6 Corri e Cammina Borgaro

Località : BORGARO (TO) Data : 11/11/2018

Coppa UISP strada

ISCRIZIONI SU QUESTO SITO SOLO PER TESSERATI UISP ATTENZIONE ALLE SOCIETA' CHE HANNO DOPPIO TESSERAMENTO LE ISCRIZIONI DEI TESSERATI FIDAL SU PAGINA DEDICATA FIDAL E SOLO PER UISP QUI SE NO ESSENDO GARA CON DOPPIA APPROVAZIONE SI VIOLA CONVENZIONE.

  • EMC-EFC (400 MT)
  • EMB-EFB (600 MT)
  • EMA-EFA (800 KM)
  • RM-RF (1200 MT)
  • CM-CF (1500 MT)
  • COMPETITVA E NON COMPETITVA E AM-AF (9700 MT)
  • PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA E FITWALKING (6200 MT)


  • Iscritti:889
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC-EFC (400 MT)CUPSTRADA
    09:00
    EMB-EFB (600 MT)CUPSTRADA
    09:00
    EMA-EFA (800 KM)CUPSTRADA
    09:10
    RM-RF (1200 MT)CUPSTRADA
    09:20
    CM-CF (1500 MT)CUPSTRADA
    09:50
    COMPETITVA E NON COMPETITVA E AM-AF (9700 MT)CUPSTRADA
    09:50
    PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA E FITWALKING (6200 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • COMPETITVA E NON COMPETITVA E AM-AF (9700 MT)


    Risultati

    A/J/P/S - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    40
    BORELLO SARA
    1998
    F20
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:35.37
    10
    -
    2
    161
    ZUCALLI ANITA
    1993
    F25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:36.04
    9
    -
    3
    13
    BASSO CECILIA
    1998
    F20
    LU103 - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
    00:36.12
    8
    -
    4
    642
    LI SACCHI DEBHORA
    1985
    F25
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:37.47
    7
    -
    5
    268
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.56
    6
    10
    6
    529
    RIMONDA FRANCESCA
    1985
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:38.03
    5
    9
    7
    144
    PICARDI ELISA
    1984
    F25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:38.17
    4
    8
    8
    787
    GALLAN DENISE
    1992
    F25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.54
    3
    7
    9
    29
    TOSCANI GIORGIA
    2002
    AF
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:39.38
    2
    -
    10
    31
    TOSCO GAIA
    2002
    AF
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:40.26
    1
    10
    11
    33
    ZAMPAGLIONE SILVIA
    2002
    AF
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:40.27
    1
    -
    12
    576
    GARBOLINO ELISA
    1993
    F25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:41.59
    1
    6
    13
    30
    TOSCANI GIULIA
    2002
    AF
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:41.59
    1
    -
    14
    95
    VASONE SARA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:43.06
    1
    5
    15
    27
    RAZZANO MATILDA
    2002
    AF
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:43.15
    1
    -
    16
    488
    PALIERI GIORGIA
    1998
    F20
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:43.47
    1
    10
    17
    32
    VIORA ELISA
    1989
    F25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:44.18
    1
    -
    18
    489
    PALLADINO GIULIA
    1995
    F20
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:44.59
    1
    9
    19
    605
    TORCHIO ALESSANDRA
    1995
    F20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:45.51
    1
    8
    20
    667
    QUACECI ELENA
    2001
    AF
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.20
    1
    9
    21
    44
    PEGORARO ERICA
    2000
    F18
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:47.44
    1
    10
    22
    752
    SITTERLE LISA
    2002
    AF
    RUNCARD
    00:47.53
    -
    -
    23
    378
    BAHOUSSE IMAN
    2002
    AF
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:48.47
    1
    8
    24
    594
    FAVARO' LIDIA
    2002
    AF
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:48.49
    1
    7
    25
    298
    MARCOCCIA MARTINA
    1986
    F25
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.54
    1
    4
    26
    109
    MARTURANO GIUSEPPINA
    1988
    F25
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:49.33
    1
    -
    27
    696
    AIRES MARTINA
    1986
    F25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:50.36
    1
    3
    28
    592
    D'ANTONA CONCETTA
    1984
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:53.02
    1
    2
    29
    684
    BOSIO REBECCA
    2002
    AF
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:53.20
    1
    6
    30
    403
    ALEOTTI STEFANIA
    1984
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:54.26
    1
    1
    31
    664
    BARILLA' GIORGIA
    2002
    AF
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:57.18
    1
    5
    32
    668
    ROSTAGNO CHIARA
    2002
    AF
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:57.20
    1
    4
    33
    729
    PRIANO IRENE
    1989
    F25
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:01.59
    1
    1

    A/J/P/S - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    5
    GALLO PAOLO
    1987
    M25
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:29.03
    10
    10
    2
    47
    FERRATO GIANLUCA
    1993
    M25
    A160135 - A.S.D. POL. ATLETICA PINEROLO
    00:29.09
    9
    9
    3
    556
    GRASSI FRANCESCO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:30.03
    8
    10
    4
    547
    DIRENZO ANGELO
    1988
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:31.09
    7
    8
    5
    23
    MAINA PIETRO
    1995
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:31.11
    6
    -
    6
    635
    LOMETTI MATTEO
    1989
    M25
    VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA
    00:31.17
    5
    -
    7
    6
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:31.51
    4
    9
    8
    789
    MANZOTTI ANDREA
    1985
    M25
    NO003 - ATLETICA OVEST TICINO
    00:32.30
    3
    -
    9
    444
    CASTAGNO GABRIELE
    1988
    M25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:32.33
    2
    7
    10
    526
    TAGLIENTE MARCO
    2000
    M18
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:32.51
    1
    10
    11
    17
    CARRUBBA MICHELE
    1990
    M25
    RG119 - A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
    00:32.53
    1
    -
    12
    742
    MATTA DAVIDE
    2002
    AM
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:32.53
    1
    10
    13
    107
    JELMINI GIOACCHINO
    1986
    M25
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:33.04
    1
    -
    14
    587
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:33.10
    1
    8
    15
    18
    ALLEGRINI ALESSANDRO
    1999
    M18
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:34.01
    1
    -
    16
    636
    RIVA MATTEO
    2002
    AM
    VC004 - ATLETICA VERCELLI 78
    00:34.05
    1
    -
    17
    783
    GHEZZI CHRISTIAN
    1987
    M25
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:34.27
    1
    6
    18
    525
    TAGLIENTE FABIO
    2002
    AM
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:34.28
    1
    9
    19
    681
    PRANDI DANIELE
    1987
    M25
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:35.02
    1
    5
    20
    500
    RADICA EDOARDO
    1984
    M25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:35.28
    1
    4
    21
    591
    CAUSIN STEFANO
    2002
    AM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:36.02
    1
    8
    22
    232
    PILATI DAVIDE
    1995
    M20
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:36.26
    1
    -
    23
    257
    VAUDAGNA STEFANO
    1987
    M25
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:36.32
    1
    -
    24
    524
    CAFASSO ALESSANDRO
    2002
    AM
    TO226 - S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
    00:36.34
    1
    -
    25
    798
    BELTRAMI LUCA
    1987
    M25
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    00:36.48
    1
    -
    26
    603
    SCHIAVELLO LUCA
    1999
    M18
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:37.00
    1
    9
    27
    275
    OSLER NICOLO'
    2002
    AM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.18
    1
    7
    28
    651
    SAGLIETTO STEFANO
    1987
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:37.33
    1
    3
    29
    397
    SCALA EFREM GIULIO
    2002
    AM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:37.38
    1
    6
    30
    666
    PORTO GABRIELE
    2002
    AM
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:37.42
    1
    5
    31
    549
    GARINO CLAUDIO
    1989
    M25
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:38.07
    1
    -
    32
    224
    COLOMBATTO FEDERICO
    1986
    M25
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:38.15
    1
    2
    33
    747
    FAULISI PIETRO
    1985
    M25
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    00:38.16
    1
    1
    34
    194
    CADARIO MARCO
    1986
    M25
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:38.20
    1
    -
    35
    788
    LAMBERTO GABRIELE
    1984
    M25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.52
    1
    1
    36
    273
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    AM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.05
    1
    4
    37
    3
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.46
    1
    8
    38
    743
    LENTINI MATTEO
    1988
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.58
    1
    1
    39
    686
    SPERTI STEFANO
    2001
    AM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:40.54
    1
    3
    40
    492
    PATRONO GIOVANNI
    1984
    M25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.27
    1
    1
    41
    669
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:41.28
    1
    1
    42
    602
    PERNICE STEFANO
    1992
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:41.43
    1
    1
    43
    739
    PEGORARO MATTIA
    1998
    M20
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:41.45
    1
    7
    44
    697
    RUO REDDA ANDREA
    1990
    M25
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    00:41.45
    1
    1
    45
    531
    BOURCIER GABRIEL
    1986
    M25
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:41.58
    1
    -
    46
    634
    ROSSINI DIEGO
    1995
    M20
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    00:42.03
    1
    -
    47
    643
    ROSSINI STEFANO
    1992
    M25
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:42.03
    1
    -
    48
    393
    MUSITANO ANTONIO
    1999
    M18
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:42.30
    1
    7
    49
    278
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    AM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.53
    1
    2
    50
    714
    GIORDANO ANDREA
    1994
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:44.10
    1
    6
    51
    685
    LOMBARI MATTEO
    2001
    AM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:46.04
    1
    1
    52
    89
    CHIOMENTI ANDREA
    1986
    M25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:48.07
    1
    1
    53
    402
    ZORZI PIETRO
    2001
    AM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:48.40
    1
    1
    54
    561
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:48.58
    1
    1
    55
    2
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:49.15
    1
    5

