4 Cross Reale

Località : VENARIA (TO) Data : 03/03/2019

Coppa UISP cross

CAMPIONATI NAZIONALI SOLO PER TESSERATI UISP CON DATA RILASCIO TESSERA DAL 01/09/18 AL 27/02/19

  • ALLIEVI M60 M65 M70 M75+ (4000 MT)
  • 2 GIRI DA 2000 M

  • CADETTI (2000 MT)
  • CEDETTE (2000 MT)
  • M45 M50 M55 (6000 MT)
  • 3 GIRI DA 2000 M

  • RAGAZZI B (1300 MT)
  • RAGAZZE B (1300 MT)
  • RAGAZZI A (1300 MT)
  • RAGAZZE A (1300 MT)
  • JM M20 M25 M30 M35 M40 (8000 MT)
  • 4 GIRI DA 2000 M

  • ESORDIENTI M (800 MT)
  • ESORDIENTI F (800 KM)
  • PULCINI M (400 MT)
  • PULCINI F (400 MT)
  • ALLIEVE E TUTTE LE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)
  • 2 GIRI DA 2000 M

  • PRIMI PASSI M (400 MT)
  • PRIMI PASSI F (400 MT)


  • Iscritti:1291
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:45
    ALLIEVI M60 M65 M70 M75+ (4000 MT)CUPCROSS
    09:45
    CADETTI (2000 MT)CUPCROSS
    10:00
    CEDETTE (2000 MT)CUPCROSS
    10:10
    M45 M50 M55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:15
    RAGAZZI B (1300 MT)CUPCROSS
    10:25
    RAGAZZE B (1300 MT)CUPCROSS
    10:35
    RAGAZZI A (1300 MT)CUPCROSS
    10:45
    RAGAZZE A (1300 MT)CUPCROSS
    10:50
    JM M20 M25 M30 M35 M40 (8000 MT)CUPCROSS
    11:00
    ESORDIENTI M (800 MT)CUPCROSS
    11:10
    ESORDIENTI F (800 KM)CUPCROSS
    11:20
    PULCINI M (400 MT)CUPCROSS
    11:30
    PULCINI F (400 MT)CUPCROSS
    11:40
    ALLIEVE E TUTTE LE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)CUPCROSS
    11:40
    PRIMI PASSI M (400 MT)CUPCROSS
    11:50
    PRIMI PASSI F (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Società Numerose

