10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 08/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:118
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MARATONA (42.19 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    33
    ADAM HOLLAND
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:48.01
    2
    10
    CALCATERRA GIORGIO
    1972
    M45
    RM267 - CALCATERRA SPORT ASD
    03:16.42
    3
    11
    ROSSI MARCO
    1980
    M35
    VT514 - ATL. DI MARCO SPORT
    03:25.56
    4
    80
    BURDINO EZIO
    1959
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    03:26.19
    5
    323
    CALZOLAI DAVID
    1969
    M45
    L021214 - CLUB SPORTIVO FIRENZE pol. dil.ca
    03:30.18
    6
    255
    ANDIEU BLAISE
    -
    -
    RUNCARD
    03:39.27
    7
    258
    D'ERRICO MICHELE
    1954
    M60
    S050995 - TRI4NOMA
    03:40.19
    8
    58
    FALK THERESE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:41.47
    9
    45
    PAOLETTI NERINO
    1967
    M50
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:47.53
    10
    19
    CAGNANI LUCA
    1979
    M35
    H100162 - A.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA
    03:55.37
    11
    176
    BATANI MATTEO
    1980
    M35
    FC547 - AMICI DELLA FATICA CESENA
    03:57.21
    12
    246
    JEAN-LOUIS VALDERRAMA
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:00.23
    13
    37
    MAURI MASSIMILIANO
    1970
    M45
    CO280 - A.L.S. CREMELLA
    04:22.04
    14
    59
    VON PALOMBINI JOBST
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:26.05
    15
    53
    ROLLAND-PIEGUE JEAN-MARC
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:26.16
    16
    324
    NISTRI ALESSIO
    1975
    M40
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    04:26.49
    17
    186
    PEISCHEL OTTO
    -
    -
    RUNCARD
    04:26.55
    18
    39
    SILVESTRINI AGOSTINO
    1966
    M50
    RUNCARD
    04:33.47
    19
    410
    FAVIA DOMENICO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    04:35.51
    20
    20
    CAPPUCCIO ANGELO
    1971
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    04:41.55
    21
    74
    PIOLI ALESSANDRO GIOVA
    1978
    M40
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    04:46.16
    22
    68
    MARTINO DOMENICO
    -
    -
    FG299 - A.S.D. DAUNIA RUNNING
    04:48.13
    23
    81
    DI TOMA CLAUDIO
    1973
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:48.15
    24
    322
    MASUCCI VALERIO
    1981
    M35
    RUNCARD
    04:50.13
    25
    49
    PELAGALLI LEANDRO GIORGIO
    1948
    M70
    L110599 - A.S.D. PODISTICA NARNALI
    04:50.40
    26
    185
    HEILERS FLORIAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:54.30
    27
    100
    ALESSANDRI SALVATORE
    1958
    M60
    L090149 - C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
    04:55.30
    28
    41
    BUSETTI FABIO
    1974
    M40
    CO444 - G.S. AVIS OGGIONO
    04:56.48
    29
    65
    LAMBERT JEAN PIERRE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:57.03
    30
    409
    GAMBAIANI MAURO
    1965
    M50
    MO475 - PICO RUNNERS
    04:57.04
    31
    51
    REINHARD-MITLZ GERHARD
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:02.52
    32
    57
    TRINELLI ROBERTO
    1965
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    05:02.59
    33
    2
    KROER WERNER -A-
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:06.39
    34
    47
    COMTE PASCAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:10.55
    35
    24
    ARENA MARCELLO
    1957
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:19.38
    36
    66
    STEPPONAT JOERG
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:24.16
    37
    26
    VITA LUIGI
    1962
    M55
    VA636 - P&C PODISMOECAZZEGGIO
    05:25.24
    38
    13
    DE FRANCESCO VITO
    1953
    M65
    S050995 - TRI4NOMA
    05:30.26
    39
    77
    RUOCCO ROBERTO
    1974
    M40
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    05:30.59
    40
    43
    PAVAN GIULIANO
    1952
    M65
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:33.56
       
