La Mezza Che Vale

Località : TORINO (TO) Data : 18/11/2018

Coppa UISP strada

CAMPIONATI NAZIONALI MEZZA

  • Mezza Maratona (21 KM)


  • Iscritti:945
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    10:00
    Mezza Maratona (21 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Mezza Maratona (21 KM)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1008
    FARCOZ MASSIMO
    1992
    M25
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    01:14.15
    25
    25
    2
    856
    BOGGIO PAOLO
    1989
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:14.17
    25
    25
    3
    307
    BOSSI ALESSANDRO
    1990
    M25
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    01:15.35
    25
    -
    4
    375
    DI STEFANO DANIELE
    1984
    M25
    L420735 - ATLETICA RIVELLINO PIOMBINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANT
    01:15.52
    25
    -
    5
    715
    PATRUCCO ALESSANDRO
    1997
    M20
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:17.08
    25
    25
    6
    937
    EINAUDI MATTIA
    1995
    M20
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:17.34
    25
    -
    7
    449
    KHORZOM MOHAMAD
    1997
    M20
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:20.08
    25
    25
    8
    244
    GROSSI EMANUELE
    1987
    M25
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:20.25
    25
    25
    9
    12
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:20.37
    25
    25
    10
    18
    SALARO FABIO
    1991
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:20.38
    25
    25
    11
    6
    DAVOLI FEDERICO
    1986
    M25
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:22.32
    25
    -
    12
    1047
    SIBONA STEFANO
    1986
    M25
    NON TESSERATO
    01:22.35
    -
    -
    13
    152
    CIOCIOLA SAMUELE
    1999
    M18
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:22.43
    25
    -
    14
    945
    VANZO ANDREA
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    01:23.11
    -
    -
    15
    870
    GIANDOMENICO THIBAUT
    1996
    M20
    NON TESSERATO
    01:23.28
    -
    -
    16
    527
    PILATI DAVIDE
    1995
    M20
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    01:25.06
    25
    -
    17
    897
    LAGUARDIA ANDREA
    1987
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    01:25.19
    25
    -
    18
    720
    FEMIANI MARCO
    1989
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:26.01
    25
    25
    19
    471
    MARCHETTI PAOLO
    1986
    M25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:26.10
    25
    25
    20
    816
    FRASCA RICCARDO
    1988
    M25
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    01:26.20
    25
    25
    21
    1011
    IANNETTI DAVIDE GIUSEPPE
    1986
    M25
    TO177 - A.S. ATL. STRAMBINO
    01:26.23
    25
    -
    22
    249
    SAVARINO LUCA
    1987
    M25
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:26.24
    25
    25
    23
    564
    ROLLE MASSIMO
    2000
    M18
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    01:26.40
    25
    25
    24
    809
    IOZZOLINO MARCO
    1984
    M25
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    01:27.40
    25
    25
    25
    866
    MARTINI ANDREA
    1984
    M25
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:28.14
    25
    25
    26
    748
    GIRAUDO MASSIMILIANO
    1992
    M25
    CN006 - G.S.D. POD. BUSCHESE
    01:28.23
    25
    -
    27
    742
    CAVALLO SERGIO
    1987
    M25
    CN006 - G.S.D. POD. BUSCHESE
    01:29.31
    25
    -
    28
    1020
    BARBIERI ALESSANDRO
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    01:29.48
    -
    -
    29
    272
    AUDERO ROEBRTO
    1986
    M25
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:30.28
    25
    -
    30
    1014
    TORLASCO MARCO
    1986
    M25
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    01:31.36
    25
    25
    31
    737
    AMBROSI GIACOMO MARIA
    1996
    M20
    NON TESSERATO
    01:32.52
    -
    -
    32
    295
    BERTAGGIA MARCO
    1986
    M25
    NON TESSERATO
    01:33.18
    -
    -
    33
    925
    BERTOLETTI DAVIDE
    1991
    M25
    BS657 - CORRINTIME
    01:33.25
    25
    -
    34
    48
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:33.31
    25
    25
    35
    740
    VASSALLO SALVATORE
    1985
    M25
    RG262 - ASD NO AL DOPING E DROGA
    01:33.34
    25
    -
    36
    605
    STELLA FEDERICO
    1987
    M25
    RUNCARD
    01:34.04
    -
    -
    37
    638
    VITTORIA ROBERTO MIRKO
    1989
    M25
    NON TESSERATO
    01:34.16
    -
    -
    38
    996
    SBACCHI NICOLO'
    1989
    M25
    NON TESSERATO
    01:34.23
    -
    -
    39
    1052
    GRANITO MATTEO
    1995
    M20
    CN024 - G.S.D.VALTANARO
    01:35.07
    25
    -
    40
    929
    TEALDI CORRADO
    1987
    M25
    RUNCARD
    01:35.18
    -
    -
    41
    594
    SCOLARI NICCOLO'
    1998
    M20
    RUNCARD
    01:35.20
    -
    -
    42
    813
    PERLO DAVIDE
    1989
    M25
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    01:35.25
    25
    25
    43
    965
    VACCA MICHELE
    1991
    M25
    NON TESSERATO
    01:36.05
    -
    -
    44
    271
    ARRIGONI MAROCCO FEDERICO
    1984
    M25
    NON TESSERATO
    01:36.23
    -
    -
    45
    575
    RUFFINI ALESSIO
    1986
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:36.24
    25
    25
    46
    549