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    550
    STAROPOLI LUCA
    1980
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:32.05
    10
    -
    2
    188
    ROSSETTI MARCO
    1981
    M35
    TO054 - AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO
    00:32.14
    9
    -
    3
    693
    PALUMBO ANTONIO
    1983
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:32.39
    8
    10
    4
    436
    BONAFORTUNA EDOARDO
    1983
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:32.44
    7
    9
    5
    585
    CHIOCCHI GIAMPIERO
    1980
    M35
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:32.54
    6
    8
    6
    21
    CIARAMELLA LUIGI
    1979
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:33.17
    5
    -
    7
    223
    CABODI CLAUDIO
    1982
    M35
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:33.34
    4
    7
    8
    83
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:33.37
    3
    6
    9
    135
    GRIECO NICOLA
    1979
    M35
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:33.43
    2
    -
    10
    544
    SEFFUSATTI MARCO
    1979
    M35
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:34.07
    1
    -
    11
    481
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:35.10
    1
    5
    12
    357
    PIACENTINO DIEGO
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:35.35
    1
    4
    13
    641
    GHILARDELLI MARCO
    1981
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:36.20
    1
    -
    14
    179
    PETTA NICOLO'
    1979
    M35
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:36.42
    1
    -
    15
    755
    LIONETTI GIANLUCA
    1979
    M35
    RUNCARD
    00:36.54
    -
    -
    16
    304
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.22
    1
    3
    17
    584
    CAPOBIANCO STEFANO
    1980
    M35
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:38.41
    1
    2
    18
    794
    LOI NANNI
    1981
    M35
    A018252 - MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.
    00:39.22
    1
    1
    19
    376
    TAURINO MARCO
    1979
    M35
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:39.56
    1
    1
    20
    387
    FERRARINI MAURO
    1979
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:40.00
    1
    1
    21
    509
    SCARLATA ALESSANDRO
    1983
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.05
    1
    1
    22
    764
    LO SARDO ANDREA
    1982
    M35
    RUNCARD
    00:40.32
    -
    -
    23
    62
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:40.43
    1
    1
    24
    588
    BELLIN ANTONIO
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.55
    1
    1
    25
    55
    VAGLIENTI MARCO
    1979
    M35
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:41.14
    1
    -
    26
    454
    DI PALMA EMANUELE
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.35
    1
    1
    27
    486
    OTERI MARCO
    1983
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.35
    1
    1
    28
    570
    CERUTTI MARCO
    1979
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:43.50
    1
    1
    29
    691
    FRIGATO SIMONE
    1979
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:44.25
    1
    1
    30
    463
    GARZINO ROBERTO
    1979
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:44.27
    1
    1
    31
    332
    PETRINI EMANUELE
    1982
    M35
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    00:44.29
    1
    -
    32
    396
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:46.01
    1
    1
    33
    735
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:47.56
    1
    1
    34
    689
    CAVALLARI SIMON LUCA ROLAND
    1980
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:50.35
    1
    1
    35
    517
    TURANO MARCO
    1980
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:51.09
    1
    1
    36
    653
    ZANELLA VINCENZO
    1981
    M35
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:55.32
    1
    1

