4 Corsa Delle Vigne

Località : MONCRIVELLO (VC) Data : 23/09/2018

Coppa UISP strada

GARA APERTA ANCHE AGLI ALLIEVI MA NON PERCEPIRANNO PUNTI PER COPPA UISP POICHE' GARA SOLO ADULTI E IN UISP ALLIEVI SONO CATEGORIA GIOVANILI

  • PARTENZA GARA COMPETITIVA


  • Iscritti:224
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA GARA COMPETITIVACUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA GARA COMPETITIVA


    Risultati

    M16/20 (M16) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    RIVA MATTEO
    2002
    AM
    VC004 - ATLETICA VERCELLI 78
    00:30.38
    20
    -
    2
    -
    ROSSINI DIEGO
    1995
    M20
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    00:31.21
    19
    -
    3
    -
    BADRI ISSAM
    1998
    M20
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:33.07
    18
    20
    4
    -
    REGIS MATTIA
    2000
    M18
    VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA
    00:35.03
    17
    -
    5
    -
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:37.18
    16
    20
    6
    -
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:45.13
    15
    19
    7
    -
    PELLEREY LOTHAR
    1996
    M20
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:55.48
    14
    18

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BASTIANELLO MICHELE
    1985
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.05
    20
    20
    2
    -
    OBERTO FOLCO MARIA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:30.34
    19
    19
    3
    -
    ACCURSO MANUEL
    1991
    M25
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:30.55
    18
    18
    4
    -
    ZORZI FERDINANDO
    1985
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.03
    17
    17
    5
    -
    barbero fabio
    1993
    M25
    N020573 - ASD NUOVA PODISTICA LATINA
    00:31.27
    16
    -
    6
    -
    MAZZARELLI FEDERICO
    1985
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:31.42
    15
    16
    7
    -
    FRASCA RICCARDO
    1988
    M25
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:31.56
    14
    15
    8
    -
    BELTRAMI LUCA
    1987
    M25
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    00:32.57
    13
    -
    9
    -
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:41.14
    12
    14

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BOZZA VEZIO
    1983
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:28.10
    20
    20
    2
    -
    PALUMBO ANTONIO
    1983
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:28.59
    19
    19
    3
    -
    CABODI CLAUDIO
    1982
    M35
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:29.26
    18
    18
    4
    -
    PAONESSA MARIO
    1980
    M35
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:31.11
    17
    17
    5
    -
    PIACENTINO DIEGO
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:31.39
    16
    16
    6
    -
    DE BIASIO ANDREA
    1981
    M35
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:32.23
    15
    15
    7
    -
    DONNA ROBERTO
    1983
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:32.54
    14
    14
    8
    -
    GENTA DANIELE
    1981
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:34.48
    13
    -
    9
    -
    REGIS MASSIMO
    1981
    M35
    A060155 - A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
    00:39.59
    12
    13

