10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 05/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:234
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MARATONA (42.19 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    33
    ADAM HOLLAND
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:55.27
    2
    125
    LUPO FRANCESCO
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:15.28
       
    10
    CALCATERRA GIORGIO
    1972
    M45
    RM267 - CALCATERRA SPORT ASD
    03:15.28
    4
    11
    ROSSI MARCO
    1980
    M35
    VT514 - ATL. DI MARCO SPORT
    03:22.24
    5
    282
    RIBOLA SIMONE
    1972
    M45
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    03:29.19
    6
    19
    CAGNANI LUCA
    1979
    M35
    H100162 - A.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA
    03:30.03
    7
    296
    SANTINATO DANIELE
    1968
    M50
    MI404 - G.S. ZELOFORAMAGNO
    03:34.08
    8
    80
    BURDINO EZIO
    1959
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    03:34.46
    9
    45
    PAOLETTI NERINO
    1967
    M50
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:41.16
    10
    291
    GONELLA FABIO
    1981
    M35
    MI816 - URBAN RUNNERS
    03:45.10
    11
    269
    BALZARETTI CHRISTIAN
    1976
    M40
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    03:45.41
    12
    271
    TUFO DANIELE
    1978
    M40
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    03:46.47
    13
    277
    DITANO EUGENIO
    1972
    M45
    MI816 - URBAN RUNNERS
    03:47.46
    14
    68
    MARTINO DOMENICO
    -
    -
    FG299 - A.S.D. DAUNIA RUNNING
    03:50.00
    15
    116
    DI BEO MATTIA
    1984
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    03:51.03
    16
    158
    PERILLO MICHELE
    1962
    M55
    PV725 - RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
    03:51.38
    17
    270
    BIANCHI CARLO VALERIO
    1970
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    03:55.51
    18
    289
    RICCHIUTI GIANLUCA
    1974
    M40
    MI816 - URBAN RUNNERS
    03:59.08
    19
    258
    D'ERRICO MICHELE
    1954
    M60
    S050995 - TRI4NOMA
    04:01.04
    20
    37
    MAURI MASSIMILIANO
    1970
    M45
    CO280 - A.L.S. CREMELLA
    04:05.29
    21
    264
    BOCCHI FABRIZIO
    1965
    M50
    VA287 - PODISTI VALLE OLONA
    04:07.01
    22
    70
    LANGE JANNET
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:10.18
    23
    146
    DE ANGELI GIULIANO
    -
    -
    MI807 - ATLETICA MELZO
    04:10.48
    24
    263
    PAPETTI IVANO
    1975
    M40
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    04:12.50
    25
    113
    COLOSIMO ALBERTO
    1969
    M45
    MI851 - IMPOSSIBLE TARGET
    04:13.06
    26
    267
    STASIA MANUEL
    1970
    M45
    VC025 - A.S. AMATORI SPORT
    04:13.27
    27
    246
    JEAN-LOUIS VALDERRAMA
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:16.28
    28
    130
    PAPURELLO GIORGIO
    1968
    M50
    BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    04:16.30
    29
    292
    CECCATO CARLO
    1983
    M35
    VA451 - ATL. VERBANO
    04:16.33
    30
    266
    CASATI GIANLUCA
    1966
    M50
    BG166 - GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
    04:16.44
    31
    297
    VALENTINO GIUSEPPE FLAVIO
    1969
    M45
    MI687 - PODISMO MUGGIANO
    04:16.47
    32
    255
    ANDRIEU BLAISE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:17.29
    33
    74
    PIOLI ALESSANDRO GIOVA
    1978
    M40
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    04:26.52
    34
    290
    AMBROSIO FABIO
    1982
    M35
    MI816 - URBAN RUNNERS
    04:27.31
    35
    39
    SILVESTRINI AGOSTINO
    1966
    M50
    RUNCARD
    04:33.22
    36
    81
    DI TOMA CLAUDIO
    1973
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:42.36
    37
    110
    CASTELLANI MARCO
    1985
    M25
    D061769 - IMPOSSIBLE TARGET ASD
    04:44.30
    38
    53
    ROLLAND-PIEGUE JEAN-MARC
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:48.44
    39
    286
    RICCI FABRIZIO
    1961
    M55
    L020174 - NAVE U. S. A.S.D.
