II TRINO SANTUARIO DI CREA MEMORIAL AVV. DEMARIA

Località : TRINO (VC) Data : 27/01/2019

Coppa UISP strada

METTERE IN COPIA PER ISCRIZIONI ANCHE ORGANIZZATORE vannimussio@gmail.com PAGAMENTO GIORNO DELLA GARA

  • PARTENZA TRINO SANTUARIO CREA (19 KM)
  • 420 D+ E 160 D- TEMPO MASSIMO H 2,30

  • PARTENZA LA MADONNINA SANTUARIO CREA (5 KM)


  • Iscritti:294
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA TRINO SANTUARIO CREA (19 KM)CUPSTRADA
    09:45
    PARTENZA LA MADONNINA SANTUARIO CREA (5 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA TRINO SANTUARIO CREA (19 KM)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    44
    MUSSO JACOPO
    1993
    M25
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:11.25
    10
    -
    2
    251
    SCURO VINCENZO
    1987
    M25
    LU351 - G.P. PARCO ALPI APUANE
    01:12.51
    9
    -
    3
    66
    CASTELLO GIUSEPPE
    1986
    M25
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:17.12
    8
    -
    4
    129
    MEREU DIEGO
    1987
    M25
    VA778 - VARESE TRIATHLON S.B.R.
    01:19.40
    7
    -
    5
    87
    GUENZI JACOPO
    1985
    M25
    NO010 - ASD ATLETICA TRECATE
    01:19.40
    6
    -
    6
    114
    SISTRO DIEGO
    1986
    M25
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:20.05
    5
    -
    7
    255
    TRIVELLATO SIMONE
    1997
    M20
    NON TESSERATO
    01:20.13
    -
    -
    8
    36
    MORETTO MARCO
    1990
    M25
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:25.01
    4
    -
    9
    238
    SACCO FABIO
    1987
    M25
    RUNCARD
    01:27.05
    -
    -
    10
    4
    AMATORE ALESSIO
    1992
    M25
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:27.22
    3
    -
    11
    43
    MANSELLA MASSIMO
    1989
    M25
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:29.40
    2
    -
    12
    231
    TROGLIA STEFANO
    1985
    M25
    RUNCARD
    01:34.03
    -
    -
    13
    254
    PREDA ALESSANDRO
    1986
    M25
    RUNCARD
    01:49.03
    -
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    92
    CONTARDI STEFANO
    1983
    M35
    D070102 - ATLETICA PAVESE
    01:11.53
    10
    -
    2
    10
    CONCINA FABRIZIO
    1980
    M35
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:12.25
    9
    -
    3
    41
    MERSI ENZO
    1982
    M35
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    01:13.31
    8
    -
    4
    5
    MARTINOTTI PAOLO
    1983
    M35
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:14.43
    7
    -
    5
    61
    MASCHERPA GIOVANNI
    1983
    M35
    BS521 - FREE-ZONE
    01:20.58
    6
    -
    6
    171
    GHILARDELLI MARCO
    1981
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:23.50
    5
    -
    7
    223
    PATRUCCO MATTEO
    1984
    M35
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:29.04
    4
    -
    8
    269
    MIGNONE FEDERICO
    1983
    M35
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    01:29.16
    3
    -
    9
    237
    SACCO VALERIO
    1984
    M35
    RUNCARD
    01:29.31
    -
    -
    10
    175
    MOLPEN MARCO
    1982
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:30.34
    2
    -
    11
    170
    GENTA DANIELE
    1981
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:30.35
    1
    -
    12
    139
    MOLINARI DAVIS
    1982
    M35
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:31.50
    1
    -
    13
    177
    PELLEGRINO SALVATORE
    1981
    M35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:39.01
    1
    -
    14
    98
    IANNI' DANIELE CHRISTIA
    1984
    M35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:40.33
    1
    -
    15
    95
    CAMANA DANIELE
    1981
    M35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:46.43
    1
    -
    16
    230
    POLINI FABIO
    1984
    M35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:48.12
    1
    -
    17
    104
    TIOZZO ANDREA
    1981
    M35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:48.35
    1
    -
       