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:36.49
    25
    25
    47
    984
    FRANCO ALBERTO
    1987
    M25
    NON TESSERATO
    01:37.53
    -
    -
    48
    738
    MATTIETTI SAMUELE
    1996
    M20
    NON TESSERATO
    01:38.05
    -
    -
    49
    726
    UBERTELLO LUCA
    1993
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:39.05
    25
    25
    50
    940
    CORA FABRIZIO
    1988
    M25
    NON TESSERATO
    01:39.11
    -
    -
    51
    606
    SUMAN DANIELE
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    01:39.15
    -
    -
    52
    26
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:39.17
    25
    25
    53
    892
    VIGNI CHITTI GIOVANNI
    1990
    M25
    TO102 - G.S. DES AMIS
    01:40.00
    25
    -
    54
    93
    VIGNOLI SIMONE
    1985
    M25
    C030553 - A.S.D. GOLFO DEI POETI
    01:40.58
    25
    -
    55
    569
    ROSSETTO FLAVIO
    1993
    M25
    NON TESSERATO
    01:41.53
    -
    -
    56
    634
    VERONESE DANIELE
    1995
    M20
    NON TESSERATO
    01:42.31
    -
    -
    57
    183
    TALOMO VINCENZO
    1992
    M25
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:42.50
    25
    25
    58
    1038
    OPERTI GIACOMO MARIA
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:43.46
    -
    -
    59
    846
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:44.16
    25
    25
    60
    918
    DE PETRINI FEDERICO
    1984
    M25
    NON TESSERATO
    01:44.27
    -
    -
    61
    612
    TIZZANI DAVIDE
    1984
    M25
    TO006 - U.S. LA SALLE GIAVENO
    01:45.12
    25
    -
    62
    386
    FASSINO DANIELE
    1988
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:45.16
    25
    25
    63
    1033
    LO CONTE DAVIDE
    1991
    M25
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:45.47
    25
    -
    64
    543
    RACCA FABIO
    1987
    M25
    CN052 - SPORTIFICATION
    01:45.48
    25
    -
    65
    424
    GESMUNDO ANDREA
    1987
    M25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    01:45.52
    25
    -
    66
    553
    RENDINA CELESTINO
    1989
    M25
    NON TESSERATO
    01:46.49
    -
    -
    67
    623
    VALPIANI ALESSANDRO
    1985
    M25
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    01:49.00
    25
    -
    68
    378
    DOLCE SALVATORE
    1989
    M25
    NON TESSERATO
    01:49.05
    -
    -
    69
    422
    GENOVESE LUCA
    1984
    M25
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    01:49.47
    25
    -
    70
    305
    BORELLO FRANCESCO
    1989
    M25
    RUNCARD
    01:50.32
    -
    -
    71
    1021
    MARRO BELLOT CHRISTIAN
    -
    -
    RUNCARD
    01:50.37
    -
    -
       
    301
    BOLGE' EDOARDO
    1991
    M25
    NON TESSERATO
    01:50.37
    -
    -
    73
    1035
    AVIDANO GIANMARIO
    1988
    M25
    VA608 - RUNNER VARESE
    01:50.43
    25
    -
    74
    373
    DI DOMENICO GIUSEPPE
    1987
    M25
    RUNCARD
    01:52.07
    -
    -
    75
    891
    DI PIETRO MAURO
    1990
    M25
    NON TESSERATO
    01:52.36
    -
    -
    76
    101
    MOSCHETTA SABINO
    1988
    M25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:54.07
    25
    25
    77
    611
    THIENE MARCO
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    01:54.17
    -
    -
    78
    439
    GRANILLO MARCO
    1987
    M25
    NON TESSERATO
    01:56.52
    -
    -
    79
    881
    FRASSINETI DANIELE
    1992
    M25
    NON TESSERATO
    01:59.44
    -
    -
    80
    192
    FAENZA GIANLUCA
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    01:59.50
    -
    -
    81
    968
    PISTONE GIORGIO
    1988
    M25
    NON TESSERATO
    02:00.29
    -
    -
    82
    922
    BONFANTI UMBERTO MARIA
    1988
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    02:02.23
    25
    -
    83
    877
    BRAGHIN MARCO
    1984
    M25
    NON TESSERATO
    02:02.51
    -
    -
    84
    372
    DETARANTO FRANCESCO
    1987
    M25
    NON TESSERATO
    02:07.34
    -
    -
    85
    447
    HENRY ALESSANDRO
    1990
    M25
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:08.34
    25
    -
    86
    498
    NEGRI CHRISTOPHER
    1991
    M25
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:11.38
    25
    25
    87
    551
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    02:11.56
    25
    25
    88
    888
    YANG SHUYI
    1991
    M25
    NON TESSERATO
    02:11.57
    -
    -
    89
    463
    MADAFFERI MARIO
    1991
    M25
    RUNCARD
    02:28.02
    -
    -
    90
    420
    GENG HANZE
    1988
    M25
    NON TESSERATO
    02:29.22
    -
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    3
    ABATE GABRIELE SALVATORE
    1979
    M35
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:14.49
    25
    25
    2
    311
    BOZZA VEZIO
    1983
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:14.50
    25
    25
    3
    1031
    ARNAUDO ALESSANDRO
    1981
    M35
    CN048 - ASD PODISTICA CASTAGNITESE
    01:16.40
    25
    -
    4
    8
    MORI EMILIO
    1979
    M35
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:16.50
    25
    -
    5
    476
    MASSONI EMANUELE
    1981
    M35
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    01:17.27
    25
    -
    6
    821
    CHIOCCHI GIAMPIERO
    1980
    M35
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    01:18.48
    25
    25
    7
    855
    MARITANO DIEGO
    1980
    M35
    A130071 - FREEMOUNT A.S.D.