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    ANTONIETTI GABRIELE
    1976
    M40
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:29.36
    20
    20
    2
    -
    CRISCI POLICARPO
    -
    -
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:30.19
    19
    -
    3
    -
    PORELLO UMBERTO DOMENICO
    1977
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.59
    18
    19
    4
    -
    SCHIRATTO GIANNI
    1974
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:31.14
    17
    18
    5
    -
    GIACOMA ROSA CLAUDIO
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.59
    16
    17
    6
    -
    PLANO GUIDO
    1974
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.13
    15
    16
    7
    -
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.15
    14
    15
    8
    -
    ARNOLETTI DANIELE
    1975
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.25
    13
    14
    9
    -
    BERTACCO DENIS
    1975
    M40
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    00:32.35
    12
    -
    10
    -
    GRISOLANO MARCO
    1977
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:32.49
    11
    13
    11
    -
    BORDINO RICCARDO
    1974
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:33.16
    10
    12
    12
    -
    ROCCIA CRISTIANO
    1975
    M40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:33.47
    9
    11
    13
    -
    GROSSO MAURO DOMENICO
    1976
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:34.18
    8
    10
    14
    -
    FAVERO LUCA
    1976
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:34.22
    7
    9
    15
    -
    MORINI MIRKO
    1974
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:34.37
    6
    8
    16
    -
    DELL'APROVITOLA SIMONE
    1977
    M40
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:35.31
    5
    -
    17
    -
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:35.42
    4
    7
    18
    -
    VANARIA LUCA STEFANO
    1978
    M40
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:35.59
    3
    6
    19
    -
    PICATTO ANDREA
    1975
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:36.25
    2
    5
    20
    -
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:36.30
    1
    4
    21
    -
    PEROGLIO DEIRO ALDO
    1974
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:36.45
    1
    3
    22
    -
    COLUCCI GERARDO MICHELE
    1974
    M40
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:36.53
    1
    2
    23
    -
    GHIGLIERI MASSIMILIANO PIETRO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:37.16
    1
    1
    24
    -
    D'ERRICO VITO MARIA ANTON
    1978
    M40
    PZ112 - ATLETICA PALAZZO
    00:38.52
    1
    -
    25
    -
    LAZZER ENRICO
    1977
    M40
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:39.09
    1
    -
    26
    -
    TARELLA DAVIDE
    1976
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:39.35
    1
    1
    27
    -
    PONZO FEDERICO
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.20
    1
    1
    28
    -
    GRAZIANO ROBERTO ROCCO
    1977
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:40.32
    1
    1
    29
    -
    ALICINO RICCARDO
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:41.03
    1
    1
    30
    -
    GOLFETTO STEFANO
    1977
    M40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:46.14
    1
    1