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    36
    CANTANNA FABIO
    1978
    M40
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    00:32.00
    10
    -
    2
    758
    HACHCHACH SAID
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:32.17
    9
    10
    3
    305
    RUSSO PAOLO
    1974
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:33.38
    8
    9
    4
    637
    CRISCI POLICARPO
    -
    -
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:34.13
    7
    -
    5
    28
    SARR SIDY
    1978
    M40
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:34.15
    6
    -
    6
    532
    BRERO STEFANO
    1976
    M40
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:34.21
    5
    -
    7
    365
    PORELLO UMBERTO DOMENICO
    1977
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:34.23
    4
    8
    8
    82
    BRUNO FRANCESCO
    1978
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:34.33
    3
    7
    9
    294
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.37
    2
    6
    10
    361
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:35.45
    1
    5
    11
    221
    CANTANNA MASSIMILIANO
    1975
    M40
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:35.47
    1
    4
    12
    564
    SCHIRATTO GIANNI
    1974
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:35.51
    1
    3
    13
    288
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.54
    1
    2
    14
    307
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.57
    1
    1
    15
    129
    FERRARO MATTEO
    1977
    M40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:36.06
    1
    -
    16
    503
    RIVELLA ALESSANDRO
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:36.10
    1
    1
    17
    217
    VARETTO FABRIZIO
    1974
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:36.39
    1
    -
    18
    256
    SMERIGLIO ALESSANDRO
    1974
    M40
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:36.43
    1
    -
    19
    90
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:36.48
    1
    1
    20
    491
    PATRONO DAMIANO
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:36.56
    1
    1
    21
    510
    SCARPINO RAFFAELE
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:37.00
    1
    1
    22
    589
    BETTA MARCO CRISTIAN
    1977
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:37.01
    1
    1
    23
    421
    SHOBLE GIOVANNI HASSAN
    1977
    M40
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    00:37.20
    1
    -
    24
    364
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:37.21
    1
    1
    25
    339
    DAGHERO IVO
    1974
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:37.22
    1
    -
    26
    511
    SEVERINI LUCA
    1975
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:37.27
    1
    1
    27
    247
    VERNACCHIO DANIELE
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:37.27
    1
    1
    28
    264
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.41
    1
    1
    29
    580
    POMA DANIELE
    1977
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:37.47
    1
    1
    30
    426
    ANTONUCCI ANTONIO
    1975
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.06
    1
    1
    31
    265
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.12
    1
    1
    32
    567
    ALBA GIACOMO
    1978
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:38.16
    1
    1
    33
    523
    ZOPPIS CARLO
    1976
    M40
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.16
    1
    1
    34
    474
    LUISE LUCA
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.51
    1
    1
    35
    575
    FAVERO ILARIO
    1978
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:39.01
    1
    1
    36
    350
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:39.17
    1
    1
    37
    699
    ARNOLETTI DANIELE
    1975
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.22
    1
    1
    38
    745
    CANDIAN MAURIZIO
    1978
    M40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    00:39.33
    1
    -
    39
    753
    SOLERO ALESSANDRO
    1978
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:39.42
    1
    1
    40
    639
    DELL'APROVITOLA SIMONE
    1977
    M40
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:39.48
    1
    -
    41
    35
    ANSELMO FABRIZIO
    1974
    M40
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:39.49
    1
    1
    42
    707
    BARACCO FAUSTO
    1976
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.05
    1
    1
    43
    41
    GOBBATO MARCO
    1974
    M40
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:40.07
    1
    -
    44
    422
    SIMONETTI ENRICO
    1978
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:40.08
    1
    1
    45
    482
    MINUTO MASSIMILIANO
    1974
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.17
    1
    1
    46
    676
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:40.20
    1
    1
    47
    614
    BUFFA DIEGO
    1974
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:40.25
    1
    -
    48
    679
    PERRY MASSIMO ANTONIO
    1975
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:40.38
    1
    1
    49
    497
    PRESTIA PAOLO
    1977
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.59
    1
    1
    50
    458
    FALETTI ENRICO GIUSEPPE
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.25
    1
    1
    51
    96
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:42.29
    1
    1
    52
    374
    MENNUNI MASSIMO
    1977
    M40
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    00:42.30
    1
    -
    53
    189
    ALESSIO LUCIANO
    1974
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:42.55
    1
    -
    54
    439
    BUONINCONTI GIOVANNI
    1974
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:43.17
    1
    1
    55
    172
    DEUSCIT MARCO
    1976
    M40
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:43.18
    1
    -
    56
    737
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:43.20
    1
    1
    57
    672
    RUFFINO MAURIZIO
    1974
    M40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:43.46
    1
    1
    58
    198
    DI STEFANO LUCA
    -
    -
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.47
    1
    -
    59
    573
    DI NAPOLI DANIELE
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.00
    1
    1
    60
    760
    UTZERI DAVIDE
    1976
    M40
    RUNCARD
    00:44.08
    -
    -
    61
    704
    LUBELLO GIANLUCA
    1976
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.16
    1
    1
    62
    314
    BORRELLI ANDREA
    1976
    M40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:44.21
    1
    1
    63
    190
    ANGIONI CRISTIAN
    1975
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:44.50
    1
    -
    64
    483
    MORREALE ANGELO
    1975
    M40
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:45.01
    1
    -
    65
    336
    BURASCHI FABRIZIO
    1974
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:45.02
    1
    -
    66
    574
    ESPOSITO MAURO
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:45.05
    1
    1
    67
    790
    AIRAUDI ANDREA
    1975
    M40
    RUNCARD
    00:45.26
    -
    1
    68
    234
    ROSSA DANIELE
    1974
    M40
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:45.30
    1
    -
    69
    616
    CRACCO STEFANO
    1976
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:46.08
    1
    -
    70
    226
    BARATTO FRANCESCO
    1977
    M40
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:46.10
    1
    -
    71
    713
    GATTI CRISTIAN
    1975
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:46.14
    1
    1
    72
    326
    MALTA SERGIO
    1975
    M40
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.19
    1
    -
    73
    539
    MEROLA CLAUDIO
    1976
    M40
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:46.39
    1
    1
    74
    467
    GIORDANO GIORGIO
    1977
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:46.54
    1
    1
    75
    757
    MORRA GIOVANNI
    1976
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.11
    1
    1
    76
    413
    LALLI MARIO
    1976
    M40
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    00:48.39
    1
    -
    77
    300
    POLETTI OSCAR
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.54
    1
    1
    78
    731
    ARETINI ENRICO
    1975
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:48.58
    1
    1
    79
    238
    CURTO FRANCESCO
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.03
    1
    1
    80
    420
    SANSOE' DENIS LUCA
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:52.11
    1
    1
    81
    51
    BATTAGLINI NICOLA
    1977
    M40
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:52.31
    1
    -
    82
    136
    JANNI DAVIDE
    1976
    M40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    01:10.02
    1
    -

