
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:34.33
    19
    -
    3
    -
    GAMO EMANUELE
    1971
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:36.36
    18
    19
    4
    -
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.06
    17
    18
    5
    -
    GUALTIERI ANGELO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:37.52
    16
    17
    6
    -
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:38.49
    15
    16
    7
    -
    POZZATI MASSIMO
    1969
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:40.03
    14
    15
    8
    -
    GENINATTI TOGLI TEPPATI DAVIDE
    1969
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:40.30
    13
    14
    9
    -
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:41.25
    12
    13
    10
    -
    CRIVELLO MASSIMO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:42.39
    11
    12
    11
    -
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.49
    10
    11
    12
    -
    VISENTIN ALESSANDRO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:43.53
    9
    10
    13
    -
    GIORGI FULVIO
    1973
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:44.44
    8
    9
    14
    -
    GAIOLA ROMANO
    1969
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:45.42
    7
    8
    15
    -
    CEVRERO ALESSANDRO
    1972
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:48.01
    6
    7
    16
    -
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.48
    5
    6
    17
    -
    PANZALIS MARCELLO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:51.08
    4
    5
    18
    -
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:54.04
    3
    4
    19
    -
    RUGGIERO DOMENICO
    1970
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:09.17
    2
    3

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    ATTARDI FABRIZIO
    1968
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:36.28
    20
    20
    2
    -
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:37.39
    19
    19
    3
    -
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:38.54
    18
    18
    4
    -
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.43
    17
    17
    5
    -
    ARNEODO DARIO
    1964
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:40.13
    16
    16
    6
    -
    PERINO ANDREA DOMENICO
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:41.34
    15
    15
    7
    -
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.54
    14
    14
    8
    -
    BIN FABIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.02
    13
    13
    9
    -
    DE SIMONE DOMENICO
    1966
    M50
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:42.07
    12
    12
    10
    -
    PERINO STEFANO
    1964
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:42.15
    11
    11
    11
    -
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:42.28
    10
    10
    12
    -
    TWOMEY MARK
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.35
    9
    9
    13
    -
    DE ALESSANDRI ANDREA
    1966
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:42.44
    8
    8
    14
    -
    VOLPATTO SIMONE
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:46.15
    7
    7
    15
    -
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.22
    6
    6
    16
    -
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.52
    5
    5
    17
    -
    PARGALIA LUIGI
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:49.25
    4
    4
    18
    -
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.08
    3
    3
    19
    -
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.11
    2
    2
    20
    -
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.50
    1
    1
    21
    -
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:52.59
    1
    1
    22
    -
    BERGESIO ROBERTO
    1965
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:53.38
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MAIORANO DOMENICO
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:36.42
    20
    20
    2
    -
    SORRENTINO GENNARO
    1962
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:38.00
    19
    19
    3
    -
    NALLI MASSIMO
    1963
    M55
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:43.26
    -
    -
    4
    -
    CANARELLI MARIO
    1961
    M55
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:46.26
    18
    18
    5
    -
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.45
    17
    17
    6
    -
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.54
    16
    16
    7
    -
    FICCO ROMEO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:46.59
    15
    15
    8
    -
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:47.04
    14
    14
    9
    -
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:47.07
    13
    13
    10
    -
    LOMBARDI ANDREA
    1960
    M55
    GE008 - C.F.F.S. COGOLETO
    00:48.51
    12
    -
    11
    -
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:49.57
    11
    12
    12
    -
    CERAGIOLI FILIPPO
    1962
    M55
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:50.32
    10
    11
    13
    -
    DE BENEDETTI MARIO VITTORIO
    1960
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:53.37
    9
    10
    14
    -
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:54.36
    8
    9
    15
    -
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:04.09
    7
    8

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.56
    20
    20
    2
    -
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:42.40
    19
    19
    3
    -
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:43.55
    18
    18
    4
    -
    IACOVELLI PIERO
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:44.06
    17
    17
    5
    -
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:45.04
    16
    16
    6
    -
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:45.13
    15
    15
    7
    -
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.09
    14
    14
    8
    -
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.35
    13
    13
    9
    -
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.18
    12
    12
    10
    -
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:50.36
    11
    11
    11
    -
    STEFANUCCI DOMENICO
    1955
    M60
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    00:51.48
    10
    10
    12
    -
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.55
    9
    9
    13
    -
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.03
    8
    8
    14
    -
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:59.56
    7
    7
    15
    -
    D'AMELIO SAVINO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:09.40
    6
    6

