10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 06/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:142
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MARATONA (42.19 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    33
    ADAM HOLLAND
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:56.35
    2
    11
    ROSSI MARCO
    1980
    M35
    VT514 - ATL. DI MARCO SPORT
    03:15.16
       
    10
    CALCATERRA GIORGIO
    1972
    M45
    RM267 - CALCATERRA SPORT ASD
    03:15.16
    4
    80
    BURDINO EZIO
    1959
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    03:28.30
    5
    303
    BRANDI MASSIMILIANO
    1975
    M40
    CE800 - A.S.D. MATESE RUNNING
    03:36.19
    6
    45
    PAOLETTI NERINO
    1967
    M50
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:44.32
    7
    258
    D'ERRICO MICHELE
    1954
    M60
    S050995 - TRI4NOMA
    03:56.15
    8
    310
    SCOGLIO MICHELE
    1978
    M40
    CR559 - 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)
    03:56.58
    9
    301
    BERGAMINI MARCO
    1975
    M40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    04:02.49
    10
    304
    ROTA ALFIO
    1973
    M45
    BG425 - MEDIRUN CUS BERGAMO
    04:03.46
    11
    19
    CAGNANI LUCA
    1979
    M35
    H100162 - A.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA
    04:05.48
    12
    168
    BOIANO ROBERTO
    1968
    M50
    CE800 - A.S.D. MATESE RUNNING
    04:07.21
    13
    37
    MAURI MASSIMILIANO
    1970
    M45
    CO280 - A.L.S. CREMELLA
    04:08.00
    14
    255
    ANDRIEU BLAISE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:08.14
    15
    246
    JEAN-LOUIS VALDERRAMA
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:21.42
    16
    170
    MORRISH VINCENT
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:21.44
    17
    313
    CHABBI RAFIK
    1979
    M35
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    04:23.04
    18
    74
    PIOLI ALESSANDRO GIOVA
    1978
    M40
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    04:26.56
    19
    308
    BROCCOLI AROLDO
    1954
    M60
    RN333 - GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
    04:27.09
    20
    306
    GARGHENTINI MORGAN
    1972
    M45
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    04:31.46
    21
    39
    SILVESTRINI AGOSTINO
    1966
    M50
    RUNCARD
    04:34.13
    22
    167
    BARCELLONA SIMONE
    1988
    M25
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    04:39.19
    23
    53
    ROLLAND-PIEGUE JEAN-MARC
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:47.12
    24
    113
    COLOSIMO ALBERTO
    1969
    M45
    MI851 - IMPOSSIBLE TARGET
    04:50.23
    25
    309
    LEO SIMONE
    1978
    M40
    D061769 - IMPOSSIBLE TARGET ASD
    04:50.25
    26
    81
    DI TOMA CLAUDIO
    1973
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:50.30
    27
    263
    PAPETTI IVANO
    1975
    M40
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    04:50.34
    28
    100
    ALESSANDRI SALVATORE
    1958
    M60
    L090149 - C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
    04:52.42
    29
    22
    BIGI LUCIANO
    1955
    M60
    FC543 - ASD MARATONA ALZHEIMER
    04:54.09
    30
    65
    LAMBERT JEAN PIERRE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:54.41
    31
    148
    FREIS DANIEL
    1957
    M60
    RUNCARD
    05:10.11
    32
    68
    MARTINO DOMENICO
    -
    -
    FG299 - A.S.D. DAUNIA RUNNING
    05:11.04
    33
    5
    RIZZITELLI MICHELE
    1946
    M70
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:13.45
    34
    2
    KROER WERNER -A-
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:14.08
    35
    307
    BOGNINI GIANPIETRO
    1964
    M50
    BG339 - BIGACC DE ELA
    05:14.10
    36
    46
    PAVIRANI ETTORE
    1952
    M65
    FC185 - ASD ATL. CESENATICO
    05:14.55
    37
    66
    STEPPONAT JOERG
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:15.08
    38
    122
    GUERRIERI GRAZIANO
    -
    -
    L070955 - ASD TEAM WARRIORS PISA
    05:16.59
    39
    51
    REINHARD-MITLZ GERHARD
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:20.48
    40
    409
    GAMBAIANI MAURO
    1965
    M50
    MO475 - PICO RUNNERS
    05:21.17
    41
    57
    TRINELLI ROBERTO
    1965
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    05:22.02
    42
    145
    CORINI ROBERTO
    1954
    M60
    BO038 - ASD TEAM GRANAROLO
    05:22.54
    43
    59
    VON PALOMBINI JOBST
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:25.19
    44
    41
    BUSETTI FABIO
    1974
    M40
    CO444 - G.S. AVIS OGGIONO
    05:27.05
    45
    43
    PAVAN GIULIANO
    1952
    M65
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:27.59
    46
    42
    ZANOVELLO NATALE
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:28.03
    47
    77
    RUOCCO ROBERTO
    1974
    M40
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    05:28.37
    48
    20
    CAPPUCCIO ANGELO
    1971
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    05:28.43
    49
    312
    CONDO' MAURO
    1970
    M45
    VA168 - AMATORI ATL. CASORATE S.
    05:29.07
    50
    138
    SCARPA FRANCO
    1954
    M60
    L101189 - ASD ATLETICA CAPRAIA E LIMITE
    05:33.33
    51
    47
    COMTE PASCAL
    -
    -
    RUNCARD
    05:34.15
    52
    30
    GEMMA LORENZO
    1954
    M60
    FC355 - G.P. AVIS FORLI
    05:34.45
    53
    174
    VANDELLI ALIGI
    1946
    M70
    MO562 - G.P. LA GUGLIA SASSUOLO S.S.D.
    05:35.29
    54
    49
    PELAGALLI LEANDRO GIORGIO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:35.47
    55
    26
    VITA LUIGI
    1962
    M55
    VA636 - P&C PODISMOECAZZEGGIO
    05:36.39
    56
    112
    COLOMBO MAURIZIO
    1957
    M60
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    05:37.25
    57
    6
    ANCORA VITO PIERO
    1953
    M65
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    05:41.54
    58
    25
    SALVATORE ANTONIO
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:45.01
    59
    29
    FERRARI LUCIANO
    1953
    M65
    SO455 - MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
    05:55.05
    60
    1
    GAMBELLI FERDINANDO
    1950
    M65
    AN010 - S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
    06:07.43
    61
    189
    FUNGHI ENZO
    1941
    M75+
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:13.12
    62
    69
    PANDIAN SILVABALAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:28.47
    63
    242
    PERUGINI PAOLO
    1968
    M50
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    06:31.39
    64
    302
    FRENDINO PIETRO
    1960
    M55
    VA509 - ATLETICA 3V
    06:44.58
    65
    40
    MORELLI MASSIMILIANO
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:49.55
    66
    84
    MOCELLIN MARINA
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:49.58
    67
    24
    ARENA MARCELLO
    1957
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:50.35
    68
    31
    ZERBINI MARCO
    1971
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    07:04.33
    69
    75
    GROSSI ANDREA
    -
    -
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    07:04.37
    70
    4
    CAPECCI FRANCESCO
    1959
    M55
    AP009 - ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.
    07:14.13
    71
    13
    DE FRANCESCO VITO
    1953
    M65
    S050995 - TRI4NOMA
    07:14.17
    72
    9
    RICCARDI ROCCO
    1937
    M75+
    A060019 - UISP COMITATO TERR.LE VERCELLI
    07:21.50
    73
    28
    FANELLI LUIGI
    1969
    M45
    RS001 - ATL. TUSCULUM
    07:27.52
    74
    16
    GENNARI GIULIANO
    1949
    M65
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    07:27.52
    75
    56
    TOSCHI GIANFRANCO
    1960
    M55
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    08:00.00

