Due Curse Per Le Melie

Località : ZUCCHEA DI VIGONE (TO) Data : 20/08/2018

Non Competitiva

  • GARA APERTA A TUTTI (6 KM)


  • Iscritti:153
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    19:30
    GARA APERTA A TUTTI (6 KM)NCNON COMPETITIVA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • GARA APERTA A TUTTI (6 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. NC
    1
    35
    FERRATO GIANLUCA
    1993
    M25
    A160135 - A.S.D. POL. ATLETICA PINEROLO
    00:19.11
    1
    1
    2
    81
    CHIERA FRANCO
    1977
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    00:19.45
    1
    1
    3
    189
    BERTONE MASSIMO
    1980
    M35
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:21.03
    1
    -
    4
    141
    CAPOMOLLA GIUSEPPE
    1970
    M45
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:21.08
    1
    -
       
    70
    GARETTO FABRIZIO
    1984
    M25
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:21.08
    1
    -
    6
    131
    ODETTO JACOPO SCHEAN
    2000
    M18
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    00:21.14
    1
    -
    7
    50
    CADEDDU ROBERTO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:21.16
    1
    1
    8
    84
    FASANO ELIA
    1973
    M45
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:21.27
    1
    -
    9
    94
    BARBERO GIANLUCA
    1973
    M45
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    00:21.31
    1
    1
    10
    32
    GRAGLIA ENZO
    1969
    M45
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    00:21.40
    1
    -
    11
    101
    LONG SIMONE
    1982
    M35
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:21.47
    1
    1
    12
    63
    DAGHERO IVO
    1974
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:21.55
    1
    -
       
    163
    GHIANO DARIO
    1973
    M45
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:21.55
    1
    1
    14
    162
    RIVA FABIO
    1988
    M25
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:21.59
    1
    -
    15
    25
    BERTORELLO LUIGI
    1980
    M35
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    00:22.01
    1
    1
       
    119
    ALLASIA GIANLUCA
    2004
    CM
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:22.01
    1
    1
    17
    148
    ZANELLO PAOLO
    1985
    M25
    A160328 - A.S.D. ESCURIOSANDO TREKKING
    00:22.18
    1
    1
    18
    159
    RE ANDREA
    -
    -
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    00:22.19
    1
    -
    19
    74
    VALLINO DANILO
    -
    -
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:22.23
    1
    -
    20
    86
    COSTABELLO LUCA
    1974
    M40
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:22.24
    1
    -
    21
    173
    DAGHERO MATTEO
    1977
    M40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:22.27
    1
    1
    22
    54
    SAPPE' ROBERTO
    1971
    M45
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:22.34
    1
    1
    23
    197
    PIAZZA MARCO SALVATORE
    1979
    M35
    AT005 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    00:22.44
    1
    -
    24
    113
    MANISCALCO PAOLO
    1975
    M40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:22.54
    1
    1
    25
    114
    BRUNO MARCO
    -
    -
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    00:23.02
    1
    -
    26
    160
    PEVERENGO REMO
    1966
    M50
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    00:23.15
    1
    -
       
    100
    GHIRARDI ALESSANDRO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:23.15
    -
    -
    28
    103
    AVONDET VANNI
    1976
    M40
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:23.17
    1
    -
    29
    29
    BAUDINO MARIO
    1961
    M55
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:23.25
    1
    -
    30
    5
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:23.30
    1
    1
    31
    170
    VINCON MICHELE
    1973
    M45
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    00:23.37
    1
    -
    32
    26
    MARINO PIERO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:23.41
    -
    -
    33
    82
    BERGERETTI DANIELE
    1986
    M25
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:23.46
    1
    -
    34
    1
    ROCCATI GIORGIO
    1968
    M50
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:23.47
    1
    -
    35
    161
    COLLINO ELIO
    1980
    M35
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    00:24.05
    1
    -
    36
    134
    PRIMO MASSIMO
    1970
    M45
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    00:24.07
    1
    1
    37
    97
    VAUGERI ANDREA
    -
    -
    TO019 - ASD G.S. POMARETTO '80
    00:24.14
    1
    -
    38
    46
    BALOCCO CLAUDIO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.23
    1
    1
    39
    124
    GILARDI GIUSEPPE
    1961
    M55
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:24.38
    1
    -
    40
    219
    FOLCO MAURO
    1972
    M45
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:24.42
    1
    1
    41
    106
    MOLINO EZIO
    1974
    M40
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:24.44
    1
    -
    42
    129
    MASSELLO PATRICH
    1973
    M45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:24.59
    1
    1
    43
    164
    GHIANO GIANLUCA
    2000
    M18
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:25.02
    1
    1
    44
    182
    CEAGLIO MARCO
    1986
    M25
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:25.10
    1
    -
    45
    183
    CIOFFI PIERLUIGI
    1977
    M40
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:25.14
    1
    -
    46
    16
    CASTELLANO FERRUCCIO
    1954
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:25.31
    1
    1
    47
    75
    STARA MASSIMO
    1963
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:25.33
    1
    1
    48
    145
    BERGESE CARLO
    1969
    M45
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:25.37
    1
    -
    49
    136
    AMANDOLA FLAVIO
    1961
    M55
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:25.42
    1
    1
    50
    135
    ROVERE MAURIZIO
    1963
    M55
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:25.54
    1
    -
    51
    22
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:25.58
    1
    1
    52
    190
    FALCO PATRICK
    1980
    M35
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    00:26.00
    1
    -
    53
    133
    DATTA DANIELE
    1961
    M55
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:26.03
    1
    -
    54
    181
    TORTONE STEFANO
    1982
    M35
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:26.11
    1
    -
    55
    49
    VANGELISTA REMO
    1966
    M50
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:26.18
    1
    -
    56
    78
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:26.20
    1
    1
    57
    51
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:26.28
    1
    1
    58
    48
    CASCONE ROBERTO
    1974
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.31
    1
    1
       