    100
    MORETTI MANUELE
    1984
    M35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:48.35
    1
    -
    19
    103
    SCALISI ANDREA
    1983
    M35
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:51.45
    1
    -
    20
    212
    ZECCHINI PIERMARCO
    1980
    M35
    RUNCARD
    01:52.31
    -
    -
    21
    197
    FAVAGNONI ELISA
    1983
    M35
    N030592 - A.C.R.S.D. OUTDOOR RIETI
    01:58.08
    1
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    155
    TRAVAGLIA SIMONE
    1977
    M40
    VC045 - ATLETICA VALSESIA
    01:18.51
    10
    -
    2
    30
    DIRUTIGLIANO FABIO UMBERTO
    1977
    M40
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:20.49
    9
    -
    3
    262
    DAGHERO MATTEO
    1977
    M40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:22.11
    8
    10
    4
    127
    TRESOLDI LUCA
    1975
    M40
    VA731 - ATL. GALLARATESE
    01:22.23
    7
    -
    5
    18
    CIMO ALESSANDRO
    1975
    M40
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    01:23.55
    6
    9
    6
    228
    BERNARDINI FABIO
    1977
    M40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:26.31
    5
    8
    7
    242
    DEMATTEIS LODOVICO
    1975
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:26.46
    4
    7
    8
    11
    COSTA PIERPAOLO
    1977
    M40
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:28.38
    3
    -
    9
    275
    DRAGOS MARIUS
    1979
    M40
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    01:32.18
    2
    -
    10
    22
    MERIALDI PAOLO
    1976
    M40
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    01:34.35
    1
    6
    11
    21
    MERIALDI GUIDO
    1975
    M40
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:35.22
    1
    -
    12
    250
    MEDINA MATTEO
    1978
    M40
    RUNCARD
    01:35.43
    -
    -
    13
    268
    FERRANDO FABIO
    1978
    M40
    A018272 - A.S.D. SANGE RUNNING
    01:36.25
    1
    5
    14
    186
    SAVINO STEFANO
    1978
    M40
    VC061 - BIELLA RUNNING
    01:37.20
    1
    -
    15
    176
    NERVI LUCA
    1978
    M40
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:38.18
    1
    -
    16
    121
    DI NARDO MICHELE
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:40.10
    1
    4
    17
    122
    LIGGIERI WALTER
    1978
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:40.15
    1
    3
    18
    300
    FRIGATO ALBERTO
    1979
    M40
    NON TESSERATO
    01:42.11
    -
    -
    19
    42
    CURLETTI DANILO
    1977
    M40
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:43.22
    1
    -
    20
    13
    PENNO ROBERTO
    1975
    M40
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:43.36
    1
    -
    21
    35
    MANCINI LUCA
    1978
    M40
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:43.38
    1
    -
    22
    156
    COLTRO ALESSANDRO
    1975
    M40
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    01:49.10
    1
    -
    23
    218
    MICHELETTI LUCIO
    1977
    M40
    RUNCARD
    01:59.11
    -
    -