    01:19.15
    25
    25
    8
    577
    RUZZA STEFANO
    1982
    M35
    VA128 - ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
    01:19.26
    25
    -
    9
    871
    PICCO CESARE
    1982
    M35
    NON TESSERATO
    01:20.37
    -
    -
    10
    747
    MASINO ALEX DOMENICO
    1982
    M35
    CN006 - G.S.D. POD. BUSCHESE
    01:21.11
    25
    -
    11
    701
    SEFFUSATTI MARCO
    1979
    M35
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    01:21.48
    25
    -
    12
    444
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    01:22.49
    25
    25
    13
    1013
    CALANDRI DANIELE
    1983
    M35
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    01:24.03
    25
    -
    14
    150
    BOSELLI ALESSANDRO
    1982
    M35
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:24.55
    25
    -
    15
    163
    SALSI DAVIDE
    1979
    M35
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:25.43
    25
    -
    16
    920
    GHILARDELLI MARCO
    1981
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:26.16
    25
    -
    17
    250
    TARTAMELLI DANIELE
    1979
    M35
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:26.18
    25
    25
    18
    425
    GHIRIMOLDI ALESSIO
    1981
    M35
    VA697 - POLISPORTIVA SALUS GERENZANO
    01:26.43
    25
    -
    19
    75
    TIPALDI SANDRO
    1981
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:26.48
    25
    25
    20
    734
    PIACENTINO DIEGO
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:27.16
    25
    25
    21
    710
    MARINO DAVIDE
    1981
    M35
    CN037 - ASD ATLETICA RACCONIGI
    01:27.28
    25
    -
    22
    358
    CRESCENZI MARCO
    1979
    M35
    NON TESSERATO
    01:29.47
    -
    -
    23
    540
    PURO CESARE MARCO
    1983
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:30.10
    25
    25
    24
    423
    GENTA MARCO
    1979
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:30.15
    25
    25
    25
    793
    DI PINTO LUIGI NATALINO
    1980
    M35
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:30.40
    25
    -
    26
    951
    MAPPA ORLANDO
    1980
    M35
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:30.42
    25
    -
    27
    985
    ALMONTI MASSIMO
    1979
    M35
    FR237 - ATL. AMATORI FIAT CASSINO
    01:30.51
    25
    -
    28
    432
    GIORDANO GIAMPIERO
    1979
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:31.13
    25
    25
    29
    472
    MARENGO DAVIDE
    1979
    M35
    CN037 - ASD ATLETICA RACCONIGI
    01:31.15
    25
    -
    30
    960
    VERDOJA GABRIELE
    1983
    M35
    TO238 - ADMO PEPERONCINO RUNNING
    01:31.28
    25
    -
    31
    148
    BONVICINI PIETRO ALESSANDRO
    1979
    M35
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:32.08
    25
    -
    32
    869
    BORELLO ANDREA
    1981
    M35
    CN024 - G.S.D.VALTANARO
    01:32.10
    25
    -
    33
    279
    BARRA FLAVIO
    1983
    M35
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:32.18
    25
    25
    34
    796
    DAVIO DAVIDE
    1983
    M35
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    01:32.38
    25
    25
    35
    961
    CASERZA GUIDO
    1979
    M35
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:32.39
    25
    -
    36
    987
    CASU ROBERTO
    1979
    M35
    A160019 - UISP COMITATO TERR.LE PINEROLO
    01:32.54
    25
    25
    37
    969
    BELTRAMO ROBERTO
    1981
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    01:33.29
    25
    -
    38
    204
    STORNELLO DENIS
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:33.48
    25
    25
    39
    348
    CIMAROSA ROBERTO
    1979
    M35
    NON TESSERATO
    01:34.31
    -
    -
    40
    812
    PERLO DANIELE
    1980
    M35
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    01:35.21
    25
    25
    41
    461
    LUCIANO GIUSEPPE
    1981
    M35
    NON TESSERATO
    01:35.26
    -
    -
    42
    663
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:35.33
    25
    25
    43
    502
    NOLFO GAETANO
    1981
    M35
    RM069 - PODISTICA SOLIDARIETA'
    01:36.33
    25
    -
    44
    226
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:36.45
    25
    25
    45
    156
    MASINA MARCO
    1982
    M35
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:36.56
    25
    -
    46
    242
    BIGONI MICHELE
    1981
    M35
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:37.00
    25
    25
    47
    13
    BELLIN ANTONIO
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:37.57
    25
    25
    48
    964
    ESPOSITO FRANCO DIEGO
    1983
    M35
    A130088 - ORIGINAL GRAM ASD
    01:38.18
    25
    25
    49
    330
    CAPUTO ALFONSO
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    01:38.27
    -
    -
    50
    609
    SURIANI MARCO
    1982
    M35
    NON TESSERATO
    01:38.56
    -
    -
    51
    584
    SANFILIPPO FABRIZIO
    1980
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:38.58
    25
    25
    52
    411
    GALATI MICHELE
    1979
    M35
    A160019 - UISP COMITATO TERR.LE PINEROLO
    01:39.30
    25
    25
    53
    205
    TAURINO MARCO
    1979
    M35
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    01:40.09
    25
    25
    54
    956
    ROA' FLORIANO
    1981
    M35
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    01:40.28
    25
    -
    55
    994
    BAJMA PICIT MASSIMO
    1979
    M35
    NO062 - NEW RUN T.
    01:40.43
    25
    -
    56
    880
    AMBERTI DANIELE
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    01:41.03
    -
    -
    57
    396
    FOCHESATO ALESSANDRO
    1980
    M35
    TO238 - ADMO PEPERONCINO RUNNING
    01:41.19
    25
    -
    58
    130
    QUARANTA GIUSEPPE
    1981
    M35
    L020281 - GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s.d
    01:41.39
    25
    -
    59
    481
    MELLANO LUCA
    1979
    M35
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    01:42.04
    25
    25
    60
    468
    MANOLACHI IONUT
    1981
    M35
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    01:42.26
    25
    25
    61
    713
    DERUOSI ANTIMO
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    01:44.09
    -
    -
       
    911
    CRUDO DANIELE
    1983
    M35
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    01:44.09
    25
    -
    63
    462
    MACALUSO STEFANO
    1982
    M35
    NON TESSERATO
    01:44.12
    -
    -
    64
    310
    BOVINI CLAUDIO
    1979
    M35
    NON TESSERATO
    01:44.24
    -
    -
    65
    309
    BOTTO MARCO
    1983
    M35
    RUNCARD
    01:44.27
    -
    -
    66
    1028
    BOSCOLO STEFANO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:44.40
    -
    -
    67
    381
    DOVETTA GIANLUCA