    04:49.56
    40
    65
    LAMBERT JEAN PIERRE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:50.20
    41
    276
    ENZO DARIO RIZZO
    1979
    M35
    RUNCARD
    04:53.00
    42
    295
    TARABELLONI ALDO
    1967
    M50
    D061769 - IMPOSSIBLE TARGET ASD
    04:53.26
    43
    100
    ALESSANDRI SALVATORE
    1958
    M60
    L090149 - C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
    04:54.41
    44
    281
    REMONATO CARLO
    1953
    M65
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    04:57.15
    45
    41
    BUSETTI FABIO
    1974
    M40
    CO444 - G.S. AVIS OGGIONO
    04:59.56
    46
    154
    MARCOLONGO ROBERTO
    1945
    M70
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    05:01.13
    47
    128
    MURIANNI FRANCESCO
    1972
    M45
    MI816 - URBAN RUNNERS
    05:01.22
    48
    49
    PELAGALLI LEANDRO GIORGIO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:04.05
    49
    20
    CAPPUCCIO ANGELO
    1971
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    05:04.21
    50
    46
    PAVIRANI ETTORE
    1952
    M65
    FC185 - ASD ATL. CESENATICO
    05:06.58
    51
    268
    GREGGIA NICOLA
    1971
    M45
    BG472 - RUNNERS BERGAMO
    05:07.43
    52
    274
    ROMANO MICHELE
    1967
    M50
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    05:07.58
    53
    59
    VON PALOMBINI JOBST
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:08.00
    54
    285
    MARTINO CANDIDO
    1954
    M60
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    05:08.16
    55
    152
    GILARDONI GIULIO
    1984
    M25
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    05:08.46
    56
    13
    DE FRANCESCO VITO
    1953
    M65
    S050995 - TRI4NOMA
    05:12.00
    57
    51
    REINHARD-MITLZ GERHARD
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:16.17
    58
    47
    COMTE PASCAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:17.30
    59
    265
    BOLOGNESI ROBERTO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:18.42
    60
    108
    CAMPANA GAETANO
    1984
    M25
    BG472 - RUNNERS BERGAMO
    05:19.32
    61
    138
    SCARPA FRANCO
    1954
    M60
    L101189 - ASD ATLETICA CAPRAIA E LIMITE
    05:21.36
    62
    66
    STEPPONAT JOERG
    -
    -
    RUNCARD
    05:23.06
    63
    145
    CORINI ROBERTO
    1954
    M60
    BO038 - ASD TEAM GRANAROLO
    05:24.10
    64
    122
    GUERRIERI GRAZIANO
    -
    -
    L070955 - ASD TEAM WARRIORS PISA
    05:24.44
    65
    112
    COLOMBO MAURIZIO
    1957
    M60
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    05:31.21
    66
    278
    BASILE ROCCO
    1977
    M40
    CA232 - ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARB
    05:32.51
    67
    280
    CERONE ROBERTO
    1974
    M40
    RUNCARD
    05:32.54
    68
    26
    VITA LUIGI
    1962
    M55
    VA636 - P&C PODISMOECAZZEGGIO
    05:33.33
    69
    42
    ZANOVELLO NATALE
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:33.59
    70
    166
    ZUCCHINALI GREGORIO
    1958
    M60
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:35.03
    71
    284
    MONASTEROLO GIORGIO
    1950
    M65
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    05:35.43
    72
    294
    RUSCETTA MASSIMO
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:36.09
    73
    293
    LEMBO SALVATORE
    1971
    M45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    05:36.12
    74
    57
    TRINELLI ROBERTO
    1965
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    05:36.56
    75
    22
    BIGI LUCIANO
    1955
    M60
    FC543 - ASD MARATONA ALZHEIMER
    05:37.17
    76
    2
    KROER WERNER -A-
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:37.34
    77
    30
    GEMMA LORENZO
    1954
    M60
    FC355 - G.P. AVIS FORLI
    05:38.20
    78
    77
    RUOCCO ROBERTO
    1974
    M40
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    05:39.29
    79
    148
    FREIS DANIEL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:42.08
    80
    6
    ANCORA VITO PIERO
    1953
    M65
