26 Stra Castellazzo

Località : CASTELLAZZO BORMIDA (AL) Data : 04/11/2018

Coppa UISP strada

NUOVO PERCORSO

  • PARTENZA APERTA A TESSERATI (11500 MT)


  • Iscritti:391
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    10:00
    PARTENZA APERTA A TESSERATI (11500 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA APERTA A TESSERATI (11500 MT)


    Risultati

    J/PM - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    42
    FREIBURGER PIETRO
    1997
    M20
    D070200 - US SCALO VOGHERA
    00:38.44
    10
    -
    2
    41
    FREIBURGER DAMIANO
    1997
    M20
    D070200 - US SCALO VOGHERA
    00:40.07
    9
    -
    3
    316
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:51.10
    8
    10
    4
    328
    GIACOBBE EDOARDO
    1996
    M20
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:52.58
    7
    -
    5
    317
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:04.16
    6
    10

    SM - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    3
    YALLY MAMADOU ABDOULAY
    1994
    M20
    BZ066 - ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
    00:38.25
    10
    -
    2
    412
    GORNATI ALESSANDRO
    1995
    M20
    TO226 - S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
    00:40.00
    9
    -
    3
    2
    MACHMACH ABDESSALAM
    -
    -
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    00:40.16
    8
    10
    4
    10
    CEPOLLINA LUCA CARLO
    1993
    M25
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    00:40.33
    7
    9
    5
    352
    PANTALEONE ANTONIO
    1990
    M25
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:40.48
    6
    -
    6
    415
    ROSELLI GABRIELE
    1991
    M25
    PG011 - MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL
    00:41.14
    5
    -
    7
    204
    OTTOBONI VALERIO
    1985
    M25
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:41.46
    4
    -
    8
    5
    GROSSO MATTIA
    1990
    M25
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:42.48
    3
    8
    9
    261
    ELLI DAVIDE
    1984
    M25
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:42.51
    2
    -
    10
    77
    GERACE SIMONE
    1991
    M25
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    00:42.56
    1
    -
    11
    15
    FORNARO FRANCESCO
    1993
    M25
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    00:43.13
    1
    7
    12
    45
    POGGIO NICOLA
    1986
    M25
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:43.29
    1
    -
    13
    134
    DEMETRI LEANDRO
    1986
    M25
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    00:44.05
    1
    6
    14
    247
    BRUSASCO LUCA NICOLO'
    1984
    M25
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:44.21
    1
    -
    15
    135
    LASSANDRO MARCO
    1991
    M25
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    00:45.02
    1
    5
    16
    54
    SALOMONE MATTEO
    1988
    M25
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    00:45.45
    1
    -
    17
    321
    FERRERO LORENZO
    1988
    M25
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:46.10
    1
    -
    18
    33
    AMATORE ALESSIO
    1992
    M25
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:48.36
    1
    -
    19
    263
    NICCHI MATTEO
    1986
    M25
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:49.03
    1
    -
    20
    156
    BERRINO SIMONE
    1988
    M25
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:49.34
    1
    -
    21
    157
    BULICH DAVIDE
    1990
    M25
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:49.51
    1
    4
    22
    298
    TRIVERO FABIO
    1985
    M25
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:50.08
    1
    -
    23
    246
    PATRUCCO MATTEO
    1984
    M25
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:50.25
    1
    -
    24
    380
    AVENTINO CLAUDIO
    1985
    M25
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:51.33
    1
    -
    25
    203
    DONATO LUCA
    1989
    M25
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:53.00
    1
    -
    26
    340
    GAGLIARDI STEFANO
    1984
    M25
    RUNCARD
    00:58.57
    -
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    13
    VOLPI MATTEO
    1981
    M35
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:40.03
    10
    -
    2
    205
    DENEGRI LIVIO
    1981
    M35
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:40.37
    9
    10
    3
    265
    LIGUORI FAUSTO
    1981
    M35
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:40.46
    8
    -
    4
    16
    MASSONI EMANUELE
    1981
    M35
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    00:40.55
    7
    -
    5
    19
    ASTORINO GABRIELE
    1981
    M35
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:40.58
    6
    -
    6
    395
    MASCHERPA GIOVANNI
    1983
    M35
    BS521 - FREE-ZONE
    00:42.33
    5
    -
    7
    12
    MARTINOTTI PAOLO
    1983
    M35
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:42.42
    4
    9
    8
    385
    BARBERO DAVIDE
    1982
    M35
    AT015 - ATLETICANELLI
    00:44.23
    3
    -
    9
    48
    FABBRIS ANDREA
    1980
    M35
    VC012 - A.ATL. CANDELO
    00:45.17
    2
    -
    10
    399
    AVEZZA STEFANO
    1980
    M35
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:46.00
    1
    -
    11
    323
    DRAGOS MARIUS
    1979
    M35
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    00:46.13
    1
    -
    12
    219
    CAMANINI ALBERTO
    1979
    M35
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:46.18
    1
    -
    13
    249
    BIONDI OSCAR
    1983
    M35
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:46.44
    1
    -
    14
    245
    TORLASCO ANDREA
    1983
    M35
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:46.59
    1
    -
    15
    384
    GRAZIOLI FLAVIO
    1980
    M35
    PV725 - RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
    00:48.26
    1
    -
    16
    291
    DAVIO DAVIDE
    1983
    M35
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    00:48.28
    1
    8
    17
    327
    GAGLIARDI PAOLO ARMANDO
    1983
    M35
    NON TESSERATO
    00:50.02
    -
    -
    18
    250
    LOI NANNI
    1981
    M35
    A018252 - MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.
    00:50.07
    1
    7
    19
    218
    BRACCINI MAURO
    1982
    M35
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:52.29
    1
    -
    20
    121
    RIGAMONTI EDOARDO
    1980
    M35
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    00:52.47
    1
    -
    21
    93
    FORTE MAURO
    1980
    M35
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:53.14
    1
    -
    22
    88
    LOMBARDI ANDREA
    1981
    M35
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:55.19
    1
    -
    23
    264
    GARASSINO SIMONE
    1979
    M35
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:06.44
    1
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    348
    CAGLIANI FEDERICO
    1975
    M40
    BG472 - RUNNERS BERGAMO
    00:38.55
    10
    -
    2
    1
    PICOLLO DIEGO
    1976
    M40
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    00:39.42
    9
    -
    3
    62
    REPETTO SILVANO
    1977
    M40
    GE140 - DELTA SPEDIZIONI
    00:40.52
    8
    -
    4
    116
    MATTALIA STEFANO
    1978
    M40
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    00:41.01
    7
    -
    5
    144
    MONTANARELLA MICHELE
    1975
    M40
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:44.09
    6
    -
    6
    20
    PROSPATO GIUSEPPE
    1978
    M40
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:44.10
    5
    -
    7
    87
    CIMINO MASSIMO
    1974
    M40
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:44.25
    4
    -
    8
    299
    BONFANTE GIOVANNI
    1978
    M40
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:45.08
    3
    -
    9
    95
    PREZIOSO ALESSANDRO
    1977
    M40
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:45.16
    2
    -
    10
    158
    MASSA FABRIZIO
    1976
    M40
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:46.15
    1
    -
    11
    378
    CAVALLI GIOVANNI
    1974
    M40
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:48.00
    1
    -
    12
    268
    DAL COL CHRISTIAN
    1977
    M40
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:48.41
    1
    -
    13
    351
    CARENZO STEFANO
    1977
    M40
    A060186 - A.S.D. SESIA RUNNING
    00:48.53
    1
    10
    14
    251
    DIRUTIGLIANO FABIO UMBERTO
    1977
    M40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    00:49.02
    1
    9
    15
    266
    ALIOTTA SALVATORE
    1974
    M40
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:49.22
    1
    -
    16
    55
    REBORA CARLO
    1974
    M40
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    00:49.47
    1
    -
    17
    143
    COTTO FABRIZIO
    1975
    M40
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:49.54
    1
    -
    18
    419
    FERRO ALESSANDRO
    1974
    M40
    AT005 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    00:50.03
    1
    -
    19
    420
    DACOMO NICO
    1978
    M40
    A018252 - MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.
    00:50.06
    1
    8
    20
    417
    FISCHETTI RICCARDO
    1975
    M40
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:50.34
    1
    -
    21
    306
    MERIALDI PAOLO
    1976
    M40
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    00:50.53
    1
    7
    22
    202
    MERIALDI GUIDO
    1975
    M40
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:51.43
    1
    -
    23
    373
    TRAVERSO MAURIZIO
    1976
    M40
    AL005 - ATL. OVADESE ORMIG
    00:51.48
    1
    -
    24
    392
    OROPALLO SABINO MIRKO
    1974
    M40
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:51.54
    1
    -
    25
    370
    ABDELMOUMEN HICHAM
    1974
    M40
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    00:53.24
    1
    -
    26
    267
    CURLETTI DANILO
    1977
    M40
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:53.28
    1
    -
    27
    315
    BERGAMINI MARCO
    1975
    M40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    00:53.32
    1
    6
    28
    414
    PARETI FRANCESCO
    1977
    M40
    AL032 - APS LA FENICE ASD
    00:53.44
    1
    -
    29
    24
    BUONINCONTI GIOVANNI
    1974
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:54.14
    1
    5
    30
    69
    PENNO ROBERTO
    1975
    M40
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:54.58
    1
    -
    31
    159
    REPETTO LUIGI
    1975
    M40
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:55.43
    1
    -
    32
    413
    CIVERIATI PIERPAOLO
    1975
    M40
    AL032 - APS LA FENICE ASD
    00:56.31
    1
    -
    33
    206
    POZZI DONATO
    1977
    M40
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:56.45
    1
    -
    34
    387
    PORRU MASSIMO
    1976
    M40
    RUNCARD
    00:58.56
    -
    -
    35
    252
    FARAVELLI GIANNI
    1974
    M40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    00:59.27
    1
    4
    36
    224
    CORRENTI VALENTINO
    1975
    M40
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:59.34
    1
    -
    37
    70
    VIETTI ROBERTO
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:00.24
    1
    3
    38
    225
    DABBENE GIANMARCO
    1975
    M40
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:01.01
    1
    -
    39
    393
    ROVEDA VALERIO
    1974
    M40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:01.34
    1
    2

