10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 12/08/2018

Competitive solo approvazione strada

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:222
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MARATONA (42.19 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    33
    ADAM HOLLAND
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:57.18
    2
    2004
    FARRA GABRIELE
    1985
    M25
    L090686 - A.S.D. SIENARUNNERS
    03:06.22
    3
    10
    CALCATERRA GIORGIO
    1972
    M45
    RM267 - CALCATERRA SPORT ASD
    03:08.40
    4
    11
    ROSSI MARCO
    1980
    M35
    VT514 - ATL. DI MARCO SPORT
    03:18.30
    5
    255
    ANDRIEU BLAISE
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:19.12
    6
    80
    BURDINO EZIO
    1959
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    03:26.58
    7
    2006
    LENA MATTEO
    1984
    M25
    CR733 - TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S
    03:28.14
    8
    258
    SOLDANO DANIELE
    1980
    M35
    BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    03:33.44
    9
    222
    GIROMINI STEFANO
    1974
    M40
    NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO
    03:34.37
    10
    399
    ARMAROLI ROBERTO
    1974
    M40
    BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    03:35.21
    11
    2017
    GAMBINO DAVIDE
    1978
    M40
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    03:42.24
    12
    158
    PERILLO MICHELE
    1962
    M55
    PV725 - RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
    03:45.57
    13
    45
    PAOLETTI NERINO
    1967
    M50
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:46.04
    14
    395
    BIGNOTTI MASSIMO
    1972
    M45
    MI814 - SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.
    03:46.18
    15
    78
    BUTTINONI IVANO
    1961
    M55
    BG166 - GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
    03:51.23
    16
    2002
    DI RAIMO ADRIANO
    1967
    M50
    VA563 - RUNNERS VALBOSSA-AZZATE
    03:52.44
    17
    19
    CAGNANI LUCA
    1979
    M35
    H100162 - A.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA
    03:53.23
    18
    389
    BOCCHI FABRIZIO
    1965
    M50
    VA287 - PODISTI VALLE OLONA
    03:54.24
    19
    246
    VALDERRAMA JEAN-LOUIS
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:57.36
    20
    53
    ROLLAND-PIEGUE JEAN-MARC
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:02.40
    21
    2016
    MIGLIAVACCA ANGELO
    1964
    M50
    MI541 - G.P. CODOGNO 82
    04:03.12
    22
    2005
    GAUNA ADRIAN
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    04:10.20
    23
    396
    BERTOLINI DANILO
    1953
    M65
    VA451 - ATL. VERBANO
    04:12.10
    24
    162
    RENZI QUIRINO
    1963
    M55
    D060103 - ASD ATHLETIC TEAM
    04:13.05
    25
    130
    PAPURELLO GIORGIO
    1968
    M50
    BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    04:13.41
    26
    390
    TOSETTO LUIGINO
    1950
    M65
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    04:13.56
    27
    107
    CAMPI GOFFREDO
    1954
    M60
    RUNCARD
    04:15.07
    28
    397
    SOAVE CLAUDIO
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:16.11
    29
    225
    PITTALA' GIUSEPPE
    1947
    M70
    VA128 - ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
    04:16.44
    30
    391
    CERIANI PIETRO EVANGELISTA
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:17.38
    31
    20
    CAPPUCCIO ANGELO
    1971
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    04:18.06
    32
    41
    BUSETTI FABIO
    1974
    M40
    CO444 - G.S. AVIS OGGIONO
    04:19.21
    33
    392
    QUINO HUARACA MANUEL JESUS
    1970
    M45
    VA193 - G.A.P. SARONNO
    04:21.15
    34
    2003
    GUZZETTI LAMBERTO
    1962
    M55
    MI686 - TEAM 3 ESSE
    04:21.50
    35
    404
    FRATTINI SILVIO
    1966
    M50
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    04:23.20
    36
    74
    PIOLI ALESSANDRO GIOVA
    1978
    M40
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    04:25.14
    37
    2007
    MASCIA ALESSANDRO
    1974
    M40
    MO119 - CIRC.RICREATIVO CITTANOVA
    04:26.18
    38
    59
    VON PALOMBINI JOBST
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:29.12
    39
    223
    PERUGINI PAOLO
    1968
    M50
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    04:30.54
    40
    199
    REALI PAOLO
    1961
    M55
    N020573 - ASD NUOVA PODISTICA LATINA
    04:31.38
    41
    2009
    PULICI MAURIZIO
    1961
    M55
    MI555 - G.S. AVIS - SEREGNO
    04:35.31
    42
    110
    CASTELLANI MARCO
    1985
    M25
    D061769 - IMPOSSIBLE TARGET ASD
    04:38.10
    43
    39
    SILVESTRINI AGOSTINO
    1966
    M50
    RUNCARD
    04:39.33
    44
    81
    DI TOMA CLAUDIO
    1973
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    04:42.03
    45
    154
    MARCOLONGO ROBERTO
    1945
    M70
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    04:44.10
    46
    122
    GUERRIERI GRAZIANO
    -
    -
    L070955 - ASD TEAM WARRIORS PISA
    04:45.35
    47
    65
    LAMBERT JEAN PIERRE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:49.17
    48
    57
    TRINELLI ROBERTO
    1965
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    04:50.46
    49
    101
    BIAZZI ANDREA
    1960
    M55
    MI469 - G.P. CASALESE
    04:59.49
    50
    109
    CAPORASO ENZO MARIA
    1959
    M55
    TO264 - GIRO D'ITALIA RUN
    04:59.50
    51
    68
    MARTINO DOMENICO
    -
    -
    FG299 - A.S.D. DAUNIA RUNNING
    05:00.27
    52
    49
    PELAGALLI LEANDRO GIORGIO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:01.48
    53
    46
    PAVIRANI ETTORE
    1952
    M65
    FC185 - ASD ATL. CESENATICO
    05:04.08
    54
    43
    PAVAN GIULIANO
    1952
    M65
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    05:05.32
    55
    51
    REINHARD-MITLZ GERHARD
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:07.12
    56
    2
    KROER WERNER -A-
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:07.16
    57
    47
    COMTE PASCAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:09.25
    58
    5
    RIZZITELLI MICHELE
    1946
    M70
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:10.43
       
