4 Cross Reale

Località : VENARIA (TO) Data : 03/03/2019

Coppa UISP cross

CAMPIONATI NAZIONALI SOLO PER TESSERATI UISP CON DATA RILASCIO TESSERA DAL 01/09/18 AL 27/02/19

  • ALLIEVI M60 M65 M70 M75+ (4000 MT)
  • 2 GIRI DA 2000 M

  • CADETTI (2000 MT)
  • CEDETTE (2000 MT)
  • M45 M50 M55 (6000 MT)
  • 3 GIRI DA 2000 M

  • RAGAZZI B (1300 MT)
  • RAGAZZE B (1300 MT)
  • RAGAZZI A (1300 MT)
  • RAGAZZE A (1300 MT)
  • JM M20 M25 M30 M35 M40 (8000 MT)
  • 4 GIRI DA 2000 M

  • ESORDIENTI M (800 MT)
  • ESORDIENTI F (800 KM)
  • PULCINI M (400 MT)
  • PULCINI F (400 MT)
  • ALLIEVE E TUTTE LE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)
  • 2 GIRI DA 2000 M

  • PRIMI PASSI M (400 MT)
  • PRIMI PASSI F (400 MT)


  • Iscritti:1291
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:45
    ALLIEVI M60 M65 M70 M75+ (4000 MT)CUPCROSS
    09:45
    CADETTI (2000 MT)CUPCROSS
    10:00
    CEDETTE (2000 MT)CUPCROSS
    10:10
    M45 M50 M55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:15
    RAGAZZI B (1300 MT)CUPCROSS
    10:25
    RAGAZZE B (1300 MT)CUPCROSS
    10:35
    RAGAZZI A (1300 MT)CUPCROSS
    10:45
    RAGAZZE A (1300 MT)CUPCROSS
    10:50
    JM M20 M25 M30 M35 M40 (8000 MT)CUPCROSS
    11:00
    ESORDIENTI M (800 MT)CUPCROSS
    11:10
    ESORDIENTI F (800 KM)CUPCROSS
    11:20
    PULCINI M (400 MT)CUPCROSS
    11:30
    PULCINI F (400 MT)CUPCROSS
    11:40
    ALLIEVE E TUTTE LE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)CUPCROSS
    11:40
    PRIMI PASSI M (400 MT)CUPCROSS
    11:50
    PRIMI PASSI F (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • CADETTI (2000 MT)