    Giovani+Adulti

    Pos. Società Atleti Giovani Adulti
    1A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    138
    73
    65
    2A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    114
    38
    76
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    101
    42
    59
    4A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    80
    30
    50
    5H041354 - MODENA RUNNERS CLUB ASD
    70
    1
    69
    6A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    65
    1
    64
    7A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    46
    0
    46
    8A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    45
    6
    39
    9D060103 - ASD ATHLETIC TEAM
    44
    16
    28
    10A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    43
    22
    21
    11C040390 - ASD ATLETICA GILLARDO RENZO
    29
    21
    8
    12C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    28
    26
    2
    13A130753 - A.S.D. TO 021
    26
    0
    26
    14A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    20
    6
    14
    A050423 - CRAL G.T.T.
    20
    0
    20
    16A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    18
    0
    18
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    18
    3
    15
    C010535 - ATLETICA CFFSD COGOLETO
    18
    17
    1
    19H020398 - G. P. SALCUS - A.S.D.
    17
    1
    16
    20A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    16
    2
    14
    21C040392 - A.S.D. ATLETICA CAIRO
    15
    9
    6
    22H040796 - PENTATHLON MODENA ASD
    14
    14
    0
    23A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    13
    4
    9
    C011756 - GS GAIAZZA ASD
    13
    13
    0
    25H010289 - POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.
    12
    12
    0
    H070205 - G.S. LAMONE RUSSI ASD
    12
    0
    12
    27H011219 - A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA
    11
    7
    4
    28A120279 - A.S.D. FILMAR
    10
    10
    0
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    10
    8
    2
    30A130747 - G.S.P.T. 75
    9
    1
    8
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    9
    0
    9
    32A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    8
    8
    0
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    8
    0
    8
    H020193 - POLISPORTIVA CENTESE ASD
    8
    5
    3
    35A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    7
    0
    7
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    7
    1
    6
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    7
    0
    7
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    7
    4
    3
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    7
    0
    7
    C011484 - ATHLE TEAM GENOVA ASD
    7
    7
    0
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    7
    0
    7
    H041255 - DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D.
    7
    5
    2
    43A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    6
    0
    6
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    6
    2
    4
    C035314 - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA
    6
    2
    4
    L091066 - A.P.D. SAN GIMIGNANO
    6
    5
    1
    47A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    5
    0
    5
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    5
    0
    5
    49A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    4
    0
    4
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    4
    0
    4
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    4
    0
    4
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    4
    0
    4
    C040345 - CENTRO ATLETICA CELLE L. ASD
    4
    2
    2
    54A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    3
    0
    3
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    3
    0
    3
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    3
    0
    3
    A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    3
    0
    3
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    3
    1
    2
    F070383 - FACERUNNERS ASD
    3
    0
    3
    H011305 - A.S.D. LOLLI AUTO SPORT CLUB
    3
    0
    3
    L700278 - LA GALLA PONTEDERA ATLETICA
    3
    1
    2
    62A051590 - A.S.D. AUTISMO E SPORT ONLUS
    2
    0
    2
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    2
    2
    0
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    2
    0
    2
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    2
    0
    2
    A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    2
    2
    0
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    2
    0
    2
    H010224 - POL. DIL. SAN RAFEL
    2
    0
    2
    H011729 - PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.D.
    2
    0
    2
    H080274 - POL. SCANDIANESE
    2
    2
    0
    H080300 - JOGGING TEAM PATERLINI
    2
    1
    1
    H080979 - ATLETICA IMPRESA PO A.S.D.
    2
    0
    2
    H081040 - GENTE IN MOVIMENTO ASD
    2
    2
    0
    H110754 - A.S.D. GOLDEN CLUB RIMINI INTERNATIONAL
    2
    1
    1
    L090197 - A.S.D. IL GREGGE RIBELLE
    2
    1
    1
    76A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    1
    0
    1
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    1
    0
    1
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    1
    0
    1
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    1
    0
    1
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    1
    0
    1
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    1
    0
    1
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    1
    0
    1
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    1
    0
    1
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    1
    0
    1
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    1
    0
    1
    A180749 - G.S.D. VALTANARO
    1
    1
    0
    C011298 - ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE ASD
    1
    1
    0
    C011840 - 4JUMPS ASD
    1
    1
    0
    D070113 - AVIS PAVIA
    1
    0
    1
    D070232 - ATLETICA TDS
    1
    1
    0
    H010105 - Polisportiva ZOLA A.S.D.
    1
    0
    1
    H080019 - UISP COMITATO TERR.LE REGGIO EMILIA
    1
    0
    1
    H080382 - ASD SAMPOLESE BASKET & VOLLEY
    1
    1
    0
    H100276 - A.S.D. ATLETICA IMOLA SACMI AVIS
    1
    1
    0
    L411112 - ASD ATLETICA LIVORNO
    1
    1
    0
    N4B0019 - UISP COMITATO TERR.LE CIVITAVECCHIA
    1
    1
    0

    Giovani

    Pos. Società Atleti Maschi Femmine
    1A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    73
    48
    25
    2A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    42
    23
    19
    3A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    38
    23
    15
    4A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    30
    23
    7
    5C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    26
    17
    9
    6A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    22
    16
    6
    7C040390 - ASD ATLETICA GILLARDO RENZO
    21
    10
    11
    8C010535 - ATLETICA CFFSD COGOLETO
    17
    10
    7
    9D060103 - ASD ATHLETIC TEAM
    16
    14
    2
    10H040796 - PENTATHLON MODENA ASD
    14
    6
    8
    11C011756 - GS GAIAZZA ASD
    13
    12
    1
    12H010289 - POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.
    12
    5
    7
    13A120279 - A.S.D. FILMAR
    10
    6
    4
    14C040392 - A.S.D. ATLETICA CAIRO
    9
    3
    6
    15A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    8
    8
    0
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    8
    6
    2
    17C011484 - ATHLE TEAM GENOVA ASD
    7
    2
    5
    H011219 - A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA
    7
    1
    6
    19A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    6
    3
    3
    20A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    6
    4
    2
    21H020193 - POLISPORTIVA CENTESE ASD
    5
    4
    1
    22H041255 - DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D.
    5
    5
    0
    23L091066 - A.P.D. SAN GIMIGNANO
    5
    4
    1
    24A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    4
    2
    2
    25A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    4
    2
    2
    26A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    3
    2
    1
    27A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    2
    1
    1
    28A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    2
    1
    1
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    2
    2
    0
    A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    2
    1
    1
    C035314 - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA
    2
    0
    2
    C040345 - CENTRO ATLETICA CELLE L. ASD
    2
    2
    0
    H080274 - POL. SCANDIANESE
    2
    2
    0
    H081040 - GENTE IN MOVIMENTO ASD
    2
    0
    2
    35A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    1
    1
    0
    36A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    1
    1
    0
    37A130747 - G.S.P.T. 75
    1
    1
    0
    38A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    1
    1
    0
    39A180749 - G.S.D. VALTANARO
    1
    1
    0
    C011298 - ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE ASD
    1
    1
    0
    C011840 - 4JUMPS ASD
    1
    1
    0
    D070232 - ATLETICA TDS
    1
    1
    0
    H020398 - G. P. SALCUS - A.S.D.
    1
    0
    1
    H041354 - MODENA RUNNERS CLUB ASD
    1
    1
    0
    H080300 - JOGGING TEAM PATERLINI
    1
    0
    1
    H080382 - ASD SAMPOLESE BASKET & VOLLEY
    1
    1
    0
    H100276 - A.S.D. ATLETICA IMOLA SACMI AVIS
    1
    1
    0
    H110754 - A.S.D. GOLDEN CLUB RIMINI INTERNATIONAL
    1
    1
    0
    L090197 - A.S.D. IL GREGGE RIBELLE
    1
    1
    0
    L411112 - ASD ATLETICA LIVORNO
    1
    1
    0
    L700278 - LA GALLA PONTEDERA ATLETICA
    1
    0
    1
    N4B0019 - UISP COMITATO TERR.LE CIVITAVECCHIA
    1
    1
    0

