10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 12/08/2018

Competitive solo approvazione strada

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:222
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    467
    ROMANO STEFANO
    1976
    M40
    TO264 - GIRO D'ITALIA RUN
    04:25.10
    2
    466
    BARBERO GIANLUCA
    1973
    M45
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    04:43.50
    3
    436
    MARZOLI MAURIZIO
    1967
    M50
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    04:50.27
    4
    423
    BORELLA SANTO
    1960
    M55
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:02.20
    5
    465
    SCALA STEFANO
    1972
    M45
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    05:05.04
    6
    458
    FRATUS ROSARIO
    1964
    M50
    BG472 - RUNNERS BERGAMO
    05:38.33
    7
    463
    TALARICO GEPPINO
    1976
    M40
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    05:47.51
    8
    410
    FAVIA DOMENICO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:17.23
    9
    400
    SAVIELLO PAOLO
    -
    -
    BS299 - EQUIPE RUNNING
    06:36.24
    10
    431
    COLOMBO MAURIZIO
    1957
    M60
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    06:52.37
    11
    435
    GIULIANO GIOVANNI
    1959
    M55
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    07:07.31
    12
    407
    COVENEY ANDREW
    -
    -
    NON TESSERATO
    07:20.25
    13
    408
    ANGELINI GIUSEPPE
    1951
    M65
    BS742 - GARDA RUNNING A.S.D.
    07:42.29
    14
    464
    BOGLIONI ALESSANDRO
    1960
    M55
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    07:42.32
    15
    450
    NICHOLSON NICK
    -
    -
    NON TESSERATO
    08:01.27

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    401
    BETTI LUISA
    1987
    F25
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:40.53
    2
    462
    LANZILOTTI MADDALENA
    1972
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    06:03.10
    3
    455
    HILAJ MIRELA
    1978
    F40
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    06:03.28
    4
    460
    ROSSETTI FEDERICA
    1976
    F40
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    07:15.56













    copyright 2017 - DSA s.r.l.