    30
    GEMMA LORENZO
    1954
    M60
    FC355 - G.P. AVIS FORLI
    05:10.43
    60
    189
    FUNGHI ENZO
    1941
    M75+
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:18.25
    61
    26
    VITA LUIGI
    1962
    M55
    VA636 - P&C PODISMOECAZZEGGIO
    05:20.06
    62
    66
    STEPPONAT JOERG
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:20.54
    63
    24
    ARENA MARCELLO
    1957
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:22.51
    64
    22
    BIGI LUCIANO
    1955
    M60
    FC543 - ASD MARATONA ALZHEIMER
    05:22.54
    65
    220
    FACCHINELLI DANIEL
    1974
    M40
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    05:23.24
    66
    37
    MAURI MASSIMILIANO
    1970
    M45
    CO280 - A.L.S. CREMELLA
    05:24.36
    67
    25
    SALVATORE ANTONIO
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    05:28.19
    68
    211
    LOERTSCHER ROBIN
    1978
    M40
    RUNCARD
    05:31.22
    69
    29
    FERRARI LUCIANO
    1953
    M65
    SO455 - MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
    05:32.43
    70
    2010
    FURLAN RINALDO
    1963
    M55
    MI312 - ATL. CAMPO GIURIATI
    05:33.25
    71
    214
    FRENDINO PIETRO
    1960
    M55
    VA509 - ATLETICA 3V
    05:44.12
    72
    196
    MELANI ALESSANDRO
    1958
    M60
    L111422 - JOLO BLACK OUT A.S.D.
    05:47.00
    73
    38
    GIORGIO STEFANO
    1947
    M70
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:49.04
    74
    6
    ANCORA VITO PIERO
    1953
    M65
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    05:49.43
    75
    406
    COSTANZO MICHELANGELO
    -
    -
    TO264 - GIRO D'ITALIA RUN
    05:53.52
    76
    69
    PANDIAN SILVABALAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:56.46
    77
    13
    DE FRANCESCO VITO
    1953
    M65
    S050995 - TRI4NOMA
    05:59.18
    78
    1
    GAMBELLI FERDINANDO
    1950
    M65
    AN010 - S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
    05:59.53
    79
    42
    ZANOVELLO NATALE
    1954
    M60
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:02.21
    80
    77
    RUOCCO ROBERTO
    1974
    M40
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    06:12.58
    81
    62
    TUNDO GIUSEPPE
    1950
    M65
    MI507 - ATL. C.R.A. ITALTEL
    06:24.55
    82
    232
    LUCARINI PIERO
    1939
    M75+
    L080274 - PODISTICA QUARRATA A.S.D.
    06:28.29
    83
    28
    FANELLI LUIGI
    1969
    M45
    RS001 - ATL. TUSCULUM
    06:32.58
    84
    75
    GROSSI ANDREA
    -
    -
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:34.20
    85
    31
    ZERBINI MARCO
    1971
    M45
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    06:34.59
    86
    387
    LO TUFO LUCIANO
    1975
    M40
    L030881 - A.S.D. TEAM MARATHON BIKE
    06:40.07
    87
    388
    SIMONAZZI MARCO
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:40.29
    88
    4
    CAPECCI FRANCESCO
    1946
    M70
    I120016 - A.S.D. MARATONETI RIUNITI
    06:47.26
    89
    16
    GENNARI GIULIANO
    1949
    M65
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    06:47.29
    90
    40
    MORELLI MASSIMILIANO
    -
    -
    RUNCARD
    07:02.48
    91
    321
    TRUTCH HENRY
    -
    -
    NON TESSERATO
    07:10.39
    92
    56
    TOSCHI GIANFRANCO
    1960
    M55
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    08:00.00

