10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 07/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:125
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MARATONA (42.19 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    33
    ADAM HOLLAND
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:48.01
    2
    10
    CALCATERRA GIORGIO
    1972
    M45
    RM267 - CALCATERRA SPORT ASD
    03:16.42
    3
    11
    ROSSI MARCO
    1980
    M35
    VT514 - ATL. DI MARCO SPORT
    03:25.56
    4
    80
    BURDINO EZIO
    1959
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    03:26.19
    5
    269
    BALZARETTI CHRISTIAN
    1976
    M40
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    03:27.00
    6
    327
    LOMBARDI MICHELE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:28.23
    7
    323
    CALZOLAI DAVID
    1969
    M45
    L021214 - CLUB SPORTIVO FIRENZE pol. dil.ca
    03:30.18
    8
    258
    D'ERRICO MICHELE
    1954
    M60
    S050995 - TRI4NOMA
    03:40.19
    9
    45
    PAOLETTI NERINO
    1967
    M50
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:47.53
    10
    255
    ANDRIEU BLAISE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:53.39
    11
    19
    CAGNANI LUCA
    1979
    M35
    H100162 - A.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA
    03:55.37
    12
    176
    BATANI MATTEO
    1980
    M35
    FC547 - AMICI DELLA FATICA CESENA
    03:57.21
    13
    246
    JEAN-LOUIS VALDERRAMA
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:00.23
    14
    308
    BROCCOLI AROLDO
    1954
    M60
    RN333 - GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
    04:12.36
    15
    37
    MAURI MASSIMILIANO
    1970
    M45
    CO280 - A.L.S. CREMELLA
    04:22.04
    16
    59
    VON PALOMBINI JOBST
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:26.05
    17
    53
    ROLLAND-PIEGUE JEAN-MARC
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:26.16
    18
    324
    NISTRI ALESSIO
    1975
    M40
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    04:26.49
    19
    186
    PEISCHEL OTTO
    -
    -
    RUNCARD
    04:26.55
    20
    39
    SILVESTRINI AGOSTINO
    1966
    M50
    RUNCARD
    04:33.47
    21
    410
    FAVIA DOMENICO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    04:35.51
    22
    20
    CAPPUCCIO ANGELO
    1971
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    04:41.55
    23
    503
    BOSTAN CONSTANTIN
    1978
    M40
    MI816 - URBAN RUNNERS
    04:44.01
    24
    74
    PIOLI ALESSANDRO GIOVA
    1978
    M40
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    04:46.16
    25
    68
    MARTINO DOMENICO
    -
    -
    FG299 - A.S.D. DAUNIA RUNNING
    04:48.13
    26
    81
    DI TOMA CLAUDIO
    1973
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:48.15
    27
    322
    MASUCCI VALERIO
    1981
    M35
    RUNCARD
    04:50.13
    28
    49
    PELAGALLI LEANDRO GIORGIO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    04:50.40
    29
    185
    HEILERS FLORIAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:54.30
    30
    100
    ALESSANDRI SALVATORE
    1958
    M60
    L090149 - C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
    04:55.30
    31
    41
    BUSETTI FABIO
    1974
    M40
    CO444 - G.S. AVIS OGGIONO
    04:56.48
    32
    65
    LAMBERT JEAN PIERRE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:57.03
    33
    409
    GAMBAIANI MAURO
    1965
    M50
    MO475 - PICO RUNNERS
    04:57.04
    34
    50
    RANZUGLIA GIULIA
    -
    -
    I030019 - UISP COMITATO TERR.LE MACERATA
    05:02.49
    35
    51
    REINHARD-MITLZ GERHARD
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:02.52
    36
    57
    TRINELLI ROBERTO
    1965
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    05:02.59
    37
    2
    KROER WERNER -A-
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:06.39
    38
    47
    COMTE PASCAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:10.55
    39
    66
    STEPPONAT JOERG
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:24.16
    40
    26
    VITA LUIGI
    1962
    M55
    VA636 - P&C PODISMOECAZZEGGIO
    05:25.24
    41
    13
    DE FRANCESCO VITO
    1953
    M65
    S050995 - TRI4NOMA
    05:30.26
    42
    77
    RUOCCO ROBERTO
    1974
    M40
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    05:30.59
    43
    42
    ZANOVELLO NATALE
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:33.56
       