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    225
    ZANOTTI FRANCO
    1971
    M45
    BG135 - G. ALPINISTICO VERTOVESE
    01:13.23
    10
    -
    2
    40
    BALZARETTI SILVIO
    1973
    M45
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    01:14.30
    9
    -
    3
    213
    MELIANI ABDEL AZIZ
    1970
    M45
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    01:15.53
    8
    -
    4
    75
    TALIANO CORRADO
    1973
    M45
    CN048 - ASD PODISTICA CASTAGNITESE
    01:16.40
    7
    -
    5
    133
    BEDINO GIANFRANCO
    1970
    M45
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    01:17.39
    6
    10
    6
    274
    CHISSO GIANLUCA
    1974
    M45
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    01:19.20
    5
    9
    7
    56
    ESPOSITO LUCA
    1973
    M45
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    01:27.16
    4
    -
    8
    201
    GAGNONE PAOLO
    1970
    M45
    NON TESSERATO
    01:28.15
    -
    -
    9
    131
    BORDONARO DAVIDE
    1970
    M45
    VC004 - ATLETICA VERCELLI 78
    01:28.37
    3
    -
    10
    93
    TROVAMALA STEFANO
    1974
    M45
    PV628 - RUNNING OLTREPO'
    01:29.46
    2
    -
    11
    130
    GALLIANI ALESSANDRO
    1972
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    01:30.25
    1
    -
    12
    45
    PENNA ROBERTO
    1973
    M45
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:31.52
    1
    -
    13
    219
    GENNARO MARCO
    1973
    M45
    RUNCARD
    01:31.55
    -
    -
    14
    3
    TREZZA SANDRO
    1970
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    01:32.36
    1
    -
    15
    232
    MUSANO NICOLA
    1974
    M45
    VC025 - A.S. AMATORI SPORT
    01:33.10
    1
    -
    16
    207
    DE GIUSEPPE DARIO
    1973
    M45
    NON TESSERATO
    01:33.12
    -
    -
    17
    182
    CORTESE MAURIZIO
    1972
    M45
    VC061 - BIELLA RUNNING
    01:34.38
    1
    -
    18
    107
    ABDELMOUMEN HICHAM
    1974
    M45
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    01:34.41
    1
    -
    19
    204
    POLLO MASSIMILIANO
    1970
    M45
    A018272 - A.S.D. SANGE RUNNING
    01:35.18
    1
    8
    20
    46
    VACCANEO VITTORIO
    1972
    M45
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    01:35.27
    1
    -
    21
    172
    IOVINO FRANCESCO
    1970
    M45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:36.29
    1
    -
    22
    2
    SCAGLIA ANDREA MARIO
    1972
    M45
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    01:38.15
    1
    7
    23
    157
    CAPRIO ANDREA
    1974
    M45
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    01:38.45
    1
    -
    24
    135
    GABBA MICHELE
    1971
    M45
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:41.15
    1
    -
    25
    90
    TAMBURELLI RICCARDO
    1971
    M45
    NO037 - G.S. FULGOR PRATO SESIA
    01:42.29
    1
    -
    26
    48
    MARENGO ALESSANDRO
    1971
    M45
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:42.38
    1
    -
    27
    59
    ROASIO AGOSTINO
    1972
    M45
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    01:43.04
    1
    -
    28
    120
    DEMATTEIS GIAMPIERO
    1971
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:43.13
    1
    6
    29
    198
    PROVERA MASSIMO
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    01:43.28
    -
    -
    30
    20
    GRASSANO DAVIDE
    1970
    M45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:43.33
    1
    -
    31
    233
    RACCONE GIANCARLO
    1974
    M45
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:44.59
    1
    -
    32
    168
    FERRARIS STEFANO
    1974
    M45
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    01:48.25
    1
    -
    33
    101
    PAGANI MAURO
    1972
    M45
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:49.30
    1
    -
    34
    26
    ARIONELLO MORENO
    1973
    M45
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:56.26
    1
    -
    35
    208
    FRIGERIO GIANNI
    1974
    M45
    RUNCARD
    01:59.58
    -
    -

