10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 10/08/2018

Competitive solo approvazione strada

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:150
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MEZZA MARATONA (21 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    505
    CIATTAGLIA DIEGO
    1985
    M25
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    01:27.42
    2
    816
    VALSESIA ANDREA
    -
    -
    NO059 - TRAIL-RUNNING
    01:35.24
    3
    813
    ROVATI MARCO GABRIELE
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:35.56
    4
    810
    GIUBILEO NICOLA
    1972
    M45
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    01:36.05
    5
    819
    PREVIDE MASSARA RICCARDO
    1978
    M40
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:38.03
    6
    817
    FRANZONI STEFANO
    1973
    M45
    BS202 - G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO
    01:40.00
    7
    814
    GRADOGNA EMANUELE
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:40.18
    8
    788
    GERI MARCO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:41.51
    9
    509
    SMITH SEAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:42.52
    10
    818
    MILICI SANTINO
    1977
    M40
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    01:44.49
    11
    812
    ROTA ALFIO
    1973
    M45
    BG425 - MEDIRUN CUS BERGAMO
    01:45.18
    12
    815
    CHIPPARI SERGIO
    1972
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    01:54.29
    13
    809
    INVERNIZZI FABIO
    1978
    M40
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    01:54.55
    14
    500
    GUERINI OMAR
    1984
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    02:01.14
    15
    811
    AIELLI GABRIELE
    1985
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    02:13.24
    16
    507
    GRAFF DIEGO
    1965
    M50
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    02:15.10
    17
    502
    AMBROSINO LUGI
    -
    -
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:35.53
    18
    635
    GERI FABIO
    1953
    M65
    NON TESSERATO
    02:40.26
    19
    700
    MARI ROBERTO
    1960
    M55
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    03:03.09
    20
    705
    GUBERNATI OSCAR
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:03.10
    21
    719
    SQUADRONE ANGELO
    1929
    M75+
    PI108 - ASD MARATHON CLUB PISA
    03:15.55
    22
    503
    BOSTAN COSTANTIN
    -
    -
    MI816 - URBAN RUNNERS
    04:21.52

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    632
    LEONARDI RAFFAELLA
    1977
    F40
    NO053 - PODISTICA ARONA
    01:42.25
    2
    508
    OPAYETS SANDA
    1977
    F40
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:43.35
    3
    701
    MASSARONI PAOLA
    1973
    F45
    RM141 - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
    01:44.25
    4
    504
    BRUGNATI ELEONORA
    1983
    F35
    MN631 - G.P. ARCI GOODWIN
    01:47.51
    5
    510
    VICARIO PAOLA
    1973
    F45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:48.48
    6
    796
    CAPPELLI NICOLETTA
    1977
    F40
    AR060 - U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
    01:57.14
    7
    506
    GALESI LUANA
    1976
    F40
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:57.37
    8
    501
    TACCHETTI BARBARA
    1975
    F40
    D020499 - ASD CORRI X BRESCIA
    02:01.16
    9
    342
    RANDONE ROSA
    -
    -
    BG472 - RUNNERS BERGAMO
    02:24.44













    copyright 2017 - DSA s.r.l.