Corri Volvera

Località : VOLVERA (TO) Data : 28/10/2018

Coppa UISP strada

  • EMC-EFC (300 MT)
  • EMB-EFB (600 MT)
  • EMA-EFA (600 MT)
  • RM-RF (1300 MT)
  • CM-CF-AM-AF (2 KM)
  • COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)


  • Iscritti:229
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC-EFC (300 MT)CUPSTRADA
    09:10
    EMB-EFB (600 MT)CUPSTRADA
    09:20
    EMA-EFA (600 MT)CUPSTRADA
    09:25
    RM-RF (1300 MT)CUPSTRADA
    09:35
    CM-CF-AM-AF (2 KM)CUPSTRADA
    09:40
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1344
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:28.53
    20
    20
    2
    422
    ALFARONE GABRIELE
    2000
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.28
    19
    20
    3
    1342
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:36.42
    18
    19
    4
    1340
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:43.52
    17
    19

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    431
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.33
    20
    20
    2
    1404
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.11
    19
    19
    3
    574
    MULLER DOMENICO
    1990
    M25
    NON TESSERATO
    00:37.24
    -
    -
    4
    1314
    CAPPATO GIULIANO
    1987
    M25
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:47.17
    18
    18

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1302
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:29.37
    20
    20
    2
    1355
    VANTAGGIATO FRANCESCO
    1980
    M35
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    00:30.28
    19
    19
    3
    1363
    CASTELLUCCIO ANDREA
    1980
    M35
    TO230 - CARIGNANO RUN
    00:33.26
    18
    -
    4
    541
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:33.47
    17
    18
    5
    557
    CAUDERA CARLO
    1982
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:35.58
    16
    17
    6
    469
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.48
    15
    16
    7
    579
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:39.48
    14
    15
    8
    569
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:42.05
    13
    14

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1352
    RUSSO PAOLO
    1974
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.23
    20
    20
    2
    438
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:30.41
    19
    19
    3
    1356
    DAGHERO MATTEO
    1977
    M40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:31.23
    18
    18
    4
    494
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.41
    17
    17
    5
    496
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.43
    16
    16
    6
    1353
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.46
    15
    15
    7
    505
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.53
    14
    14
    8
    434
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.25
    13
    13
    9
    1303
    LAIGUEGLIA PAOLO
    1977
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:34.15
    12
    12
    10
    435
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.16
    11
    11
    11
    478
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:34.39
    10
    10
    12
    1379
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:34.54
    9
    9
    13
    421
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:37.10
    8
    8
    14
    1337
    MEINA FABRIZIO
    1975
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.55
    7
    7
    15
    516
    POLETTI OSCAR
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.12
    6
    6
    16
    1371
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:46.24
    5
    5