    1983
    M35
    NON TESSERATO
    01:44.43
    -
    -
    68
    260
    ALLAIX SIMONE
    1979
    M35
    RUNCARD
    01:45.32
    -
    -
    69
    294
    BERGERO BERGERO ANDREA
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    01:45.36
    -
    -
    70
    429
    GILLIO LUCA
    1981
    M35
    NON TESSERATO
    01:45.47
    -
    -
    71
    1023
    DELLAVALLE GIOVANNI
    1981
    M35
    NON TESSERATO
    01:45.48
    -
    -
    72
    519
    PERETTI ANDREA
    1980
    M35
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    01:46.07
    25
    25
    73
    903
    BOTTAZZI GIANLUCA
    1983
    M35
    NON TESSERATO
    01:48.17
    -
    -
    74
    576
    RUGGIA DAVID
    1979
    M35
    NON TESSERATO
    01:48.55
    -
    -
    75
    155
    GIANOTTI SALVATORE
    1982
    M35
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:49.05
    25
    -
    76
    630
    VERDE ALBERTO
    1982
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:49.22
    25
    25
    77
    595
    SEMERARO DENIS
    1979
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:50.43
    25
    25
    78
    84
    GIUMELLI ANDREA
    1979
    M35
    C030553 - A.S.D. GOLFO DEI POETI
    01:52.05
    25
    -
    79
    779
    SCARLATA ALESSANDRO
    1983
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:52.36
    25
    25
    80
    765
    GARZINO ROBERTO
    1979
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:52.52
    25
    25
    81
    583
    SAMPAOLI DAVID
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    01:53.33
    -
    -
    82
    496
    NANNAVECCHIA CLAUDIO
    1981
    M35
    NON TESSERATO
    01:54.09
    -
    -
    83
    285
    BELLADONNA GIORGIO
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    01:54.22
    -
    -
    84
    59
    POLATO ALESSANDRO
    1983
    M35
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:54.42
    25
    25
    85
    521
    PERRERO ENRICO
    1979
    M35
    NON TESSERATO
    01:54.55
    -
    -
    86
    337
    CASALI DIEGO
    1981
    M35
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE
    01:56.19
    25
    25
    87
    990
    CASSANO LUCA
    1982
    M35
    NON TESSERATO
    01:56.40
    -
    -
    88
    339
    CASORIA FEDERICO
    1982
    M35
    CN043 - C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA
    01:56.56
    25
    -
    89
    532
    PISACANE VINCENZO
    1981
    M35
    NON TESSERATO
    01:57.16
    -
    -
    90
    693
    GANGEMI EZIO NICOLA
    1981
    M35
    TO200 - BASE RUNNING
    01:57.37
    25
    -
    91
    353
    CONTA MARCO
    1981
    M35
    NON TESSERATO
    01:57.50
    -
    -
    92
    642
    ZAMBON FABIO
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    01:58.30
    -
    -
    93
    637
    VITALE SANDRO
    1981
    M35
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:59.59
    25
    -
    94
    384
    FANTONE FABIO ARMANDO
    1981
    M35
    NON TESSERATO
    02:01.16
    -
    -
    95
    667
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    02:02.15
    25
    25
    96
    347
    CERUTTI MARCO
    1979
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:02.30
    25
    25
    97
    919
    FORNACA DOMENICO
    1979
    M35
    AT007 - US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
    02:03.09
    25
    -
    98
    515
    PARRELLA ANTONIO
    1979
    M35
    NON TESSERATO
    02:07.34
    -
    -
    99
    955
    BALAGNA ANTONELLO
    1982
    M35
    NON TESSERATO
    02:10.50
    -
    -
    100
    505
    NOVELLO MARCO
    1982
    M35
    VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA
    02:12.44
    25
    -
    101
    341
    CAUTERUCCI TOMAS
    1980
    M35
    MI884 - CORRERE OLTRE ASD
    02:36.53
    25
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    526
    PICOLLO DIEGO
    1976
    M40
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    01:15.01
    25
    -
    2
    745
    MAIOLO WILLIAM
    1975
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:16.25
    25
    25
    3
    690
    HACHCHACH SAID
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:17.41
    25
    25
    4
    316
    BRUNO FRANCESCO
    1978
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    01:21.42
    25
    25
    5
    660
    RUSSO PAOLO
    1974
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:22.01
    25
    25
    6
    440
    TERRITO GIANLUCA
    1978
    M40
    A051411 - PODISTICA VINOVO
    01:22.15
    25
    25
    7
    801
    ESPOSITO GENNARO
    1978
    M40
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:23.19
    25
    -
    8
    1064
    BALLESIO GUIDO
    1976
    M40
    A140540 - CANAVESE TRIATHLON A.S.D.
    01:24.49
    25
    25
    9
    232
    PAGOTTO UMBERTO
    1974
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:24.54
    25
    25
    10
    217
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:25.34
    25
    25
    11
    31
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:25.49
    25
    25
    12
    401
    FRANSOS MATTEO
    1974
    M40
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    01:26.15
    25
    -
    13
    684
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:26.21
    25
    25
    14
    664
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:27.16
    25
    25
    15
    860
    TOSTI FERNANDO
    1977
    M40
    H080300 - JOGGING TEAM PATERLINI
    01:27.46
    25
    -
    16
    1042
    VIALE ALESSANDRO
    1976
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:28.49
    25
    25
    17
    974
    PELISSERO SILVIO
    1977
    M40
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    01:29.31
    25
    -
    18
    15
    BETTA MARCO CRISTIAN
    1977
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:29.54
    25
    25
    19
    685
    GIURRANA ANDREA
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:30.00
    25
    25
    20
    780
    SCARPINO RAFFAELE
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:30.01
    25
    25
    21
    1063
    BUSSI CHIAFFREDO EDOAR
    1976
    M40
    TO001 - C.U.S. TORINO
    01:30.05
    25
    -
    22
    374
    DI NAPOLI DANIELE
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:30.18
    25
    25
    23
    383
    FALCONE SEBASTIANO
    1974
    M40
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    01:30.31
    25
    25
    24
    1009
    NOVELLO GIANLUCA
    1976
    M40
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    01:30.37
    25
    25
    25
    29
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:30.47
    25
    25
    26
    982
    SARTORI ANDREA
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:31.13
    -
    -
    27
    991
    DI MICCO PAOLO
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:31.33