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    164
    SCABBIO DIEGO
    1973
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:40.11
    10
    -
    2
    371
    MELIANI ABDEL AZIZ
    1970
    M45
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    00:40.20
    9
    -
    3
    269
    IPPOLITO VINCENZO
    1972
    M45
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:40.39
    8
    -
    4
    145
    FARANDA ACHILLE
    1970
    M45
    A018642 - A.S.D. A.T.A.
    00:42.57
    7
    10
    5
    86
    LASINA BRUNO
    1971
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:43.33
    6
    -
    6
    356
    MUSSO MARCO
    1973
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:43.48
    5
    -
    7
    136
    RIILI GIUSEPPE
    1972
    M45
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    00:45.06
    4
    9
    8
    324
    RICCA ALBERTO
    1971
    M45
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    00:46.02
    3
    -
    9
    18
    CAZZATO CORCIULO DONATO
    1970
    M45
    A019068 - MADE OF A.S.D.
    00:46.06
    2
    8
    10
    390
    FRIGUET BENOIT
    1973
    M45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:46.37
    1
    7
    11
    137
    SCHIARA ALESSANDRO
    1972
    M45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:47.02
    1
    -
    12
    402
    VERCELLI MARCO
    1971
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:47.09
    1
    -
    13
    270
    PENNA ROBERTO
    1973
    M45
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:47.39
    1
    -
    14
    58
    GISONDI FRANCO
    1971
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:48.13
    1
    -
    15
    342
    FERRARESE GIOVANNI
    1972
    M45
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:48.43
    1
    -
    16
    46
    AMANDOLA FABIO
    1973
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:48.45
    1
    -
    17
    240
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.04
    1
    6
    18
    189
    PASTORINO LUCA
    1973
    M45
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:49.30
    1
    -
    19
    407
    SCABINI MARCO
    1972
    M45
    PV628 - RUNNING OLTREPO'
    00:49.58
    1
    -
    20
    254
    BELLONE ROBERTO
    1969
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:50.20
    1
    -
    21
    383
    RIGHELLI GIOVANNI
    1969
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:50.45
    1
    -
    22
    162
    CRIVELLARO MAURO
    1970
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:50.56
    1
    -
    23
    208
    DALLE CRODE MASSIMO FRANCO
    1970
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:51.21
    1
    -
    24
    192
    LONGHIN MARCO
    1972
    M45
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:51.23
    1
    5
    25
    271
    RISSONE ENRICO
    1972
    M45
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:51.59
    1
    -
    26
    404
    SALVINI RENATO
    1973
    M45
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    00:52.32
    1
    -
    27
    209
    TREZZA SANDRO
    1970
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:52.45
    1
    -
    28
    244
    ESPOSITO LUCA
    1973
    M45
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    00:52.53
    1
    -
    29
    400
    SCAGLIA ANDREA MARIO
    1972
    M45
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:52.56
    1
    4
    30
    84
    MAGAGNA ANDREA
    1972
    M45
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:53.48
    1
    -
    31
    73
    GRASSANO DAVIDE
    1970
    M45
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    00:55.04
    1
    3
    32
    308
    SALERNO ALDO
    1969
    M45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:55.29
    1
    -
    33
    163
    REPETTO ANTONELLO
    1972
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:56.12
    1
    -
    34
    220
    PRATO PIER LUIGI
    1970
    M45
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    00:56.55
    1
    2
    35
    61
    ROSARI STEFANO
    1970
    M45
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:57.00
    1
    1
    36
    51
    SEGATTO ALBERTO
    1972
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:57.12
    1
    -
    37
    56
    SCAVINO VALERIO
    1972
    M45
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    00:57.12
    1
    -
    38
    243
    PESCE ANDREA
    1971
    M45
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:57.14
    1
    1
    39
    379
    CAROSIO FABIO
    1969
    M45
    AL028 - ACQUIRUNNERS
    00:57.41
    1
    -
    40
    160
    BIGLIERI ENRICO
    1972
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:58.25
    1
    -
    41
    353
    CARTA VITTORIO
    1970
    M45
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    01:00.14
    1
    -
    42
    35
    FUSARO COSIMO
    1973
    M45
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    01:01.25
    1
    1
    43
    226
    BAROLO MAURIZIO
    1970
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:04.42
    1
    -
    44
    418
    BOIDI GIOVANNI
    1969
    M45
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:05.45
    1
    -

