Prea Trail

Località : PREA ROCCAFORTE DI MONDOVI' (CN) Data : 24/06/2018

Circuito Trail

  • PERCORSO UNICO (18 KM)
  • 1800 m D+



    Iscritti:113
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    PERCORSO UNICO (18 KM)CUPTRIAL

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PERCORSO UNICO (18 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1
    CAVALLO FABIO
    1984
    M1
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    01:35.19
    1
    1
    2
    55
    ROMANO LORENZO
    1997
    M1
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    01:40.59
    1
    -
    3
    65
    BONGIOVANNI FABRIZIO
    1989
    M1
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    01:44.59
    1
    1
    4
    56
    VIVALDA FRANCESCO
    1995
    M1
    NON TESSERATO
    01:45.31
    -
    -
    5
    49
    CAMPERI ROBERTO
    1975
    M2
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    01:48.52
    1
    -
    6
    5
    CAMAGLIO STEFANO
    1988
    M1
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    01:49.44
    1
    1
    7
    70
    DALMASSO MARCO
    1971
    M3
    A180804 - A.S.D. BOVES RUN
    01:52.42
    1
    1
    8
    69
    DALMASSO LUCA
    1988
    M1
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    01:53.05
    1
    -
    9
    51
    PESCE IVAN
    1977
    M2
    C040371 - VALMAREMOLA A.S.D.
    01:55.09
    1
    -
    10
    54
    NASO RICCARDO
    1991
    M1
    A180749 - G.S.D. VALTANARO
    01:56.39
    1
    1
    11
    30
    BRUNO FEDERICO
    1975
    M2
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    01:57.11
    1
    1
    12
    48
    CAMPERI FRANCO
    1977
    M2
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    01:59.33
    1
    -
    13
    63
    BENZI LUCA
    1984
    M1
    GE040 - ERGUS TRAIL TEAM
    02:02.43
    1
    -
    14
    85
    BASSO ANDREA
    2001
    M1
    NON TESSERATO
    02:02.51
    -
    -
    15
    92
    GIORDANO RUDI
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:05.27
    -
    -
    16
    88
    REGIS ANDREA
    1989
    M1
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    02:06.18
    1
    -
    17
    9
    GARELLI GIULIANO
    1970
    M3
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:07.04
    1
    -
    18
    53
    ACCAME ALBINO
    1972
    M3
    C040371 - VALMAREMOLA A.S.D.
    02:07.24
    1
    -
    19
    81
    FILIPPI MATTEO
    1992
    M1
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    02:07.45
    1
    -
    20
    13
    BELTRANDO ANDREA
    1980
    M2
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    02:08.13
    1
    1
    21
    21
    SACCO SIMONE
    1984
    M1
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:11.17
    1
    1
    22
    44
    BARALE PIERANGELO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:12.22
    -
    -
    23
    80
    GIOSTRA AGRIPPINO
    1977
    M2
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:13.15
    1
    1
    24
    50
    GOGLINO MARCO
    1984
    M1
    GE040 - ERGUS TRAIL TEAM
    02:13.52
    1
    -
    25
    35
    TASSONE ENZO
    1968
    M3
    PR504 - FOLGORE TEAM PARACADUTISTI
    02:14.20
    1
    -
    26
    76
    BILLO' GIANFRANCO
    1967
    M3
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:14.54
    1
    -
    27
    16
    GIURIA GIANGIACOMO
    1975
    M2
    NON TESSERATO
    02:14.55
    -
    -
    28
    87
    MANDRILE ROBERTO
    1975
    M2
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:14.55
    1
    1
    29
    41
    TORCHIO FABIO
    1970
    M3
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    02:15.04
    1
    -
    30
    34
    MERLO FAUSTO
    1976
    M2
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    02:15.08
    1
    1
    31
    79
    GIUBERGIA FABIO
    1979
    M2
    NON TESSERATO
    02:15.14
    -
    -
    32
    84
    BASSO SERGIO
    1965
    M3
    NON TESSERATO
    02:15.18
    -
    -
    33
    36
    FACCHINO SANDRO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:15.20
    -
    -
    34
    67
    PANETTO SERGIO
    1967
    M3
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:15.44
    1
    1
    35
    64
    GASCHINO OSCAR
    1973
    M3
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:18.19
    1
    1
    36
    75
    GAIERO ROMANO
    1958
    M4
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:18.32
    1
    -
    37
    90
    COMINO ANDREA
    1979
    M2
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:19.25
