40 Trifeo Zurletti e Nimbo

Località : TROFARELLO (TO) Data : 27/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60 - M65 - M70 - M75+ (4000 MT)
  • M40 - M45 - M50 - M55 (6000 MT)
  • JM - PM - SM - M35 (6000 KM)
  • AM - AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (3000 MT)
  • CM - CF (2000 MT)
  • RM - RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (800 MT)
  • EMB - EFB EMC - EFC (400 MT)


  • Iscritti:407
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    M60 - M65 - M70 - M75+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:05
    M40 - M45 - M50 - M55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:45
    JM - PM - SM - M35 (6000 KM)CUPCROSS
    11:15
    AM - AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (3000 MT)CUPCROSS
    11:45
    CM - CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:00
    RM - RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:10
    EMA - EFA (800 MT)CUPCROSS
    12:15
    EMB - EFB EMC - EFC (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • EMA - EFA (800 MT)


    Risultati

    Esordienti A (EMA) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    354
    RONCO GIANLUCA
    2008
    EMA
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    -
    20
    -
    2
    42
    BATTISTONI DANIELE
    2008
    EMA
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    -
    19
    20
    3
    243
    LINGUA LEONARDO
    2008
    EMA
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    -
    18
    -
    4
    22
    AMOROSI PAOLO
    2009
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    17
    19
    5
    159
    DI SOMMA VINCENZO
    2009
    EMA
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    -
    16
    -
    6
    442
    VECCHIATTINI GIULIO
    2008
    EMA
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    -
    15
    -
    7
    201
    GAIOTTI ANDREA
    2008
    EMA
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    -
    14
    18
    8
    165
    DORELLA SAMUELE
    2009
    EMA
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    -
    13
    -
    9
    318
    PERISSINOTTO MARCO
    2008
    EMA
    TO251 - SPORT MAGIC BOX
    -
    12
    -
    10
    28
    ARGOUB ISMAIL
    2009
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    11
    17
    11
    59
    BIGNOZZI GABRIELE
    2009
    EMA
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    -
    10
    -
    12
    32
    ARTUSO FRANCESCO
    2009
    EMA
    TO251 - SPORT MAGIC BOX
    -
    9
    -
    13
    339
    PUTELLI ANDREA
    2009
    EMA
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    -
    8
    -
    14
    20
    AMERIO FEDERICO
    2009
    EMA
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    -
    7
    -

    Esordienti A (EFA) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    220
    GIRARDI ELEONORA
    2008
    EFA
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    -
    20
    20
    2
    91
    CAPALBO DALILA
    2008
    EFA
    TO251 - SPORT MAGIC BOX
    -
    19
    -
    3
    256
    MANISSERO CAROLA
    2008
    EFA
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    -
    18
    -
    4
    411
    SURIAN ADELE
    2008
    EFA
    AT012 - ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
    -
    17
    -
    5
    51
    BERGESIO EMMA
    2008
    EFA
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    -
    16
    19
    6
    410
    SURIAN ILARIA
    2008
    EFA
    AT012 - ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
    -
    15
    -
    7
    212
    GIANNONE VITTORIA
    2009
    EFA
    TO247 - SAFATLETICA SSD A RL
    -
    14
    -
    8
    428
    TRUCCO MATILDE
    2008
    EFA
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    -
    13
    -
    9
    312
    PEGORARO STELLA
    2008
    EFA
    TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
    -
    12
    -
    10
    352
    RONCO GIULIA
    2008
    EFA
    TO251 - SPORT MAGIC BOX
    -
    11
    -
    11
    436
    VALERIO IRENE ROSSELLA
    2008
    EFA
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    -
    10
    -
    12
    236
    LAMBERTI SOFIA
    2008
    EFA
    TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
    -
    9
    -













    copyright 2017 - DSA s.r.l.