    43
    PAVAN GIULIANO
    1952
    M65
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:33.56
    45
    5
    RIZZITELLI MICHELE
    1946
    M70
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:33.58
    46
    25
    SALVATORE ANTONIO
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:37.45
    47
    6
    ANCORA VITO PIERO
    1953
    M65
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    05:50.49
    48
    29
    FERRARI LUCIANO
    1953
    M65
    SO455 - MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
    05:54.37
    49
    1
    GAMBELLI FERDINANDO
    1950
    M65
    AN010 - S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
    05:56.01
    50
    69
    PANDIAN SILVABALAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:57.42
    51
    46
    PAVIRANI ETTORE
    1952
    M65
    FC185 - ASD ATL. CESENATICO
    06:01.20
    52
    62
    TUNDO GIUSEPPE
    1950
    M65
    MI507 - ATL. C.R.A. ITALTEL
    06:03.49
    53
    84
    MOCELLIN MARINA
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:27.54
    54
    321
    FRENDINO PIETRO
    1960
    M55
    VA509 - ATLETICA 3V
    06:33.01
    55
    40
    MORELLI MASSIMILIANO
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:34.18
    56
    22
    BIGI LUCIANO
    1955
    M60
    FC543 - ASD MARATONA ALZHEIMER
    06:38.25
    57
    31
    ZERBINI MARCO
    1971
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:49.45
    58
    75
    GROSSI ANDREA
    -
    -
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:52.44
    59
    4
    CAPECCI FRANCESCO
    1959
    M55
    AP009 - ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.
    07:06.54
    60
    24
    ARENA MARCELLO
    1957
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    07:12.15
    61
    28
    FANELLI LUIGI
    1969
    M45
    RS001 - ATL. TUSCULUM
    07:15.51
    62
    103
    BELOTTI GASPARE
    1960
    M55
    L109249 - ASD ATHLETIC RUN
    07:26.37
    63
    16
    GENNARI GIULIANO
    1949
    M65
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    07:27.45
    64
    56
    TOSCHI GIANFRANCO
    1960
    M55
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    08:00.00

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    58
    FALK THERESE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:41.47
    2
    70
    LANGE JANNET
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:07.20
    3
    326
    BOZZOLAN STEFANIA
    1984
    F25
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    04:17.29
       
    325
    FERRARI SIMONA
    1981
    F35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    04:17.29
    5
    169
    LEOST CATHY
    -
    -
    RUNCARD
    04:40.33
    6
    311
    RAILLOT VERONIQUE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:43.20
    7
    63
    TRUMPER JANE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:45.37
    8
    147
    DEPONTI ALESSANDRA
    1981
    F35
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:51.00
    9
    48
    COMTE CHANTAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:10.55
    10
    67
    STEPPONAT BIRGIT
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:24.17
    11
    14
    GARGANO ANGELA
    1961
    F55
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:33.59
    12
    18
    BAKKEN TITINA
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:34.01
    13
    171
    RIBOLZI MARIA TERESA
    1959
    F55
    VB050 - MARATOLANDIA
    05:37.18
    14
    21
    ESPOSITO MONICA
    -
    -
    FC530 - EASY RUNNER ASD
    05:37.44
    15
    36
    LETTIERI ROSETTA
    -
    -
    MI204 - G.S. SAN DAMIANESE
    05:48.16
    16
    27
    MONTABONE MARIAGRAZIA
    1954
    F60
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    05:49.55
    17
    72
    FAILLI LAURA
    1963
    F55
    L090088 - A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA
    05:57.48
    18
    23
    GRISONE BENEDETTA
    1976
    F40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    05:58.01
    19
    54
    SATTA MARINELLA
    1957
    F60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    06:01.49
    20
    61
    MIERE OKEEFE BRENDA
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:04.01
    21
    79
    CAROLI MARIA GRAZIA
    1962
    F55
    BZ040 - G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE
    06:27.08
    22
    12
    GAVAZZENI GIOVANNA CARLA
    1954
    F60
    BG594 - CLUB PANTERA ROSA
    06:29.41
    23
    233
    POGGI CLAUDIA
    1964
    F50
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    06:30.09
    24
    34
    BARZAGLI MARCELLA
    1953
    F65
    RUNCARD
    06:34.16
    25
    175
    ZAPPALA' ADRIANA
    1956
    F60
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    07:01.21
    26
    71
    CRAMARD JONIAUX ANNIE
    -
    -
    NON TESSERATO
    07:02.38
    27
    73
    PARONI MARIASOLE
    1983
    F35
    BS752 - RUNNERS SALO'
    07:12.12
    28
    32
    JURKIC SARA
    1976
    F40
    BA557 - ASS. S. D. PINK PANTHER
    07:15.49
    29
    105
    BORGONCINO MARIA CRISTINA
    1963
    F55
    L109249 - ASD ATHLETIC RUN
    07:26.37
    30
    15
    AGABITI CAROLINA
    1963
    F55
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    07:27.44











    copyright 2017 - DSA s.r.l.