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    147
    PANZA MICHELE
    1968
    M50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:43.40
    10
    -
    2
    227
    D'ANDREA GIUSEPPE
    1966
    M50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:44.35
    9
    -
    3
    9
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:45.12
    8
    10
    4
    186
    CORNELLA GABRIELE
    1967
    M50
    VC012 - A.ATL. CANDELO
    00:45.18
    7
    -
    5
    301
    DALL'ANGELO ENRICO
    1965
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:48.23
    6
    -
    6
    8
    GREMMO STEFANO
    1966
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:48.24
    5
    -
    7
    273
    BOSTICCO ADRIANO
    1964
    M50
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:48.44
    4
    -
    8
    14
    SETRAGNO MARIO
    1964
    M50
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    00:48.55
    3
    -
    9
    221
    CABELLA FABRIZIO
    1965
    M50
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    00:48.57
    2
    9
    10
    128
    SCHEPIS PAOLO
    1965
    M50
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:49.00
    1
    -
    11
    396
    LUCCHIARI DANIELE
    1964
    M50
    PV414 - U.S. SCALO VOGHERA
    00:49.25
    1
    -
    12
    29
    TAGLIAVACCHE NEDO
    1966
    M50
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    00:49.45
    1
    -
    13
    367
    PICCININI PAOLO
    1965
    M50
    D070200 - US SCALO VOGHERA
    00:50.41
    1
    -
    14
    272
    BORIN FABIO
    1967
    M50
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:51.19
    1
    -
    15
    165
    MACCIO' LUIGI
    1964
    M50
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:51.55
    1
    8
    16
    228
    MUSSO MARCO
    1966
    M50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:52.41
    1
    -
    17
    146
    CANTARELLI MASSIMILIANO
    1966
    M50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:53.35
    1
    -
    18
    409
    LAZZARONE ANTONIO
    1967
    M50
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:53.49
    1
    -
    19
    365
    OLIVARI MASSIMILIANO
    1968
    M50
    C011432 - PODISTICA PERALTO GENOVA ASD
    00:53.50
    1
    -
    20
    397
    MARASCHIN GIANFRANCO
    1965
    M50
    TO267 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:53.52
    1
    -
    21
    355
    CANNINO FILIPPO
    1966
    M50
    A060186 - A.S.D. SESIA RUNNING
    00:54.32
    1
    7
    22
    117
    BELLANTONE CESARE
    1967
    M50
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    00:54.35
    1
    -
    23
    210
    DISPENSA GIOVANNI
    1964
    M50
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:55.24
    1
    -
    24
    337
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.28
    1
    6
    25
    325
    ROSSELLI GUIDO
    1964
    M50
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    00:55.41
    1
    -
    26
    284
    BIANCHI GIANFRANCO
    1967
    M50
    SV561 - PODISTICA SAVONESE
    00:55.55
    1
    -
    27
    300
    CODA GIANLUCA
    1965
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:56.04
    1
    -
    28
    285
    BENZONI DANIELE
    1967
    M50
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:56.54
    1
    -
    29
    60
    CAVANNA PIETRO
    1964
    M50
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:57.17
    1
    -
    30
    302
    SCHIAPPARELLI CLAUDIO
    1967
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:57.23
    1
    -
    31
    112
    FORMAGGIO ANTONELLO
    1967
    M50
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:57.35
    1
    -
    32
    166
    PELIZZA FABIO
    1965
    M50
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:58.23
    1
    -
    33
    6
    MAINO PAOLO RINALDO
    1964
    M50
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:58.47
    1
    5
    34
    241
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:59.20
    1
    4
    35
    354
    MAZZEO VITTORIO
    1968
    M50
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:02.28
    1
    -
    36
    382
    PINO MASSIMO
    1965
    M50
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:02.30
    1
    -
    37
    338
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:04.31
    1
    3
    38
    288
    IVALDI ALESSANDRO
    1968
    M50
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    01:05.26
    1
    -
    39
    193
    PECIS PAOLO
    1967
    M50
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:07.36
    1
    -
    40
    309
    CARBONE MARCO
    1966
    M50
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    01:09.24
    1
    2
    41
    110
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    01:09.59
    1
    1
    42
    22
    CECCHELANI MARCO
    1965
    M50
    GE578 - PODISTICA VALPOLCEVERA
    01:15.16
    1
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    277
    MUSSO PAOLO
    1960
    M55
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:44.46
    10
    -
    2
    125
    BANCHIERI ANDREA ORESTE
    1959
    M55
    A018370 - A.P.S. LA FENICE A.S.D.
    00:45.21
    9
    10
    3
    66
    BARLOCCO GABRIELE
    1961
    M55
    SV021 - ATLETICA CAIRO
    00:45.23
    8
    -
    4
    78
    SAULLO BARTOLO
    1962
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:45.50
    7
    9
    5
    17
    CALIA NICOLA
    1960
    M55
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    00:46.55
    6
    8
    6
    174
    TOMAGHELLI GIANNI
    1962
    M55
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:46.57
    5
    7
    7
    236
    PETTINI ALESSANDRO
    1959
    M55
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    00:47.56
    4
    -
    8
    375
    REPETTO STEFANO
    1963
    M55
    GE017 - GRUPPO CITTA' DI GENOVA
    00:48.20
    3
    -
    9
    37
    SCAPARRINO FRANCO
    1962
    M55
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:48.42
    2
    6
    10
    410
    MANNA MARCO
    1959
    M55
    A018370 - A.P.S. LA FENICE A.S.D.
    00:49.14
    1
    5
    11
    376
    BAGOSSI MASSIMO
    1962
    M55
    GE140 - DELTA SPEDIZIONI
    00:49.20
    1
    -
    12
    170
    GRECO ARMANDO
    1962
    M55
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:49.28
    1
    4
    13
    276
    GUOLO GIANNI
    1961
    M55
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:49.29
    1
    -
    14
    92
    ZUCCA PAOLO
    1960
    M55
    A018234 - "ACQUIRUNNERS" A.S.D.
    00:49.43
    1
    3
    15
    377
    GATTAVARA GIUSEPPE
    1963
    M55
    GE933 - ATLETICA VALLE SCRIVIA
    00:49.57
    1
    -
    16
    214
    TRAVERSO MAURIZIO
    1959
    M55
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:50.04
    1
    2
    17
    213
    TARDITO GIUSEPPE
    1963
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:50.33
    1
    -
    18
    275
    GUGLIELMINETTI DOMENICO
    1963
    M55
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:50.42
    1
    -
    19
    283
    SCARAMPI GIUSEPPE
    1960
    M55
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    00:51.00