    95
    MONDINO GIORGIO
    1953
    M65
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    00:26.31
    1
    1
    60
    172
    VIOTTO GIUSEPPE
    1964
    M50
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:26.36
    1
    1
    61
    80
    FIERRO MIMMO
    -
    -
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:26.41
    1
    -
    62
    77
    MOTTO FRANCO
    1959
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:26.42
    1
    1
    63
    123
    MASOERO STEFANO
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    00:26.45
    -
    -
    64
    37
    FERRATO MARCO
    2004
    CM
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:26.59
    1
    1
    65
    107
    SUPPO GIORGIO
    1971
    M45
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    00:27.04
    1
    1
       
    144
    AVARO DARIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:27.04
    -
    -
    67
    105
    VRUA MARIO
    -
    -
    TO099 - PODISTICA NONE
    00:27.07
    1
    -
    68
    171
    BERTORELLO MARCO
    1982
    M35
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    00:27.15
    1
    1
    69
    64
    SAVIO LUCA
    1964
    M50
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:27.19
    1
    -
    70
    166
    GALLIANO SILVIO
    1955
    M60
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:27.22
    1
    1
    71
    108
    SOFFIETTI RAIMONDO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:27.25
    -
    -
    72
    174
    BONNET STEFANO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:27.31
    -
    -
    73
    130
    BOUNOUS ROBERTO
    -
    -
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:27.34
    1
    -
    74
    18
    RONCHIATO STENI
    -
    -
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:27.36
    1
    -
    75
    65
    ROCCHIA VALERIO
    1965
    M50
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:27.44
    1
    1
    76
    15
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:27.49
    1
    1
    77
    117
    FORTE EMANUELE
    1980
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:28.02
    1
    1
    78
    143
    AIASSA GIANCARLO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:28.03
    -
    -
    79
    13
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:28.13
    1
    1
    80
    154
    PRONE DARIO
    1962
    M55
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:28.22
    1
    -
    81
    85
    FERRARI CARLO
    1944
    M70
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:28.26
    1
    1
    82
    2
    LAZZARI PAOLO
    1966
    M50
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:28.41
    1
    -
       
    142
    DEMONTE RAFFAELE
    1976
    M40
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:28.41
    1
    1
    84
    180
    BOUCHARD FRANCO
    1967
    M50
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:28.56
    1
    -
    85
    93
    LONG ETTORE
    1951
    M65
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:29.07
    1
    1
    86
    175
    BARRA GABRIELE
    1954
    M60
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:29.09
    1
    1
    87
    165
    POMMEREUL JEROME
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:29.38
    -
    -
    88
    168
    BARAVALLE GIUSEPPE
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:29.54
    -
    -
       
    102
    BENECCHIO GIANNI
    1950
    M65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:29.54
    1
    1
    90
    150
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:30.16
    1
    1
    91
    152
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:30.37
    1
    1
    92
    96
    KOSZTANDI MICHELE
    -
    -
    TO017 - G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    00:31.02
    1
    -
    93
    132
    MONASTEROLO GIORGIO
    1950
    M65
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:31.37
    1
    -
       
    109
    FERRARO ANDREA
    1973
    M45
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:31.37
    1
    1
       
    31
    QUAGLINO FABRIZIO
    1956
    M60
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:31.37
    1
    1
    96
    79
    MARTINO CANDIDO
    1954
    M60
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:32.18
    1
    -
    97
    61
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:32.57
    1
    -
    98
    192
    ROMA FRANCESCO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:33.14
    -
    -
    99
    111
    VILLASCO MAURIZIO
    1960
    M55
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    00:34.12
    1
    -
    100
    121
    BUSCATTI LODOVICO
    1975
    M40
    CN006 - G.S.D. POD. BUSCHESE
    00:34.19
    1
    -
    101
    153
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:34.56
    1
    1
       