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    GIOVANNINI CLAUDIO
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.49
    20
    20
    2
    -
    PICATTO GIANLUCA
    1970
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.00
    19
    19
    3
    -
    ROLLE CAPRA DAVIDE
    1969
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.08
    18
    18
    4
    -
    FRIGUET BENOIT
    1973
    M45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:32.43
    17
    17
    5
    -
    ZANIN CLAUDIO
    1969
    M45
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    00:32.58
    16
    16
    6
    -
    AIMARO MASSIMO
    1972
    M45
    A060155 - A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
    00:33.08
    15
    15
    7
    -
    MANGIARINO GIORGIO
    1973
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:33.09
    14
    14
    8
    -
    LAZZARIN ALESSANDRO
    1970
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:33.20
    13
    13
    9
    -
    NOVARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:33.23
    12
    12
    10
    -
    BISON STEFANO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:33.34
    11
    11
    11
    -
    ANESE LUCA
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:33.45
    10
    10
    12
    -
    PERAGLIE CLAUDIO
    1969
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:33.49
    9
    9
    13
    -
    COPELLI MASSIMILIANO
    1971
    M45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:34.20
    8
    -
    14
    -
    GATTO RUGGERO
    1969
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:34.24
    7
    8
    15
    -
    PERRONE CARMELO
    1970
    M45
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:34.27
    6
    7
    16
    -
    GUGLIELMO FABRIZIO
    1972
    M45
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:35.02
    5
    6
    17
    -
    REMONDINI MARCO
    1973
    M45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:35.31
    4
    -
    18
    -
    ANDREO MAURIZIO
    1973
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:36.37
    3
    5
    19
    -
    SCIACERO ANDREA
    1971
    M45
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:37.01
    2
    4
    20
    -
    SARTORIS LUCA
    1973
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:37.05
    1
    3
    21
    -
    BARBERO SECONDO
    1969
    M45
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:37.13
    1
    2
    22
    -
    FRANZOSI STEFANO
    1972
    M45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:37.23
    1
    -
    23
    -
    FORNERIS CARLO
    1971
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:37.23
    1
    1
    24
    -
    MEINERO ANDREA FRANCO
    1970
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:37.24
    1
    1
    25
    -
    FERRARIS GIANLUCA
    1973
    M45
    A060155 - A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
    00:38.09
    1
    1
    26
    -
    SALINAS ANDREA
    1969
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:38.11
    1
    1
    27
    -
    TRAPASSO LUIGI
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:38.42
    1
    1
    28
    -
    CHAVEZ QUISPE TITO WILBERT
    1973
    M45
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:39.42
    1
    1
    29
    -
    FARINELLA ANDREA
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:39.43
    1
    1
    30
    -
    FORNERA ANDREA
    1970
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:40.38
    1
    1
    31
    -
    LA MALFA LORENZO
    1971
    M45
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:41.22
    1
    1
    32
    -
    MIRELLA GIANLUCA
    1970
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:41.36
    1
    1
    33
    -
    BARETTINO RENATO
    1969
    M45
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    00:44.08
    1
    1
    34
    -
    SALTO PIERMARIO
    1971
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:45.52
    1
    1
    35
    -
    BARO CRISTIANO
    1971
    M45
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    00:46.04
    1
    -
    36
    -
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:48.41
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    CIGNA ENRICO
    1966
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:30.14
    20
    20
    2
    -
    GALISSE MAURO
    1968
    M50
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    00:31.50
    19
    -
    3
    -
    RABBACHIN ROBERTINO
    1966
    M50
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:32.26
    18
    19
    4
    -
    RACCIO MAURIZIO
    1968
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.44
    17
    18
    5
    -
    SALERNO ANTONIO
    1968
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.59
    16
    17
    6
    -
    ESPOSITO POTITO
    1964
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:33.05
    15
    16
    7
    -
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:33.11
    14
    15
    8
    -
    COSENTINO DANIELE
    1965
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:33.38
    13
    14
    9
    -
    GREMMO STEFANO
    1966
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:33.56
    12
    -
    10
    -
    BERTINETTO IVO
    1968
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:34.16
    11
    13
    11
    -
    SOLDI GIAN LUIGI
    1965
    M50
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:34.41
    10
    12
    12
    -
    FERRARA VINCENZO
    1968
    M50
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:35.29
    9
    11
    13
    -
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:35.35
    8
    10
    14
    -
    BERNARDON FULVIO
    1968
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.43
    7
    9
    15
    -
    VIT RENZO
    1966
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.46
    6
    8
    16
    -
    PEN FABRIZIO
    1964
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:36.09
    5
    7
    17
    -
    VIGNA DOCCHIO MAURO
    1964
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:36.12
    4
    6
    18
    -
    CATTANEO VITTORIO
    1965
    M50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:36.15
    3
    5
    19
    -
    ATTARDI FABRIZIO
    1968
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:36.25
    2
    4
    20
    -
    SCIACERO ALFREDO
    1966
    M50
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:37.09
    1
    3
    21
    -
    QUERIO DANIELE
    1964
    M50
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:37.14
    1
    2
    22
    -
    LEONARDELLI DANIELE
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:38.23
    1
    1
    23
    -
    PELLEREY RENZO
    1966
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:38.41
    1
    1
    24
    -
    FRANZINO ALBERTO
    1966
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:39.01
    1
    1
    25
    -
    REGOLIZZO MARCO
    1964
    M50
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    00:39.56
    1
    1
    26
    -
    ZACCHELLO MARIO
    1968
    M50
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:40.13
    1
    1
    27
    -
    TRONZANO FLAVIO
    1968
    M50
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    00:40.39
    1
    1
    28
    -
    ZORZO ROBERTO
    1966
    M50
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:42.35
    1
    1
    29
    -
    FIORE GIANCARLO
    1965
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:42.43
    1
    1
    30
    -
    BOERIS LUCA
    1967
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:44.34
    1
    -
    31
    -
    PIONZIO PAOLO
    1966
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:45.31
    1
    1
    32
    -
    FRANCIULLO DOMENICO
    1968
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:46.37
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    VITTORELLI GIOVANNI
    1959
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.18
    20
    20
    2
    -
    DONATO ALFREDO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.46
    19
    19
    3
    -
    PARADISO GIANFRANCO
    1963
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:31.48
    18
    18
    4
    -
    LEONINO EZIO
    1961
    M55
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:34.31
    17
    17
    5
    -
    TESTA FAUSTO
    1962
    M55
    A018642 - A.S.D. A.T.A.
    00:37.51
    16
    16
    6
    -
    CORTINA TOMMASO
    1961
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:38.03
    15
    15
    7
    -
    FERRO GIOVANNI
    1959
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:39.03
    14
    14
    8
    -
    MONFERRATO GIULIANO
    1963
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:39.20
    13
    13
    9
    -
    MACOCCO CLAUDIO GIUSEPPE
    1961
    M55
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:39.27
    12
    12
    10
    -
    CENTRONI SILVANO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:39.31
    11
    11
    11
    -
    TARRONE GIANCARLO
    1963
    M55
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:39.57
    10
    10
    12
    -
    BELLINO FABRIZIO
    1962
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:39.57
    9
    9
    13
    -
    ROLANDO PAOLO GIUSEPPE
    1960
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.36
    8
    8
    14
    -
    PROCOPIO GIOVANNI
    1961
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:41.03
    7
    7
    15
    -
    GALLO FABRIZIO
    1962
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:41.26
    6
    6
    16
    -
    LAUDARI ROBERTO
    1960
    M55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:43.32
    5
    5
    17
    -
    DE BENEDETTI MARIO VITTORIO
    1960
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:44.32
    4
    4
    18
    -
    REGIS FLAVIO
    1962
    M55
    VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA
    00:44.37
    3
    -

