Trofeo Sedano Rosso

Località : ORBASSANO (TO) Data : 21/10/2018

Coppa UISP strada

  • EMC.EFC
  • EMB-EFB
  • EMA.EFA
  • RM.RF
  • CM-CF
  • AM.AF
  • PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:541
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC.EFCCUPSTRADA
    09:05
    EMB-EFBCUPSTRADA
    09:10
    EMA.EFACUPSTRADA
    09:15
    RM.RFCUPSTRADA
    09:25
    CM-CFCUPSTRADA
    09:35
    AM.AFCUPSTRADA
    09:45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Società Numerose

    Giovani+Adulti

    Pos. Società Atleti Giovani Adulti
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    61
    13
    48
    2A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    51
    0
    51
    3TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    33
    1
    32
    4A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    30
    0
    30
    5A050423 - CRAL G.T.T.
    27
    0
    27
    6A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    24
    2
    22
    7A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    23
    0
    23
    8A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    18
    9
    9
    A130753 - A.S.D. TO 021
    18
    0
    18
    10A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    15
    0
    15
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    15
    0
    15
    12A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    14
    2
    12
    13TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    12
    0
    12
    14A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    10
    0
    10
    TO102 - G.S. DES AMIS
    10
    0
    10
    16A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    9
    0
    9
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    9
    0
    9
    18A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    8
    0
    8
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    8
    2
    6
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    8
    0
    8
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    8
    0
    8
    22A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    7
    7
    0
    23A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    6
    0
    6
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    6
    0
    6
    25A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    5
    0
    5
    A130747 - G.S.P.T. 75
    5
    2
    3
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    5
    1
    4
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    5
    0
    5
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    5
    0
    5
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    5
    0
    5
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    5
    0
    5
    32A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    4
    0
    4
    33A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    3
    0
    3
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    3
    0
    3
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    3
    0
    3
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    3
    0
    3
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    3
    0
    3
    38A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    2
    0
    2
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    2
    0
    2
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    2
    0
    2
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    2
    0
    2
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    2
    0
    2
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    2
    0
    2
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    2
    0
    2
    TO200 - BASE RUNNING
    2
    0
    2
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    2
    0
    2
    TO230 - CARIGNANO RUN
    2
    0
    2
    48A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    1
    0
    1
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    1
    0
    1
    A051629 - AUXILIUM VALDOCCO A.S.D.
    1
    0
    1
    A051646 - A.V.I.S. NICHELINO
    1
    0
    1
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    1
    0
    1
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    1
    0
    1
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    1
    0
    1
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA
    1
    0
    1
    A130088 - ORIGINAL GRAM ASD
    1
    0
    1
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    1
    1
    0
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    1
    0
    1
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    1
    0
    1
    A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    1
    1
    0
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    1
    0
    1
    BS521 - FREE-ZONE
    1
    0
    1
    CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
    1
    0
    1
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    1
    0
    1
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    1
    0
    1
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    1
    0
    1
    MI469 - G.P. CASALESE
    1
    0
    1
    RG119 - A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
    1
    0
    1
    TO001 - C.U.S. TORINO
    1
    0
    1
    TO021 - A.S.D. TO021
    1
    0
    1
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    1
    0
    1
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    1
    0
    1
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    1
    0
    1

    Giovani

    Pos. Società Atleti Maschi Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    13
    10
    3
    2A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    9
    8
    1
    3A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    7
    6
    1
    4A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    2
    1
    1
    5A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    2
    1
    1
    6A130747 - G.S.P.T. 75
    2
    2
    0
    7A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    2
    1
    1
    8A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    1
    1
    0
    A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    1
    0
    1
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    1
    1
    0
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    1
    1
    0

    Adulti

    Pos. Società Atleti Maschi Femmine
    1A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    51
    31
    20
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    48
    34
    14
    3TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    32
    24
    8
    4A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    30
    26
    4
    5A050423 - CRAL G.T.T.
    27
    21
    6
    6A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    23
    17
    6
    7A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    22
    13
    9
    8A130753 - A.S.D. TO 021
    18
    12
    6
    9A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    15
    11
    4
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    15
    13
    2
    11A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    12
    9
    3
    12TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    12
    8
    4
    13A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    10
    9
    1
    TO102 - G.S. DES AMIS
    10
    7
    3
    15A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    9
    9
    0
    16A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    9
    8
    1
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    9
    7
    2
    18A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    8
    5
    3
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    8
    8
    0
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    8
    6
    2
    21A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    6
    5
    1
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    6
    5
    1
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    6
    4
    2
    24A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    5
    3
    2
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    5
    5
    0
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    5
    3
    2
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    5
    4
    1
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    5
    4
    1
    29A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    4
    3
    1
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    4
    3
    1
    31A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    3
    2
    1
    A130747 - G.S.P.T. 75
    3
    3
    0
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    3
    1
    2
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    3
    3
    0
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    3
    2
    1
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    3
    2
    1
    37A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    2
    0
    2
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    2
    2
    0
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    2
    2
    0
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    2
    2
    0
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    2
    1
    1
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    2
    2
    0
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    2
    1
    1
    TO200 - BASE RUNNING
    2
    2
    0
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    2
    0
    2
    TO230 - CARIGNANO RUN
    2
    2
    0
    47A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    1
    1
    0
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    1
    1
    0
    A051629 - AUXILIUM VALDOCCO A.S.D.
    1
    1
    0
    A051646 - A.V.I.S. NICHELINO
    1
    1
    0
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    1
    1
    0
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    1
    1
    0
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    1
    1
    0
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA
    1
    1
    0
    A130088 - ORIGINAL GRAM ASD
    1
    0
    1
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    1
    1
    0
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    1
    1
    0
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    1
    1
    0
    BS521 - FREE-ZONE
    1
    1
    0
    CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
    1
    1
    0
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    1
    1
    0
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    1
    1
    0
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    1
    1
    0
    MI469 - G.P. CASALESE
    1
    0
    1
    RG119 - A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
    1
    1
    0
    TO001 - C.U.S. TORINO
    1
    0
    1
    TO021 - A.S.D. TO021
    1
    1
    0
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    1
    1
    0
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    1
    1
    0
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    1
    1
    0













    copyright 2017 - DSA s.r.l.