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    305
    DI VITTORIO ELENA
    1977
    F40
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:36.12
    2
    58
    FALK THERESE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:47.28
    3
    70
    LANGE JANNET
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:13.10
    4
    169
    LEOST CATHY
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:29.16
    5
    119
    GATTI CAROLINA
    1982
    F35
    MI863 - BUFFALO RUNNERS MILANO
    04:34.21
    6
    311
    RAILLOT VERONIQUE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:46.42
    7
    63
    TRUMPER JANE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:54.17
    8
    67
    STEPPONAT BIRGIT
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:15.09
    9
    153
    LAMER MARIE-NOELLE
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:19.26
    10
    171
    RIBOLZI MARIA TERESA
    1959
    F55
    VB050 - MARATOLANDIA
    05:22.31
    11
    48
    COMTE CHANTAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:25.12
    12
    18
    BAKKEN TITINA
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:33.19
    13
    300
    MEMOLI LUISA
    -
    -
    BS299 - EQUIPE RUNNING
    05:34.20
    14
    27
    MONTABONE MARIAGRAZIA
    1954
    F60
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    05:39.15
    15
    54
    SATTA MARINELLA
    1957
    F60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    05:48.51
    16
    161
    RAZZOLINI ILARIA
    1968
    F50
    L020174 - NAVE U. S. A.S.D.
    05:51.36
    17
    72
    FAILLI LAURA
    1963
    F55
    L090088 - A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA
    05:51.53
    18
    14
    GARGANO ANGELA
    1961
    F55
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:54.20
       
    50
    RANZUGLIA GIULIA
    -
    -
    I030019 - UISP COMITATO TERR.LE MACERATA
    05:54.20
       
    23
    GRISONE BENEDETTA
    1976
    F40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    05:54.20
    21
    21
    ESPOSITO MONICA
    -
    -
    FC530 - EASY RUNNER ASD
    06:22.45
    22
    36
    LETTIERI ROSETTA
    -
    -
    MI204 - G.S. SAN DAMIANESE
    06:22.48
    23
    61
    MIERE OKEEFE BRENDA
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:23.00
    24
    79
    CAROLI MARIA GRAZIA
    1962
    F55
    BZ040 - G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE
    06:27.07
    25
    12
    GAVAZZENI GIOVANNA CARLA
    1954
    F60
    BG594 - CLUB PANTERA ROSA
    06:29.17
    26
    233
    POGGI CLAUDIA
    1964
    F50
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    06:37.01
    27
    34
    BARZAGLI MARCELLA
    1953
    F65
    RUNCARD
    06:50.00
    28
    73
    PARONI MARIASOLE
    1983
    F35
    BS752 - RUNNERS SALO'
    06:50.31
    29
    71
    CRAMARD JONIAUX ANNIE
    -
    -
    NON TESSERATO
    07:04.26
    30
    175
    ZAPPALA' ADRIANA
    1956
    F60
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    07:04.30
    31
    32
    JURKIC SARA
    1976
    F40
    BA557 - ASS. S. D. PINK PANTHER
    07:27.52
    32
    15
    AGABITI CAROLINA
    1963
    F55
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    07:27.52











    copyright 2017 - DSA s.r.l.