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    375
    NARONTE DIEGO
    1972
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:32.46
    10
    10
    2
    513
    SPADON FABIO
    1973
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:33.16
    9
    9
    3
    468
    GIULIO TONOLO FABRIZIO
    1970
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:33.24
    8
    8
    4
    501
    RE LUIGI
    1971
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:34.10
    7
    7
    5
    767
    CAPOMOLLA GIUSEPPE
    1970
    M45
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:34.18
    6
    -
    6
    410
    GAMO EMANUELE
    1971
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:34.25
    5
    6
    7
    542
    OLIVETTI ANDREA
    1973
    M45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:34.34
    4
    -
    8
    292
    GIANNONE SAVINO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.18
    3
    5
    9
    127
    DE CESARE FLAVIO
    1973
    M45
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:35.29
    2
    -
    10
    736
    GIOVINAZZO LUIGI
    1971
    M45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:35.35
    1
    4
    11
    751
    MINGOZZI ANTONIO
    1972
    M45
    A120019 - UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO
    00:35.38
    1
    3
    12
    768
    DRUA MAURO
    1972
    M45
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:35.48
    1
    -
    13
    583
    CASERTA MARIO
    1972
    M45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:35.53
    1
    2
    14
    200
    DORELLA OSVALDO
    1972
    M45
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:36.08
    1
    1
    15
    34
    ZILLE ANDREA
    1972
    M45
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:36.17
    1
    -
    16
    230
    MENEGHINI NAZZARENO
    1969
    M45
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:36.30
    1
    -
    17
    536
    LACOPO ANGELO
    1971
    M45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:36.33
    1
    -
    18
    183
    RUSSO CATENO
    1969
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:36.41
    1
    -
    19
    330
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:37.05
    1
    1
    20
    167
    CAMERLENGO GIANLUCA
    1970
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:37.28
    1
    -
    21
    578
    GUALTIERI ANGELO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:37.37
    1
    1
    22
    537
    MAGGIO LUIGI
    1973
    M45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:37.37
    1
    -
    23
    762
    RONCHAIL GABRIELE
    1973
    M45
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:37.52
    1
    -
    24
    214
    RINALDO MARTIN DOMENICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:37.59
    1
    -
    25
    128
    FERRARO NATALINO
    1969
    M45
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:38.10
    1
    -
    26
    260
    AMADIO VITO
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.14
    1
    1
    27
    290
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.14
    1
    1
    28
    322
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:38.18
    1
    1
    29
    478
    MARENZANO FABRIZIO
    1969
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.38
    1
    1
    30
    26
    POLIMENO ALESSANDRO
    1972
    M45
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:39.06
    1
    -
    31
    262
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.08
    1
    1
    32
    80
    VALLE PAOLO
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:39.09
    1
    1
    33
    541
    MINGRONE LUCA
    1971
    M45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:39.19
    1
    -
    34
    428
    BARONE FABRIZIO
    1969
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.26
    1
    1
    35
    164
    BELLI MARCO
    1971
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:39.28
    1
    -
    36
    493
    PATRUCCO FRANCESCO
    1971
    M45
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.32
    1
    -
    37
    432
    BENOZZO FERRUCCIO
    1969
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.44
    1
    1
    38
    237
    CASCIO FRANCESCO
    1972
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.46
    1
    1
    39
    412
    GRASSI ARCHIMEDE
    1969
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:39.47
    1
    1
    40
    215
    TRUFFA ENRICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:40.22
    1
    -
    41
    597
    MAGLI ANDREA
    1972
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.30
    1
    1
    42
    297
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.45
    1
    1
    43
    338
    CAVICCHIA ALESSANDRO
    1973
    M45
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:40.49
    1
    -
    44
    352
    GIULIANI PIETRO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.56
    1
    1
    45
    351
    FERRARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:41.11
    1
    1
    46
    284
    BALOCCO CLAUDIO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.27
    1
    1
    47
    711
    CAUSIN RONALD
    1972
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:41.47
    1
    1
    48
    76
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.55
    1
    1
    49
    249
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:41.56
    1
    -
    50
    784
    GANDOLFO PAOLO
    1969
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:42.05
    1
    1
    51
    174
    FIORILLO DANIELE
    1972
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:42.15
    1
    -
    52
    765
    BERTINI PAOLO
    1971
    M45
    RUNCARD
    00:42.35
    -
    -
    53
    354
    MOSCATELLI MASSIMO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:42.46
    1
    1
    54
    630
    SOAVE RICCARDO
    1970
    M45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:43.04
    1
    1
    55
    455
    DICONTO SALVATORE
    1973
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:43.14
    1
    1
    56
    698
    SARTORIS LUCA
    1970
    M45
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    00:43.14
    1
    1
    57
    485
    NICOSIA FRANCESCO
    1970
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:43.16
    1
    1
    58
    120
    BIANCO MICHELE
    1969
    M45
    A120724 - C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLI
    00:43.42
    1
    1
    59
    770
    COGO MASSIMILIANO
    1969
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:43.43
    1
    1
    60
    86
    BISTERZO MARCO
    1969
    M45
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:43.47
    1
    1
    61
    796
    CHIAPETTO MARIO DOMENICO
    1973
    M45
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE
    00:43.56
    1
    1
    62
    554
    CAVORETTO LODOVICO
    1969
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:44.00
    1
    1
    63
    566
    AGOSTINO GIUSEPPE
    1973
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.29
    1
    1
    64
    220
    AVITABILE LUIGI
    1971
    M45
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:45.01
    1
    1
    65
    116
    TROVO' ROMANO
    1969
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:45.03
    1
    -
    66
    792
    VERGA MARCO
    1972
    M45
    RUNCARD
    00:45.37
    -
    -
    67
    480
    MEREU ROCCO
    1971
    M45
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:45.40
    1
    -
    68
    687
    BASSAN ANTONIO
    1973
    M45
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:46.03
    1
    1
    69
    577
    GIACOMETTI FABRIZIO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:46.37
    1
    1
    70
    446
    CEVRERO ALESSANDRO
    1972
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:46.38
    1
    1
    71
    353
    MIRELLA GIANLUCA
    1970
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:46.51
    1
    1
    72
    345
    FERRARO ANDREA
    1973
    M45
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:47.32
    1
    1
    73
    65
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.07
    1
    1
    74
    252
    NAPOLITANO ROSARIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:48.13
    1
    1
    75
    407
    CRITELLI SALVATORE
    1969
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:49.01
    1
    1
    76
    416
    POMERO ALESSANDRO
    1971
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:49.12
    1
    1
    77
    708
    BETTA GIORGIO
    1970
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:49.32
    1
    1
    78
    331
    PANZALIS MARCELLO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:50.39
    1
    1
    79
    207
    MAUGERI ANTONIO
    1969
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:51.04
    1
    -
    80
    655
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.16
    1
    1
    81
    682
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:53.17
    1
    1
    82
    408
    DE BELLIS CIRO
    1971
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:58.19
    1
    1
    83
    158
    TOPINO MAURIZIO
    1970
    M45
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:59.10
    1
    -
    84
    505
    RUGGIERO DOMENICO
    1970
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:04.29
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    521
    VIAZZI UMBERTO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:33.54
    10
    10
    2
    515
    TOMMASELLI FERNANDO
    1966
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:34.00
    9
    9
    3
    42
    GRIECO VITTORIO
    1968
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:34.18
    8
    8
    4
    124
    COLLODORO GIACOMO
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:34.39
    7
    7
    5
    448
    CUDA LUCA
    1968
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:34.49
    6
    6
    6
    122
    CASCIO GIOVANNI
    1966
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:34.55
    5
    -
    7
    620
    HOLLOSI ROMAN
    1968
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:35.08
    4
    -
    8
    469
    GIVA VALTER
    1965
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:35.59
    3
    5
    9
    160
    ZOPPI ALDO
    1967
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:35.59
    2
    -
    10
    239
    MASIELLO VINCENZO
    1964
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:36.00
    1
    4
    11
    191
    ANTONIELLI ANDREA
    1967
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:36.04
    1
    -
    12
    1
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:36.23
    1
    3
    13
    139
    MOUISSISSA MOHAMMED
    1965
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:36.41
    1
    -
    14
    349
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.48
    1
    2
    15
    447
    CIVITICO RENATO
    1965
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:36.56
    1
    1
    16
    371
    VINESIA CORRADO
    1964
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    00:37.13
    1
    -
    17
    494
    PINCETTI GIAMPIERO
    1966
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:37.18
    1
    1
    18
    54
    FLORIS ALESSANDRO
    1965
    M50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:37.22
    1
    -
    19
    461
    FONTANA MAURO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:37.54
    1
    1
    20
    147
    PIVA ROBERTO
    1966
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:38.09
    1
    -
    21
    496
    PORCU ROBERTO
    1968
    M50
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.24
    1
    -
    22
    46
    SOLDI GIAN LUIGI
    1965
    M50
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:38.36
    1
    1
    23
    543
    RAINERI MASSIMO
    1964
    M50
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    00:38.36
    1
    1
    24
    520
    TWOMEY MARK
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.44
    1
    1
    25
    527
    GIRARDI LIVIO
    1968
    M50
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:38.56
    1
    -
    26
    453
    DI MAURO ALESSANDRO
    1968
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:39.02
    1
    1
    27
    466
    GIOIA ANDREA
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.09
    1
    1
    28
    310
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.15
    1
    1
    29
    484
    NEGRINI ANDREA
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.24
    1
    1
    30
    535
    GRILLI ANTONIO
    1964
    M50
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:39.28
    1
    -
    31
    694
    PAMPURO ROBERTO
    1965
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:39.28
    1
    1
    32
    718
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:39.29
    1
    1
    33
    560
    PERINO ANDREA DOMENICO
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.36
    1
    1
    34
    231
    PASIAN GIANNI
    1965
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:39.48
    1
    -
    35
    112
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:39.52
    1
    -
    36
    514
    TAGLIENTE GIUSEPPE
    1968
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.09
    1
    1
    37
    212
    POGNANT GIANPIERO
    1968
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:40.13
    1
    1
    38
    506
    SACCO ROBERTO
    1966
    M50
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.14
    1
    -
    39
    571
    CHIARA GUIDO SANTINO
    1968
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:40.35
    1
    1
    40
    11
    ARNEODO DARIO
    1964
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:40.40
    1
    1
    41
    553
    CASTELLANO GIANPAOLO
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:40.46
    1
    1
    42
    146
    PIRAS SALVATORE
    1965
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:40.47
    1
    1
    43
    617
    FEDE MICHELE
    1966
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:40.52
    1
    -
    44
    219
    ZUCCARELLO CARMELO
    1965
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.10
    1
    -
    45
    344
    PERINO STEFANO
    1964
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:41.11
    1
    1
    46
    145
    PINNA GIANNI
    1968
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:41.13
    1
    -
    47
    235
    VIRONE VALTER
    1966
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:41.20
    1
    -
    48
    504
    RIVITUSO MAURIZIO
    1965
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.44
    1
    1
    49
    289
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.48
    1
    1
    50
    644
    CESTE MARCO
    1966
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:42.06
    1
    1
    51
    315
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:42.21
    1
    1
    52
    690
    DE MAIO GIANNI
    1968
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:42.21
    1
    1
    53
    695
    SCUZZARELLA IGNAZIO
    1967
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:42.22
    1
    1
    54
    476
    MAGRA GIORGIO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.26
    1
    1
    55
    559
    PEN FABRIZIO
    1964
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:42.32
    1
    1
    56
    719
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:42.39
    1
    1
    57
    88
    CHIAVUZZO ANGELO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:42.45
    1
    1
    58
    487
    PALIERI GIORGIO
    1966
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.56
    1
    1
    59
    24
    MOCCIA LEONARDO
    1965
    M50
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:43.17
    1
    -
    60
    81
    BELLI STEFANO
    1964
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:43.28
    1
    1
    61
    572
    DANZA LUCIO
    1966
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:43.39
    1
    1
    62
    769
    ZACCHELLO MARIO
    1968
    M50
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:43.41
    1
    1
    63
    709
    BISCUOLA DENIS MARCO
    1965
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:43.54
    1
    1
    64
    528
    SAMMARTINO FRANCESCO
    1967
    M50
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:43.58
    1
    -
    65
    379
    BERTOLINO GIAN PIERO
    1965
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:44.07
    1
    1
    66
    610
    BENINCASA MASSIMO
    1967
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:44.12
    1
    -
    67
    148
    POSELLA GIANPAOLO
    1966
    M50
    A130031 - POL. DIL. ATLAVIR
    00:44.24
    1
    1
    68
    72
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.37
    1
    1
    69
    301
    PRIMATESTA MASSIMO
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.54
    1
    1
    70
    748
    AGLIETTI CARLO
    1965
    M50
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:44.56
    1
    -
    71
    660
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:45.03
    1
    1
    72
    211
    PICCALUGA RICCARDO
    1964
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.06
    1
    -
    73
    50
    BASILISCA FABIO
    1968
    M50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:45.21
    1
    -
    74
    240
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.29
    1
    1
    75
    781
    BORGIS ROBERTO
    1967
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:45.48
    1
    -
    76
    377
    ARDOINO ROBERTO
    1967
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:45.55
    1
    1
    77
    437
    BRUATTO DAVIDE
    1968
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:46.50
    1
    1
    78
    582
    TEPPATI LOSE' MODESTO
    1965
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:46.52
    1
    1
    79
    94
    SQUILLARI GIORGIO
    1967
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:47.12
    1
    1
    80
    70
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.14
    1
    1
    81
    604
    SCIBETTA ANTONINO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:48.00
    1
    1
    82
    475
    LUPO PAOLO
    1968
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:48.18
    1
    1
    83
    649
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:48.22
    1
    1
    84
    57
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.22
    1
    1
    85
    299
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.22
    1
    1
    86
    449
    D'ALOISIO VINCENZO
    1968
    M50
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:48.27
    1
    -
    87
    279
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.04
    1
    1
    88
    595
    FAVARO' GAETANO
    1966
    M50
    TO268 - ATLETICA VENARIA REALE
    00:50.22
    1
    -
    89
    607
    VERTERAMO CARLO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:50.33
    1
    1
    90
    727
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:50.41
    1
    1
    91
    134
    GIGLIO FRANCESCO
    1966
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:51.20
    1
    -
    92
    596
    LESERRI TOMMASO
    1965
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:51.42
    1
    1
    93
    716
    PIZZONIA ROBERTO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:51.44
    1
    1
    94
    785
    CASTAGNO LIVIO
    1968
    M50
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:52.40
    1
    -
    95
    534
    GALLO ALBERTO
    1966
    M50
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    00:53.25
    1
    1
    96
    434
    BERGESIO ROBERTO
    1965
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:53.44
    1
    1
    97
    368
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:53.55
    1
    1
    98
    540
    MINGRONE GREGORIO
    1967
    M50
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:54.35
    1
    -
    99
    533
    CARDINALE GIAN FRANCO
    1964
    M50
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:55.18
    1
    -
    100
    118
    AVALLINI MASSIMO
    1968
    M50
    A051629 - AUXILIUM VALDOCCO A.S.D.
    01:05.55
    1
    1
    101
    162
    ZUNINO LUCIANO
    1965
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    01:10.02
    1
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    766
    ILARDA MAURIZIO
    1963
    M55
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    00:32.56
    10
    -
    2
    228
    EULA ENRICO
    1962
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:33.21
    9
    -
    3
    196
    CONCATO MASSIMO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:34.58
    8
    -
    4
    370
    SAULLO BARTOLO
    1962
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:35.59
    7
    10
    5
    546
    SARDANAPOLI EZIO
    1963
    M55
    TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO
    00:36.04
    6
    -
    6
    225
    PARADISO GIANFRANCO
    1963
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:36.21
    5
    9
    7
    111
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:36.38
    4
    -
    8
    518
    TURINETTO ALDO
    1960
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:36.39
    3
    8
    9
    229
    GAMBA MAURO
    1961
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:37.13
    2
    -
    10
    143
    PEZZANO ANTONIO
    1960
    M55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:38.26
    1
    -
    11
    373
    DANIELE SERGIO
    1962
    M55
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    00:38.34
    1
    -
    12
    98
    AMERIO ANDREA
    1960
    M55
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:38.41
    1
    -
    13
    465
    GIOIA RINALDO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.42
    1
    7
    14
    399
    ZACCARIA FRANCESCO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:38.54
    1
    6
    15
    233
    RAMAGLIA ANGELO
    1961
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:39.18
    1
    -
    16
    37
    MINUZ MAURIZIO
    1959
    M55
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:40.00
    1
    5
    17
    199
    DIFORTI MAURIZIO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:40.13
    1
    -
    18
    209
    OLIVERO GIUSEPPE
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:40.32
    1
    -
    19
    372
    BORDESE ROBERTO
    1963
    M55
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:40.34
    1
    4
    20
    438
    BRUNO ANDREA
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.37
    1
    3
    21
    433
    BERGAMINI PAOLO
    1962
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.53
    1
    2
    22
    140
    OBINU MARIO
    1961
    M55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:41.08
    1
    -
    23
    499
    RACCA LUCIANO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.27
    1
    1
    24
    216
    VALLE PIERCARLO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.35
    1
    -
    25
    424
    ALIBERTI ENRICO
    1961
    M55
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.42
    1
    -
    26
    325
    MACARO VALERIO
    1960
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:41.44
    1
    1
    27
    431
    BENINCASA MARCO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.00
    1
    1
    28
    477
    MAINELLA MARCO
    1962
    M55
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.28
    1
    -
    29
    640
    DI BLASI SALVATORE
    1963
    M55
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:42.35
    1
    1
    30
    53
    DELLACASA MAURO
    1962
    M55
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:42.45
    1
    -
    31
    91
    FREGUGLIA LUDOVICO
    1962
    M55
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    00:43.14
    1
    -
    32
    780
    TRUFFA LIVIO
    1962
    M55
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    00:43.36
    1
    1
    33
    244
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:43.46
    1
    1
    34
    386
    DI CESARE GAETANO
    1960
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:43.59
    1
    1
    35
    619
    GHIO ROBERTO
    1961
    M55
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:44.27
    1
    1
    36
    369
    PRINA MARCO
    1962
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    00:44.42
    1
    -
    37
    568
    BOVA MARCELLO
    1961
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.54
    1
    1
    38
    741
    ROAGNA ROBERTO
    1961
    M55
    RUNCARD
    00:44.56
    -
    -
    39
    56
    AGOSTINI ETTORE
    1962
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.06
    1
    1
    40
    362
    GILARDI GIUSEPPE
    1961
    M55
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:45.24
    1
    -
    41
    460
    FICCO ROMEO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:45.51
    1
    1
    42
    187
    ZECCA STEFANO
    1959
    M55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:45.52
    1
    -
    43
    734
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:45.57
    1
    1
    44
    149
    SALIS GIUSEPPE
    1963
    M55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:45.59
    1
    -
    45
    395
    PESCI RICCARDO
    1959
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:46.41
    1
    1
    46
    381
    BONDIOLI MAURIZIO
    1959
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:46.55
    1
    1
    47
    312
    BARBUTO RAFFAELE
    1963
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.56
    1
    1
    48
    464
    GHIBAUDI FRANCO
    1959
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:47.14
    1
    1
    49
    394
    PAPARELLA GIOVANNI
    1962
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:47.25
    1
    1
    50
    625
    PAGANOTTO VALTER
    1963
    M55
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:47.29
    1
    -
    51
    797
    DI VALENTIN FABRIZIO
    1962
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:47.31
    1
    1
    52
    723
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:47.35
    1
    1
    53
    131
    FUSCO CARMINE
    1963
    M55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:47.54
    1
    1
    54
    388
    FOTIA VINCENZO
    1959
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:48.03
    1
    1
    55
    459
    FASOLIS MICHELE
    1961
    M55
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:49.10
    1
    -
    56
    398
    SCHIAVINO FLAVIO
    1962
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:49.15
    1
    1
    57
    779
    RUISI GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:49.17
    1
    1
    58
    313
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:49.47
    1
    1
    59
    423
    AIMONE ENRICO
    1961
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:50.34
    1
    1
    60
    793
    BASSO MAURIZIO PIERO
    1963
    M55
    RUNCARD
    00:50.36
    -
    -
    61
    662
    TOMEO VINCENZO
    1959
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.40
    1
    1
    62
    621
    LA LIMA GIUSEPPE
    1960
    M55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:50.58
    1
    1
    63
    654
    ARESU TONIO
    1960
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.15
    1
    1
    64
    450
    DE CARLI LUCA
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:52.15
    1
    1
    65
    720
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:52.36
    1
    1
    66
    728
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:54.16
    1
    1
    67
    795
    VIGLIONE CLAUDIO
    1961
    M55
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:54.30
    1
    -
    68
    380
    BISOGLIO MAURIZIO
    1960
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:55.06
    1
    1
    69
    254
    SCARABELLO ROBERTO
    1959
    M55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:57.47
    1
    -
    70
    295
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:58.30
    1
    1
    71
    563
    RACCA CLAUDIO
    1963
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:58.32
    1
    1
    72
    79
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:03.16
    1
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    552
    BIANCO BRUNO
    1954
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:36.14
    10
    10
    2
    108
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:36.56
    9
    -
    3
    121
    CARCHI' GIOVANNI
    1955
    M60
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:37.16
    8
    9
    4
    100
    CASTELLANETA GENNARO
    1955
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:37.33
    7
    -
    5
    156
    SORBARA MARCELLO
    1954
    M60
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:38.33
    6
    8
    6
    71
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:38.55
    5
    7
    7
    688
    BERGAMASCO GIANNI
    1957
    M60
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:39.29
    4
    6
    8
    611
    BERTINI CLAUDIO
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:39.39
    3
    -
    9
    473
    LIBERATI MASSIMO
    1958
    M60
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.35
    2
    5
    10
    593
    DATTOLI SABINO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.44
    1
    4
    11
    366
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:41.19
    1
    3
    12
    308
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.56
    1
    2
    13
    599
    MENEGHETTI MARIO
    1956
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:42.04
    1
    1
    14
    285
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.06
    1
    1
    15
    512
    SOLARINO GIOVANNI
    1958
    M60
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.10
    1
    1
    16
    270
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.21
    1
    1
    17
    392
    MEGALE LUCIANO
    1955
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:43.01
    1
    1
    18
    750
    LAREGINA ANTONIO
    1957
    M60
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:43.07
    1
    1
    19
    280
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.16
    1
    1
    20
    178
    MORETTO TIZIANO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:43.34
    1
    -
    21
    173
    BIANCHINI MARIO
    1955
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:43.52
    1
    -
    22
    626
    PAPALE MICHELE
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:44.01
    1
    -
    23
    579
    LISSONA SILVANO
    1957
    M60
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.14
    1
    -
    24
    251
    MASTROPIETRO VINCENZO
    1956
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:44.41
    1
    -
    25
    93
    SAGGIORATO WILLIAM
    1955
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:44.43
    1
    1
    26
    192
    BASILE DONATO
    1954
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:44.43
    1
    -
    27
    87
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:44.47
    1
    1
    28
    555
    FERRERO GIUSEPPE
    1954
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:45.35
    1
    1
    29
    405
    BRUNETTI MICHELE
    1955
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:46.00
    1
    1
    30
    311
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.07
    1
    1
    31
    612
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.23
    1
    1
    32
    663
    VALLONE MARIO
    1955
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.27
    1
    1
    33
    155
    SOMMA MOSE'
    1956
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:46.28
    1
    -
    34
    66
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.31
    1
    1
    35
    138
    MENDUNI CATALDO
    1955
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:46.46
    1
    -
    36
    671
    VITTADELLO MARIANO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:47.50
    1
    1
    37
    700
    BECCHIO MAURO
    1958
    M60
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:48.45
    1
    1
    38
    772
    STEFANUCCI DOMENICO
    1955
    M60
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    00:48.52
    1
    1
    39
    105
    GIANOLIO CLAUDIO
    1957
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:48.56
    1
    -
    40
    22
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:49.11
    1
    1
    41
    628
    QUARTUCCI DOMENICO
    1954
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:49.14
    1
    -
    42
    272
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.34
    1
    1
    43
    170
    CAPOBIANCO GERARDO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:50.46
    1
    -
    44
    435
    BO GIUSEPPE
    1954
    M60
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:51.03
    1
    1
    45
    383
    CONVERSANO GERARDO
    1957
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:51.21
    1
    1
    46
    97
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:51.25
    1
    -
    47
    538
    MAGGIO FRANCESCO
    1954
    M60
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:51.37
    1
    -
    48
    761
    MARANGON ORIANO
    1955
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:51.38
    1
    1
    49
    406
    COTRONEO LUCIANO
    1958
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.57
    1
    1
    50
    281
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.22
    1
    1
    51
    624
    MONGELLI ALFREDO
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:52.47
    1
    -
    52
    142
    PETROSELLI LUIGI
    1954
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:53.47
    1
    -
    53
    246
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:54.18
    1
    1
    54
    276
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.59
    1
    1
    55
    255
    SICARI ANTONINO
    1955
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:59.49
    1
    -
    56
    218
    VETRANO MARIANO
    1954
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:11.04
    1
    -
    57
    101
    COMBA EZIO
    1956
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    01:12.36
    1
    -
    58
    650
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:18.33
    1
    1

