10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 10/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:150
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MARATONA (42.19 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    33
    ADAM HOLLAND
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:48.39
    2
    10
    CALCATERRA GIORGIO
    1972
    M45
    RM267 - CALCATERRA SPORT ASD
    02:54.22
    3
    11
    ROSSI MARCO
    1980
    M35
    VT514 - ATL. DI MARCO SPORT
    03:17.09
    4
    255
    ANDRIEU BLAISE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:24.21
    5
    80
    BURDINO EZIO
    1959
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    03:25.36
    6
    341
    GIROLDI SILVIO
    1960
    M55
    A060186 - A.S.D. SESIA RUNNING
    03:37.11
    7
    258
    D'ERRICO MICHELE
    1954
    M60
    S050995 - TRI4NOMA
    03:39.14
    8
    344
    BALZARETTI CHRISTIAN
    1976
    M40
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    03:41.43
    9
    45
    PAOLETTI NERINO
    1967
    M50
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:45.43
    10
    198
    PIRACCINI TIZIANO
    1961
    M55
    FC547 - AMICI DELLA FATICA CESENA
    03:48.03
    11
    346
    BOGNINI STEFANO
    1964
    M50
    BG339 - BIGACC DE ELA
    03:50.05
    12
    345
    AMBROSONI GABRIELE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:57.30
    13
    246
    JEAN-LOUIS VALDERRAMA
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:58.32
    14
    19
    CAGNANI LUCA
    1979
    M35
    H100162 - A.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA
    03:59.34
    15
    53
    ROLLAND-PIEGUE JEAN-MARC
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:18.10
    16
    74
    PIOLI ALESSANDRO GIOVA
    1978
    M40
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    04:19.01
    17
    37
    MAURI MASSIMILIANO
    1970
    M45
    CO280 - A.L.S. CREMELLA
    04:20.23
    18
    348
    CECCHELANI OMAR DAVIDE
    1976
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    04:23.06
    19
    59
    VON PALOMBINI JOBST
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:24.43
    20
    347
    GASCHINO OSCAR
    1973
    M45
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    04:30.09
    21
    41
    BUSETTI FABIO
    1974
    M40
    CO444 - G.S. AVIS OGGIONO
    04:33.37
    22
    307
    BOGNINI GIANPIETRO
    1964
    M50
    BG339 - BIGACC DE ELA
    04:34.56
    23
    191
    BELLINELLI FRANCO
    1962
    M55
    VC012 - A.ATL. CANDELO
    04:37.56
    24
    20
    CAPPUCCIO ANGELO
    1971
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    04:39.11
    25
    409
    GAMBAIANI MAURO
    1965
    M50
    MO475 - PICO RUNNERS
    04:41.12
    26
    47
    COMTE PASCAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:42.12
    27
    68
    MARTINO DOMENICO
    -
    -
    FG299 - A.S.D. DAUNIA RUNNING
    04:43.19
    28
    39
    SILVESTRINI AGOSTINO
    1966
    M50
    RUNCARD
    04:44.55
    29
    340
    GNUDI SERGIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:45.29
    30
    81
    DI TOMA CLAUDIO
    1973
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:47.47
    31
    65
    LAMBERT JEAN PIERRE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:52.01
    32
    356
    LOCATELLI FERDINANDO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    04:53.18
    33
    57
    TRINELLI ROBERTO
    1965
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    04:55.52
    34
    195
    GARELLO DENIS
    1972
    M45
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:04.38
    35
    355
    AIMETTA GIOVANNI BATTISTA
    1955
    M60
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:04.41
    36
    352
    CARCHIA ALESSANDRO
    1970
    M45
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:04.46
    37
    4000
    GHIGO DANIELE
    1978
    M40
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:04.49
    38
    353
    GHIBAUDO CRISTIANO
    1977
    M40
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:04.49
    39
    51
    REINHARD-MITLZ GERHARD
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:06.43
    40
    49
    PELAGALLI LEANDRO GIORGIO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:11.04
    41
    354
    AIEVOLA SANTOLO
    1974
    M40
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:11.13
    42
    199
    REALI PAOLO
    1961
    M55
    N020573 - ASD NUOVA PODISTICA LATINA
    05:15.54
    43
    2
    KROER WERNER -A-
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:15.55
    44
    66
    STEPPONAT JOERG
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:17.11
    45
    242
    PERUGINI PAOLO
    1968
    M50
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    05:18.45
    46
    404
    FRATTINI SILVIO
    1966
    M50
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    05:20.20
    47
    189
    FUNGHI ENZO
    1941
    M75+
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:20.22
    48
    77
    RUOCCO ROBERTO
    1974
    M40
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    05:24.02
    49
    46
    PAVIRANI ETTORE
    1952
    M65
    FC185 - ASD ATL. CESENATICO
    05:25.07
    50
    24
    ARENA MARCELLO
    1957
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:28.03
    51
    194
    FALLAO GIORGIO
    -
    -
    CN052 - SPORTIFICATION
    05:30.43
    52
    43
    PAVAN GIULIANO
    1952
    M65
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:30.48
    53
    1
    GAMBELLI FERDINANDO
    1950
    M65
    AN010 - S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
    05:31.01
    54
    25
    SALVATORE ANTONIO
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:31.11
    55
    196
    MELANI ALESSANDRO
    1958
    M60
    L111422 - JOLO BLACK OUT A.S.D.