    Risultati

    Cadetti (CM) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1121
    ALLASIA GIANLUCA
    2004
    CM
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:06.31
    20
    25
    2
    1046
    MARTELLI EDOARDO
    2004
    CM
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:06.37
    19
    25
    3
    1290
    MEZZETTI ULISSE
    2005
    CM
    L091066 - A.P.D. SAN GIMIGNANO
    00:06.38
    18
    -
    4
    1010
    GIAQUINTA TOMMASO
    2005
    CM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:06.39
    17
    25
    5
    1255
    BARALDI LUCA
    2004
    CM
    H020193 - POLISPORTIVA CENTESE ASD
    00:06.40
    16
    -
    6
    939
    FERRARA DAVIDE
    2004
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:06.41
    15
    25
    7
    1063
    GUIDONE SIMONE
    2004
    CM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:06.49
    14
    25
    8
    1181
    GUALDI FRANCESCO
    2004
    CM
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    00:06.56
    13
    -
    9
    1001
    FIORELLA SAMUELE
    2004
    CM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:07.06
    12
    25
    10
    1274
    LEMHAMDI LALAOUI NASSIM
    2004
    CM
    H041255 - DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D.
    00:07.09
    11
    -
    11
    1045
    BRUNO ANDREA
    2005
    CM
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:07.10
    10
    25
    12
    942
    GARINO TOMMASO
    2004
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:07.14
    9
    25
    13
    1270
    SALVIOLI MATTEO
    2005
    CM
    H040796 - PENTATHLON MODENA ASD
    00:07.17
    8
    -
    14
    1114
    TURINO ALESSIO
    2004
    CM
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:07.24
    7
    25
    15
    1186
    PAVIA ANDREA
    2005
    CM
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    00:07.26
    6
    -
    16
    1171
    CARBONCINO NICOLA
    2004
    CM
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    00:07.26
    5
    -
    17
    1110
    VOTA GIACOMO
    2005
    CM
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:07.31
    4
    25
    18
    1166
    BIALE MATTIA
    2004
    CM
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    00:07.35
    3
    -
    19
    915
    MITTICA LORENZO
    2005
    CM
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:07.36
    2
    25
    20
    950
    MILANESI DAVIDE
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:07.39
    1
    25
    21
    1257
    MACCAFERRI DANIELE
    2004
    CM
    H020193 - POLISPORTIVA CENTESE ASD
    00:07.42
    1
    -
    22
    1289
    LINARI ENEA
    2005
    CM
    L091066 - A.P.D. SAN GIMIGNANO
    00:07.50
    1
    -
    23
    947
    MANTECCHINI CARLO
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:07.52
    1
    25
    24
    946
    LOVISOLO ANDREA
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:07.54
    1
    25
    25
    1130
    DI PIETRO GIORGIO
    2005
    CM
    C010535 - ATLETICA CFFSD COGOLETO
    00:07.56
    1
    -
    26
    955
    PELLEGRINI JACOPO
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:08.01
    1
    25
    27
    900
    BORSELLO LORENZO
    2004
    CM
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:08.01
    1
    25
    28
    1111
    VOTTA DAVIDE
    2005
    CM
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:08.11
    1
    25
    29
    1127
    CONTE LUCA
    2005
    CM
    C010535 - ATLETICA CFFSD COGOLETO
    00:08.12
    1
    -
    30
    1082
    BOLLERO ROCCO
    2004
    CM
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:08.12
    1
    25
    31
    949
    MARTINELLI VINCENZO
    2004
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:08.13
    1
    25
    32
    1197
    CARDACI GABRIELE
    2005
    CM
    C040390 - ASD ATLETICA GILLARDO RENZO
    00:08.15
    1
    -
    33
    1276
    PICCININI LORENZO
    2005
    CM
    H041255 - DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D.
    00:08.18
    1
    -
    34
    1288
    CULTRERA DANIELE
    2004
    CM
    L091066 - A.P.D. SAN GIMIGNANO
    00:08.19
    1
    -
    35
    1097
    KHALLOUKI HAMZA
    2004
    CM
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:08.21
    1
    25
    36
    893
    EL MAAZI ANOUAR
    2005
    CM
    A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    00:08.24
    1
    25
    37
    1129
    DELL'AIRA FILIPPO
    2005
    CM
    C010535 - ATLETICA CFFSD COGOLETO
    00:08.27
    1
    -
    38
    1188
    PICCARDI DANIELE
    2005
    CM
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    00:08.28
    1
    -
    39
    932
    BRANDIMARTE FEDERICO
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:08.30
    1
    25
    40
    953
    NOTARIO DANIELE
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:08.33
    1
    25
    41
    1041
    TIZZANI GABRIELE
    2005
    CM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:08.35
    1
    25
    42
    1163
    BELTRAMINI IGOR
    2005
    CM
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.
    00:08.43
    1
    -
    43
    954
    PAMPURO FILIPPO
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:08.46
    1
    25
    44
    922
    CAVEGLIA PRANCHIN SIMONE
    2005
    CM
    A120279 - A.S.D. FILMAR
    00:08.48
    1
    25
    45
    1023
    MAZZOTTA ALESSANDRO
    2005
    CM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:11.47
    1
    25
       
    -
    DE MARZO FABRIZIO
    2005
    CM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICANon Partito
    -
    -
       
    -
    MONTRUCCHIO ALESSANDRO
    2004
    CM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALENon Partito
    -
    -
       
    -
    LANDOLFA JACOPO
    2005
    CM
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.Non Partito
    -
    -
       
    -
    BOTTA ANDREA
    2004
    CM
    C040241 - ATLETICA VARAZZE A.S.D.Non Partito
    -
    -
       
    -
    MOICET MAYLON
    2004
    CM
    C010535 - ATLETICA CFFSD COGOLETONon Partito
    -
    -
       
    -
    FERRETTI DAVIDE
    2004
    CM
    H041255 - DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D.Non Partito
    -
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.