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BIANCO BRUNO
    1954
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:31.37
    20
    20
    2
    -
    NICOLELLO ANGELO
    1957
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:34.57
    19
    19
    3
    -
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:35.17
    18
    18
    4
    -
    BORGRA MARCO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:36.02
    17
    17
    5
    -
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:37.19
    16
    16
    6
    -
    CASULA GIOVANNI
    1954
    M60
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    00:38.12
    15
    15
    7
    -
    VALLE CLAUDIO
    1954
    M60
    A120019 - UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO
    00:38.26
    14
    14
    8
    -
    MEDAINA LINO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:38.44
    13
    13
    9
    -
    FERRERO GIUSEPPE
    1954
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.50
    12
    12
    10
    -
    STEFANUCCI DOMENICO
    1955
    M60
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    00:42.57
    11
    11
    11
    -
    CUTELLE' GIUSEPPE
    1955
    M60
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:43.08
    10
    10
    12
    -
    DEIRO ITALO CARLO
    1956
    M60
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:43.10
    9
    9
    13
    -
    PICCA PICCON GIOVANNI
    1957
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:43.14
    8
    8
    14
    -
    RAINERO MASSIMO
    1957
    M60
    A120723 - A.S.D. SETTIMO CHILOMETRO
    00:56.53
    7
    7

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:32.40
    20
    20
    2
    -
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:33.04
    19
    19
    3
    -
    CAVUOTI ANTONIO
    1953
    M65
    TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
    00:35.23
    18
    -
    4
    -
    LORO GIOVANNI
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.49
    17
    18
    5
    -
    COSTA FRANCESCO
    1953
    M65
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:37.48
    16
    17
    6
    -
    BERTOLI SERGIO
    1949
    M65
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:42.18
    15
    16
    7
    -
    GROSSO ENZO
    1951
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:45.01
    14
    15
    8
    -
    PERETTI EUGENIO
    1953
    M65
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:45.34
    13
    14
    9
    -
    MOSCARELLI STEFANO
    1949
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:46.17
    12
    13
    10
    -
    BENEDETTO PAOLO
    1953
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:46.22
    11
    12
    11
    -
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:46.49
    10
    11
    12
    -
    MASCIA ERNESTO
    1950
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:47.28
    9
    10
    13
    -
    RODDA PIER LUIGI
    1950
    M65
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:48.19
    8
    9

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:38.20
    20
    20
    2
    -
    BOCCHIETTI ANTONIO
    1948
    M70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:39.49
    19
    19
    3
    -
    MEGALE ANTONIO
    1948
    M70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.18
    18
    18
    4
    -
    GAMBA ALDO
    1948
    M70
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:40.50
    17
    17
    5
    -
    BARDINI GIOVANNI
    1944
    M70
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:47.01
    16
    16
    6
    -
    SCIENZA LUCIANO
    1946
    M70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:47.34
    15
    15
    7
    -
    SCAVAZZA GIOVANNI
    1948
    M70
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:52.21
    14
    14
    8
    -
    VITERBO FELICE
    1946
    M70
    TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
    00:55.06
    13
    13