    1
    -
    20
    169
    GIACOBBE FULVIO
    1963
    M55
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:51.21
    1
    1
    21
    175
    VECCHIONE RAFFAELE
    1962
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:51.26
    1
    -
    22
    303
    GALLINA MICHELE
    1963
    M55
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:51.41
    1
    -
    23
    173
    TOFALO GIACOMO
    1963
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:51.53
    1
    -
    24
    26
    MASTRANGELO GIUSEPPE
    1963
    M55
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:51.57
    1
    -
    25
    359
    PIERRO VINCENZO
    1960
    M55
    NON TESSERATO
    00:52.45
    -
    -
    26
    362
    TIZZANI PIERFELICE CARLO
    1961
    M55
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:52.52
    1
    -
    27
    171
    MILANESE MAURIZIO
    1960
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:53.06
    1
    -
    28
    4
    VENTURELLI FABIO
    1963
    M55
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:53.23
    1
    -
    29
    47
    ZACCONE VITTORINO
    1959
    M55
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:55.13
    1
    -
    30
    176
    MANCA GIOVANNI WALTER
    1960
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:55.27
    1
    -
    31
    248
    CAGGIANO PIETRO
    1963
    M55
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:55.58
    1
    -
    32
    212
    CAGETTI MARCO
    1962
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:56.02
    1
    -
    33
    286
    CAPORALETTI FABIO
    1961
    M55
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    00:57.10
    1
    1
    34
    65
    PARODI UGO
    1959
    M55
    AL005 - ATL. OVADESE ORMIG
    00:57.26
    1
    -
    35
    168
    BERRINO STEFANO
    1959
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:57.48
    1
    -
    36
    310
    CAVANNA MARINO
    1960
    M55
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:57.57
    1
    -
    37
    360
    BRAGGIO GIUSEPPE
    1962
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:58.17
    1
    -
    38
    82
    PISANI VINCENZO
    1960
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:59.00
    1
    -
    39
    167
    BERGAGLIO MARIO
    1962
    M55
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    01:00.29
    1
    1
    40
    388
    DEMMA ANTONIO
    1962
    M55
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    01:00.58
    1
    -
    41
    148
    PRASSO GIORGIO
    1959
    M55
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:03.32
    1
    -
    42
    197
    DEMICHELI LELIO
    1961
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:04.17
    1
    -
    43
    343
    VIGLIONE CLAUDIO
    1961
    M55
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:05.50
    1
    -
    44
    339
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:05.52
    1
    1
    45
    83
    ZUNINO WALTER
    1960
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:06.34
    1
    -
    46
    172
    TINELLI PAOLO
    1963
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:08.11
    1
    -
    47
    416
    CACCIATI ALDO
    1961
    M55
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:09.10
    1
    -
    48
    346
    STOCCO CELESTINO
    1959
    M55
    NON TESSERATO
    01:13.23
    -
    -
    49
    274
    GERBI MARIO
    1959
    M55
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:21.59
    1
    -
    50
    211
    BARTOLETTI ENZO
    1959
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:22.53
    1
    -
    51
    345
    TORTOLINA MARCO
    1959
    M55
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:25.10
    1
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    369
    TIOZZO FABRIZIO
    1956
    M60
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    00:46.46
    10
    -
    2
    358
    COLLATO ROBERTO
    1958
    M60
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    00:49.01
    9
    10
    3
    139
    VUONO CARLO
    1955
    M60
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:51.47
    8
    -
    4
    126
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:51.58
    7
    9
    5
    237
    FERRARIO PIERLUIGI
    1956
    M60
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    00:52.13
    6
    -
    6
    322
    LEUZZI DOMENICO
    1958
    M60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:53.18
    5
    -
    7
    180
    SCOTTO DI LUZIO ANTONIO
    1954
    M60
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:53.34
    4
    8
    8
    190
    ZANONI CLAUDIO
    1955
    M60
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:54.00
    3
    -
    9
    64
    BOLOGNESI ROBERTO
    1956
    M60
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:54.30
    2
    -
    10
    129
    PRETE CLAUDIO
    1955
    M60
    D070102 - ATLETICA PAVESE
    00:54.47
    1
    -
    11
    91
    CONTE ROBERTO
    1958
    M60
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:54.55
    1
    7
    12
    130
    PIOMBO MATTEO SEBASTIAN
    1955
    M60
    PV245 - ATL. IRIENSE VOGHERA
    00:55.36
    1
    -
    13
    38
    SANNA TIZIANO
    1956
    M60
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:56.04
    1
    6
    14
    304
    POLA OSCAR
    1954
    M60
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:56.16
    1
    5
    15
    349
    TAVELLA GIOVANNI
    1957
    M60
    GE933 - ATLETICA VALLE SCRIVIA
    00:56.59
    1
    -
    16
    178
    ORLANDO MASSIMO
    1957
    M60
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:57.07
    1
    -
    17
    386
    SABA ANGELO SERGIO
    1955
    M60
    GE456 - ASD PODISTICA PERALTO GENOVA
    00:58.15
    1
    -
    18
    411
    VICINI LUIGINO
    1957
    M60
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:59.48
    1
    -
    19
    81
    GIACCHETTA ACHILLE
    1956
    M60
    AL005 - ATL. OVADESE ORMIG
    01:00.32
    1
    -
    20
    179
    REALE FABRIZIO
    1956
    M60
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:02.17
    1
    -
    21
    253
    FORZAN ANTONELLO
    1956
    M60
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:02.50
    1
    4
    22
    231
    TURELLO NALDO
    1955
    M60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:02.53
    1
    -
    23
    102
    LAZZARINI GIAN CARLO
    1956
    M60
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:04.47
    1
    -
    24
    97
    INGRASSIA MAURO
    1956
    M60
    C010019 - UISP COMITATO TERR.LE GENOVA
    01:05.21
    1
    -
    25
    230
    COGNETTO GUIDO
    1955
    M60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:05.49
    1
    -
    26
    106
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:06.16
    1
    3
    27
    149
    BOERO LUCIANO
    1956
    M60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:06.30
    1
    -
    28
    357
    BERTAZZO TIZIANO
    1954
    M60
    NON TESSERATO
    01:18.09
    -
    -
    29
    177
    GIACOBBE MASSIMO
    1954
    M60
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    01:18.29
    1
    2