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    05:42.21
    81
    279
    CHIZZINI IURI
    -
    -
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    05:43.31
    82
    273
    BRAGHIERI MARCELLO
    1969
    M45
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    05:46.27
    83
    43
    PAVAN GIULIANO
    1952
    M65
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:50.31
    84
    250
    TALARICO GEPPINO
    1976
    M40
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    05:50.38
    85
    409
    GAMBAIANI MAURO
    1965
    M50
    MO475 - PICO RUNNERS
    05:53.31
    86
    129
    NICASSIO ANTONIO
    1964
    M50
    BA553 - ATLETICA ADELFIA
    05:53.32
    87
    29
    FERRARI LUCIANO
    1953
    M65
    SO455 - MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
    05:55.10
    88
    25
    SALVATORE ANTONIO
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:57.56
    89
    164
    SIGURTA' ANDREA
    1975
    M40
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    06:02.26
    90
    21
    ESPOSITO MONICA
    -
    -
    FC530 - EASY RUNNER ASD
    06:02.43
    91
    251
    BOGLIONI ALESSANDRO
    1960
    M55
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    06:16.31
    92
    150
    GHISLANZONI GIOVANNI
    1947
    M70
    CO804 - ATLETICA ALTO LARIO
    06:23.54
    93
    160
    RASELLA MARCO
    1967
    M50
    CO804 - ATLETICA ALTO LARIO
    06:23.56
    94
    69
    PANDIAN SILVABALAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:24.24
    95
    242
    PERUGINI PAOLO
    1968
    M50
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    06:24.46
    96
    75
    GROSSI ANDREA
    -
    -
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:27.59
    97
    31
    ZERBINI MARCO
    1971
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:29.25
    98
    272
    SERCI MARCO
    1957
    M60
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    06:31.24
    99
    189
    FUNGHI ENZO
    1941
    M75+
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:33.41
    100
    404
    FRATTINI SILVIO
    1966
    M50
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    06:38.51
    101
    38
    GIORGIO STEFANO
    1947
    M70
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    06:39.19
    102
    9
    RICCARDI ROCCO
    1937
    M75+
    A060019 - UISP COMITATO TERR.LE VERCELLI
    06:43.10
    103
    4
    CAPECCI FRANCESCO
    1959
    M55
    AP009 - ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.
    06:48.46
    104
    40
    MORELLI MASSIMILIANO
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:48.49
    105
    62
    TUNDO GIUSEPPE
    1950
    M65
    MI507 - ATL. C.R.A. ITALTEL
    06:52.14
    106
    24
    ARENA MARCELLO
    1957
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:54.53
    107
    1
    GAMBELLI FERDINANDO
    1950
    M65
    AN010 - S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
    07:02.09
    108
    28
    FANELLI LUIGI
    1969
    M45
    RS001 - ATL. TUSCULUM
    07:09.35
    109
    236
    FRENDINO PIETRO
    1960
    M55
    VA509 - ATLETICA 3V
    07:10.42
    110
    16
    GENNARI GIULIANO
    1949
    M65
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    07:26.05
    111
    56
    TOSCHI GIANFRANCO
    1960
    M55
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    08:00.00

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    448
    DI VITTORIO ELENA
    1977
    F40
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:42.45
    2
    58
    FALK THERESE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:47.06
    3
    142
    BOSISIO FLAVIA
    1956
    F60
    CO804 - ATLETICA ALTO LARIO
    04:13.37
    4
    147
    DEPONTI ALESSANDRA
    1981
    F35
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:42.36
    5
    299
    LANZILOTTI MADDALENA
    1972
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    04:42.39
    6
    430
    GATTI CAROLINA
    1982
    F35
    MI863 - BUFFALO RUNNERS MILANO
    04:44.24
    7
    161
    RAZZOLINI ILARIA
    1968
    F50
    L020174 - NAVE U. S. A.S.D.
