10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 09/08/2018

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:151
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)STRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MEZZA MARATONA (21 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    785
    BAKKE SVEIN ERIK
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:27.49
    2
    505
    CIATTAGLIA DIEGO
    1985
    M25
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    01:29.52
    3
    795
    ZANETTI MATTEO
    1980
    M35
    RUNCARD
    01:34.56
    4
    799
    GIROMINI STEFANO
    1974
    M40
    NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO
    01:37.24
    5
    787
    CATINELLI MASSIMO
    1974
    M40
    NO053 - PODISTICA ARONA
    01:38.26
    6
    804
    PAOLELLA MICHELE
    1989
    M25
    VB034 - A.S.D. GRAVELLONA VCO
    01:39.16
       
    805
    LISSONI DANIELE
    1983
    M35
    VB034 - A.S.D. GRAVELLONA VCO
    01:39.16
    8
    790
    COFFANO FABIO
    1970
    M45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:40.01
    9
    509
    SMITH SEAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:40.06
    10
    704
    FERRINI IVAN
    1982
    M35
    RUNCARD
    01:43.20
    11
    806
    CAPPON RICCARDO
    -
    -
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:45.02
    12
    797
    ALLIATA PIETRO
    1965
    M50
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:45.04
    13
    794
    ZANETTI PAOLO
    1964
    M50
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:46.12
    14
    808
    MELLONE TIZIANO
    1964
    M50
    NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO
    01:46.16
    15
    803
    LUCA PIZZAMIGLIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:46.36
    16
    802
    GINDRO ROBERTO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:46.38
    17
    786
    POZZALI PIERLUIGI
    1957
    M60
    MI674 - G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA
    01:49.05
    18
    807
    BIANCO MASSIMO
    -
    -
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:49.58
    19
    793
    CUCCO CRISTIAN
    1976
    M40
    BG738 - X-BIONIC RUNNING TEAM
    01:52.23
    20
    789
    SACCO DANILO
    -
    -
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:56.45
    21
    791
    DEGIOVANNINI GIOVANNI
    1954
    M60
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:56.58
    22
    720
    GIANNO NICOLA
    1956
    M60
    RUNCARD
    01:58.11
    23
    800
    STEFANI MICHELE
    1979
    M35
    VC061 - BIELLA RUNNING
    01:59.55
    24
    801
    ISABELLA GIOVANNI
    1947
    M70
    NO053 - PODISTICA ARONA
    01:59.59
    25
    500
    GUERINI OMAR
    1984
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    02:04.05
    26
    507
    GRAFF DIEGO
    1965
    M50
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    02:12.18
    27
    723
    GIOVENZANI PIETRO
    1956
    M60
    BG166 - GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
    02:15.40
    28
    769
    GARAVAGLIA MARCO
    1974
    M40
    MI360 - ATL. 99 VITTUONE
    02:19.11
    29
    502
    AMBROSINO LUGI
    -
    -
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:30.45
    30
    798
    VANNINI DIEGO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:50.25
    31
    700
    MARI ROBERTO
    1960
    M55
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    03:10.08
    32
    705
    GUBERNATI OSCAR
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:12.19
    33
    719
    SQUADRONE ANGELO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    03:35.14
    34
    503
    BOSTAN COSTANTIN
    -
    -
    MI816 - URBAN RUNNERS
    04:23.39

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    508
    OPAYETS SANDA
    1977
    F40
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:42.55
    2
    701
    MASSARONI PAOLA
    1973
    F45
    RM141 - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
    01:45.00
    3
    504
    BRUGNATI ELEONORA
    1983
    F35
    MN631 - G.P. ARCI GOODWIN
    01:49.42
    4
    792
    MIGLIO RAFFAELLA
    -
    -
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:50.37
    5
    510
    VICARIO PAOLA
    1973
    F45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:53.09
    6
    506
    GALESI LUANA
    1976
    F40
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:59.17
    7
    796
    CAPPELLI NICOLETTA
    1977
    F40
    AR060 - U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
    01:59.35
    8
    633
    GERACI MATTEA
    1958
    F60
    MI892 - TRM TEAM
    02:00.21
    9
    501
    TACCHETTI BARBARA
    1975
    F40
    D020499 - ASD CORRI X BRESCIA
    02:04.05
    10
    336
    BIANCHI SARA
    1973
    F45
    NO010 - ASD ATLETICA TRECATE
    02:09.17











    copyright 2017 - DSA s.r.l.