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    343
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:36.47
    10
    10
    2
    724
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:37.13
    9
    9
    3
    296
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.55
    8
    8
    4
    622
    MACARIO GIOVANNI
    1952
    M65
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:40.18
    7
    -
    5
    130
    FINATTI GIACOMINO
    1953
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:41.39
    6
    -
    6
    115
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:42.32
    5
    -
    7
    126
    D'ASCOLI ANTONIO
    1949
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:42.33
    4
    -
    8
    551
    BASSO GIAN PAOLO
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:42.48
    3
    7
    9
    242
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:42.51
    2
    6
    10
    163
    ALFONSO ANTONINO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:43.41
    1
    -
    11
    61
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.49
    1
    5
    12
    75
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.45
    1
    4
    13
    166
    BRUSA SERGIO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:45.27
    1
    -
    14
    206
    MANENTE MICHELE
    1949
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.58
    1
    -
    15
    253
    NIDO MAURO
    1951
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:46.50
    1
    -
    16
    157
    STANGONI PAOLO
    1951
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:47.20
    1
    -
    17
    341
    STEFANON PIER MARIO
    1949
    M65
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:47.27
    1
    -
    18
    184
    SANSONNE ANTONIO
    1953
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:48.20
    1
    -
    19
    771
    FERRAUTO GIUSEPPE
    1949
    M65
    TP173 - G.S.D. 5 TORRI FIAMME CREMISI
    00:48.45
    1
    -
    20
    647
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:49.05
    1
    3
    21
    661
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.27
    1
    2
    22
    102
    DEL MONACO ROBERTO
    1950
    M65
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:51.29
    1
    -
    23
    210
    PACE FRANCESCO
    1949
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:52.47
    1
    -
    24
    670
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.56
    1
    1
    25
    562
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:53.28
    1
    1
    26
    171
    CHIAPPALONE SALVATORE
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:53.52
    1
    -
    27
    152
    SCIANDRA LUIGI
    1949
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    01:01.24
    1
    -
    28
    725
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:04.06
    1
    1
    29
    204
    GREGORACE RENATO
    1953
    M65
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    01:04.38
    1
    1
    30
    293
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:12.13
    1
    1
    31
    656
    CAPUANO ANTONIO
    1949
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:14.29
    1
    1

