Corri Volvera

Località : VOLVERA (TO) Data : 28/10/2018

Coppa UISP strada

  • EMC-EFC (300 MT)
  • EMB-EFB (600 MT)
  • EMA-EFA (600 MT)
  • RM-RF (1300 MT)
  • CM-CF-AM-AF (2 KM)
  • COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)


  • Iscritti:229
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC-EFC (300 MT)CUPSTRADA
    09:10
    EMB-EFB (600 MT)CUPSTRADA
    09:20
    EMA-EFA (600 MT)CUPSTRADA
    09:25
    RM-RF (1300 MT)CUPSTRADA
    09:35
    CM-CF-AM-AF (2 KM)CUPSTRADA
    09:40
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    153
    8
    133
    7
    20
    1
    2A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    136
    7
    136
    7
    0
    0
    3A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    73
    4
    54
    3
    19
    1
    4A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    38
    2
    18
    1
    20
    1
    5A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    35
    2
    16
    1
    19
    1
    6A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    20
    1
    0
    0
    20
    1

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    546
    39
    337
    27
    209
    12
    2A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    467
    34
    395
    30
    72
    4
    3A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    193
    21
    66
    13
    127
    8
    4A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    173
    13
    138
    11
    35
    2
    5A050423 - CRAL G.T.T.
    161
    13
    76
    8
    85
    5
    6A130753 - A.S.D. TO 021
    151
    14
    68
    9
    83
    5
    7A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    106
    7
    76
    5
    30
    2
    8A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    92
    10
    52
    8
    40
    2
    9A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    90
    7
    70
    6
    20
    1
    10A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    81
    5
    22
    2
    59
    3
    11A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    80
    8
    47
    6
    33
    2
    12A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    33
    2
    33
    2
    0
    0
    13A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    32
    2
    32
    2
    0
    0
    14A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    31
    2
    13
    1
    18
    1
    15AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    27
    2
    11
    1
    16
    1
    16A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    19A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    21A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    TO230 - CARIGNANO RUN
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    26SS266 - A.S.D. VEGANSPORT
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    27A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    28A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    29A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    30A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    13
    1
    13
    1
    0
    0
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    13
    1
    13
    1
    0
    0
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    13
    1
    13
    1
    0
    0
    33A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    34A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    11
    3
    11
    3
    0
    0
    35A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    36A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    5
    1
    5
    1
    0
    0
    37A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    1310
    ARCIULI ROBERTO
    1963
    M55
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)10713
    00:40.19
    04.55
    8
    10
    2
    1311
    BASTONERO ALESSANDRO
    1966
    M50
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)10914
    00:40.30
    04.56
    7
    7
    3
    1312
    BIGI LUISA
    1964
    F50
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1778
    00:50.33
    06.09
    13
    14
    4
    717
    BOARIO LUCA DANIELE
    1971
    M45
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)15022
    00:45.05
    05.29
    1
    1
    5
    1313
    BONELLI NADIA
    1981
    F35
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1857
    00:51.42
    06.18
    14
    14
    6
    1314
    CAPPATO GIULIANO
    1987
    M25
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1684
    00:47.17
    05.45
    18
    18
    7
    1315
    CAPPATO LUCIANO
    1957
    M60
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)13614
    00:42.17
    05.09
    7
    8
    8
    1316
    CAVALLARO RAFFAELE
    1965
    M50
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)10513
    00:40.07
    04.53
    8
    8
    9
    1317
    CHIRIELEISON GIOVANNI
    1964
    M50
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)16725
    00:47.16
    05.45
    1
    1
    10
    1318
    COLAPIETRO FRANCESCA
    1987
    F25
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1553
    00:45.23
    05.32
    18
    18
    11
    1319
    COSTA LAURA
    1983
    F35
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1836
    00:51.33
    06.17
    15
    15
    12
    1320
    D'ELICIO ALESSANDRO
    1970
    M45
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)6915
    00:37.18
    04.32
    6
    7
    13
    1321
    FANTAUZZO CONCETTA
    1963
    F55
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1884
    00:53.14
    06.29
    17
    17
    14
    1322
    GERVASIO ANGELO
    1971
    M45
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)12721
    00:41.27
    05.03
    1
    1
    15
    1323
    GLAVINA GIORGIO
    1948
    M70
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)19320
    00:55.43
    06.47
    1
    1
    16
    1324
    GLAVINA IRENE
    1983
    F35
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1665
    00:47.16
    05.45
    16
    16
    17
    9
    MARUSICH MATTIA
    2010
    EMB
    EMB-EFB (600 MT)55
    -
    -
    16
    16
    18
    1325
    MILANESIO PAOLO
    1967
    M50
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)20126
    01:04.24
    07.51
    1
    1
    19
    10
    NOVARESE LUCREZIA
    2007
    EFA
    EMA-EFA (600 MT)42
    -
    -
    19
    19
    20
    1326
    ODDENINO ANNA
    1956
    F60
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1904
    00:53.14
    06.29
    17
    17
    21
    1327
    ROCCAMATISI SALVATORE
    1964
    M50
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)15324
    00:45.22
    05.31
    1
    1
    22
    1328
    SEMERARO LUCA
    1967
    M50
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)11115
    00:40.35
    04.56
    6
    6
    23
    1331
    VILLANO BARBARA
    1977
    F40
    COMPETITIVA E LUDICO MOTORIA FINO AL 1999 (8200 MT)1564
    00:45.25
    05.32
    17
    17











    copyright 2017 - DSA s.r.l.