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    263
    ATTARDI FABRIZIO
    1968
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    01:17.57
    10
    10
    2
    203
    CASTELLETTI CLAUDIO
    1968
    M50
    A018272 - A.S.D. SANGE RUNNING
    01:22.18
    9
    9
    3
    235
    GIVA VALTER
    1965
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:25.43
    8
    8
    4
    234
    PINCETTI GIAMPIERO
    1966
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:25.57
    7
    7
    5
    16
    CABELLA FABRIZIO
    1965
    M50
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    01:29.56
    6
    6
    6
    149
    DALL'ANGELO ENRICO
    1965
    M50
    VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO
    01:31.40
    5
    -
    7
    50
    SARACCO FABRIZIO FILIPPO
    1967
    M50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:32.18
    4
    -
    8
    110
    ZAPPIA FRANCESCO
    1966
    M50
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    01:34.00
    3
    -
    9
    163
    BOGGIATTO PAOLO
    1966
    M50
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:36.59
    2
    -
    10
    246
    CABRINO IVO
    1968
    M50
    A011000 - MUNFRA' RUNNER ASD
    01:37.45
    1
    5
    11
    32
    GALLINA FRANCO
    1967
    M50
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:37.55
    1
    -
    12
    14
    PORRETTO MARIANO
    1969
    M50
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:38.31
    1
    4
    13
    123
    TEPPATI LOSE' MODESTO
    1965
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:40.16
    1
    3
    14
    271
    UBERTAZZO MICHELE
    1966
    M50
    RUNCARD
    01:41.29
    -
    -
    15
    49
    MUSSO MARCO
    1966
    M50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:41.31
    1
    -
    16
    53
    BERTAGLIA DIEGO
    1969
    M50
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    01:41.34
    1
    -
    17
    259
    VOLPATO ANDREA
    1969
    M50
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:42.36
    1
    -
    18
    215
    BOTTERO MIRCO
    1967
    M50
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:45.50
    1
    2
    19
    214
    DA SILVA GUIONALDO
    1965
    M50
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:47.04
    1
    -
    20
    272
    SAVALO ANTONIO
    1965
    M50
    RUNCARD
    01:49.26
    -
    -
    21
    112
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:51.14
    1
    1
    22
    169
    FORMAGGIO ANTONELLO
    1967
    M50
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:51.24
    1
    -
    23
    217
    GAIA GIANNI
    1965
    M50
    RUNCARD
    01:52.07
    -
    -
    24
    264
    CERUTTI GIUSEPPE
    1967
    M50
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:52.50
    1
    -
    25
    57
    MANETTA FABIO
    1966
    M50
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    01:55.50
    1
    -
    26
    257
    LOPES MAURIZIO
    1965
    M50
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:56.00
    1
    -
    27
    83
    MURGIA EFISIO
    1965
    M50
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    02:03.24
    1
    -
    28
    141
    TREBO' STEFANO
    1968
    M50
    VC006 - G.P. TRINESE
    02:07.58
    1
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    6
    SCAPARRINO FRANCO
    1962
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:29.08
    10
    -
    2
    38
    SETRAGNO MARIO
    1964
    M55
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:29.20
    9
    10
    3
    244
    BORDESE DANIELE
    1963
    M55
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    01:29.43
    8
    -
    4
    137
    MARTORANA MARIANO
    1964
    M55
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:35.26
    7
    -
    5
    24
    PONASSI EZIO
    1960
    M55
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:35.41
    6
    -
    6
    199
    RAMPADO PIERANGELO
    1961
    M55
    NON TESSERATO
    01:36.28
    -
    -
    7
    194
    CARENA ANGELO
    1961
    M55
    NON TESSERATO
    01:37.04
    -
    -
    8
    7
    CAMBARERI ANGELO
    1961
    M55
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:38.47
    5
    -
    9
    58
    MONTALDO PIER CARLO
    1961
    M55
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    01:38.58
    4
    -
    10
    245
    DANIELE SERGIO
    1962
    M55
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    01:39.03
    3
    9
    11
    239
    FERRINI FABIO
    1961
    M55
    GE017 - GRUPPO CITTA' DI GENOVA
    01:42.26
    2
    -
    12
    136
    GARBERO MARCO
    1961
    M55
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:43.20
    1
    -
    13
    227
    GNUDI SERGIO
    1961
    M55
    NON TESSERATO
    01:45.44
    -
    -
    14
    91
    CALI' SEBASTIANO
    1960
    M55
    NO048 - ATLETICA GALLIATE
    01:45.52
    1
    -
    15
    167
    DI BLASI SALVATORE
    1963
    M55
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:46.59
    1
    -
    16
    273
    GOTTA STEFANO
    1964
    M55
    SV030 - ASD RUNRIVIERARUN
    01:49.26
    1
    -
    17
    88
    GARANZINI MAURO
    1961
    M55
    NO020 - TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
    01:49.41
    1
    -
    18
    253
    BRAGGIO GIUSEPPE
    1962
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    01:49.49
    1
    -
    19
    236
    VIVENZA MARCO
    1963
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:52.19
    1
    8