    Master 70+ (M70+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    756
    LA REGINA FRANCESCO
    1947
    M70
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    00:39.51
    10
    10
    2
    287
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.25
    9
    9
    3
    271
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.41
    8
    8
    4
    302
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.06
    7
    7
    5
    346
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:43.26
    6
    10
    6
    125
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA
    00:44.05
    5
    6
    7
    674
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:44.54
    4
    5
    8
    645
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.18
    3
    4
    9
    241
    PELLEGRINI PIETRO
    1944
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:47.12
    2
    3
    10
    117
    ALOI GIANFRANCO
    1947
    M70
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:49.21
    1
    -
    11
    63
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:49.37
    1
    2
    12
    213
    REGINATO OTTAVIO
    1947
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:49.42
    1
    -
    13
    358
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:50.20
    1
    1
    14
    320
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.09
    1
    9
    15
    733
    FIORENTINI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:52.18
    1
    1
    16
    64
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.50
    1
    1
    17
    291
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.53
    1
    1
    18
    69
    DROCCO FIORENTINO
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.01
    1
    1
    19
    609
    BAGNOLESI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:53.15
    1
    1
    20
    258
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:54.21
    1
    -
    21
    245
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:56.26
    1
    1
    22
    730
    PRIANO ROBERTO
    1948
    M70
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:56.27
    1
    1
    23
    195
    CILIENTO NICOLA
    1943
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:57.49
    1
    -
    24
    283
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:58.07
    1
    1
    25
    168
    CAMPAGNARO LORENZO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:58.12
    1
    -
    26
    763
    BRANDO MAURO
    1948
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:58.20
    1
    1
    27
    205
    LASERO LUCIANO
    1947
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:59.13
    1
    -
    28
    498
    PULLANO DOMENICO
    1939
    M75+
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:59.57
    1
    8
    29
    60
    BONELLO CESARE
    1931
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.22
    1
    7
    30
    732
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:01.28
    1
    1
    31
    175
    SMARIO ANTONINO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:04.00
    1
    -
    32
    181
    PROCINO PAOLO
    1946
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:04.12
    1
    -
    33
    203
    GIACOBBE RINALDO
    1939
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:04.34
    1
    -
    34
    169
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:05.16
    1
    1
    35
    721
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:07.01
    1
    1
    36
    678
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:07.02
    1
    1
    37
    677
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:08.27
    1
    6
    38
    119
    BAUDUCCO CESARE
    1942
    M75+
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    01:10.03
    1
    -
    39
    657
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:12.02
    1
    1
    40
    631
    TESTA SALVATORE
    1941
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:13.43
    1
    -
    41
    208
    MICCOLIS AMBROGIO
    1936
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:16.31
    1
    -
    42
    104
    FRANCO BRUNO
    1947
    M70
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    01:21.36
    1
    -
    43
    418
    RECHICHI GIUSEPPE
    1942
    M75+
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:21.55
    1
    5
    44
    176
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:32.27
    1
    4
    45
    629
    RABINO FRANCESCO
    1935
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:32.42
    1
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    222
    BRESCIANI ALESSANDRA
    1979
    F35
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:36.41
    10
    10
    2
    359
    RULLO ELISA
    1981
    F35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.49
    9
    9
    3
    427
    ATTENE GIANFRANCA
    1979
    F35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:37.38
    8
    8
    4
    123
    CAVALLERA NICOL
    1979
    F35
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:38.39
    7
    -
    5
    799
    DALL'ARMELLINA GERMAINE
    1981
    F35
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    00:42.48
    6
    7
    6
    507
    SAKAMOTO HITOMI
    1979
    F35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:44.02
    5
    6
    7
    502
    RIVA ELSA GIOVANNA
    1982
    F35
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:44.39
    4
    5
    8
    746
    BRISCHETTO VENERA
    1982
    F35
    RUNCARD
    00:45.13
    -
    -
    9
    740
    DE LIMA MIRIAM MARIA
    1982
    F35
    RUNCARD
    00:45.36
    -
    -
    10
    342
    VACCHIOTTI DANICA
    1979
    F35
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:45.41
    3
    -
    11
    99
    CASSISI DANIELA
    1981
    F35
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:50.10
    2
    -
    12
    58
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.54
    1
    4
    13
    409
    FABIANO ANNALISA
    1981
    F35
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    00:55.30
    1
    -