    -
    -
    28
    407
    FULCHERI EMANUELE
    1978
    M40
    CN023 - ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO
    01:32.24
    25
    -
    29
    104
    SHOBLE GIOVANNI HASSAN ADEN
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:32.26
    25
    25
    30
    915
    MACCHIA MARCO ANTONIO
    1978
    M40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    01:32.42
    25
    -
    31
    506
    OLEARO MASSIMILIANO
    1977
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    01:32.44
    25
    25
    32
    770
    PATRONO DAMIANO
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:32.52
    25
    25
    33
    274
    AVOLIO CLAUDIO
    1975
    M40
    CN037 - ASD ATLETICA RACCONIGI
    01:33.04
    25
    -
    34
    686
    PEDRON MARCO
    1977
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:33.07
    25
    25
    35
    276
    BARBAGIOVANNI PISEIA CLAUDIO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    01:33.18
    -
    -
    36
    699
    BIOLATTO ANDREA
    1974
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    01:33.20
    25
    -
    37
    262
    ALLOCCO SIMONE
    1978
    M40
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    01:33.27
    25
    25
    38
    146
    BELLESIA MARCO
    1976
    M40
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:33.35
    25
    -
    39
    995
    RANDAZZO MAURO FRANCESCO
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:33.37
    -
    -
    40
    776
    REMANI DORIANO
    1976
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:33.41
    25
    25
    41
    28
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:33.52
    25
    25
    42
    952
    PINARDI DAVIDE
    1978
    M40
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:33.56
    25
    -
    43
    209
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:34.05
    25
    25
    44
    781
    SEVERINI LUCA
    1975
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:34.07
    25
    25
    45
    442
    GRECO DEVID
    1974
    M40
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:34.11
    25
    -
    46
    388
    FAVERO ILARIO
    1978
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:35.32
    25
    25
       
    324
    CANDIAN MAURIZIO
    1978
    M40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    01:35.32
    25
    -
    48
    466
    MANCUSO SILVIO
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    01:35.37
    -
    -
    49
    1065
    GALLESIO ALBERTO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:35.40
    -
    -
    50
    1010
    SOLERO ALESSANDRO
    1978
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    01:35.42
    25
    25
    51
    489
    MONCO ROBERTO
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    01:35.56
    -
    -
    52
    729
    LELLI VITO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    01:35.57
    -
    -
    53
    898
    BERISONZI FABIO
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    01:36.08
    -
    -
    54
    535
    POMA DANIELE
    1977
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:36.35
    25
    25
    55
    394
    FIADINO ANTONELLO
    1976
    M40
    RUNCARD
    01:37.08
    -
    -
    56
    874
    COLOMBERO LUCA ALESSANDRO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    01:37.44
    -
    -
    57
    805
    PERRY MASSIMO ANTONIO
    1975
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:37.50
    25
    25
    58
    696
    AMANZIO FEDERICO
    1978
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    01:38.12
    25
    -
    59
    1060
    VERNACCHIO DANIELE
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:38.26
    25
    25
    60
    1044
    RODELLA ANDREA
    1976
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    01:38.52
    25
    -
    61
    949
    MALETTO DIEGO
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    01:39.00
    -
    -
    62
    1059
    PUGEDA LEO
    1977
    M40
    NON TESSERATO
    01:39.07
    -
    -
    63
    835
    MALTA SERGIO
    1975
    M40
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    01:39.16
    25
    -
    64
    73
    LONGO ERNANI
    1978
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:39.18
    25
    25
    65
    639
    VOGLIOTTI MASSIMO
    1976
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:39.36
    25
    25
    66
    804
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:39.58
    25
    25
    67
    917
    BORDIN CRISTIAN
    1975
    M40
    MI861 - POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
    01:40.01
    25
    -
    68
    455
    LEMMA LUCA
    1975
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:40.12
    25
    -
    69
    625
    VALSANIA DAVIDE
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    01:40.17
    -
    -
    70
    1053
    GIGLIO GIANFRANCO
    1974
    M40
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    01:40.31
    25
    -
    71
    581
    SALMASO MASSIMO
    1974
    M40
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:40.35
    25
    -
    72
    87
    PASQUALI SANDRO
    1976
    M40
    C030553 - A.S.D. GOLFO DEI POETI
    01:40.58
    25
    -
    73
    216
    TOMAINO CRISTIANO
    1977
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:42.16
    25
    25
    74
    788
    ZOPPIS CARLO
    1976
    M40
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:42.24
    25
    -
    75
    370
    DELLAMULA WILLER
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    01:42.33
    -
    -
    76
    872
    GASTALDI PIETRO MARIA
    1978
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    01:44.02
    25
    -
    77
    938
    CECCHELANI OMAR DAVIDE
    1976
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:44.16
    25
    -
    78
    913
    SANNINO MATTEO
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:44.24
    -
    -
    79
    298
    BIANCOTTO GIORGIO
    1975
    M40
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    01:44.52
    25
    -
    80
    91
    ROSSI RAFFAELE
    1975
    M40
    C030553 - A.S.D. GOLFO DEI POETI
    01:45.10
    25
    -
    81
    102
    ROSATO PIERO
    1974
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:45.17
    25
    25
    82
    865
    CANNATA MILO
    1977
    M40
    TA470 - IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
    01:45.43
    25
    -
    83
    792
    MIRAGLIO MARCO
    1977
    M40
    NON TESSERATO
    01:45.54
    -
    -
       
    485
    MILANO ANDREA PAOLO
    1977
    M40
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:45.54
    25
    -
    85
    619
    TRISCARI LUCIANO
    1974
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:46.14
    25
    25
    86
    504
    NOTTE PAOLO
    1977
    M40