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    221
    MAIANDI LORENZO
    1959
    M60
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:21.13
    10
    -
    2
    109
    TIOZZO FABRIZIO
    1956
    M60
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    01:27.53
    9
    -
    3
    63
    DUTTO ELIO
    1958
    M60
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:28.22
    8
    -
    4
    54
    DIODA' RENATO
    1958
    M60
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    01:29.10
    7
    -
    5
    205
    COLLATO ROBERTO
    1958
    M60
    RUNCARD
    01:34.25
    -
    -
    6
    152
    DONA' GIORDANO
    1955
    M60
    VC021 - ATL.LESSONA
    01:34.32
    6
    -
    7
    55
    DELUCIA PASQUALE
    1956
    M60
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    01:34.40
    5
    -
    8
    71
    FERRARIO PIERLUIGI
    1956
    M60
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    01:35.06
    4
    -
    9
    85
    LORENZINI MAURIZIO
    1956
    M60
    MI404 - G.S. ZELOFORAMAGNO
    01:38.40
    3
    -
    10
    78
    ZANONI CLAUDIO
    1955
    M60
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    01:40.53
    2
    -
    11
    216
    LEUZZI DOMENICO
    1958
    M60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:41.18
    1
    -
    12
    226
    BOARETTO FLAVIO
    1959
    M60
    D070113 - AVIS PAVIA
    01:44.02
    1
    -
    13
    52
    ZACCONE VITTORINO
    1959
    M60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:44.14
    1
    -
    14
    27
    BUSO CLAUDIO
    1958
    M60
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:46.41
    1
    -
    15
    256
    VICINI LUIGINO
    1957
    M60
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:56.45
    1
    -
    16
    192
    ZAGO ROBERTO
    1955
    M60
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    01:57.29
    1
    10
    17
    249
    TURELLO NALDO
    1955
    M60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:58.32
    1
    -
    18
    195
    BALOCCO PAOLO
    1959
    M60
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    01:59.42
    1
    9
    19
    132
    AUDISIO FRANCO
    1957
    M60
    VC006 - G.P. TRINESE
    02:00.19
    1
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    224
    BIANCHI MAURO
    1953
    M65
    C011179 - ASD CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    01:29.24
    10
    -
    2
    80
    CODELLA MARIO
    1954
    M65
    C011179 - ASD CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    01:29.37
    9
    -
    3
    76
    BACIGALUPO BARTOLOMEO
    1952
    M65
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    01:30.11
    8
    -
    4
    86
    FASSOLA ANGELO SERENO
    1950
    M65
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    01:41.21
    7
    10
    5
    134
    CASULA GIOVANNI
    1954
    M65
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    01:42.45
    6
    9
    6
    65
    BAUDUINO GIANFRANCO
    1951
    M65
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:43.18
    5
    -
    7
    117
    RONCHIATO STELLIO
    1950
    M65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    01:43.59
    4
    8
    8
    248
    GALATI ANTONIO
    1953
    M65
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    01:46.16
    3
    -
    9
    138
    MOLINARI MARZIO
    1953
    M65
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    01:47.24
    2
    7
    10
    191
    COSTA ALDO
    1951
    M65
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    01:48.02
    1
    6
    11
    190
    CARELLI CAMILLO
    1954
    M65
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    01:48.03
    1
    5
    12
    69
    MASCARELLO BRUNO
    1952
    M65
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:49.57
    1
    -
    13
    124
    CONIGLIO SALVATORE
    -
    -
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:52.03
    1
    -

    Master 70 (M70+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    84
    SASSO PIERMARIO
    1948
    M70
    A018252 - MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.
    01:45.58
    10
    10

