10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 10/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:150
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • PARTENZA (10 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    1147
    BERGANINI MARCO
    -
    -
    BS660 - ARIENI TEAM
    00:40.01
    2
    1155
    PAPIRO MAURO
    1961
    M55
    RUNCARD
    00:42.10
    3
    1005
    SCIMONE MARIO
    1983
    M35
    MI272 - G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI
    00:45.30
    4
    1149
    LORENZINI MAURIZIO
    1956
    M60
    MI404 - G.S. ZELOFORAMAGNO
    00:46.08
    5
    1153
    SAPORITI MARIO
    1970
    M45
    NO010 - ASD ATLETICA TRECATE
    00:48.26
    6
    1134
    MARIN ROBERTO
    1979
    M35
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    00:53.00
    7
    1154
    CALCATERRA GIANFRANCO
    1958
    M60
    NO010 - ASD ATLETICA TRECATE
    00:53.47
    8
    1157
    JENNIGES ALEXANDER
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:55.33
    9
    1150
    SANSOE' DENIS LUCA
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:55.47
    10
    1300
    CARAI TONINO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:00.06
    11
    1006
    COLLETTA VITO
    1968
    M50
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    01:02.29
    12
    1026
    ROSSI ROBERTO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:02.42
    13
    1001
    CABRINI FRANCO
    1948
    M70
    D060019 - UISP COMITATO TERR.LE MILANO
    01:09.53
    14
    1000
    COMPARELLI ETTORE
    1954
    M60
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    01:26.31

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    1148
    BATTISTONI ELISA
    1981
    F35
    BS660 - ARIENI TEAM
    00:44.26
    2
    1158
    MATTACHINI BARBARA
    1974
    F40
    NO053 - PODISTICA ARONA
    00:54.44
    3
    1156
    LENZEN MONICA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:55.31
    4
    1004
    GIUDICE ELISA
    1983
    F35
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    01:03.55
       
    1003
    CITI MARINA
    1970
    F45
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:03.55
    6
    1151
    ALEOTTI STEFANIA
    1984
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:04.05
    7
    1025
    ALBERTONE ALESSIA
    1973
    F45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:05.51
    8
    1146
    GARAVAGLIA ROBERTA
    1987
    F25
    RUNCARD
    01:05.56
    9
    1152
    POZZI PATRIZIA
    -
    -
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    01:06.33
    10
    1002
    VALASSINA GABRIELLA
    1947
    F70
    D060019 - UISP COMITATO TERR.LE MILANO
    01:26.24











    copyright 2017 - DSA s.r.l.