    Adulti

    Pos. Società Atleti Maschi Femmine
    1A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    76
    58
    18
    2H041354 - MODENA RUNNERS CLUB ASD
    69
    52
    17
    3A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    65
    41
    24
    4A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    64
    47
    17
    5A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    59
    42
    17
    6A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    50
    35
    15
    7A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    46
    40
    6
    8A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    39
    31
    8
    9D060103 - ASD ATHLETIC TEAM
    28
    13
    15
    10A130753 - A.S.D. TO 021
    26
    19
    7
    11A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    21
    18
    3
    12A050423 - CRAL G.T.T.
    20
    16
    4
    13A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    18
    18
    0
    14H020398 - G. P. SALCUS - A.S.D.
    16
    13
    3
    15A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    15
    14
    1
    16A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    14
    11
    3
    17A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    14
    10
    4
    18H070205 - G.S. LAMONE RUSSI ASD
    12
    5
    7
    19A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    9
    7
    2
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    9
    8
    1
    21A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    8
    7
    1
    A130747 - G.S.P.T. 75
    8
    7
    1
    C040390 - ASD ATLETICA GILLARDO RENZO
    8
    6
    2
    24A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    7
    5
    2
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    7
    5
    2
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    7
    6
    1
    D070201 - A.S.D. G.P. GARLASCHESE
    7
    4
    3
    28A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    6
    2
    4
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    6
    6
    0
    C040392 - A.S.D. ATLETICA CAIRO
    6
    3
    3
    31A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    5
    4
    1
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    5
    2
    3
    33A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    4
    3
    1
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    4
    4
    0
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    4
    3
    1
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    4
    4
    0
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    4
    3
    1
    C035314 - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA
    4
    2
    2
    H011219 - A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA
    4
    3
    1
    40A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    3
    1
    2
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    3
    2
    1
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    3
    3
    0
    A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    3
    3
    0
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    3
    3
    0
    F070383 - FACERUNNERS ASD
    3
    2
    1
    H011305 - A.S.D. LOLLI AUTO SPORT CLUB
    3
    1
    2
    H020193 - POLISPORTIVA CENTESE ASD
    3
    3
    0
    48A051590 - A.S.D. AUTISMO E SPORT ONLUS
    2
    2
    0
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    2
    1
    1
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    2
    2
    0
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    2
    1
    1
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    2
    2
    0
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    2
    1
    1
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    2
    2
    0
    C040345 - CENTRO ATLETICA CELLE L. ASD
    2
    1
    1
    H010224 - POL. DIL. SAN RAFEL
    2
    2
    0
    H011729 - PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.D.
    2
    1
    1
    H041255 - DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D.
    2
    1
    1
    H080979 - ATLETICA IMPRESA PO A.S.D.
    2
    0
    2
    L700278 - LA GALLA PONTEDERA ATLETICA
    2
    1
    1
    61A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    1
    0
    1
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    1
    1
    0
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    1
    1
    0
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    1
    1
    0
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    1
    1
    0
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    1
    0
    1
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    1
    0
    1
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    1
    1
    0
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    1
    1
    0
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    1
    0
    1
    C010535 - ATLETICA CFFSD COGOLETO
    1
    1
    0
    D070113 - AVIS PAVIA
    1
    1
    0
    H010105 - Polisportiva ZOLA A.S.D.
    1
    1
    0
    H080019 - UISP COMITATO TERR.LE REGGIO EMILIA
    1
    1
    0
    H080300 - JOGGING TEAM PATERLINI
    1
    1
    0
    H110754 - A.S.D. GOLDEN CLUB RIMINI INTERNATIONAL
    1
    0
    1
    L090197 - A.S.D. IL GREGGE RIBELLE
    1
    1
    0
    L091066 - A.P.D. SAN GIMIGNANO
    1
    0
    1















    copyright 2017 - DSA s.r.l.