    NON TESSERATO
    01:46.26
    -
    -
    87
    501
    NIZZA GIUSEPPE
    1976
    M40
    CN014 - A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
    01:46.36
    25
    -
    88
    427
    GIAI CLAUDIO
    1974
    M40
    RUNCARD
    01:46.51
    -
    -
    89
    1029
    MEISTRO MASSIMILIANO
    1976
    M40
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    01:47.11
    25
    25
    90
    517
    PATTI DANIELE
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    01:47.49
    -
    -
    91
    67
    BONDESAN LUCA
    1975
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:47.56
    25
    25
    92
    837
    BORRELLI ANDREA
    1976
    M40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:48.21
    25
    25
    93
    296
    BIAGIONI DAVIDE
    1976
    M40
    MS399 - STRACARRARA
    01:48.37
    25
    -
    94
    550
    REGIS IGOR
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:48.39
    -
    -
    95
    319
    BUTTIGLIERI SIMONE
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    01:49.08
    -
    -
    96
    628
    VENTURA MICHELE
    1977
    M40
    MI020 - ONDAVERDE ATHLETIC TEAM
    01:49.13
    25
    -
    97
    981
    GRANDE MAURIZIO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    01:49.35
    -
    -
    98
    980
    RATTO EDOARDO
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    01:49.36
    -
    -
    99
    500
    NESE MICHELE
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    01:49.45
    -
    -
    100
    948
    NOTARANGELO FABIO
    1975
    M40
    FG294 - A.S.D. FOGGIA RUNNING
    01:50.24
    25
    -
    101
    525
    PETTORRUSO CLAUDIO
    1978
    M40
    RUNCARD
    01:50.38
    -
    -
    102
    459
    LIGGIERI WALTER
    1978
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:50.44
    25
    25
    103
    361
    CUNANAN ARCHIMEDES
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:51.00
    -
    -
    104
    484
    MIELE ANGELO
    1974
    M40
    CN014 - A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
    01:51.01
    25
    -
    105
    270
    ARGENTO VINCENZO
    1974
    M40
    RUNCARD
    01:51.08
    -
    -
    106
    127
    MANETTI ALESSANDRO
    1978
    M40
    L020281 - GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s.d
    01:51.46
    25
    -
    107
    761
    CASETTA MARCO
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:51.51
    25
    25
    108
    885
    BRIGNONE GIUSEPPE
    1975
    M40
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    01:52.00
    25
    -
    109
    886
    BRUNETTI MARCO
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:52.18
    -
    -
    110
    773
    PRESTIA PAOLO
    1977
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:52.34
    25
    25
    111
    474
    MARTINO FERNANDO
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:52.35
    25
    25
    112
    202
    MENNUNI MASSIMO
    1977
    M40
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    01:52.36
    25
    -
    113
    768
    MORREALE ANGELO
    1975
    M40
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:52.37
    25
    -
    114
    14
    BERTETTO EZIO
    1974
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:52.38
    25
    25
       
    486
    MINA RICCARDO
    1976
    M40
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    01:52.38
    25
    25
    116
    261
    ALLASIA MAURO
    1977
    M40
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:53.09
    25
    -
    117
    730
    ARIU CRISTIAN
    1976
    M40
    A120724 - C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLI
    01:53.59
    25
    25
    118
    904
    CROVELLA MAURIZIO
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    01:54.21
    -
    -
    119
    328
    CAPOCASA RICCARDO
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    01:54.25
    -
    -
    120
    201
    LO BUE MATTEO
    1978
    M40
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    01:54.45
    25
    -
    121
    194
    ALLOA LUCA
    1977
    M40
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    01:54.46
    25
    -
    122
    435
    GIUOCO GERARDO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    01:54.47
    -
    -
       
    210
    MORRA GIOVANNI
    1976
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:54.47
    25
    25
    124
    289
    BELLINO MARCO
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    01:54.54
    -
    -
    125
    522
    PERRONE GIUSEPPE
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    01:55.04
    -
    -
    126
    454
    LAUDANI NICOLO'
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    01:56.19
    -
    -
    127
    266
    ANCONA IVAN
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    01:56.21
    -
    -
    128
    598
    SILVESTRI ALBERTO
    1978
    M40
    N020884 - ASD RUNNING CLUB LATINA
    01:56.57
    25
    -
    129
    263
    ALZATI MASSIMO
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    01:57.11
    -
    -
    130
    257
    AIRAUDI ANDREA
    1975
    M40
    A160324 - ASSOCIAZIONE GRUPPO AMICI SANTA MARGHERITA A.S.D.
    01:57.20
    25
    25
    131
    171
    COMBA CLAUDIO
    1975
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:57.21
    25
    25
    132
    999
    SILVESTRI LEONARDO
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    02:00.46
    -
    -
    133
    428
    GIBELLINO DIEGO
    1976
    M40
    NON TESSERATO
    02:01.39
    -
    -
    134
    659
    POLETTI OSCAR
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    02:01.52
    25
    25
    135
    363
    DALMASSO FAUSTO
    1974
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    02:04.19
    25
    -
    136
    1040
    CELANTE DANIELE
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:07.12
    -
    -
    137
    907
    FACCINI PAOLO
    1977
    M40
    TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO
    02:07.31
    25
    -
    138
    1036
    SURACI STEFANO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    02:09.52
    -
    -
    139
    108
    VARRIALE FRANCESCO
    1975
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    02:10.27
    25
    25
    140
    563
    ROAGNA EDOARDO
    1977
    M40
    CN046 - ASD ROERO RUNNERS
    02:14.08
    25
    -
    141
    822
    BUONINCONTI GIOVANNI
    1974
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:21.36
    25
    25
    142
    456
    LEONETTI MARIO
    1978
    M40
    NON TESSERATO
    02:22.52
    -
    -
    143
    615
    TRATZI FRANCESCO
    1974
    M40
    NON TESSERATO
    02:28.31
    -
    -
    144
    55
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    02:29.25
    25
    25
    145
    1034
    MILANDRI MARZIA
    -
    -
    A051715 - CAMMINATORINO A.S.D.