    F18 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    174
    LI SACCHI DEBHORA
    1985
    F25
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:23.50
    10
    -
    2
    128
    GUENZANI SILVIA
    1985
    F25
    VA778 - VARESE TRIATHLON S.B.R.
    01:25.02
    9
    -
    3
    106
    SALZANI VALERIA
    1988
    F25
    A018237 - G.P. SOLVAY A.S.D.
    01:44.45
    8
    10
    4
    183
    FORNASIER ELISA
    1987
    F25
    VC061 - BIELLA RUNNING
    02:06.43
    7
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    154
    PARETI MARINA
    1980
    F35
    VC045 - ATLETICA VALSESIA
    01:41.10
    10
    -
    2
    161
    AMBROGIO SVEVA
    1981
    F35
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:42.31
    9
    -
    3
    96
    FERRARI SIMONA
    1981
    F35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:49.27
    7
    -
       
    94
    BOZZOLAN STEFANIA
    1984
    F35
    PV837 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:49.27
    8
    -
    5
    28
    CASTIONI MONICA ELENA
    1982
    F35
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:53.05
    6
    10

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    111
    KUZMINSKA KATARZYNA
    1976
    F40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    01:21.22
    10
    10
    2
    116
    YOUNG RACHELE
    1977
    F40
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    01:26.38
    9
    9
    3
    62
    ALMONDO ELISA
    1977
    F40
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:27.50
    8
    -
    4
    8
    CARACCIO PAOLA
    1977
    F40
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:33.59
    7
    -
    5
    241
    VIGNA TON MICHELA
    1975
    F40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    01:34.46
    6
    8
    6
    165
    CAGLIANO LUCIA
    1979
    F40
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:41.01
    5
    -
    7
    153
    DEFILIPPI CLARA
    1978
    F40
    VC045 - ATLETICA VALSESIA
    01:46.21
    4
    -
    8
    68
    MARENGO MICHELA
    1977
    F40
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:46.50
    3
    -
    9
    33
    GESUATO FRANCA
    1975
    F40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    01:51.27
    2
    7
    10
    29
    DE LUCA DIANA
    1975
    F40
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:53.21
    1
    -
    11
    23
    ORSINI GIORGIA
    1975
    F40
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:54.47
    1
    -
    12
    258
    DEMICHELIS CHIARA
    1978
    F40
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:56.01
    1
    -
    13
    206
    COPPO ELISA
    1977
    F40
    RUNCARD
    01:56.37
    -
    -
    14
    179
    ROSSETTI FEDERICA
    1976
    F40
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:57.30
    1
    -

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    126
    DI GREGORIO ELISABETTA
    1971
    F45
    VA451 - ATL. VERBANO
    01:26.16
    10
    -
    2
    115
    YOUNG CARLA
    1974
    F45
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    01:33.03
    9
    10
    3
    17
    CAIRO MARITA
    1971
    F45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:35.16
    8
    -
    4
    247
    PATRUCCO ELENA
    1974
    F45
    CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
    01:41.41
    7
    -
    5
    162
    BIROLO PAOLA
    1970
    F45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:45.16
    6
    -
    6
    159
    TESSAROLO SIMONA
    1971
    F45
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    01:45.27
    5
    -
    7
    145
    CARRER ANTONELLA
    1972
    F45
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    01:45.42
    4
    -
    8
    211
    SIRCHIA GAIA
    1974
    F45
    RUNCARD
    01:49.09
    -
    -
    9
    184
    MONTICCIOLO MIRELLA
    1974
    F45
    VC061 - BIELLA RUNNING
    01:52.45
    3
    -
    10
    178
    RICHERT CHRYSTELLE
    1971
    F45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:54.56
    2
    -
    11
    19
    FUREGATI SONIA
    1973
    F45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:59.37
    1
    -
    12
    108
    FOUQUERAY VALERIE YVELINE
    1970
    F45
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    02:02.25
    1
    -
    13
    160
    ALBERTONE ALESSIA
    1973
    F45
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    02:14.49
    1
    -