    1
    1
    38
    20
    BECCOTTO MASSIMO
    1968
    M3
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:19.59
    1
    -
    39
    71
    ROSSI GIORGIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:21.57
    -
    -
    40
    74
    BOVETTI MASSIMILIANO
    1984
    M1
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    02:22.23
    1
    -
    41
    86
    TARAMAZZI STEFANO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:22.42
    -
    -
    42
    62
    GRENDENE GIORGIO
    1990
    M1
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:24.26
    1
    1
    43
    38
    MERONI CESARE
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:25.47
    -
    -
    44
    24
    BIANCO FERRUCCIO
    1960
    M4
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:27.00
    1
    1
    45
    3
    IMBERTO OSVALDO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:27.12
    -
    -
    46
    6
    PRETTE LIVIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:28.35
    -
    -
    47
    25
    MASCARELLO IVO
    1964
    M3
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:30.32
    1
    1
    48
    23
    BENGINI ROBERTO
    -
    -
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:31.47
    1
    -
    49
    12
    GALLIANO SILVIO
    1955
    M4
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    02:31.58
    1
    1
    50
    29
    AMBROSINO MICHELE
    1989
    M1
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:32.00
    1
    1
    51
    43
    SANZANI ANDREA
    1967
    M3
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    02:32.27
    1
    -
    52
    89
    DEUSEBIO GIOVANNI
    1996
    M1
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    02:33.25
    1
    -
    53
    91
    BARBERO ANDREA
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:33.58
    -
    -
    54
    52
    RAINERI AGATINO
    1954
    M4
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    02:34.06
    1
    -
    55
    78
    TRIBAUDINO ANDREA
    1973
    M3
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:34.44
    1
    1
    56
    32
    NEGRI STEFANO
    1969
    M3
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:35.12
    1
    1
    57
    10
    FERRERO MAURIZIO
    1965
    M3
    NON TESSERATO
    02:35.40
    -
    -
    58
    68
    TAVELLA LUCA
    1968
    M3
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:36.22
    1
    -
    59
    83
    TOSCANO GIUSEPPE OTTAVIO
    1973
    M3
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:36.44
    1
    -
    60
    11
    GIACONE MICHELE
    1953
    M5
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    02:36.56
    1
    1
    61
    28
    BERTOLINO GIUSEPPE
    1964
    M3
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:37.51
    1
    -
    62
    22
    ROSSETTI MARIO
    -
    -
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:39.18
    1
    -
    63
    94
    SASSANO JOSEPH
    -
    -
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:39.52
    1
    1
    64
    33
    ZILLANTE PIER PAOLO
    1961
    M4
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    02:40.36
    1
    -
    65
    31
    CINA ALBERTO
    1961
    M4
    NON TESSERATO
    02:41.14
    -
    -
    66
    77
    BILLO' FEDERICO
    1997
    M1
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:42.21
    1
    1
    67
    59
    SERI ENRICO
    1973
    M3
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:44.12
    1
    1
    68
    57
    BENZA PAOLO
    1973
    M3
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:44.16
    1
    1
    69
    4
    FERRERO ROBERTO
    1969
    M3
    NON TESSERATO
    02:46.27
    -
    -
    70
    17
    BALBO ROBERTO
    1971
    M3
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:48.04
    1
    1
    71
    14
    MILANO SALVATORE
    1955
    M4
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    02:48.22
    1
    -
    72
    73
    PANI ANDREA
    1967
    M3
    NON TESSERATO
    02:48.38
    -
    -
    73
    58
    MARASCHIN GIANFRANCO DOMENICO
    1965
    M3
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    02:49.30
    1
    1
    74
    40
    ENRIA PAOLO
    1968
    M3
    NON TESSERATO
    02:50.06
    -
    -
    75
    60
    CRAVERO ROBERTO
    1985
    M1
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:51.13
    1
    1
    76
    42
    GIULIANO SILVIO
    1956
    M4
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:52.57
    1
    -
       