    02:58.15
    25
    25

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    5
    CERVA PEROLIN LUCA
    1972
    M45
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    01:14.48
    25
    25
    2
    480
    MELIANI ABDEL AZIZ
    1970
    M45
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    01:17.33
    25
    -
    3
    658
    RAINERI MAURO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:17.50
    25
    25
    4
    1
    NARONTE DIEGO
    1972
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:19.16
    25
    25
    5
    705
    OLIVETTI ANDREA
    1973
    M45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    01:21.58
    25
    -
    6
    651
    ZUCCARIN MARCO
    1973
    M45
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    01:24.44
    25
    -
    7
    819
    ANTONUCCIO ROSARIO
    1971
    M45
    A040209 - A.S.D. PODISMO AVIS NOVARA
    01:24.45
    25
    25
    8
    783
    BURDISSO GABRIELE
    1971
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:25.08
    25
    25
    9
    689
    SPEDICATI ALESSANDRO
    1969
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:25.17
    25
    25
    10
    366
    DAVI ALESSANDRO
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    01:25.42
    -
    -
    11
    794
    BECCHETTI ENRICO
    1970
    M45
    M120178 - A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE
    01:26.05
    25
    -
    12
    669
    GIANNONE SAVINO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:26.13
    25
    25
    13
    876
    DI DIO ADRIANO
    1972
    M45
    AL028 - ACQUIRUNNERS
    01:26.23
    25
    -
    14
    111
    MEGLI MARCO
    1973
    M45
    L023786 - LA FONTANINA ass. promozione sociale
    01:26.46
    25
    -
    15
    151
    CAFFAGNI FABIO
    1972
    M45
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:27.38
    25
    -
    16
    162
    ROSSI GABRIELE
    1973
    M45
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:28.25
    25
    -
    17
    7
    MENGHINI FRANCO
    1973
    M45
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:28.26
    25
    -
    18
    37
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:28.32
    25
    25
    19
    641
    VRANCEANU ION
    1969
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:29.07
    25
    25
    20
    847
    CASCIO FRANCESCO
    1972
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:29.44
    25
    25
    21
    430
    GIORDANO ANDREA
    1972
    M45
    NON TESSERATO
    01:30.04
    -
    -
    22
    1015
    DONETTO FABRIZIO
    1972
    M45
    CN012 - A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA
    01:30.23
    25
    -
    23
    1005
    LA SANA LUCA
    1972
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    01:30.39
    25
    -
    24
    412
    GALEONE VINCENZO
    1973
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:30.46
    25
    25
    25
    845
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:31.04
    25
    25
    26
    248
    RIZZI MICHELE
    1971
    M45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:32.21
    25
    25
    27
    566
    LAGANA' ROSARIO
    1971
    M45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    01:32.28
    25
    -
    28
    493
    MUO' ROBERTO
    1973
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:32.45
    25
    25
    29
    703
    MAGGIO LUIGI
    1973
    M45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    01:33.10
    25
    -
    30
    905
    LIBRIZZI PAOLO
    1969
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    01:33.45
    25
    -
    31
    200
    GIGLIO PIERLUIGI
    1973
    M45
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    01:33.58
    25
    25
    32
    627
    VANTAGGIATO MARCO
    1971
    M45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    01:34.03
    25
    25
    33
    240
    VALLE PAOLO
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:34.29
    25
    25
    34
    839
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:34.30
    25
    25
    35
    640
    VOTTA GIUSEPPE
    1972
    M45
    TO104 - GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
    01:34.31
    25
    -
    36
    145
    BACCHETTINI NICOLA
    1969
    M45
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:34.58
    25
    -
    37
    671
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:35.30
    25
    25
    38
    25
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:35.36
    25
    25
    39
    97
    FONDACARO ROSARIO
    1970
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:35.43
    25
    25
    40
    926
    SANTAMARIA NICOLA
    1972
    M45
    RUNCARD
    01:35.51
    -
    -
    41
    537
    PRETTO ROBERTO
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    01:36.04
    -
    -
    42
    1045
    FERRARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:36.26
    25
    25
    43
    90
    RICCHETTI STEFANO
    1971
    M45
    C030553 - A.S.D. GOLFO DEI POETI
    01:36.33
    25
    -
    44
    899
    CONTI LUIGI
    1971
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    01:36.35
    25
    -
    45
    894
    DIRIENZO GIANMARCO
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    01:36.57
    -
    -
    46
    857
    PRETI CRISTIAN
    1973
    M45
    H070205 - G.S. LAMONE RUSSI ASD
    01:37.08
    25
    -
    47
    647
    ZANIN CLAUDIO
    1969
    M45
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    01:37.14
    25
    25
    48
    739
    MORTILLARO GIUSEPPE
    1972
    M45
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    01:37.27
    25
    -
    49
    754
    BENOZZO FERRRUCCIO
    1969
    M45
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:37.54
    25
    -
    50
    950
    CONTI CLAUDIO
    1971
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    01:38.14
    25
    -
    51
    546
    REBORA ANDREA
    1969
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    01:38.32
    25
    -
    52
    921
    BORELLI GIUSEPPE
    1973
    M45
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    01:38.43
    25
    -
    53
    23
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:38.51
    25
    25
    54
    318
    BUSSO ALBERTO
    1973
    M45
    RUNCARD
    01:38.52
    -
    -
    55
    702
    LICCIARDO ANTONIO
    1972
    M45
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    01:38.58
    25
    25
    56
    798
    EVANGELISTA LIVIO
    1971
    M45
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    01:38.59
    25
    25
    57
    882
    PEGURRI LUCA
    1972
    M45
    RUNCARD
    01:39.01
    -
    -
    58
    165
    VINCENZI ENRICO
    1973
    M45
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:39.18
    25
    -
    59
    195
    BETTORELLO PAOLO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:39.21
    25
    25
    60
    962
    CASTELLANI GIULIO
    1970
    M45
    NON TESSERATO
    01:39.57
    -
    -
    61
    421
    GENINATTI TOGLI TEPPATI DAVIDE
    1969
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:40.02
    25
    25
    62
    344
    CAVICCHIA ALESSANDRO
    1973
    M45
    TO102 - G.S. DES AMIS
    01:40.18
    25
    -
    63
    51
    TOMMASIN MARCO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:40.20
    25
    25
       
    757
    CAMBONI PIER GASPARE
    1970
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:40.20
    25
    25
    65
    536
    PONZIANO MARIO
    1969
    M45
    NON TESSERATO
    01:40.30
    -
    -
    66
    800
    DIACCI STEFANO
    1972
    M45
    H080312 - PODISTICA CORREGGIO A.S.D.