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    123
    BACIGALUPO BARTOLOMEO
    1952
    M65
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    00:50.10
    10
    -
    2
    278
    CIPOLLA FRANCESCO
    1949
    M65
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:52.37
    9
    -
    3
    25
    FASSOLA ANGELO SERENO
    1950
    M65
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:53.27
    8
    10
    4
    113
    ZUBLENA PAOLO
    1952
    M65
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:54.03
    7
    -
    5
    333
    CASTELLAN GIULIANO
    1952
    M65
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:55.12
    6
    9
    6
    347
    GALLO PIERMARCO
    1949
    M65
    AL028 - ACQUIRUNNERS
    00:55.50
    5
    -
    7
    109
    RONCHIATO STELLIO
    1950
    M65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:56.00
    4
    8
    8
    124
    DEMICHELIS GIOVANNI
    1953
    M65
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:56.56
    3
    -
    9
    39
    TORTI ENZO
    1952
    M65
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:57.26
    2
    7
    10
    181
    GAVUGLIO FRANCESCO
    1950
    M65
    C010019 - UISP COMITATO TERR.LE GENOVA
    00:58.16
    1
    -
    11
    312
    GUIDOBONO SERGIO
    1952
    M65
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:58.30
    1
    -
    12
    182
    ZARRILLO DONATO
    1950
    M65
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:58.39
    1
    -
    13
    279
    MARCHIONE ANGELO
    1952
    M65
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:02.01
    1
    -
    14
    232
    GALATI ANTONIO
    1953
    M65
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:02.26
    1
    -
    15
    394
    CHIARANDA GIANFRANCO
    1949
    M65
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    01:02.55
    1
    -
    16
    85
    VASSALLO CLAUDIO
    1951
    M65
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    01:03.42
    1
    -
    17
    311
    GRIGOLETTO ONORIO
    1951
    M65
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    01:04.34
    1
    6
    18
    198
    CAMERA FRANCO
    1949
    M65
    AL005 - ATL. OVADESE ORMIG
    01:05.17
    1
    -
    19
    255
    MONTEVARCHI LUCIANO
    1950
    M65
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:07.30
    1
    -
    20
    238
    PANZIERA FLORIANO
    1950
    M65
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    01:08.31
    1
    -
    21
    281
    ROBBIANO STEFANO
    1949
    M65
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:11.16
    1
    -
    22
    101
    MORINO SECONDO
    1949
    M65
    A012009 - A.S.D. U.S.COSTIGLIOLE D'ASTI
    01:15.27
    1
    5

