LA MEZZA DI SAN GAUDENZIO

Località : NOVARA (NO) Data : 13/01/2019

Coppa UISP strada

https://www.mezzadisangaudenzio.info/2019/Iscrizione.aspx

  • PARTENZA TUTTE CATEGORIE M E F (21 KM)


  • Iscritti:1199
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA TUTTE CATEGORIE M E F (21 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA TUTTE CATEGORIE M E F (21 KM)


    Risultati

    M30 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MANZOTTI ANDREA
    1985
    M25
    NO003 - ATLETICA OVEST TICINO
    01:14.14
    20
    -
    2
    -
    HERNIS GIUSEPPE
    1988
    M25
    RUNCARD
    01:14.29
    -
    -
    3
    -
    VOLPARI PAOLO
    1989
    M25
    CR554 - MARATHON CREMONA
    01:18.32
    19
    -
    4
    -
    PADOVANO MATTEO
    1987
    M25
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    01:23.39
    18
    -
    5
    -
    DI MARCO DANILO
    1987
    M25
    MI819 - ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS
    01:24.19
    17
    -
    6
    -
    PIGLIACELLI MORENO
    1986
    M25
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    01:27.07
    16
    20
    7
    -
    CAPRA FILIPPO
    1987
    M25
    AT007 - US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
    01:28.56
    15
    -
    8
    -
    GUENZI JACOPO
    1985
    M25
    NO010 - ASD ATLETICA TRECATE
    01:28.59
    14
    -
    9
    -
    PAOLINI ANDREA
    1987
    M25
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:30.29
    13
    -
    10
    -
    POGGIA EMANUELE
    1986
    M25
    NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO
    01:30.48
    12
    -
    11
    -
    LERDA SIMONE
    1985
    M25
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    01:31.31
    11
    -
    11
    -
    CORIO CHIARA
    1987
    M25
    NO055 - ATLETICA MARATHON BELLINZAGO
    01:47.09
    1
    -
    12
    -
    MAFFIA GIOVANNI
    1986
    M25
    RUNCARD
    01:34.48
    -
    -
    13
    -
    FERRO SIMONE
    1988
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    01:35.38
    10
    19
    14
    -
    ABIS ALBERTO
    1985
    M25
    BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    01:37.19
    9
    -
    15
    -
    AVIDANO GIANMARIO
    1988
    M25
    VA608 - RUNNER VARESE
    01:40.01
    8
    -
    16
    -
    POSILLIPO FABIO
    1986
    M25
    RUNCARD
    01:41.34
    -
    -
    17
    -
    MARAVIGNA LUCA
    1986
    M25
    VA636 - P&C PODISMOECAZZEGGIO
    01:41.35
    7
    -
    18
    -
    FASSINO DANIELE
    1988
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:41.42
    6
    18
    19
    -
    PISANA GIONATAN
    1988
    M25
    NON TESSERATO
    01:42.05
    -
    -
    20
    -
    FORCINITI GIUSEPPE
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    01:42.13
    -
    -
    21
    -
    CAMA PIETRO
    -
    -
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:43.00
    5
    -
    22
    -
    MARINO ALESSANDRO
    1988
    M25
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:43.01
    4
    -
    23
    -
    VALENTI LORIS
    1986
    M25
    NON TESSERATO
    01:43.07
    -
    -
    24
    -
    LAURIA SIMONE
    1986
    M25
    RUNCARD
    01:43.22
    -
    -
    25
    -
    MORONI DAVIDE
    1986
    M25
    MI638 - HAPPY RUNNER CLUB
    01:44.08
    3
    -
    26
    -
    SESSA STEFANO
    1986
    M25
    CO683 - POLISPORTIVA INTERCOMUNALE
    01:45.35
    2
    -
    27
    -
    VIGLINO FEDERICO
    1989
    M25
    NON TESSERATO
    01:46.03
    -
    -
    28
    -
    MARUCCIA FIORENZO
    1985
    M25
    LE607 - A.S. PODISTICA TUGLIE
    01:48.22
    1
    -
    29
    -
    OGGIONNI NICCOLO
    1986
    M25
    MI645 - RUNNERS DESIO
    01:50.08
    1
    -
    30
    -
    BOLOGNA FABIO
    1989
    M25
    NON TESSERATO
    01:51.57
    -
    -
    31
    -
    RAMUNDO SALVATORE
    1985
    M25
    MI884 - CORRERE OLTRE ASD
    01:52.15
    1
    -
    32
    -
    RIGAMONTI SIMONE
    1985
    M25
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:52.56
    1
    -
    33
    -
    ZUCCA DAVIDE
    1986
    M25
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:53.14
    1
    -
    34
    -
    NEMBRO EDOARDO
    1987
    M25
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:55.58
    1
    -
    35
    -
    DE PAOLA EMILIO
    1985
    M25
    RUNCARD
    01:57.08
    -
    -
    36
    -
    FAVINO EDOARDO
    1986
    M25
    NO010 - ASD ATLETICA TRECATE
    01:58.30
    1
    -
    37
    -
    BOCCALARI FLAVIO
    1985
    M25
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    02:00.22
    1
    -