    30
    GIRO' PIERO
    -
    -
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:34.56
    1
    -
       
    191
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    00:34.56
    1
    1
    104
    21
    MARINO DARIO
    -
    -
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:37.35
    1
    -
    105
    116
    PENONCELLI CLAUDIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:38.53
    -
    -
    106
    104
    REALE GIUSEPPE
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:40.28
    -
    -
    107
    157
    GHIONE GIUSEPPE
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:41.04
    -
    -
    108
    177
    SANMARTINO ROBERTO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:42.10
    -
    -
    109
    195
    COLLINO SILVIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:43.55
    -
    -
    110
    118
    SARACCO GIANCARLO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:45.02
    -
    -
    111
    4
    VITTONE LUCIANO
    1954
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:45.03
    1
    1
    112
    193
    ROSSO FEDERICO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:45.48
    -
    -
    113
    220
    VECCHIE' VALERIO
    1955
    M60
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:51.16
    1
    -
    114
    45
    SAGLIETTO ANTONINO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:54.16
    -
    -
    115
    201
    DE BERNARDI MARCO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:00.50
    -
    -
    116
    14
    DI PASQUALE SEBASTIANO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:01.21
    -
    -

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. NC
    1
    17
    L'EPEE SARAH AIMEE
    1983
    F35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:21.49
    1
    1
    2
    98
    RIMONDA FRANCESCA
    1985
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:22.05
    1
    1
    3
    122
    COLLINO FEDERICA
    1993
    F25
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:22.33
    1
    1
    4
    146
    SERVENTI MANUELA
    1978
    F40
    A160328 - A.S.D. ESCURIOSANDO TREKKING
    00:24.15
    1
    1
    5
    27
    POCCIATI BARBARA
    1975
    F40
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:24.27
    1
    -
    6
    188
    ORIBIOJIE FAITH
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:26.07
    -
    -
    7
    178
    BOUCHARD NOEMI
    2002
    AF
    CN016 - ATLETICA SALUZZO
    00:26.28
    1
    -
    8
    24
    BUSCEMA EMANUELA
    -
    -
    TO099 - PODISTICA NONE
    00:27.30
    1
    -
    9
    34
    PATRIA SILVIA
    1978
    F40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:29.45
    1
    1
    10
    167
    MONGE PAOLA
    1969
    F45
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:30.06
    1
    -
    11
    155
    FORNERON MARZIABARBARA
    1968
    F50
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:30.16
    1
    -
    12
    23
    COSTABEL IVANA
    1956
    F60
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:31.02
    1
    1
    13
    92
    LONG MARIA
    1948
    F70
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:31.37
    1
    1
    14
    110
    MOSCONI PAOLA
    1974
    F40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:32.18
    1
    1
    15
    115
    BORRETTA MARIA MADDALENA
    1954
    F60
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:33.16
    1
    -
    16
    169
    PIPINO ELISA
    1974
    F40
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:33.47
    1
    1
    17
    59
    BEUX ELISA
    1972
    F45
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:34.22
    1
    1
    18
    41
    VOLA VALERIA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:34.53
    -
    -
    19
    112
    VERGNANO CRISTINA
    -
    -
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    00:36.55
    1
    -
       
    10
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.55
    1
    1
    21
    149
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.10
    1
    1
    22
    3
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:38.53
    1
    1
    23
    55
    SAPPE' LINDA
    2001
    AF
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:39.40
    1
    1
    24
    83
    BRAMANTE FEDERICA
    2004
    CF
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:43.36
    1
    -
    25
    158
    BAINOTTI FRANCA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:43.54
    -
    -
    26
    194
    GAIDO LUCIA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:45.48
    -
    -
    27
    73
    RULFO NADIA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:46.16
    -
    -
    28
    66
    GRAGLIA RENATA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:46.21
    -
    -
       
    176
    PONZIO ANGELA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:46.21
    -
    -
       
    71
    BERRA ORNELLA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:46.21
    -
    -
    31
    196
    RODRIGUEZ INDIRA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:47.00
    -
    -
    32
    33
    BESSONE PAOLA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:51.16
    -
    -
    33
    221
    BLANC GABRIELLA
    1960
    F55
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:53.44
    1
    -
    34
    42
    BRUSSINO MARINA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:54.16
    -
    -
    35
    199
    GIORDANO FRANCA
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:00.50
    -
    -
       
    60
    DE BERNARDI PIERA
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:00.50
    -
    -
       
    88
    DE BERNARDI MARI
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:00.50
    -
    -











    copyright 2017 - DSA s.r.l.