    Master 70+ (M70+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    184
    MOCCI GIOVANNINO
    1948
    M70
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:51.29
    10
    -
    2
    107
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.34
    9
    10
    3
    183
    MAZZARELLO CARLO
    1945
    M70
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:56.47
    8
    -
    4
    280
    VIGNA ALDO
    1947
    M70
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:04.07
    7
    -
    5
    57
    MODA GIANCARLO
    1948
    M70
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    01:04.39
    6
    -
    6
    216
    GIOFFRE' ANTONIO
    1946
    M70
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    01:07.20
    5
    9
    7
    185
    PAVESE CAMILLO
    1943
    M75+
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:08.00
    4
    -
    8
    30
    MARCHETTI VINCENZO
    1948
    M70
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    01:09.38
    3
    8
    9
    381
    ESTERNATO LUIGINO
    1936
    M75+
    AL005 - ATL. OVADESE ORMIG
    01:10.37
    2
    -
    10
    52
    ZERBONI CLAUDIO DAVIDE
    1939
    M75+
    GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE
    01:11.06
    1
    -
    11
    335
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:11.46
    1
    7
    12
    217
    LA CAMERA VINCENZO
    1946
    M70
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:12.52
    1
    -
    13
    23
    MONTELLI GIANFRANCO
    1943
    M75+
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    01:20.32
    1
    10
    14
    364
    FRAU ANTONIO
    1946
    M70
    D070102 - ATLETICA PAVESE
    01:21.15
    1
    -

