40 Trifeo Zurletti e Nimbo

Località : TROFARELLO (TO) Data : 27/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60 - M65 - M70 - M75+ (4000 MT)
  • M40 - M45 - M50 - M55 (6000 MT)
  • JM - PM - SM - M35 (6000 KM)
  • AM - AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (3000 MT)
  • CM - CF (2000 MT)
  • RM - RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (800 MT)
  • EMB - EFB EMC - EFC (400 MT)


  • Iscritti:407
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    M60 - M65 - M70 - M75+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:05
    M40 - M45 - M50 - M55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:45
    JM - PM - SM - M35 (6000 KM)CUPCROSS
    11:15
    AM - AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (3000 MT)CUPCROSS
    11:45
    CM - CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:00
    RM - RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:10
    EMA - EFA (800 MT)CUPCROSS
    12:15
    EMB - EFB EMC - EFC (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M60 - M65 - M70 - M75+ (4000 MT)


    Risultati

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    360
    RUGGIERO ROSARIO
    1959
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    20
    20
    2
    477
    DE MARTINO PASQUALE
    1956
    M60
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    -
    19
    -
    3
    242
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    18
    19
    4
    96
    CARCHI' GIOVANNI
    1955
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    17
    -
    5
    160
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    16
    18
    6
    332
    PORCELLATO OLIVIERO
    1959
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    15
    -
    7
    176
    FERRARELLO ANTONINO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    14
    -
    8
    25
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    13
    17
    9
    53
    BERTINI CLAUDIO
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    12
    -
    10
    400
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    11
    16
    11
    60
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    -
    10
    15
    12
    69
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    9
    14
    13
    71
    BRUNO GIUSEPPE
    1957
    M60
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    8
    13
    14
    357
    ROSSO GIUSEPPE
    1955
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    7
    -
    15
    458
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    6
    12
    16
    338
    PRINZIS LUCIANO
    1959
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    5
    -
    17
    94
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    4
    11
    18
    402
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    3
    10
    19
    293
    NAVARINO FILIPPO
    1957
    M60
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    -
    2
    9
    20
    394
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    8
    21
    285
    MORETTO TIZIANO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    22
    309
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    7
    23
    463
    ZECCA STEFANO
    1959
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    24
    70
    BRUNETTI MICHELE
    1955
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    6
    25
    396
    SOMMA MOSE'
    1956
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    26
    260
    MARCHESAN ALDO
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    5
    27
    63
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    4
    28
    356
    ROSSINO SANTINO
    1957
    M60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    -
    1
    -
    29
    330
    POLIDORI PIERGIOVANNI
    1956
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    30
    274
    MENDUNI CATALDO
    1955
    M60
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    1
    3
    31
    95
    CARACI GAETANO
    1957
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    32
    80
    CALASSI VINCENZO
    1959
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    2
    33
    470
    STEFANUCCI DOMENICO
    1955
    M60
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    -
    1
    1
    34
    93
    CAPOBIANCO GERARDO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    35
    474
    FERRARA SALVATORE
    1958
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    36
    163
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    37
    381
    SCARABELLO ROBERTO
    1959
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    1
    -
    38
    138
    D'AMELIO SAVINO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    39
    216
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    40
    120
    COMBA EZIO
    1956
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    397
    SORBARA MARCELLO
    1954
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    20
    -
    2
    328
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    19
    20
    3
    257
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    18
    19
    4
    210
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    17
    18
    5
    153
    DEMO MARIO DOMENICO
    1952
    M65
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    -
    16
    17
    6
    364
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    15
    16
    7
    186
    FINATTI GIACOMINO
    1953
    M65
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    14
    15
    8
    73
    BRUSA SERGIO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    13
    -
    9
    399
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    12
    14
    10
    296
    NIDO MAURO
    1951
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    11
    -
    11
    15
    ALFONSO ANTONINO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    10
    -
    12
    441
    VAUDAGNA MARIO
    1954
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    9
    -
    13
    147
    DEL MONACO ROBERTO
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    8
    -
    14
    14
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    7
    13
    15
    340
    QUARTUCCI DOMENICO
    1954
    M65
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    6
    -
    16
    362
    RUSSO VITO
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    5
    -
    17
    426
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    4
    12
    18
    264
    MAROTTA NICOLA
    1954
    M65
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    3
    11
    19
    205
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    2
    10
    20
    113
    CHIAPPALONE SALVATORE
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    21
    448
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    9
    22
    486
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    8
    23
    445
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    7

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    33
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    20
    20
    2
    140
    D'ASCOLI ANTONIO
    1949
    M70
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    19
    19
    3
    279
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    -
    18
    18
    4
    251
    MAMELI ANTONIO
    1948
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    17
    -
    5
    150
    DELLA PRIMAVERA GERARDO
    1946
    M70
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    16
    17
    6
    226
    GULLO ROSOLINO
    1949
    M70
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    15
    16
    7
    124
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    14
    15
    8
    106
    CAVUOTI DONATO
    1949
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    13
    -
    9
    359
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    12
    14
    10
    129
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    11
    13
    11
    183
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    10
    12
    12
    383
    SCIANDRA LUIGI
    1949
    M70
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    9
    -
    13
    271
    MASTROCINQUE BRUNO
    1947
    M70
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    -
    8
    11
    14
    450
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    7
    -
    15
    173
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    6
    -
    16
    35
    BAGNOLESI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    5
    10
    17
    13
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    4
    9
    18
    64
    BOSCO ROCCO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    3
    -
    19
    191
    FRANCO BRUNO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    2
    -
    20
    141
    DA CASTO FRANCO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    21
    193
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    8
    22
    444
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    7
    23
    110
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    6
    24
    234
    LA TROFA ANTONIO
    1945
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    262
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    -
    20
    20
    2
    439
    VALSANIA MARIO
    1944
    M75+
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    -
    19
    19
    3
    177
    FERRARI CARLO
    1944
    M75+
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    -
    18
    18
    4
    483
    BENEDETTO MARCO
    1942
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    17
    17
    5
    385
    SCUDERI SEBASTIANO
    1941
    M75+
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    16
    -
    6
    87
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    15
    16
    7
    43
    BAUDUCCO CESARE
    1942
    M75+
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    14
    -
    8
    420
    TESTA SALVATORE
    1941
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    13
    -
    9
    403
    SPIRITO ENZO
    1941
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    12
    15
    10
    345
    RECHICHI GIUSEPPE
    1942
    M75+
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    11
    14
    11
    485
    ROSSO MARINO
    1937
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    10
    13
    12
    273
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    9
    12
    13
    342
    RABINO FRANCESCO
    1935
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    8
    -













    copyright 2017 - DSA s.r.l.