    05:33.20
    56
    29
    FERRARI LUCIANO
    1953
    M65
    SO455 - MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
    05:34.10
    57
    5
    RIZZITELLI MICHELE
    1946
    M70
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:34.40
    58
    42
    ZANOVELLO NATALE
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:39.00
    59
    26
    VITA LUIGI
    1962
    M55
    VA636 - P&C PODISMOECAZZEGGIO
    05:42.20
    60
    62
    TUNDO GIUSEPPE
    1950
    M65
    MI507 - ATL. C.R.A. ITALTEL
    05:45.21
    61
    13
    DE FRANCESCO VITO
    1953
    M65
    S050995 - TRI4NOMA
    05:48.39
    62
    6
    ANCORA VITO PIERO
    1953
    M65
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    05:52.23
    63
    22
    BIGI LUCIANO
    1955
    M60
    FC543 - ASD MARATONA ALZHEIMER
    05:59.57
    64
    69
    PANDIAN SILVABALAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:04.02
    65
    4
    CAPECCI FRANCESCO
    1959
    M55
    AP009 - ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.
    06:11.14
    66
    28
    FANELLI LUIGI
    1969
    M45
    RS001 - ATL. TUSCULUM
    06:13.36
    67
    16
    GENNARI GIULIANO
    1949
    M65
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    06:17.25
    68
    40
    MORELLI MASSIMILIANO
    1967
    M50
    RM275 - ATLETICA INPS
    06:21.52
    69
    75
    GROSSI ANDREA
    -
    -
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:50.14
    70
    31
    ZERBINI MARCO
    1971
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:50.28
    71
    321
    FRENDINO PIETRO
    1960
    M55
    VA509 - ATLETICA 3V
    07:06.12
    72
    56
    TOSCHI GIANFRANCO
    1960
    M55
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    08:00.00

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    58
    FALK THERESE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:35.34
    2
    70
    LANGE JANNET
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:08.40
    3
    63
    TRUMPER JANE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:38.38
    4
    343
    DEPONTI ALESSANDRA
    1981
    F35
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:47.48
    5
    48
    COMTE CHANTAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:49.42
    6
    193
    EGLOFF SANDRA
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:58.04
    7
    350
    TOMATIS SILVIA
    1977
    F40
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:04.35
    8
    349
    GIUBERGIA DANIELA
    1978
    F40
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:04.49
    9
    161
    RAZZOLINI ILARIA
    1968
    F50
    L020174 - NAVE U. S. A.S.D.
    05:11.03
    10
    50
    RANZUGLIA GIULIA
    -
    -
    I030019 - UISP COMITATO TERR.LE MACERATA
    05:11.07
    11
    171
    RIBOLZI MARIA TERESA
    1959
    F55
    VB050 - MARATOLANDIA
    05:15.00
    12
    67
    STEPPONAT BIRGIT
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:17.12
    13
    207
    DI PIETRANTONIO CRISTIANA
    1965
    F50
    RN333 - GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
    05:28.00
    14
    351
    TOMATIS DANIELA
    1974
    F40
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    05:30.45
    15
    18
    BAKKEN TITINA
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:33.21
    16
    14
    GARGANO ANGELA
    1961
    F55
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:34.40
    17
    192
    BERRUGI FRANCA
    1964
    F50
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:43.20
    18
    23
    GRISONE BENEDETTA
    1976
    F40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    05:45.19
    19
    36
    LETTIERI ROSETTA
    -
    -
    MI204 - G.S. SAN DAMIANESE
    05:49.03
    20
    27
    MONTABONE MARIAGRAZIA
    1954
    F60
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    05:59.43
    21
    21
    ESPOSITO MONICA
    -
    -
    FC530 - EASY RUNNER ASD
    05:59.56
    22
    61
    MIERE OKEEFE BRENDA
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:04.58
    23
    32
    JURKIC SARA
    1976
    F40
    BA557 - ASS. S. D. PINK PANTHER
    06:13.35
    24
    15
    AGABITI CAROLINA
    1963
    F55
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    06:17.27
    25
    12
    GAVAZZENI GIOVANNA CARLA
    1954
    F60
    BG594 - CLUB PANTERA ROSA
    06:17.28
    26
    34
    BARZAGLI MARCELLA
    1953
    F65
    RUNCARD
    06:18.35
    27
    233
    POGGI CLAUDIA
    1964
    F50
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    06:21.42
    28
    197
    PATTI PLACIDA
    1960
    F55
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:21.46
    29
    72
    FAILLI LAURA
    1963
    F55
    L090088 - A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA
    06:21.49
    30
    54
    SATTA MARINELLA
    1957
    F60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    06:22.23
    31
    73
    PARONI MARIASOLE
    1983
    F35
    BS752 - RUNNERS SALO'
    06:33.30
    32
    79
    CAROLI MARIA GRAZIA
    1962
    F55
    BZ040 - G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE
    06:35.12
    33
    84
    MOCELLIN MARINA
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:41.31
    34
    175
    ZAPPALA' ADRIANA
    1956
    F60
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    06:44.21
    35
    71
    CRAMARD JONIAUX ANNIE
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:53.55
    36
    121
    GUELI PAOLA
    1964
    F50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    06:55.40











    copyright 2017 - DSA s.r.l.