Campionati Nazionali Pista

Località : CELLE LIGURE E BOISSANO (SV) Data : 10/06/2018

Circuito Pista

  • CM DISCO
  • CF GIAVELLOTTO
  • AM DISCO
  • ESORDIENTI M BIATHLON 50-Lungo
  • PULCINI M BIATHLON 50-Lungo
  • PRIMI PASSI M BIATHLON 50-Lungo
  • ESORDIENTI M BIATHLON 50-Vortex
  • PULCINI M BIATHLON 50-Vortex
  • PRIMI PASSI M BIATHLON 50-Vortex
  • ESORDIENTI F BIATHLON 50-Lungo
  • PULCINI F BIATHLON 50-Lungo
  • PRIMI PASSI F BIATHLON 50-Lungo
  • ESORDIENTI M BIATHLON 600-Lungo
  • PULCINI M BIATHLON 300-Lungo
  • PRIMI PASSI M BIATHLON 300-Lungo
  • ESORDIENTI M BIATHLON 600-Vortex
  • PULCINI M BAITHLON 300-Vortex
  • PRIMI PASSI M BIATHLON 300-Vortex
  • ESORDIENTI F BIATHLON 50-Vortex
  • PULCINI F BIATHLON 50-Vortex
  • PRIMI PASSI BIATHLON 50-Vortex
  • AF GIAVELLOTTO
  • DONNE DISCO
  • ESORDIENTI F BIATHLON 600-Lungo
  • PULCINI F BIATHLON 300-Lungo
  • PRIMI PASSI F BIATHLON 300-Lungo
  • ESORDIENTI F BIATHLON 600-Vortex
  • PRIMI PASSI F BIATHLON 300-Vortex
  • UOMINI GIAVELLOTTO
  • CF ALTO
  • AM LUNGO
  • UOMINI (200 MT)
  • DONNE (200 MT)
  • AM (200 MT)
  • AF (200 MT)
  • UOMINI + MASTER LUNGO
  • CF (150 MT)
  • AF (800 MT)
  • AM (800 MT)
  • DONNE (800 MT)
  • UOMINI (800 MT)
  • DONNE + MASTER LUNGO
  • CM STAFFETTA 4X100 (100 MT)
  • CF STAFFETTA 4X100 (100 MT)
  • UOMINI STAFFETTA 4X100 (100 MT)
  • DONNE STAFFETTE 4X100 (100 MT)