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    58
    FALK THERESE
    -
    -
    RUNCARD
    03:30.53
    2
    461
    DI VITTORIO ELENA
    1977
    F40
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    03:42.03
    3
    226
    SANGIORGI MANUELA
    1976
    F40
    RA551 - LEOPODISTICA
    03:53.25
    4
    398
    BACCAN GABRIELA
    1970
    F45
    VB050 - MARATOLANDIA
    03:56.30
    5
    393
    SALLUSTI LAURA
    1986
    F25
    MI265 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO
    03:58.47
    6
    70
    LANGE JANNET
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:06.15
    7
    394
    GRAGNANIELLO ANGELA
    1976
    F40
    MI814 - SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.
    04:23.04
    8
    2008
    BACCHI SIMONA
    1974
    F40
    MO119 - CIRC.RICREATIVO CITTANOVA
    04:26.21
    9
    119
    GATTI CAROLINA
    1982
    F35
    MI863 - BUFFALO RUNNERS MILANO
    04:38.12
    10
    63
    TRUMPER JANE
    -
    -
    NON TESSERATO
    04:43.46
    11
    204
    CARLETTI CLAUDIA
    1969
    F45
    FI393 - A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO
    05:01.54
    12
    48
    COMTE CHANTAL
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:09.27
    13
    165
    ZANABONI MARIA RITA
    1956
    F60
    MI516 - AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI
    05:13.48
    14
    118
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    05:14.56
    15
    161
    RAZZOLINI ILARIA
    1968
    F50
    L020174 - NAVE U. S. A.S.D.
    05:18.27
    16
    144
    CAVAZZA LORENA
    1956
    F60
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    05:20.21
    17
    67
    STEPPONAT BIRGIT
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:20.55
    18
    21
    ESPOSITO MONICA
    -
    -
    FC530 - EASY RUNNER ASD
    05:22.52
    19
    212
    MARQUARDT SUSANNE
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:31.19
    20
    213
    MARTINEZ AGATHE
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:31.24
    21
    14
    GARGANO ANGELA
    1961
    F55
    BA592 - BARLETTA SPORTIVA
    05:33.20
    22
    36
    LETTIERI ROSETTA
    -
    -
    MI204 - G.S. SAN DAMIANESE
    05:41.54
    23
    134
    REPETTI WILMA
    1961
    F55
    MI469 - G.P. CASALESE
    05:44.10
    24
    54
    SATTA MARINELLA
    1957
    F60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    05:46.31
    25
    18
    BAKKEN TITINA
    -
    -
    NON TESSERATO
    05:46.57
    26
    27
    MONTABONE MARIAGRAZIA
    1954
    F60
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    05:58.32
    27
    192
    BERRUGI FRANCA
    1964
    F50
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:02.19
    28
    61
    MIERE OKEEFE BRENDA
    -
    -
    NON TESSERATO
    06:13.18
    29
    79
    CAROLI MARIA GRAZIA
    1962
    F55
    BZ040 - G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE
    06:15.36
    30
    233
    POGGI CLAUDIA
    1964
    F50
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    06:16.42
    31
    72
    FAILLI LAURA
    1963
    F55
    L090088 - A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA
    06:28.24
    32
    12
    GAVAZZENI GIOVANNA CARLA
    1954
    F60
    BG594 - CLUB PANTERA ROSA
    06:29.44
    33
    32
    JURKIC SARA
    1976
    F40
    BA557 - ASS. S. D. PINK PANTHER
    06:32.56
    34
    73
    PARONI MARIASOLE
    1983
    F35
    BS752 - RUNNERS SALO'
    06:37.23
    35
    15
    AGABITI CAROLINA
    1963
    F55
    TR041 - AMATORI PODISTICA TERNI
    06:47.27
    36
    197
    PATTI PLACIDA
    1960
    F55
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    06:52.24
    37
    34
    BARZAGLI MARCELLA
    1953
    F65
    RUNCARD
    07:02.50
    38
    386
    SVENTURINI SUSANNA
    1965
    F50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    07:05.25
    39
    71
    CRAMARD JONIAUX ANNIE
    -
    -
    NON TESSERATO
    07:18.48
    40
    23
    GRISONE BENEDETTA
    1976
    F40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    07:50.46













    copyright 2017 - DSA s.r.l.