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    277
    RAO LAURA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.19
    10
    10
    2
    153
    SCIOLLA EMANUELA MARIA
    1977
    F40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:39.28
    9
    -
    3
    749
    VIGNA TON MICHELA
    1975
    F40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:40.13
    8
    9
    4
    715
    NERI ANGELA
    1975
    F40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.16
    7
    8
    5
    401
    ZITO VIRGINIA
    1974
    F40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:42.21
    6
    7
    6
    522
    ZABBIA MONIA
    1975
    F40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:43.08
    5
    6
    7
    791
    BOSSO KATIA
    1975
    F40
    TO002 - SISPORT SSD
    00:43.43
    4
    -
    8
    15
    BONITO RENATA MARIAPIA
    1976
    F40
    MI469 - G.P. CASALESE
    00:45.07
    3
    -
    9
    419
    BELLACICCO ROBERTA
    1975
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:45.21
    2
    5
    10
    159
    ZICCARDI FEDERICA
    1975
    F40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:45.31
    1
    -
    11
    323
    GIANUSSO SAMANTA
    1974
    F40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.06
    1
    4
    12
    658
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.04
    1
    3
    13
    702
    CHIAMPI TIZIANA
    1974
    F40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:48.43
    1
    2
    14
    347
    MOSCONI PAOLA
    1974
    F40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:49.14
    1
    1
    15
    85
    SCALON NADIA
    1978
    F40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:50.28
    1
    1
    16
    701
    BRERO MARZIA
    1974
    F40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:50.51
    1
    1
    17
    414
    MANGANO MARCELLA
    1974
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.58
    1
    1
    18
    141
    PATREVITO SIMONA
    1977
    F40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:52.18
    1
    -
    19
    337
    CAVAGNERO BARBARA
    1974
    F40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:55.00
    1
    -
    20
    78
    TRAISTARU MARIANA
    1977
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.41
    1
    1
    21
    703
    FARAONE ELISABETTA
    1975
    F40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:56.55
    1
    1
    22
    404
    BELLANTONE ALESSANDRA
    1977
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:58.19
    1
    1
    23
    415
    PEREIRA SIRLENE APARECID
    1975
    F40
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    00:58.47
    1
    -
    24
    665
    FABRIZI FRANCESCA
    1976
    F40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:07.53
    1
    1

