10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 05/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:234
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MEZZA MARATONA (21 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    745
    ABBATECOLA GIUSEPPE
    1984
    M25
    NO049 - ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI
    01:18.34
    2
    731
    CATALANO NICOLINO
    1975
    M40
    CH177 - ASD I LUPI D'ABRUZZO
    01:25.39
    3
    505
    CIATTAGLIA DIEGO
    1985
    M25
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    01:29.15
    4
    612
    APRILE CHRISTIAN
    1980
    M35
    CO280 - A.L.S. CREMELLA
    01:29.44
    5
    627
    ROSSI KOSTIA
    1978
    M40
    VA750 - CARDATLETICA
    01:35.51
    6
    728
    LUNGHI DAVIDE
    1980
    M35
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    01:39.44
    7
    749
    MUSANO NICOLA
    1974
    M40
    VC025 - A.S. AMATORI SPORT
    01:40.45
    8
    623
    NOVARA MAURIZIO
    1979
    M35
    RUNCARD
    01:40.53
    9
    746
    ZUCCHI MASSIMO
    1964
    M50
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:42.16
    10
    509
    SMITH SEAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:46.23
    11
    750
    SPOTTI DAVIDE
    1968
    M50
    MI063 - ATL. CESANO MADERNO
    01:47.12
    12
    751
    GIULIANO VITTORIO
    1942
    M75+
    ME158 - A.S. DIL. POL.MILAZZO
    01:51.27
    13
    740
    PELLEGRINO SALVATORE
    1981
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:54.06
    14
    735
    MAIOLINI DAVIDE
    1984
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    01:54.12
    15
    616
    D'APRILE ANDREA
    1989
    M25
    CO280 - A.L.S. CREMELLA
    01:55.28
    16
    628
    SEROR ELLIOT
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:57.00
    17
    741
    RICCARDI EMANUELE
    1967
    M50
    MI816 - URBAN RUNNERS
    01:57.31
    18
    626
    PROVASI FABRIZIO
    1966
    M50
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    01:58.23
    19
    726
    BEVINI LUCIANO STEFANO
    1960
    M55
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    01:59.30
    20
    752
    CALLONI MARCO
    1970
    M45
    MI646 - ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC
    02:00.16
    21
    754
    VINZIA GIORGIO
    -
    -
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    02:02.01
    22
    720
    GIANNO NICOLA
    1956
    M60
    RUNCARD
    02:02.23
    23
    748
    TAMBURELLI RICCARDO
    1971
    M45
    VC025 - A.S. AMATORI SPORT
    02:02.41
    24
    732
    DEGIOVANNINI GIOVANNI
    1954
    M60
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:03.01
    25
    500
    GUERINI OMAR
    1984
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    02:06.27
    26
    755
    DAL DOSSO ALBERTO
    1976
    M40
    NO053 - PODISTICA ARONA
    02:08.54
    27
    733
    MEDICI PAOLO
    1970
    M45
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:11.26
    28
    747
    MASONI MIRKO
    1973
    M45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    02:11.44
    29
    729
    DI LERNIA VITO
    1965
    M50
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    02:12.09
    30
    723
    GIOVENZANI PIETRO
    1956
    M60
    BG166 - GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
    02:16.23
    31
    730
    MARINO ROBERTO
    -
    -
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:21.56
    32
    738
    MANENTI FEDERICO
    1989
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    02:25.43
    33
    507
    GRAFF DIEGO
    1965
    M50
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    02:30.41
    34
    620
    LIOY MIRCO
    1975
    M40
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    02:31.53
    35
    502
    AMBROSINO LUGI
    -
    -
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:39.04
    36
    700
    MARI ROBERTO
    1960
    M55
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    03:11.13
    37
    719
    SQUADRONE ANGELO
    1929
    M75+
    PI108 - ASD MARATHON CLUB PISA
    03:42.54
    38
    503
    BOSTAN COSTANTIN
    -
    -
    MI816 - URBAN RUNNERS
    04:41.16

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    600
    BRIGNOLI NATALIA
    1979
    F35
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    01:41.02
    2
    508
    OPAYETS SANDA
    1977
    F40
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:42.14
    3
    734
    FERRARI FRANCESCA
    1985
    F25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    01:44.48
    4
    701
    MASSARONI PAOLA
    1973
    F45
    RM141 - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
    01:45.16
    5
    504
    BRUGNATI ELEONORA
    1983
    F35
    MN631 - G.P. ARCI GOODWIN
    01:52.07
    6
    510
    VICARIO PAOLA
    1973
    F45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:54.14
    7
    618
    GAGLIARDI ASTRID
    1978
    F40
    MI881 - ASD ORTICA TEAM MILANO
    01:55.26
    8
    736
    ZANOTTI ALESSIA
    1987
    F25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    01:55.40
    9
    737
    GUERINI ALICE
    1988
    F25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    02:02.04
    10
    742
    LANFRANCHI CHIARA
    -
    -
    MI816 - URBAN RUNNERS
    02:02.09
    11
    501
    TACCHETTI BARBARA
    1975
    F40
    D020499 - ASD CORRI X BRESCIA
    02:06.27
    12
    727
    BRUSADELLI ELENA
    1980
    F35
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    02:07.52
    13
    506
    GALESI LUANA
    1976
    F40
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:09.06
    14
    725
    PIGOZZI MARTA
    1982
    F35
    VA193 - G.A.P. SARONNO
    02:11.56
    15
    744
    LANTICINA MARINA
    1973
    F45
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    02:13.18
    16
    622
    MEDIOLI GIOVANNA
    1966
    F50
    PR067 - G.S. TOCCALMATTO
    02:20.16
    17
    621
    MAZZACANI FRANCESCA
    1980
    F35
    VA750 - CARDATLETICA
    02:22.26
    18
    739
    DE CARLI MICHELA
    1971
    F45
    MI816 - URBAN RUNNERS
    02:30.52
    19
    721
    LUTZ TOBIAS
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:31.43
    20
    722
    FRIY TAMARA
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:31.44
    21
    617
    DANIELLI PATRIZIA
    1974
    F40
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    02:34.59
    22
    743
    BIANCHI ELISA MARIA
    1965
    F50
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    02:35.00
    23
    624
    PAGANI LUCIA
    1950
    F65
    PV252 - G.S. SAN MARTINO
    02:44.34
    24
    613
    ANZOLINI ELENA
    1970
    F45
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    02:54.43
    25
    753
    LA RANA MARIAROSARIA
    1971
    F45
    D061181 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    02:54.47
    26
    625
    PAGANI LUIGINA
    1951
    F65
    PV252 - G.S. SAN MARTINO
    03:02.42
    27
    724
    ZONI MAURA
    1965
    F50
    VA193 - G.A.P. SARONNO
    03:11.02











    copyright 2017 - DSA s.r.l.