40 Trifeo Zurletti e Nimbo

Località : TROFARELLO (TO) Data : 27/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60 - M65 - M70 - M75+ (4000 MT)
  • M40 - M45 - M50 - M55 (6000 MT)
  • JM - PM - SM - M35 (6000 KM)
  • AM - AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (3000 MT)
  • CM - CF (2000 MT)
  • RM - RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (800 MT)
  • EMB - EFB EMC - EFC (400 MT)


  • Iscritti:407
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    M60 - M65 - M70 - M75+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:05
    M40 - M45 - M50 - M55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:45
    JM - PM - SM - M35 (6000 KM)CUPCROSS
    11:15
    AM - AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (3000 MT)CUPCROSS
    11:45
    CM - CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:00
    RM - RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:10
    EMA - EFA (800 MT)CUPCROSS
    12:15
    EMB - EFB EMC - EFC (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • JM - PM - SM - M35 (6000 KM)


    Risultati

    M20 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    238
    LANO MARCO
    1996
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    20
    -
    2
    324
    PIA MATTEO
    1996
    M20
    AT012 - ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
    -
    19
    -
    3
    325
    PILATI DAVIDE
    1995
    M20
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    -
    18
    -
    4
    86
    CANARELLI SIMONE
    1996
    M20
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    17
    20

    M23 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    162
    DIRENZO ANGELO
    1988
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    20
    20
    2
    489
    FALCONE CRISTIAN
    1986
    M25
    N020884 - ASD RUNNING CLUB LATINA
    -
    19
    -
    3
    247
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    -
    18
    19
    4
    130
    CRISTALLI SAMUELE
    1994
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    17
    -
    5
    79
    CADARIO MARCO
    1986
    M25
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    16
    -
    6
    417
    TESSORE GIACOMO
    1992
    M25
    TO230 - CARIGNANO RUN
    -
    15
    -
    7
    275
    MENEL DAVIDE
    1986
    M25
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    -
    14
    18
    8
    207
    GESMUNDO ANDREA
    1987
    M25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    13
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    284
    MONASTEROLO ALBERTO
    1980
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    20
    20
    2
    405
    STAROPOLI LUCA
    1980
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    19
    -
    3
    67
    BRARDA EUGENIO
    1984
    M35
    NON TESSERATO
    -
    -
    -
    4
    24
    ANDRONICO GILLES
    1981
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    18
    19
    5
    224
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    17
    -
    6
    451
    VIGNALE CRISTIAN
    1983
    M35
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    -
    16
    -
    7
    108
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M35
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    15
    18
    8
    152
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    14
    17













    copyright 2017 - DSA s.r.l.