    42
    ZANOVELLO NATALE
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:33.56
    42
    5
    RIZZITELLI MICHELE
    1946
    M70
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:33.58
    43
    25
    SALVATORE ANTONIO
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:37.45
    44
    6
    ANCORA VITO PIERO
    1953
    M65
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    05:50.49
    45
    29
    FERRARI LUCIANO
    1953
    M65
    SO455 - MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
    05:54.37
    46
    1
    GAMBELLI FERDINANDO
    1950
    M65
    AN010 - S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
    05:56.01
    47
    69
    PANDIAN SILVABALAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:57.42
    48
    46
    PAVIRANI ETTORE
    1952
    M65
    FC185 - ASD ATL. CESENATICO
    06:01.20
    49
    62
    TUNDO GIUSEPPE
    1950
    M65
    MI507 - ATL. C.R.A. ITALTEL
    06:03.49
    50
    321
    FRENDINO PIETRO
    1960
    M55
    VA509 - ATLETICA 3V
    06:33.01
    51
    40
    MORELLI MASSIMILIANO
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:34.18
    52
    22
    BIGI LUCIANO
    1955
    M60
    FC543 - ASD MARATONA ALZHEIMER
    06:38.25
    53
    31
    ZERBINI MARCO
    1971
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:49.45
    54
    75
    GROSSI ANDREA
    -
    -
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:52.44
    55
    28
    FANELLI LUIGI
    1969
    M45
    RS001 - ATL. TUSCULUM
    07:05.19
    56
    4
    CAPECCI FRANCESCO
    1959
    M55
    AP009 - ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.
    07:15.38
    57
    16
    GENNARI GIULIANO
    1949
    M65
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    07:26.38
    58
    56
    TOSCHI GIANFRANCO
    1960
    M55
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    08:00.00

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    70
    LANGE JANNET
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:07.20
    2
    325
    FERRARI SIMONA
    1981
    F35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    04:17.29
       
    326
    BOZZOLAN STEFANIA
    1984
    F25
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    04:17.29
    4
    169
    LEOST CATHY
    -
    -
    RUNCARD
    04:40.33
    5
    311
    RAILLOT VERONIQUE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:43.20
    6
    63
    TRUMPER JANE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:45.37
    7
    50
    RANZUGLIA GIULIA
    -
    -
    I030019 - UISP COMITATO TERR.LE MACERATA
    05:02.49
    8
    48
    COMTE CHANTAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:10.55
    9
    67
    STEPPONAT BIRGIT
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:24.17
    10
    14
    GARGANO ANGELA
    1961
    F55
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:33.59
    11
    18
    BAKKEN TITINA
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:34.01
    12
    171
    RIBOLZI MARIA TERESA
    1959
    F55
    VB050 - MARATOLANDIA
    05:37.18
    13
    21
    ESPOSITO MONICA
    -
    -
    FC530 - EASY RUNNER ASD
    05:37.44
    14
    36
    LETTIERI ROSETTA
    -
    -
    MI204 - G.S. SAN DAMIANESE
    05:48.16
    15
    27
    MONTABONE MARIAGRAZIA
    1954
    F60
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    05:49.55
    16
    72
    FAILLI LAURA
    1963
    F55
    L090088 - A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA
    05:57.48
    17
    23
    GRISONE BENEDETTA
    1976
    F40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    05:58.01
    18
    54
    SATTA MARINELLA
    1957
    F60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    06:01.49
    19
    61
    MIERE OKEEFE BRENDA
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:04.01
    20
    79
    CAROLI MARIA GRAZIA
    1962
    F55
    BZ040 - G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE
    06:27.08
    21
    84
    MOCELLIN MARINA
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:27.54
    22
    12
    GAVAZZENI GIOVANNA CARLA
    1954
    F60
    BG594 - CLUB PANTERA ROSA
    06:29.41
    23
    233
    POGGI CLAUDIA
    1964
    F50
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    06:30.09
    24
    34
    BARZAGLI MARCELLA
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:34.16
    25
    175
    ZAPPALA' ADRIANA
    1956
    F60
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    06:49.22
    26
    73
    PARONI MARIASOLE
    1983
    F35
    BS752 - RUNNERS SALO'
    06:54.21
    27
    71
    CRAMARD JONIAUX ANNIE
    -
    -
    NON TESSERATO
    07:03.01
    28
    32
    JURKIC SARA
    1976
    F40
    BA557 - ASS. S. D. PINK PANTHER
    07:05.17
    29
    15
    AGABITI CAROLINA
    1963
    F55
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    07:26.33
    30
    105
    BORGONCINO MARIA CRISTINA
    1963
    F55
    L109249 - ASD ATHLETIC RUN
    07:26.37











    copyright 2017 - DSA s.r.l.