    J/PF - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    403
    BARETTO IRIS
    1998
    F20
    GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE
    00:45.22
    10
    -
    2
    40
    CORRADI CAROLA
    1996
    F20
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:45.25
    9
    -
    3
    131
    TANDA SILVIA
    1996
    F20
    GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE
    00:45.58
    8
    -
    4
    290
    DAL BIANCO BENEDETTA
    1996
    F20
    GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE
    00:52.34
    7
    -

    SF-F35 (SF-SF35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    368
    ANGOTTI KARIN
    1982
    F35
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    00:44.06
    10
    -
    2
    398
    CAVIGLIA GIOVANNA
    1987
    F25
    AL001 - ATL. ALESSANDRIA
    00:44.24
    9
    -
    3
    11
    MARCHISA CLAUDIA
    1982
    F35
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    00:45.20
    8
    10
    4
    199
    REPETTO TERESA
    1988
    F25
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:48.04
    7
    10
    5
    150
    MARCHESE MARIA LUISA
    1981
    F35
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:48.05
    6
    -
    6
    104
    LAINO FEDERICA
    1979
    F35
    AT005 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    00:50.11
    5
    -
    7
    401
    GALLINO DEBORA
    1995
    F20
    AL001 - ATL. ALESSANDRIA
    00:50.24
    4
    -
    8
    292
    CORNIATI CECILIA
    1986
    F25
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:50.40
    3
    -
    9
    53
    MOTTA AGNESE
    1994
    F20
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    00:54.34
    2
    -
    10
    256
    GASTINO ELENA
    1989
    F25
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:55.31
    1
    -
    11
    194
    STANTERO ELIZABETH
    1983
    F35
    SV561 - PODISTICA SAVONESE
    00:55.47
    1
    -
    12
    257
    SHULZHENKO IULIIA
    1986
    F25
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:00.39
    1
    -
    13
    151
    REPETTI PAOLA
    1981
    F35
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:01.37
    1
    -
    14
    332
    VALDO LUISA
    1984
    F25
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:07.57
    1
    -
    15
    313
    GALLIONE GLORIA
    1983
    F35
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:14.59
    1
    -

    MASTER 40/45 (F40/45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    105
    RAO LAURA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.17
    10
    10
    2
    43
    GIORDANO ROSSELLA
    1972
    F45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:48.40
    9
    -
    3
    75
    ALMONDO ELISA
    1977
    F40
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:49.48
    8
    -
    4
    259
    MARCHETTI MONIA
    1971
    F45
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:50.19
    7
    -
    5
    262
    MASSARI ROSANNA
    1969
    F45
    MI665 - QT8-RUN
    00:50.33
    6
    -
    6
    372
    SCUTTI DANIELA
    1972
    F45
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    00:52.00
    5
    -
    7
    330
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.16
    4
    10
    8
    366
    VERDU SANCHEZ MARIA
    1969
    F45
    C011432 - PODISTICA PERALTO GENOVA ASD
    00:52.26
    3
    -
    9
    89
    NORBIATO MAURA
    1978
    F40
    A018252 - MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.
    00:52.40
    2
    9
    10
    293
    BOSCHETTO LORELLA
    1973
    F45
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:53.11
    1
    -
    11
    320
    BOMBACI ROBERTA
    1969
    F45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:53.58
    1
    -
    12
    94
    STURLA MICHELA
    1975
    F40
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    00:54.07
    1
    -
    13
    287
    FERRANDO MARIA ROSA
    1970
    F45
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:56.09
    1
    -
    14
    153
    MAZZARELLO ANNALISA
    1977
    F40
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:56.18
    1
    8
    15
    258
    DURANTE ELEONORA
    1978
    F40
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:57.04
    1
    -
    16
    260
    VIARENGO ROBERTA
    1969
    F45
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:57.09
    1
    -
    17
    406
    SACCHI BARBARA
    1971
    F45
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    00:57.32
    1
    -
    18
    63
    BALSAMO ELISA
    1976
    F40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    00:58.19
    1
    7
    19
    295
    ZANELLATO STEFANIA
    1970
    F45
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:58.40
    1
    -
    20
    68
    GAMBINO SILVIA
    1970
    F45
    AL005 - ATL. OVADESE ORMIG
    00:59.12
    1
    -
    21
    294
    PASI ELISA
    1972
    F45
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:59.18
    1
    -
    22
    71
    ORSINI GIORGIA
    1975
    F40
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:59.51
    1
    -
    23
    319
    REI MONICA
    1974
    F40
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:00.18
    1
    -
    24
    242
    BRACCO ILENIA
    1974
    F40
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    01:00.27
    1
    -
    25
    334
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:00.31
    1
    6
    26
    405
    BEDESCHI MARIKA
    1976
    F40
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    01:01.29
    1
    -
    27
    391
    RICHERT CHRYSTELLE
    1971
    F45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:01.38
    1
    -
    28
    141
    SORRENTINO TERESA
    1971
    F45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:01.44
    1
    -
    29
    314
    GESUATO FRANCA
    1975
    F40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:02.08
    1
    5
    30
    100
    ZARAMELLA VALENTINA
    1974
    F40
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:02.30
    1
    -
    31
    44
    PADALINO ASSUNTA RITA
    1969
    F45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:03.55
    1
    -
    32
    222
    DONATONE ANGELA
    1972
    F45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:04.39
    1
    -
    33
    31
    BILOTTA ANNALISA
    1973
    F45
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:05.19
    1
    -
    34
    28
    MARINI DANIELA
    1970
    F45
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    01:05.49
    1
    -
    35
    389
    MIHAILESCU GABRIELA
    1969
    F45
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    01:05.56
    1
    -
    36
    7
    IURILLI ELISABETTA
    1970
    F45
    GE020 - EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.
    01:10.17
    1
    -
    37
    305
    DAVI' DANIELA
    1972
    F45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:10.27
    1
    -