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    535
    RAINERI MAURO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.13
    20
    20
    2
    500
    GIANNONE SAVINO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.45
    19
    19
    3
    445
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:31.48
    18
    18
    4
    621
    VALENZA FABIO
    1972
    M45
    SS266 - A.S.D. VEGANSPORT
    00:31.52
    17
    -
    5
    1403
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:33.02
    16
    17
    6
    1384
    BONO ANTONIO
    1970
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:33.10
    15
    16
    7
    497
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:33.11
    14
    15
    8
    1399
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:34.07
    13
    14
    9
    430
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.48
    12
    13
    10
    490
    BALOCCO CLAUDIO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.02
    11
    12
    11
    1338
    FERRARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:35.31
    10
    11
    12
    425
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.32
    9
    10
    13
    513
    MITTICA MAURILIO
    1969
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.36
    8
    9
    14
    506
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.08
    7
    8
    15
    1320
    D'ELICIO ALESSANDRO
    1970
    M45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:37.18
    6
    7
    16
    571
    SOAVE RICCARDO
    1970
    M45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:37.25
    5
    6
    17
    480
    MOSCATELLI MASSIMO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:37.52
    4
    5
    18
    1402
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:39.08
    3
    4
    19
    479
    MIRELLA GIANLUCA
    1970
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.01
    2
    3
    20
    476
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:40.38
    1
    2
    21
    1322
    GERVASIO ANGELO
    1971
    M45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:41.27
    1
    1
    22
    717
    BOARIO LUCA DANIELE
    1971
    M45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:45.05
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    537
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.08
    20
    20
    2
    1341
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.25
    19
    19
    3
    1333
    SORBARA MASSIMILIANO
    1965
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:33.19
    18
    18
    4
    440
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.21
    17
    17
    5
    1300
    DI MAURO ALESSANDRO
    1968
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:34.17
    16
    16
    6
    597
    TWOMEY MARK
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:34.27
    15
    15
    7
    1397
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:34.32
    14
    14
    8
    1345
    MAUGERI ANDREA
    1967
    M50
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:34.41
    13
    13
    9
    495
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.31
    12
    12
    10
    1366
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:35.47
    11
    11
    11
    461
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.53
    10
    10
    12
    456
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.06
    9
    9
    13
    1316
    CAVALLARO RAFFAELE
    1965
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:40.07
    8
    8
    14
    1311
    BASTONERO ALESSANDRO
    1966
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:40.30
    7
    7
    15
    1328
    SEMERARO LUCA
    1967
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:40.35
    6
    6
    16
    1389
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:41.24
    5
    5
    17
    1387
    GALLO MAURIZIO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:41.41
    4
    4
    18
    466
    BORGIO ALESSANDRO
    1964
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.51
    3
    3
    19
    600
    CONTE MASSIMIGLIANO
    1968
    M50
    RUNCARD
    00:42.06
    -
    -
    20
    462
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.40
    2
    2
    21
    1351
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.13
    1
    1
    22
    416
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:44.02
    1
    1
    23
    1306
    VERRILLI ANTONIO
    1966
    M50
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    00:44.36
    1
    1
    24
    1327
    ROCCAMATISI SALVATORE
    1964
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:45.22
    1
    1
    25
    1317
    CHIRIELEISON GIOVANNI
    1964
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:47.16
    1
    1
    26
    1325
    MILANESIO PAOLO
    1967
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:04.24
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1359
    ILARDA MAURIZIO
    1963
    M55
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    00:29.40
    20
    -
    2
    423
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:31.03
    19
    20
    3
    1308
    TURINETTO ALDO
    1960
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:32.07
    18
    19
    4
    1405
    SORRENTINO GENNARO
    1962
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:33.06
    17
    18
    5
    1400
    MACARO VALERIO
    1960
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.59
    16
    17
    6
    1357
    STARA MASSIMO
    1963
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:37.13
    15
    16
    7
    1395
    BIANCO GIOVANNI
    1961
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:37.20
    14
    15
    8
    1362
    GILARDI GIUSEPPE
    1961
    M55
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:37.45
    13
    -
    9
    1348
    MARCHESAN ALDO
    1959
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.09
    12
    14
    10
    565
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:38.31
    11
    13
    11
    1392
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:38.37
    10
    12
    12
    439
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.03
    9
    11
    13
    1310
    ARCIULI ROBERTO
    1963
    M55
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:40.19
    8
    10
    14
    1372
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:41.09
    7
    9
    15
    1388
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:41.17
    6
    8
    16
    1367
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:41.25
    5
    7
    17
    592
    ARCUDI FRANCESCO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.38
    4
    6
    18
    417
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:45.08
    3
    5
    19
    1339
    DE BENEDETTI MARIO VITTORIO
    1960
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:46.05
    2
    4
    20
    503
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:50.38
    1
    3
    21
    1346
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.10
    1
    2

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    424
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.54
    20
    20
    2
    485
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:35.58
    19
    19
    3
    543
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.59
    18
    18
    4
    449
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.03
    17
    17
    5
    1396
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.17
    16
    16
    6
    549
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.16
    15
    15
    7
    491
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.16
    14
    14
    8
    419
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:37.29
    13
    13
    9
    572
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:37.57
    12
    12
    10
    576
    DAMASIO GIOVANNI
    1956
    M60
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:40.00
    11
    -
    11
    427
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.41
    10
    11
    12
    477
    ALLOGGIO ALDO
    1958
    M60
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.48
    9
    10
    13
    1545
    VITTADELLO MARIANO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:40.51
    8
    9
    14
    1315
    CAPPATO LUCIANO
    1957
    M60
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:42.17
    7
    8
    15
    1369
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:43.02
    6
    7
    16
    573
    STEFANUCCI DOMENICO
    1955
    M60
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    00:43.51
    5
    6
    17
    1335
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:45.33
    4
    5
    18
    1393
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:47.12
    3
    4
    19
    1512
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:49.30
    2
    3
    20
    1334
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.01
    1
    2
    21
    1368
    D'AMELIO SAVINO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:51.13
    1
    1

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1347
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.15
    20
    20
    2
    499
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.34
    19
    19
    3
    1390
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:37.02
    18
    18
    4
    468
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:39.22
    17
    17
    5
    457
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.42
    16
    16
    6
    441
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.48
    15
    15
    7
    1375
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:54.00
    14
    14
    8
    487
    COSTARELLA GIUSEPPE
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:57.05
    13
    13
    9
    524
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:03.59
    12
    12