    F30 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    LI SACCHI DEBHORA
    1985
    F25
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    01:24.59
    20
    -
    2
    -
    CORBELLA FULVIA
    1989
    F25
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:25.30
    19
    -
    3
    -
    FABER TEA
    1989
    F25
    NON TESSERATO
    01:26.24
    -
    -
    4
    -
    GUENZANI SILVIA
    1985
    F25
    VA778 - VARESE TRIATHLON S.B.R.
    01:27.15
    18
    -
    5
    -
    TIANI ELISABETTA
    1985
    F25
    RUNCARD
    01:41.34
    -
    -
    6
    -
    DI DOMENICO DESIREE
    1988
    F25
    MI686 - TEAM 3 ESSE
    01:42.06
    17
    -
    7
    -
    LAURO MARIA
    1988
    F25
    NON TESSERATO
    01:43.49
    -
    -
    8
    -
    SALZANI VALERIA
    1988
    F25
    PV847 - BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO
    01:45.45
    16
    -
    9
    -
    DEL RE GIULIA
    1989
    F25
    NO010 - ASD ATLETICA TRECATE
    01:46.18
    15
    -
    10
    -
    NAVANZINO BENEDETTA
    1988
    F25
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:46.58
    14
    -
    12
    -
    PASTORE PIERA
    1988
    F25
    LE607 - A.S. PODISTICA TUGLIE
    01:48.22
    13
    -
    13
    -
    BALZAROTTI ISABELLA
    1988
    F25
    RUNCARD
    01:51.09
    -
    -
    14
    -
    MARIANI MANUELA
    1985
    F25
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    01:51.34
    12
    -
    15
    -
    ALATORRE MARIANA
    1985
    F25
    RUNCARD
    01:53.24
    -
    -
    16
    -
    BROGGINI RENATA
    1989
    F25
    VA287 - PODISTI VALLE OLONA
    01:54.14
    11
    -
    17
    -
    ZECCHINA MONICA
    1985
    F25
    CO828 - TEAM OTC SSD ARL
    01:57.14
    10
    -
    18
    -
    MANENTI STEFANIA
    1985
    F25
    D070280 - A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO
    02:00.22
    9
    -
    19
    -
    LONGHI ELISA
    1987
    F25
    NON TESSERATO
    02:04.43
    -
    -
    20
    -
    MARTINO STEFANIA
    1989
    F25
    VA394 - ATL. ARCISATE
    02:05.26
    8
    -
    21
    -
    ROCCOBERTON MARTINA
    1987
    F25
    PR533 - PARMARATHON ASD
    02:20.06
    7
    -

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BELLUSCHI MICHELE
    1992
    M25
    MC007 - ATL. RECANATI
    01:10.22
    20
    -
    2
    -
    ERCOLI MARCO
    1990
    M25
    BO005 - G.S. GABBI
    01:11.52
    19
    -
    3
    -
    ERCOLI FABIO
    1990
    M25
    BO005 - G.S. GABBI
    01:12.44
    18
    -
    4
    -
    FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO
    1993
    M25
    VC028 - GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO
    01:12.51
    17
    -
    5
    -
    AIVKOVIA ANTE
    1990
    M25
    NON TESSERATO
    01:17.03
    -
    -
    6
    -
    KHORZOM MOHAMAD
    1997
    M20
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    01:18.04
    16
    20
    7
    -
    TURCHETTA FABIO
    1997
    M20
    NO020 - TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
    01:26.26
    15
    -
    8
    -
    TITA LORENZO
    1993
    M25
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:30.50
    14
    -
    9
    -
    PONGAN MARCO
    1993
    M25
    NON TESSERATO
    01:30.50
    -
    -
    10
    -
    RANCAN MIRKO
    1994
    M25
    NO058 - NOVARA CHE CORRE
    01:36.10
    13
    -
    11
    -
    RAIMONDI ALEX
    1991
    M25
    NON TESSERATO
    01:39.09
    -
    -
    12
    -
    LICCARDO LUCA
    1992
    M25
    NON TESSERATO