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    151
    DESTRO SONIA
    1968
    F50
    VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
    01:31.05
    10
    -
    2
    252
    CAREGLIO HADAD FATMA
    1968
    F50
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:32.44
    9
    -
    3
    125
    STROZZI LOREDANA
    1968
    F50
    VA168 - AMATORI ATL. CASORATE S.
    01:33.58
    8
    -
    4
    147
    SZEGO SILVIA
    1967
    F50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    01:39.43
    7
    -
    5
    270
    CASTILLO ELENA
    1969
    F50
    A018272 - A.S.D. SANGE RUNNING
    01:44.30
    6
    10
    6
    12
    FAGNONI ANNALISA
    1968
    F50
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    01:44.58
    5
    -
    7
    9
    CARRA' CATERINA
    1965
    F50
    A018067 - A.S.D. GLI ORSI
    01:50.56
    4
    9
    8
    265
    SORAGNA MARGHERITA
    1968
    F50
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:52.51
    3
    -
    9
    118
    GIANESE MONICA
    1965
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:52.54
    2
    8
    10
    276
    TIMBALDI DANIELA
    1967
    F50
    AL026 - G.P. SOLVAY
    01:53.33
    1
    -
    11
    150
    VALLI CARMELA
    1965
    F50
    VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO
    01:55.47
    1
    -
    12
    119
    ENIPEO LAURA
    1969
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:57.04
    1
    7
    13
    47
    VACCARINO MARIAROSA
    1967
    F50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:57.19
    1
    6
    14
    301
    RASCHI FABIOLA
    1966
    F50
    A060177 - A.S.D. ATLETICA VERCELLI 78
    02:06.11
    1
    5
    15
    140
    SARASSO BARBARA
    1969
    F50
    VC006 - G.P. TRINESE
    02:07.31
    1
    -
    16
    166
    COPPINI CINZIA
    1968
    F50
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    02:17.14
    1
    -
    17
    220
    GRIMALDI FEDERICA
    1968
    F50
    RUNCARD
    02:22.38
    -
    -
    18
    240
    REALE ELISABETTA
    1967
    F50
    GE017 - GRUPPO CITTA' DI GENOVA
    02:25.46
    1
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    229
    GROSSO MARGHERITA
    1964
    F55
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    01:30.51
    10
    -
    2
    185
    PATTERI LOREDANA
    1961
    F55
    VC061 - BIELLA RUNNING
    01:43.42
    9
    -
    3
    243
    LANA MARIA ELISABETTA
    1962
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:49.35
    8
    10
    4
    70
    PASQUINO AURORA
    1963
    F55
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    01:50.52
    7
    -
    5
    142
    TRICERRI LOREDANA
    1962
    F55
    VC006 - G.P. TRINESE
    01:56.02
    6
    -

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    64
    SACCO BOTTO ANNA
    1959
    F60
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:45.49
    10
    -
    2
    146
    CERRI EMANUELA
    1959
    F60
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    01:50.14
    9
    -
    3
    77
    TORRE RITA
    1956
    F60
    C010916 - MARATONETI GENOVESI ASD
    01:57.52
    8
    -
    4
    210
    MACCACCARO BRUNA
    1957
    F60
    RUNCARD
    02:01.50
    -
    -
    5
    193
    ZERBETTO EMANUELA
    1959
    F60
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    02:01.50
    7
    10
    6
    222
    BARBERIS MARIA LUISA
    1956
    F60
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    02:09.10
    6
    -

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    79
    BOLOGNESI SILVIA
    1954
    F65
    C011179 - ASD CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    01:35.46
    10
    -
    2
    189
    BOTTONI ELVIRA
    1954
    F65
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    02:02.23
    9
    10

    Master 70 (F70+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    148
    VACCARI GIANNA ANNITA
    1948
    F70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    02:07.31
    10
    10















    copyright 2017 - DSA s.r.l.