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1358
    LA REGINA FRANCESCO
    1947
    M70
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    00:34.57
    20
    20
    2
    493
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.23
    19
    19
    3
    532
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.31
    18
    18
    4
    570
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:37.56
    17
    17
    5
    450
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.48
    16
    16
    6
    1385
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.39
    15
    15
    7
    512
    MATERA GIOVANNI
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.12
    14
    14
    8
    1377
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:40.23
    13
    13
    9
    482
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:44.41
    12
    12
    10
    470
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.23
    11
    11
    11
    472
    DROCCO FIORENTINO
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.09
    10
    10
    12
    498
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.16
    9
    9
    13
    558
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:48.54
    8
    8
    14
    418
    PRIANO ROBERTO
    1948
    M70
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:49.14
    7
    7
    15
    489
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.28
    6
    6
    16
    447
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.36
    5
    5
    17
    451
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.40
    4
    4
    18
    1370
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:52.11
    3
    3
    19
    474
    LANFRANCO VALTER
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.14
    2
    2
    20
    1323
    GLAVINA GIORGIO
    1948
    M70
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:55.43
    1
    1
    21
    433
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:03.47
    1
    1

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    453
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:12.47
    20
    20
    2
    458
    SPIRITO ENZO
    1941
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:12.50
    19
    19

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    446
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.50
    20
    20
    2
    1349
    MARCOCCIA MARTINA
    1986
    F25
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.11
    19
    19
    3
    1318
    COLAPIETRO FRANCESCA
    1987
    F25
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:45.23
    18
    18

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1374
    RIVA ELSA GIOVANNA
    1982
    F35
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:39.34
    20
    20
    2
    464
    ARACE STEFANIA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:40.53
    19
    19
    3
    1309
    NARDI SARAH MARIA
    1979
    F35
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    00:41.17
    18
    18
    4
    463
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.58
    17
    17
    5
    1324
    GLAVINA IRENE
    1983
    F35
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:47.16
    16
    16
    6
    1319
    COSTA LAURA
    1983
    F35
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:51.33
    15
    15
    7
    1313
    BONELLI NADIA
    1981
    F35
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:51.42
    14
    14

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    542
    SANTORO ASSUNTA
    1975
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.41
    20
    20
    2
    448
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.01
    19
    19
    3
    443
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.33
    18
    18
    4
    1331
    VILLANO BARBARA
    1977
    F40
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:45.25
    17
    17
    5
    1332
    FABRIZI FRANCESCA
    1976
    F40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:59.04
    16
    16

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    568
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:33.25
    20
    20
    2
    455
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.53
    19
    19
    3
    1364
    CONOSCENTI DEBORAH
    1972
    F45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:38.03
    18
    -
    4
    483
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:38.38
    17
    18
    5
    481
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:38.44
    16
    17
    6
    432
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.57
    15
    16
    7
    436
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.41
    14
    15
    8
    454
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.51
    13
    14
    9
    1304
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:43.46
    12
    13
    10
    1336
    BALDASSARRE GINA
    1972
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.05
    11
    12

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1378
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:38.55
    20
    20
    2
    1383
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.19
    19
    19
    3
    444
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.40
    18
    18
    4
    471
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:40.53
    17
    17
    5
    578
    SEMPRINI PAOLA
    1964
    F50
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:41.18
    16
    -
    6
    1305
    SANTI STEFANIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:41.40
    15
    16
    7
    1343
    VACCARINO MARIAROSA
    1967
    F50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:47.13
    14
    15
    8
    1312
    BIGI LUISA
    1964
    F50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:50.33
    13
    14

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1373
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:40.41
    20
    20
    2
    1401
    MARRETTA CATERINA
    1963
    F55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:43.59
    19
    19
    3
    452
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.20
    18
    18
    4
    1321
    FANTAUZZO CONCETTA
    1963
    F55
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:53.14
    17
    17
    5
    488
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:56.10
    16
    16

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1386
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:47.11
    20
    20
    2
    475
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.17
    19
    19
    3
    486
    BARBERIO ANNAMARIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:48.12
    18
    18
    4
    1326
    ODDENINO ANNA
    1956
    F60
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:53.14
    17
    17
    5
    442
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:59.27
    16
    16
    6
    1350
    MONTELEONE ROSINA
    1954
    F60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:12.09
    15
    15

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1365
    NAVACCHIA MARIA GRAZIA
    1952
    F65
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:38.35
    20
    20
    2
    1391
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:44.57
    19
    19

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1381
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:46.39
    20
    20
    2
    437
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.21
    19
    19
    3
    545
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:57.30
    18
    18

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    428
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.05
    20
    20
    2
    1376
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:12.46
    19
    19













    copyright 2017 - DSA s.r.l.