10 Marathons In 10 Days Orta

Località : GOZZANO (NO) Data : 13/08/2018

Competitive solo approvazione

  • ULTRAMARATONA (56.7 KM)
  • MARATONA (42.19 KM)
  • MEZZA MARATONA (21 KM)
  • PARTENZA (10 KM)


  • Iscritti:181
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:00
    ULTRAMARATONA (56.7 KM)AGSTRADA
    08:00
    MARATONA (42.19 KM)AGSTRADA
    08:00
    MEZZA MARATONA (21 KM)AGSTRADA
    08:00
    PARTENZA (10 KM)AGSTRADA

  • Società Numerose


  • MEZZA MARATONA (21 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    505
    CIATTAGLIA DIEGO
    1985
    M25
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    01:25.42
    2
    2065
    CAPPON RICCARDO
    1974
    M40
    NO003 - ATLETICA OVEST TICINO
    01:30.14
    3
    2047
    MEDINA MATTEO
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:35.28
    4
    2058
    LISSONI DANIELE
    1983
    M35
    VB034 - A.S.D. GRAVELLONA VCO
    01:37.07
    5
    509
    SMITH SEAN
    -
    -
    NON TESSERATO
    01:39.56
    6
    2064
    MELLONE TIZIANO
    1964
    M50
    NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO
    01:40.41
    7
    2066
    BIANCO MASSIMO
    -
    -
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:45.21
    8
    2040
    BUCOVAZ DANIELE
    1980
    M35
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    01:50.58
    9
    2021
    CARRETTONI NICOLA
    1971
    M45
    VA509 - ATLETICA 3V
    01:51.37
    10
    2048
    BUONINCONTI GIOVANNI
    1974
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:54.59
    11
    500
    GUERINI OMAR
    1984
    M25
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    01:58.03
    12
    2046
    IULITA IVAN
    1975
    M40
    VC025 - A.S. AMATORI SPORT
    01:58.30
    13
    2039
    TREVISAN EMILIO
    1966
    M50
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:59.25
    14
    2061
    CIAVARELLA DOMENICO
    1968
    M50
    MI645 - RUNNERS DESIO
    02:00.14
    15
    2055
    RATTI GUGLIELMO
    1972
    M45
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:00.38
    16
    2057
    MEDICI PAOLO
    1970
    M45
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:05.36
    17
    2052
    GILARDONI GIULIO
    1984
    M25
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:05.41
    18
    2035
    RODIGHERO MAURO
    -
    -
    VA563 - RUNNERS VALBOSSA-AZZATE
    02:07.16
    19
    2054
    CIORI MAURIZIO CLEMENTE
    -
    -
    RUNCARD
    02:09.03
    20
    842
    PALERMO MARCELLO COSIMO
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    02:11.13
    21
    769
    GARAVAGLIA MARCO
    1974
    M40
    MI360 - ATL. 99 VITTUONE
    02:11.32
    22
    2050
    BARAZZOTTO FEDERICO
    1982
    M35
    RUNCARD
    02:14.32
    23
    507
    GRAFF DIEGO
    1965
    M50
    RN273 - ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
    02:17.52
    24
    2032
    CHIZZINI JURI
    1964
    M50
    MI695 - VERDE PISELLO GROUP MILANO
    02:18.31
    25
    2028
    BAGNASACCO LUCA
    1969
    M45
    RUNCARD
    02:27.02
    26
    502
    AMBROSINO LUGI
    -
    -
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    02:36.19
    27
    2049
    PANNINI DIEGO
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:01.01
    28
    635
    GERI FABIO
    1953
    M65
    NON TESSERATO
    03:06.18
    29
    719
    SQUADRONE ANGELO
    1929
    M75+
    PI108 - ASD MARATHON CLUB PISA
    03:16.02
    30
    700
    MARI ROBERTO
    1960
    M55
    L110176 - MEZZANA LE LUMACHE A.S.D.
    03:20.08
    31
    705
    GUBERNATI OSCAR
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:20.17
    32
    2059
    TALARICO GEPPINO
    1976
    M40
    BS545 - ATL. FRANCIACORTA
    03:33.38
    33
    2053
    PERUGINI PAOLO
    1968
    M50
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    03:35.49
    34
    503
    BOSTAN COSTANTIN
    -
    -
    MI816 - URBAN RUNNERS
    03:59.58

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    1
    508
    OPAYETS SANDA
    1977
    F40
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:41.58
    2
    701
    MASSARONI PAOLA
    1973
    F45
    RM141 - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
    01:42.17
    3
    504
    BRUGNATI ELEONORA
    1983
    F35
    MN631 - G.P. ARCI GOODWIN
    01:45.02
    4
    510
    VICARIO PAOLA
    1973
    F45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    01:48.33
    5
    501
    TACCHETTI BARBARA
    1975
    F40
    D020499 - ASD CORRI X BRESCIA
    01:58.05
    6
    796
    CAPPELLI NICOLETTA
    1977
    F40
    AR060 - U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
    02:00.56
    7
    2020
    LENZEN MONICA
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:01.39
    8
    2034
    MANENTI BARBARA
    1971
    F45
    VA451 - ATL. VERBANO
    02:07.11
    9
    2056
    FERRARIO GIULIANA
    1972
    F45
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    02:07.51
    10
    2069
    MALFERRARI MARETTA
    1964
    F50
    PR436 - CIRCOLO MINERVA ASD
    02:15.54
    11
    645
    ORIENTE SIMONETTA
    1977
    F40
    RUNCARD
    02:30.55
    12
    2068
    MARQUARDT SUSANNE
    -
    -
    RUNCARD
    02:36.32
    13
    2045
    ALLIATA CESARINA
    1963
    F55
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    02:38.52
    14
    2044
    SVIDERSKA OLENA
    1969
    F45
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    02:38.55
    15
    2026
    DE MARI CLAUDIA
    1957
    F60
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    02:46.16
    16
    2022
    BELTRAMI ORIANA
    1973
    F45
    BS742 - GARDA RUNNING A.S.D.
    04:01.24











    copyright 2017 - DSA s.r.l.