    15
    SOMA' MARIO
    1950
    M5
    CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    02:52.57
    1
    -
    78
    8
    CARAMELLO ALESSANDRO
    1982
    M2
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:53.42
    1
    -
    79
    7
    PRETTE MARIO
    1957
    M4
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:54.45
    1
    1
    80
    26
    PECOLLO GIUSEPPE
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:55.54
    -
    -
    81
    66
    ANSELMA ROBERTO
    1969
    M3
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    02:57.35
    1
    -
    82
    82
    FILIPPI ANDREA
    1975
    M2
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    03:02.34
    1
    -
    83
    27
    CAMPERI LUCIANO
    1973
    M3
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    03:05.52
    1
    1
    84
    19
    OLIVIERI VITTORIO
    1978
    M2
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    03:07.00
    1
    -
    85
    46
    VIGLIETTI GIACOMO
    1968
    M3
    CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    03:08.08
    1
    -
    86
    72
    CANAVERO ENRICO
    1973
    M3
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    03:15.27
    1
    1
    87
    2
    PEPPINO ROBERTO
    1964
    M3
    NON TESSERATO
    03:23.40
    -
    -
    88
    39
    VALLAURI ANGELO BIAGIO
    1962
    M4
    CN050 - PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI
    03:26.45
    1
    -
    89
    61
    BERNARDI FABRIZIO
    1975
    M2
    CN052 - SPORTIFICATION
    03:28.42
    1
    1
    90
    37
    FISSORE BARTOLOMEO
    1951
    M5
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    03:30.12
    1
    -
    91
    18
    AIMO SERGIO
    1957
    M4
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    03:38.59
    1
    -
    92
    45
    CILLARIO GIUSEPPE FRANCES
    1975
    M2
    CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    03:48.14
    1
    -
    93
    47
    CAVALLERO MARIO
    1964
    M3
    NON TESSERATO
    03:48.16
    -
    -
    94
    93
    BORMIDA SILVANO
    -
    -
    CN040 - TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR
    04:16.08
    1
    -

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    101
    GIORDANO ELISA
    1986
    F1
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:06.35
    1
    1
    2
    106
    ARNAUDO EMANUELA
    1976
    F2
    CN025 - A.S.D. BOVES RUN
    02:06.36
    1
    -
    3
    113
    MATTONE GIUSEPPINA
    1968
    F3
    A180804 - A.S.D. BOVES RUN
    02:09.37
    1
    1
    4
    119
    GRAFFIONE CHIARA
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:21.04
    -
    -
    5
    115
    ABELLO ELISA
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:21.39
    -
    -
    6
    109
    ZUCCO FRANCESCA
    1997
    F1
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    02:21.56
    1
    1
    7
    117
    SIRIGU MARTINA
    1996
    F1
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    02:23.28
    1
    -
    8
    111
    SERENO GIULIA
    1997
    F1
    CN024 - G.S.D.VALTANARO
    02:23.28
    1
    -
    9
    105
    MASOERO CRISTINA
    1967
    F3
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    02:29.03
    1
    -
    10
    118
    DOGLIANI ROBERTA
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:33.58
    -
    -
    11
    110
    BASSO ENRICA
    1995
    F1
    NON TESSERATO
    02:36.28
    -
    -
    12
    116
    CASTELLINO ELISA
    1976
    F2
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    02:48.37
    1
    -
    13
    112
    GIUBERGIA DANIELA
    1978
    F2
    CN052 - SPORTIFICATION
    02:53.05
    1
    1
    14
    102
    CIRIOTTI EUGENIA
    1972
    F2
    CN048 - ASD PODISTICA CASTAGNITESE
    03:01.37
    1
    -
    15
    108
    MARINONE SANDRA
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:01.42
    -
    -
    16
    114
    ARUTA MANUELA
    1989
    F1
    C040371 - VALMAREMOLA A.S.D.
    03:18.20
    1
    -
    17
    103
    AMBROSIO MARIA ASSUNTA
    1960
    F3
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    03:45.50
    1
    1
    18
    104
    MARASSO BRUNA
    1962
    F3
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    04:04.44
    1
    -
    19
    120
    BORMIDA ALESSANDRA
    -
    -
    CN040 - TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR
    04:16.08
    1
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.