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MARQUIS EGIDIO
    1943
    M75+
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:42.08
    20
    20
    2
    -
    SCALA RENZO
    1943
    M75+
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:43.14
    19
    19
    3
    -
    BONELLO CESARE
    1931
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.06
    18
    18

    F16/20 (F16) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    PIONZIO MALVINA
    2002
    AF
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:45.28
    20
    -
    2
    -
    BIANCO MORGHET ELENA
    1998
    F20
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:52.16
    19
    20

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    PICARDI ELISA
    1984
    F25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:33.57
    20
    20
    2
    -
    BILLIA KATIA
    1987
    F25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:34.56
    19
    19
    3
    -
    GRASSINO PAOLA
    1985
    F25
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:46.21
    18
    18

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    PERETTI MELISSA
    1981
    F35
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:29.58
    20
    20
    2
    -
    ZANELLA ELISABETTA
    1981
    F35
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:36.23
    19
    19
    3
    -
    BURACIUC ELENA ZENOVIA
    1982
    F35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:39.09
    18
    18
    4
    -
    CASETTO SAMANTHA
    1979
    F35
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:39.45
    17
    17
    5
    -
    ANDORNO CHIARA
    1982
    F35
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:50.00
    16
    16

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    VIGNA TON MICHELA
    1975
    F40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:36.27
    20
    20
    2
    -
    CANEPA MONICA
    1977
    F40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:37.26
    19
    19
    3
    -
    MASSARO ELEONORA
    1974
    F40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:38.37
    18
    18
    4
    -
    CONTI MARA
    1977
    F40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.51
    17
    17
    5
    -
    BOUGUERBA ILHAM
    1975
    F40
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    00:42.31
    16
    16
    6
    -
    CASETTO GENNY
    1976
    F40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:45.19
    15
    15
    7
    -
    PERARDI GIULIA
    1977
    F40
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    00:46.53
    14
    14
    8
    -
    BAZZUCCO ELENA
    1974
    F40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:52.37
    13
    13

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:33.34
    20
    20
    2
    -
    FERRARA ROSITA
    1969
    F45
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:35.31
    19
    19
    3
    -
    BORGESIO SILVIA
    1969
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:36.08
    18
    18
    4
    -
    GOGLIO BARBARA
    1973
    F45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:38.08
    17
    17
    5
    -
    FRISON FUCO BARBARA
    1971
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:43.14
    16
    16
    6
    -
    ENIPEO LAURA
    1969
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:45.33
    15
    15
    7
    -
    VACCARINO BRUNA
    1971
    F45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:45.48
    14
    -
    8
    -
    BIANCO NADIA
    1971
    F45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:51.52
    13
    14

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MANFRINATO ANTONELLA
    1965
    F50
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:36.18
    20
    -
    2
    -
    BIOLETTI MIRELLA
    1966
    F50
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:37.07
    19
    20
    3
    -
    MILANETTO MONICA
    1968
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:39.29
    18
    19
    4
    -
    GREPPI ANNA
    1968
    F50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:40.36
    17
    -
    5
    -
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:44.33
    16
    18
    6
    -
    UDERZO ANTONELLA
    1968
    F50
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:45.32
    15
    17
    7
    -
    VACCARINO MARIAROSA
    1967
    F50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:50.47
    14
    16

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BRANCALEONI MONICA
    1960
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:36.49
    20
    20
    2
    -
    MARCHISIO DONATELLA
    1962
    F55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.09
    19
    19
    3
    -
    LANA ELISABETTA
    1962
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:41.02
    18
    18
    4
    -
    IDILI ANTONELLA
    1963
    F55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:43.25
    17
    17
    5
    -
    D'AMBROSIO NATALIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:44.21
    16
    16
    6
    -
    LAVARINO SIMONETTA
    1963
    F55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:47.21
    15
    15
    7
    -
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:56.04
    14
    14

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    PIANO SILVIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:43.00
    20
    20
    2
    -
    FROLA EBE RENATA
    1958
    F60
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:44.46
    19
    19

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    ARCHINA TERESA
    1949
    F65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:54.39
    20
    20

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    PELLEREI MARIELLA
    1948
    F70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    01:03.41
    20
    20

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:04.57
    20
    20













    copyright 2017 - DSA s.r.l.