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    618
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:37.11
    10
    10
    2
    154
    SIMULA ADELE
    1970
    F45
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:40.03
    9
    -
    3
    519
    TURTURRO ANGELICA
    1970
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.50
    8
    9
    4
    286
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.57
    7
    8
    5
    442
    CARUSO TIZIANA
    1970
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.02
    6
    7
    6
    25
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.11
    5
    6
    7
    92
    GATTI PAOLA
    1972
    F45
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:42.11
    4
    5
    8
    367
    CECCHI ELENA
    1969
    F45
    TO200 - BASE RUNNING
    00:43.00
    3
    -
    9
    263
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.25
    2
    4
    10
    581
    RICCA DEBORAH
    1970
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.09
    1
    3
    11
    269
    LATO FLORA
    1971
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.20
    1
    2
    12
    360
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:44.26
    1
    1
    13
    638
    BIROLO PAOLA
    1970
    F45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:44.56
    1
    1
    14
    52
    BUSO MARIA FRANCA
    1970
    F45
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:45.10
    1
    -
    15
    548
    GALLUZZI FEDERICA
    1969
    F45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:45.10
    1
    -
    16
    590
    BRUSCIANO EMANUELA
    1970
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:47.23
    1
    1
    17
    545
    SEGA ROBERTA
    1970
    F45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:47.41
    1
    -
    18
    479
    MARTINA BARBARA
    1971
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:47.50
    1
    1
    19
    425
    AMISANO MONICA
    1972
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:48.00
    1
    1
    20
    782
    BELTRAMO CARLA LIDIA
    1971
    F45
    RUNCARD
    00:48.09
    -
    -
    21
    648
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:48.29
    1
    1
    22
    266
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.47
    1
    1
    23
    471
    LANZILOTTI MADDALENA
    1972
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:49.17
    1
    1
    24
    445
    CENNA CARLA
    1970
    F45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:49.18
    1
    1
    25
    705
    MARENGO LUCIA
    1970
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:49.39
    1
    1
    26
    606
    TURCO LAURA
    1972
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:50.20
    1
    1
    27
    710
    CASTELVETERE MARIA ROSA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:50.22
    1
    1
    28
    186
    VACCARINO BRUNA
    1971
    F45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:50.43
    1
    -
    29
    456
    ENIPEO LAURA
    1969
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:50.52
    1
    1
    30
    227
    CENTOLANZA DANIELA
    1972
    F45
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:50.58
    1
    -
    31
    150
    SANNA MARIAVITTORIA
    1969
    F45
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:51.13
    1
    -
    32
    508
    SANSONNE GIOVANNA
    1973
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:52.15
    1
    1
    33
    786
    DELPOZZO SABRINA
    1970
    F45
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:52.40
    1
    -
    34
    530
    BIANCHINI EMANUELA
    1970
    F45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:53.25
    1
    -
    35
    440
    CALCAGNO ANNA MARIA
    1970
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:53.31
    1
    1
    36
    68
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.45
    1
    1
    37
    390
    GIULIANO DANIELA
    1969
    F45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:56.57
    1
    1
    38
    598
    MARANGON CINZIA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:01.03
    1
    1
    39
    646
    DI BELLA AGATA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:02.23
    1
    1

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    429
    BARZANTI PAOLA
    1968
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:36.57
    10
    10
    2
    451
    DEFINIS LUIGINA
    1965
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:41.08
    9
    9
    3
    19
    CANNAROZZI LUCREZIA
    1968
    F50
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:42.31
    8
    -
    4
    443
    CASALI SILVIA
    1965
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.58
    7
    8
    5
    84
    MANFRINI PAOLA
    1965
    F50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:43.27
    6
    7
    6
    675
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:43.38
    5
    6
    7
    600
    MILANETTO MONICA
    1968
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:45.00
    4
    5
    8
    248
    CARE' MARIA CONCETTA
    1965
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:45.52
    3
    -
    9
    236
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.53
    2
    4
    10
    385
    DE LUCA ANTONELLA
    1968
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:46.09
    1
    3
    11
    389
    GALFRE' ELISABETTA
    1965
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:46.12
    1
    2
    12
    472
    LATO ANNAMARIA
    1968
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:46.43
    1
    1
    13
    67
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.01
    1
    1
    14
    400
    ZACCARIA NADIA
    1966
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:47.43
    1
    1
    15
    243
    SANTI STEFANIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:47.57
    1
    1
    16
    516
    TRANCUCCIO ROSSANA
    1965
    F50
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:48.45
    1
    -
    17
    355
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:48.48
    1
    1
    18
    490
    PARISI ANNA
    1966
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:49.17
    1
    1
    19
    165
    BERNARDI SERENA
    1967
    F50
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:49.26
    1
    -
    20
    106
    GUELI PAOLA
    1964
    F50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:49.30
    1
    -
    21
    274
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.34
    1
    1
    22
    632
    TROMBETTA GABRIELLA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.37
    1
    1
    23
    4
    VACCARINO MARIAROSA
    1967
    F50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:50.47
    1
    1
    24
    417
    PRIN ABEIL ELENA
    1966
    F50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.51
    1
    1
    25
    613
    BOVO ALESSANDRA
    1968
    F50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:55.04
    1
    -
    26
    411
    GIACALONE FABIANA
    1964
    F50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:56.03
    1
    1
    27
    441
    CARABOTTA LUCIANA
    1965
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:59.31
    1
    1
    28
    452
    DI FINIZIO CINZIA
    1968
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:00.31
    1
    1
    29
    137
    LOSACCO ANNUNZIATA
    1966
    F50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    01:10.02
    1
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    340
    RULLO ROSY
    1962
    F55
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:38.47
    10
    -
    2
    12
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:42.08
    9
    10
    3
    558
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:42.52
    8
    9
    4
    382
    CASON DANIELA
    1962
    F55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:44.05
    7
    8
    5
    430
    BELTRAMO MARIA CRISTINA
    1963
    F55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:45.57
    6
    7
    6
    470
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:46.27
    5
    6
    7
    132
    GIACCO ROSA
    1959
    F55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:46.28
    4
    -
    8
    43
    OZELLA MARILENA
    1962
    F55
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:47.31
    3
    -
    9
    557
    LANA MARIA ELISABETTA
    1962
    F55
    TO262 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:48.01
    2
    -
    10
    391
    MARRAZZO FRANCESCHINA
    1962
    F55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:48.27
    1
    5
    11
    250
    MARTELLO BRUNA
    1960
    F55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:51.45
    1
    -
    12
    754
    SOMMAGGIO GRAZIELLA
    1959
    F55
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:52.41
    1
    -
    13
    659
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.13
    1
    4
    14
    282
    METZGER KATHRYN GRACE
    1960
    F55
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:53.28
    1
    -
    15
    38
    ZAVATTERO LOREDANA
    1959
    F55
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    00:55.58
    1
    -
    16
    586
    AGOSTINO GRAZIA
    1963
    F55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:57.33
    1
    3
    17
    185
    SPUNTON ZOE SARA
    1960
    F55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:00.00
    1
    -
    18
    133
    GIARDINA GIOVANNA
    1963
    F55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    01:09.56
    1
    -
    19
    202
    GASPARELLA LUCIA
    1959
    F55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:11.04
    1
    -

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    623
    MANZONE MARIA ALDA
    1955
    F60
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:44.02
    10
    10
    2
    45
    SIDOTI ROSINA
    1957
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:44.25
    9
    9
    3
    569
    CANALE LUCIANA
    1958
    F60
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:46.32
    8
    8
    4
    759
    MACCACCARO BRUNA
    1957
    F60
    RUNCARD
    00:50.32
    -
    -
    5
    627
    PETROSINO GIOVANNA
    1958
    F60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:52.08
    7
    -
    6
    744
    BONINO ALBA
    1956
    F60
    TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV
    00:53.51
    6
    -
    7
    73
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.27
    5
    7
    8
    180
    PRINA ADRIANA
    1954
    F60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:55.42
    4
    -
    9
    363
    BARBERIO ANNAMARIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:56.19
    3
    6
    10
    193
    BOSSANO MIRELLA RITA
    1954
    F60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:56.30
    2
    -
    11
    59
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.01
    1
    5
    12
    267
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:12.13
    1
    4

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    201
    FISSOLO ROSANNA
    1949
    F65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.31
    10
    -
    2
    151
    SANSONE FRANCESCA
    1953
    F65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:49.23
    9
    -
    3
    652
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:50.57
    8
    10
    4
    182
    RAGGIO ANNA
    1953
    F65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:55.05
    7
    -
    5
    608
    ARMENI ROSA
    1949
    F65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:58.55
    6
    9

    Master 70+ (F70+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    680
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:51.29
    10
    10
    2
    177
    MONASTEROLO FRANCA MARIA
    1943
    F75+
    A051411 - PODISTICA VINOVO
    00:52.41
    9
    10
    3
    259
    ZANELLATO FRANCESCA
    1944
    F70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:56.35
    8
    -
    4
    348
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:58.34
    7
    9
    5
    261
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:01.40
    6
    8
    6
    683
    VUCCI GRAZIA
    1947
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:07.42
    5
    9
    7
    457
    ESPOSITO FRANCESCA
    1947
    F70
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:11.25
    4
    8
    8
    673
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:12.08
    3
    7
    9
    309
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:14.12
    2
    7
    10
    462
    FRIGERO GIULIANA
    1940
    F75+
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:32.16
    1
    6











    copyright 2017 - DSA s.r.l.