    Master 50/55 (F50/55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    140
    FAUSONE LOREDANA
    1967
    F50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:50.44
    10
    -
    2
    282
    GROSSO MARGHERITA
    1964
    F50
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    00:51.01
    9
    -
    3
    326
    MANFRINATO ANTONELLA
    1965
    F50
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:52.03
    8
    -
    4
    361
    FAGNONI ANNALISA
    1968
    F50
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:53.22
    7
    -
    5
    27
    GRACI CONCETTA
    1967
    F50
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    00:55.07
    6
    10
    6
    201
    MONTANARELLA MARIA
    1963
    F55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:55.26
    5
    -
    7
    142
    VALPREDA GIUSEPPINA
    1963
    F55
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:55.56
    4
    -
    8
    49
    CARRA' CATERINA
    1965
    F50
    A018067 - A.S.D. GLI ORSI
    00:57.13
    3
    9
    9
    408
    PAGLIERO LILIANA FRANCESC
    1968
    F50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:57.28
    2
    -
    10
    154
    FOSSA CLAUDIA
    1968
    F50
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:57.30
    1
    -
    11
    50
    MANZO FRANCA
    1966
    F50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:57.36
    1
    -
    12
    59
    SACCO BOTTO ANNA
    1959
    F55
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    00:57.44
    1
    -
    13
    133
    BRUNO MARIA TERESA
    1967
    F50
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:57.55
    1
    -
    14
    79
    NARDINI CATERINA
    1963
    F55
    A012009 - A.S.D. U.S.COSTIGLIOLE D'ASTI
    00:58.24
    1
    10
    15
    155
    TAMAGNO MONICA
    1964
    F50
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    00:58.52
    1
    8
    16
    114
    LOPEZ H JOSEPHINE
    1962
    F55
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:00.47
    1
    -
    17
    296
    CERRI EMANUELA
    1959
    F55
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    01:01.49
    1
    -
    18
    350
    BOCCASSI GIULIA
    1964
    F50
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:02.43
    1
    -
    19
    96
    TAVELLA ORIETTA
    1959
    F55
    C010019 - UISP COMITATO TERR.LE GENOVA
    01:02.44
    1
    -
    20
    239
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:04.30
    1
    7
    21
    318
    VACCARINO MARIAROSA
    1967
    F50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:04.58
    1
    6
    22
    111
    COPPINI CINZIA
    1968
    F50
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:05.08
    1
    -
    23
    289
    MINI PAOLA
    1963
    F55
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    01:05.53
    1
    -
    24
    90
    PIONZIO ROBERTA
    1961
    F55
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:07.38
    1
    -
    25
    336
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:08.48
    1
    9
    26
    99
    CERVERO MARIA ROSARIA
    1965
    F50
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:10.52
    1
    -
    27
    98
    OTTOLIA VIVIANA
    1967
    F50
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:13.48
    1
    -
    28
    421
    DORATIOTTO TATIANA
    1963
    F55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:15.38
    1
    -
    29
    200
    LASSEN TINA
    1962
    F55
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:16.47
    1
    -
    30
    341
    BERGAMI MANUELA
    1959
    F55
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    01:24.45
    1
    8

    Master 60/65 (F60/65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    67
    MOI GIOVANNA
    1950
    F65
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    00:58.00
    10
    -
    2
    76
    SULIS ELISABETTA
    1957
    F60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:58.00
    9
    -
    3
    119
    BRIZIOLI ANNA
    1957
    F60
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    01:00.13
    8
    -
    4
    32
    GALLIA DANIELA
    1956
    F60
    A018142 - GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA PIEM.
    01:02.22
    7
    10
    5
    120
    TORRE RITA
    1956
    F60
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    01:04.53
    6
    -
    6
    297
    ALLOISIO ANGELA
    1951
    F65
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    01:12.06
    5
    -
    7
    223
    CARCHEDI MARIA
    1954
    F60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:20.33
    4
    -
    8
    188
    MITA LUIGINA
    1952
    F65
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    01:22.42
    3
    -
    9
    108
    BONNIN FIORELLA
    1950
    F65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    01:24.25
    2
    10

    Master 70+ (F70+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    115
    BRUNO DI CLARAFOND DANIELA
    1944
    F70
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:23.49
    10
    -











    copyright 2017 - DSA s.r.l.