10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 12/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:222
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MEZZA MARATONA (21 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    900
    GAMBETTA SILVIO
    1969
    M45
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    01:19.48
    2
    505
    CIATTAGLIA DIEGO
    1985
    M25
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    01:26.09
    3
    859
    BAKKE SVEIN ERIK
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:27.03
    4
    899
    SANTINATO DANIELE
    1968
    M50
    MI404 - G.S. ZELOFORAMAGNO
    01:28.32
    5
    876
    SIGNORELLI GABRIELE
    1984
    M25
    MI816 - URBAN RUNNERS
    01:31.26
    6
    889
    GOZZO FABIO
    1968
    M50
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:31.44
    7
    861
    FIANDACA LORETO CLAUDIO
    1969
    M45
    VB012 - A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD
    01:32.31
    8
    895
    MACCHI CHRISTIAN
    1972
    M45
    VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.
    01:33.18
    9
    880
    ALLIATA PIETRO
    1965
    M50
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:33.39
    10
    775
    OLIVERO PAOLO
    1957
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:34.55
    11
    877
    CATINELLI MASSIMO
    1974
    M40
    NO053 - PODISTICA ARONA
    01:35.45
    12
    863
    ALIANO MIRKO
    1989
    M25
    RUNCARD
    01:37.47
    13
    509
    SMITH SEAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:39.21
    14
    508
    OPAYETS SANDA
    -
    -
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    01:41.41
    15
    884
    BALDO IVAN
    1969
    M45
    NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO
    01:41.58
    16
    641
    GALLINA MICHELE
    1963
    M55
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    01:42.24
    17
    893
    PERON GIANFRANCO
    1959
    M55
    BG858 - POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
    01:42.37
    18
    798
    VANNINI DIEGO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:42.50
    19
    867
    LURAGHI MAURIZIO
    1977
    M40
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:44.13
    20
    874
    VINCIGUERRA FEDERICO
    1976
    M40
    VA731 - ATL. GALLARATESE
    01:44.24
    21
    875
    LENTANO GIANINA
    -
    -
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:45.28
    22
    873
    VINCIGUERRA GIUSEPPE
    1968
    M50
    VA731 - ATL. GALLARATESE
    01:46.20
    23
    872
    SCHETTINI NICOLA
    1972
    M45
    VA128 - ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
    01:46.23
    24
    897
    CAPRISTO NATALINO
    1977
    M40
    D070257 - A.S.D. TRIATHLON PAVESE
    01:47.28
    25
    638
    MORELLI CRISTIAN
    1972
    M45
    PR067 - G.S. TOCCALMATTO
    01:50.58
    26
    878
    GARCIA CORNEJO JORGE ALEJANDRO
    1981
    M35
    PV358 - G.P. AVIS PAVIA
    01:52.41
    27
    890
    ROCCHE' PAOLO
    1969
    M45
    PV410 - ATLETICA VIGEVANO
    01:52.59
    28
    882
    NOVELLA DIEGO
    1970
    M45
    NO053 - PODISTICA ARONA
    01:53.18
    29
    896
    GIOIOSA FABRIZIO
    1976
    M40
    NO053 - PODISTICA ARONA
    01:53.19
    30
    870
    MARTINELLI FRANCESCO TOMMAS
    1974
    M40
    BG472 - RUNNERS BERGAMO
    01:53.41
    31
    888
    GIOLO MARCELLO
    1967
    M50
    BG134 - ATL. LA TORRE
    01:54.43
    32
    898
    BRANCA GIOVANNI
    1965
    M50
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    01:56.30
    33
    500
    GUERINI OMAR
    1984
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    01:57.24
    34
    720
    GIANNO NICOLA
    1956
    M60
    RUNCARD
    01:58.04
    35
    879
    ISABELLA GIOVANNI
    1947
    M70
    NO053 - PODISTICA ARONA
    01:59.53
    36
    891
    PEREGO ANGELO
    1966
    M50
    PV410 - ATLETICA VIGEVANO
    02:01.06
    37
    864
    BOERO MAURIZIO
    1971
    M45
    A040209 - A.S.D. PODISMO AVIS NOVARA
    02:04.46
    38
    866
    SIGURTA' ANDREA
    1975
    M40
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    02:10.55
    39
    869
    GATTONI GIANDOMENICO
    1960
    M55
    NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO
    02:13.29
    40
    894
    BRAMANI CARLO
    1962
    M55
    MI895 - ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
    02:14.09
    41
    507
    GRAFF DIEGO
    1965
    M50
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    02:20.26
    42
    502
    AMBROSINO LUGI
    -
    -
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:42.52
    43
    635
    GERI FABIO
    1953
    M65
    NON TESSERATO
    03:03.06
    44
    152
    GILARDONI GIULIO
    1984
    M25
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    03:04.25
    45
    700
    MARI ROBERTO
    1960
    M55
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    03:05.07
    46
    2014
    BIAGINI ANDREA
    -
    -
    H012044 - CLUB SUPER MARATHON ITALIA
    03:09.23
    47
    705
    GUBERNATI OSCAR
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:11.23
    48
    719
    SQUADRONE ANGELO
    1929
    M75+
    PI108 - ASD MARATHON CLUB PISA
    03:45.24
    49
    503
    BOSTAN COSTANTIN
    -
    -
    MI816 - URBAN RUNNERS
    04:18.57

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    701
    MASSARONI PAOLA
    1973
    F45
    RM141 - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
    01:42.51
    2
    860
    PUTZOLU ISABELLA
    1978
    F40
    VC012 - A.ATL. CANDELO
    01:47.38
    3
    504
    BRUGNATI ELEONORA
    1983
    F35
    MN631 - G.P. ARCI GOODWIN
    01:47.56
       
    510
    VICARIO PAOLA
    1973
    F45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:47.56
    5
    881
    DE FRANCO MARIANGELA
    1969
    F45
    NO053 - PODISTICA ARONA
    01:53.18
    6
    640
    ARTIN SILVIA
    1975
    F40
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:53.40
    7
    868
    TOGNI SARA
    1976
    F40
    D010187 - A.S.D. FO DI PE
    01:56.06
    8
    501
    TACCHETTI BARBARA
    1975
    F40
    D020499 - ASD CORRI X BRESCIA
    01:57.28
    9
    892
    CROSTA CRISTINA
    1965
    F50
    PV475 - G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA
    01:57.43
    10
    796
    CAPPELLI NICOLETTA
    1977
    F40
    AR060 - U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
    02:01.25
    11
    887
    ZANETTI MICHELA
    1973
    F45
    RUNCARD
    02:03.55
    12
    865
    ROSSING ELEONORA
    -
    -
    RUNCARD
    02:04.46
    13
    506
    GALESI LUANA
    1976
    F40
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:08.02
    14
    622
    MEDIOLI GIOVANNA
    1966
    F50
    PR067 - G.S. TOCCALMATTO
    02:08.27
    15
    885
    CASTELLETTI ARIANNA
    1974
    F40
    NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO
    02:21.45
    16
    871
    CASSANI LAURA
    1975
    F40
    MI210 - S.CLUB LIB. SESTO
    02:25.53
    17
    862
    CHIAPPINI ELENA
    1966
    F50
    BG472 - RUNNERS BERGAMO
    02:43.19
    18
    886
    RATTAZZI ELISABETTA
    -
    -
    NO053 - PODISTICA ARONA
    02:50.22
    19
    2018
    PAGANI LUCIA
    1950
    F65
    PV252 - G.S. SAN MARTINO
    02:54.42











    copyright 2017 - DSA s.r.l.