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:39.40
    20
    20
    2
    -
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:43.35
    19
    19
    3
    -
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.17
    18
    18
    4
    -
    IACOVELLI MICHELE
    1949
    M65
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:46.11
    17
    17
    5
    -
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.13
    16
    16
    6
    -
    PINERI CLAUDIO
    1951
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.34
    15
    15
    7
    -
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:50.32
    14
    14
    8
    -
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.53
    13
    13
    9
    -
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:51.47
    12
    12
    10
    -
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:54.11
    11
    11
    11
    -
    COSTARELLA GIUSEPPE
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:05.04
    10
    10
    12
    -
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:10.12
    9
    9
    13
    -
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:20.25
    8
    8

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.47
    20
    20
    2
    -
    URAS LUIGI
    1948
    M70
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:44.33
    19
    19
    3
    -
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA
    00:44.57
    18
    18
    4
    -
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.31
    17
    17
    5
    -
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:47.14
    16
    16
    6
    -
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:48.28
    15
    15
    7
    -
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:52.23
    14
    14
    8
    -
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.59
    13
    13
    9
    -
    FIORENTINI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:54.43
    12
    12
    10
    -
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:59.08
    11
    11
    11
    -
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:01.52
    10
    10
    12
    -
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:03.19
    9
    9
    13
    -
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:12.25
    8
    8
    14
    -
    STURARO NEVIO
    1944
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:20.00
    7
    7

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:43.41
    20
    20
    2
    -
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:47.08
    19
    19
    3
    -
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.23
    18
    18
    4
    -
    VISCONTI LODOVICO
    1941
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.19
    17
    17

    F18 (F18/20) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    PERINO MARIELE
    2000
    F18
    A120019 - UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO
    00:49.46
    20
    20

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BRESCIANI ALESSANDRA
    1979
    F35
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:37.22
    20
    20
    2
    -
    CALVO DOS SANTOS BIANCA
    1981
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.11
    19
    19
    3
    -
    SCOTTO MAURA
    1981
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:54.24
    18
    18

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    RAO LAURA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.58
    20
    20
    2
    -
    CARBOTTA VERONICA
    1976
    F40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:45.16
    19
    19
    3
    -
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.01
    18
    18
    4
    -
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.51
    17
    17
    5
    -
    AVELLANEDA CARBAJAL IRMA MONICA
    1976
    F40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:01.27
    16
    16
    6
    -
    FABRIZI FRANCESCA
    1976
    F40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:10.17
    15
    15

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BERTNO CHIARA
    1972
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.56
    20
    20
    2
    -
    MICHELOTTI SUSANNA
    1972
    F45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:41.50
    19
    19
    3
    -
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:45.23
    18
    18
    4
    -
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.41
    17
    17
    5
    -
    AMISANO MONICA
    1972
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:49.00
    16
    16
    6
    -
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.03
    15
    15
    7
    -
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.14
    14
    14
    8
    -
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:57.31
    13
    13
    9
    -
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:00.14
    12
    12

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BIOLETTI MIRELLA
    1966
    F50
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:42.21
    20
    20
    2
    -
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.45
    19
    19
    3
    -
    CASON ELISABETTA
    1966
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:45.17
    18
    18
    4
    -
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.58
    17
    17
    5
    -
    1968
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.10
    16
    16
    6
    -
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:49.31
    15
    15
    7
    -
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:49.37
    14
    14
    8
    -
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.45
    13
    13
    9
    -
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.49
    12
    12
    10
    -
    VIAPIANA ELISABETTA
    1967
    F50
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:52.57
    11
    -
    11
    -
    VACCARINO MARIAROSA
    1967
    F50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:55.16
    10
    11

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:42.53
    20
    20
    2
    -
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:49.21
    19
    19
    3
    -
    CAMOSSO TERESA
    1960
    F55
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:49.46
    18
    18
    4
    -
    MARRETTA CATERINA
    1963
    F55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:50.39
    17
    17
    5
    -
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:07.11
    16
    16
    6
    -
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:12.24
    15
    15

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    SIDOTI ROSINA
    1957
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:46.44
    20
    20
    2
    -
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.22
    19
    19
    3
    -
    BARBERIO ANNAMARIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:59.51
    18
    18
    4
    -
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.21
    17
    17
    5
    -
    AZZOLINA LUCIA
    1958
    F60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:01.40
    16
    16

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    ARMENI ROSA
    1949
    F65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:59.29
    20
    20
    2
    -
    ARCHINA TERESA
    1949
    F65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:05.29
    19
    19

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:55.29
    20
    20
    2
    -
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:00.36
    19
    19

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:01.58
    20
    20
    2
    -
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:04.50
    19
    19













    copyright 2017 - DSA s.r.l.