    01:40.59
    25
    -
    67
    978
    BONACCORSO GIUSEPPE
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    01:41.12
    -
    -
    68
    591
    SCHICCHI GIUSEPPE
    1969
    M45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:41.48
    25
    25
    69
    607
    SUPERTINO FEDERICO
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    01:42.06
    -
    -
    70
    674
    BALOCCO CLAUDIO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:42.30
    25
    25
    71
    649
    ZAVATTARO ANDREA
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    01:42.32
    -
    -
    72
    191
    TOTARO FABIO
    1972
    M45
    NON TESSERATO
    01:42.52
    -
    -
    73
    622
    TRUCCONE GIORGIO
    1969
    M45
    TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO
    01:43.16
    25
    -
    74
    966
    CAMPACI ROBERTO
    1972
    M45
    RUNCARD
    01:43.37
    -
    -
    75
    814
    PETRECCA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    01:44.04
    25
    25
    76
    1027
    BUFFONI MAURIZIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:44.09
    -
    -
    77
    943
    VINCON MICHELE
    1973
    M45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    01:44.36
    25
    25
    78
    942
    MASSELLO PATRICH
    1973
    M45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    01:44.43
    25
    25
       
    731
    PAGANO ARTURO DAVIDE
    1970
    M45
    A120724 - C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLI
    01:44.43
    25
    25
    80
    633
    VERONA DAVIDE
    1973
    M45
    AL004 - A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
    01:44.47
    25
    -
    81
    976
    LA TERRA MAGGIORE GIANLUCA
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    01:45.04
    -
    -
    82
    608
    SUPPO GIORGIO
    1971
    M45
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    01:45.05
    25
    25
    83
    70
    FAUSTINI ENRICO
    1972
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:45.35
    25
    25
    84
    69
    CHIABOTTO PAOLO
    1973
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:45.41
    25
    25
    85
    338
    CASAMASSIMA ROCCO
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    01:46.07
    -
    -
    86
    709
    SARTORIS LUCA
    1970
    M45
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    01:46.48
    25
    25
    87
    711
    GALLO ROBERTO
    1972
    M45
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    01:47.31
    25
    -
    88
    77
    BASTA DONATO
    1969
    M45
    C030553 - A.S.D. GOLFO DEI POETI
    01:48.06
    25
    -
    89
    406
    FROLA MICHELE
    1970
    M45
    RUNCARD
    01:48.10
    -
    -
    90
    636
    VIRETTI MARIO
    1970
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:49.23
    25
    25
    91
    695
    DE CRISTOFARO MASSIMO
    1971
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    01:50.13
    25
    -
    92
    728
    BADIO MARCO
    1973
    M45
    A120724 - C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLI
    01:50.17
    25
    25
    93
    727
    CAVALIERI MASSIMILIANO IVAN
    1971
    M45
    A120724 - C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLI
    01:50.19
    25
    25
    94
    265
    AMPARORE ALBERTO
    1971
    M45
    CN014 - A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
    01:50.23
    25
    -
    95
    807
    BONETTO ANTONIO
    1972
    M45
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    01:50.44
    25
    25
    96
    975
    ZIOSI STEFANO
    1970
    M45
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    01:50.45
    25
    25
    97
    1051
    MAMINO LUCA
    -
    -
    RUNCARD
    01:50.51
    -
    -
    98
    662
    CAVALLERO FABRIZIO
    1973
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:51.33
    25
    25
    99
    452
    LANTELME ANDREA
    1969
    M45
    NON TESSERATO
    01:51.37
    -
    -
    100
    82
    DEL SORDO LUIGI
    1969
    M45
    C030553 - A.S.D. GOLFO DEI POETI
    01:52.26
    25
    -
    101
    278
    BARETTINO RENATO
    1969
    M45
    A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE
    01:53.28
    25
    25
    102
    482
    MERLO FRANCESCO
    1971
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    01:53.42
    25
    -
    103
    446
    GUBITOSO ALBINO
    1969
    M45
    NON TESSERATO
    01:54.07
    -
    -
    104
    585
    SANTERO GIANLUIGI
    1969
    M45
    NON TESSERATO
    01:54.09
    -
    -
    105
    1046
    TUNNO ANDREA
    1973
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:54.10
    25
    25
    106
    453
    LAPIO RENATO
    1969
    M45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:55.34
    25
    -
    107
    426
    GIACOMETTI FABRIZIO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:56.20
    25
    25
    108
    255
    AGOSTINO GIUSEPPE
    1973
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:56.30
    25
    25
    109
    184
    VETRO GIOVANNI
    1972
    M45
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:56.34
    25
    25
    110
    624
    VALPIANI GIUSEPPE
    1971
    M45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    01:56.37
    25
    -
    111
    648
    ZANOTTA DOMENICO
    1971
    M45
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    01:57.42
    25
    25
    112
    379
    D'ORO GIANFRANCO
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    01:57.47
    -
    -
    113
    254
    AFFRANCHI FRANCESCO
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    01:57.48
    -
    -
    114
    458
    LICUSATI ANGELO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:57.49
    25
    25
    115
    827
    BONI CHRISTIAN
    1973
    M45
    A051646 - A.V.I.S. NICHELINO
    01:58.21
    25
    25
    116
    946
    BRUNETTI GIOVANNI
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    01:59.29
    -
    -
    117
    300
    BOCCHINO MAURO
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    01:59.45
    -
    -
    118
    732
    URZI PIERO
    1969
    M45
    A120724 - C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLI
    01:59.46
    25
    25
    119
    883
    TANANGCO JOSE ARIZ
    1970
    M45
    NON TESSERATO
    02:00.01
    -
    -
    120
    414
    GALLO MARZIO
    1970
    M45
    NON TESSERATO
    02:00.17
    -
    -
    121
    110
    LA MANTIA PATRIZIO
    1969
    M45
    L023786 - LA FONTANINA ass. promozione sociale
    02:00.36
    25
    -
    122
    1019
    MASCOLI DOMENICO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:00.45
    -
    -
    123
    586
    SARTORI GIANLUIGI SILVIO
    1969
    M45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    02:03.01
    25
    25
    124
    906
    FACELLI SIMONE
    1969
    M45
    NON TESSERATO
    02:03.21
    -
    -
    125
    879
    DE LOTTO GIANLUCA
    1972
    M45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    02:03.51
    25
    -
    126
    304
    BORDIGA PIER ANGELO
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    02:04.27
    -
    -
    127
    227
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    02:05.28
    25
    25
    128
    538
    PROCINO GIOVANNI
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    02:05.59
    25
    25
    129
    910
    GARAFFI ROBERTO
    1969
    M45
    NON TESSERATO
    02:06.05
    -
    -
    130
    828
    FERRINI LUCA
    1971
    M45
    A051646 - A.V.I.S. NICHELINO
    02:08.30
    25
    25
    131
    629