    04:49.53
    8
    287
    FARNE' FEDERICA
    1975
    F40
    L020174 - NAVE U. S. A.S.D.
    04:49.55
    9
    151
    GIORDANI LUCIA
    1984
    F25
    MI851 - IMPOSSIBLE TARGET
    04:53.29
    10
    254
    CORDERO ANNA
    1983
    F35
    D061769 - IMPOSSIBLE TARGET ASD
    04:53.31
    11
    63
    TRUMPER JANE
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:05.47
    12
    288
    AGLIOTTI VALENTINA
    -
    -
    MI816 - URBAN RUNNERS
    05:21.28
    13
    67
    STEPPONAT BIRGIT
    -
    -
    RUNCARD
    05:23.08
    14
    18
    BAKKEN TITINA
    -
    -
    RUNCARD
    05:24.02
    15
    23
    GRISONE BENEDETTA
    1976
    F40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    05:32.56
    16
    48
    COMTE CHANTAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:33.56
    17
    27
    MONTABONE MARIAGRAZIA
    1954
    F60
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    05:35.54
    18
    275
    BONIZZONI DANIELA
    1968
    F50
    BG738 - X-BIONIC RUNNING TEAM
    05:38.34
    19
    298
    GRAVINA CONCETTA
    -
    -
    MI687 - PODISMO MUGGIANO
    05:42.11
    20
    153
    LAMER MARIE-NOELLE
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:42.13
    21
    72
    FAILLI LAURA
    1963
    F55
    L090088 - A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA
    05:47.03
    22
    54
    SATTA MARINELLA
    1957
    F60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    05:51.38
    23
    118
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    05:51.40
    24
    50
    RANZUGLIA GIULIA
    -
    -
    I030019 - UISP COMITATO TERR.LE MACERATA
    05:53.28
    25
    165
    ZANABONI MARIA RITA
    1956
    F60
    MI516 - AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI
    05:54.10
    26
    144
    CAVAZZA LORENA
    1956
    F60
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    05:56.49
    27
    163
    ROSSETTI FEDERICA
    1976
    F40
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    06:02.28
    28
    159
    PONETI SABRINA
    1972
    F45
    L020174 - NAVE U. S. A.S.D.
    06:10.46
    29
    61
    MIERE OKEEFE BRENDA
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:17.39
    30
    36
    LETTIERI ROSETTA
    -
    -
    MI204 - G.S. SAN DAMIANESE
    06:17.54
    31
    79
    CAROLI MARIA GRAZIA
    1962
    F55
    BZ040 - G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE
    06:28.45
    32
    84
    MOCELLIN MARINA
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:33.40
    33
    137
    SANSONE PATRIZIA
    1965
    F50
    BA553 - ATLETICA ADELFIA
    06:35.31
    34
    71
    CRAMARD JONIAUX ANNIE
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:41.32
    35
    12
    GAVAZZENI GIOVANNA CARLA
    1954
    F60
    BG594 - CLUB PANTERA ROSA
    06:43.11
    36
    34
    BARZAGLI MARCELLA
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:48.48
    37
    233
    POGGI CLAUDIA
    1964
    F50
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    06:48.53
    38
    73
    PARONI MARIASOLE
    1983
    F35
    BS752 - RUNNERS SALO'
    06:54.54
    39
    32
    JURKIC SARA
    1976
    F40
    BA557 - ASS. S. D. PINK PANTHER
    07:09.36
    40
    15
    AGABITI CAROLINA
    1963
    F55
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    07:26.04











    copyright 2017 - DSA s.r.l.