  • Iscritti:316
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:15
    CM DISCOPISTAPISTA
    09:15
    CF GIAVELLOTTOPISTAPISTA
    09:15
    AM DISCOPISTAPISTA
    09:30
    ESORDIENTI M BIATHLON 50-LungoPISTAPISTA
    09:30
    PULCINI M BIATHLON 50-LungoPISTAPISTA
    09:30
    PRIMI PASSI M BIATHLON 50-LungoPISTAPISTA
    10:00
    ESORDIENTI M BIATHLON 50-VortexPISTAPISTA
    10:00
    PULCINI M BIATHLON 50-VortexPISTAPISTA
    10:00
    PRIMI PASSI M BIATHLON 50-VortexPISTAPISTA
    10:00
    ESORDIENTI F BIATHLON 50-LungoPISTAPISTA
    10:00
    PULCINI F BIATHLON 50-LungoPISTAPISTA
    10:00
    PRIMI PASSI F BIATHLON 50-LungoPISTAPISTA
    10:30
    ESORDIENTI M BIATHLON 600-LungoPISTAPISTA
    10:30
    PULCINI M BIATHLON 300-LungoPISTAPISTA
    10:30
    PRIMI PASSI M BIATHLON 300-LungoPISTAPISTA
    10:30
    ESORDIENTI M BIATHLON 600-VortexPISTAPISTA
    10:30
    PULCINI M BAITHLON 300-VortexPISTAPISTA
    10:30
    PRIMI PASSI M BIATHLON 300-VortexPISTAPISTA
    10:30
    ESORDIENTI F BIATHLON 50-VortexPISTAPISTA
    10:30
    PULCINI F BIATHLON 50-VortexPISTAPISTA
    10:30
    PRIMI PASSI BIATHLON 50-VortexPISTAPISTA
    10:30
    AF GIAVELLOTTOPISTAPISTA
    10:30
    DONNE DISCOPISTAPISTA
    10:45
    ESORDIENTI F BIATHLON 600-LungoPISTAPISTA
    10:45
    PULCINI F BIATHLON 300-LungoPISTAPISTA
    10:45
    PRIMI PASSI F BIATHLON 300-LungoPISTAPISTA
    10:45
    ESORDIENTI F BIATHLON 600-VortexPISTAPISTA
    10:45
    PRIMI PASSI F BIATHLON 300-VortexPISTAPISTA
    11:45
    UOMINI GIAVELLOTTOPISTAPISTA
    14:15
    CF ALTOPISTAPISTA
    14:15
    AM LUNGOPISTAPISTA
    14:30
    UOMINI (200 MT)PISTAPISTA
    14:45
    DONNE (200 MT)PISTAPISTA
    15:00
    AM (200 MT)PISTAPISTA
    15:15
    AF (200 MT)PISTAPISTA
    15:30
    UOMINI + MASTER LUNGOPISTAPISTA
    15:45
    CF (150 MT)PISTAPISTA
    16:00
    AF (800 MT)PISTAPISTA
    16:15
    AM (800 MT)PISTAPISTA
    16:30
    DONNE (800 MT)PISTAPISTA
    16:45
    UOMINI (800 MT)PISTAPISTA
    16:45
    DONNE + MASTER LUNGOPISTAPISTA
    17:15
    CM STAFFETTA 4X100 (100 MT)PISTAPISTA
    17:25
    CF STAFFETTA 4X100 (100 MT)PISTAPISTA
    17:35
    UOMINI STAFFETTA 4X100 (100 MT)PISTAPISTA
    17:45
    DONNE STAFFETTE 4X100 (100 MT)PISTAPISTA

  • Società Numerose


  • AM (800 MT)


    Risultati

    Allievi (AM) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. PISTA
    1
    422
    ROCCA KIRUBEL
    2001
    AM
    C011298 - ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE ASD
    02'03''11
    -
    2
    414
    CENTONZA NICCOLO'
    2001
    AM
    C011298 - ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE ASD
    02'04''15
    -
    3
    421
    REGHIN NICOLO'
    2002
    AM
    C040385 - ATLETICA CERIALE S.GIORGIO ASD
    02'06''29
    -
    4
    415
    HANANI MOUNIR
    2001
    AM
    L611244 - ATLETICA ALTA TOSCANA
    02'06''51
    -
    5
    416
    MEZZETTI FILIPPO
    2002
    AM
    L091066 - A.P.D. SAN GIMIGNANO
    02'07''92
    -
    6
    418
    MINAFRA FRANCESCO
    2002
    AM
    C011298 - ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE ASD
    02'09''44
    -
    7
    413
    CAROSIO SERGIO
    2001
    AM
    C010535 - ATLETICA CFFSD COGOLETO
    02'11''58
    -
    8
    417
    MIGNANI FABIO
    2001
    AM
    L611253 - ATLETICA LUNEZIA
    02'12''76
    -
    9
    412
    BORDONI TOMMASO
    2002
    AM
    H010172 - POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A.S.D.
    02'15''49
    -
    10
    424
    ZUNINO FEDERICO
    2002
    AM
    C011298 - ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE ASD
    02'19''38
    -
    11
    423
    SCIAPICHETTI GIULIO
    2002
    AM
    L411343 - ASD GP ARCOBALENO
    02'19''51
    -
    12
    50
    FERRETTI FEDERICO
    2002
    AM
    C010103 - GRUPPO CITTA' DI GENOVA ASD
    02'21''23
    -
    13
    419
    OLIARO NICOLO' ETTORE
    2002
    AM
    C011484 - ATHLE TEAM GENOVA ASD
    02'22''36
    -
    14
    420
    PORTO GABRIELE
    2002
    AM
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    02'29''60
    50













    copyright 2017 - DSA s.r.l.