5 CROSS DI ROSTA - TROFEO LA SOLDANELLA

Località : ROSTA (TO) Data : 03/02/2019

Coppa UISP cross

TITOLO INDIVIDUALE REGIONALE CROSS CATEGORIE ADULTI

  • M 50 - M 55 (6000 MT)
  • 3 GIRI

  • CATEGORIE FEMMINILI + M60 - M65 - M70 - M75+ E AM (4000 MT)
  • 2 GIRI

  • M 18/20 - M25 - M35 - M40 - M45 (6000 MT)
  • 3 GIRI

  • CM - CF (2000 MT)
  • 1 GIRO

  • RM - RF (1000 MT)
  • PERCORSO RIDOTTO

  • EMA - EFA (700 MT)
  • EMB - EFB (400 MT)
  • EMC - EFC (400 MT)


  • Iscritti:405
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M 50 - M 55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:10
    CATEGORIE FEMMINILI + M60 - M65 - M70 - M75+ E AM (4000 MT)CUPCROSS
    10:50
    M 18/20 - M25 - M35 - M40 - M45 (6000 MT)CUPCROSS
    11:30
    CM - CF (2000 MT)CUPCROSS
    11:40
    RM - RF (1000 MT)CUPCROSS
    11:50
    EMA - EFA (700 MT)CUPCROSS
    12:00
    EMB - EFB (400 MT)CUPCROSS
    12:10
    EMC - EFC (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M 50 - M 55 (6000 MT)


    Risultati

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    353
    ELIFANI DAVIDE
    1969
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:24.46
    20
    20
    2
    294
    HOLLOSI ROMAN
    1968
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:25.46
    19
    -
    3
    522
    ATTARDI FABRIZIO
    1968
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:25.48
    18
    19
    4
    359
    RIU ANDREA
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:25.50
    17
    18
    5
    495
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.30
    16
    17
    6
    446
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:26.36
    15
    16
    7
    284
    1969
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:26.36
    14
    -
    8
    409
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.36
    13
    15
    9
    373
    DOLEATTI LUCA
    1968
    M50
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:27.57
    12
    14
    10
    104
    SALAMON MANUEL
    1965
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:28.02
    11
    13
    11
    500
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.16
    10
    12
    12
    119
    CLARETTO CLAUDIO
    1968
    M50
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    00:29.46
    9
    11
    13
    108
    CANTELLO GIANPAOLO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:30.04
    8
    10
    14
    466
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:30.14
    7
    9
    15
    365
    VOLPATTO SIMONE
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:30.19
    6
    8
    16
    107
    BARONE FABRIZIO
    1969
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:30.20
    5
    7
    17
    379
    FAVARO' GAETANO ANTONIO
    1966
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:30.37
    4
    6
    18
    170
    CHIAVUZZO ANGELO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:30.57
    3
    5
    19
    422
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:31.00
    2
    4
    20
    254
    TROVO' ROMANO EDOARDO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.12
    1
    3
    21
    276
    COSTANTIN PAOLO
    1966
    M50
    NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
    00:31.15
    1
    -
    22
    493
    PRIMATESTA MASSIMO
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.01
    1
    2
    23
    128
    BENVENUTI ALESSANDRO
    1968
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:32.25
    1
    1
    24
    482
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.37
    1
    1
    25
    454
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:33.00
    1
    1
    26
    436
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:33.23
    1
    1
    27
    319
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:34.07
    1
    1
    28
    198
    DOLCETTA CLAUDIO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:34.10
    1
    1
    29
    167
    PIZZONIA ROBERTO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:34.35
    1
    1
    30
    443
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:35.16
    1
    1
    31
    426
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:35.42
    1
    1
    32
    420
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.49
    1
    1
    33
    390
    APRILE MARCO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:35.55
    1
    1
    34
    100
    ZACCARDI STEFANO
    1968
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:35.57
    1
    1
    35
    320
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:36.02
    1
    1
    36
    386
    SCIBETTA ANTONINO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:36.04
    1
    1
    37
    388
    VERTERAMO CARLO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:37.07
    1
    1
    38
    117
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:40.10
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    116
    SARDANAPOLI EZIO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:25.22
    20
    20
    2
    177
    ROBERTO MASSIMO
    1963
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:25.27
    19
    19
    3
    488
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:27.38
    18
    18
    4
    172
    DUGO GIOACHINO
    1964
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:27.46
    17
    17
    5
    383
    MURA ANTONELLO
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:28.06
    16
    16
    6
    126
    ARMATO INNOCENZO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:28.43
    15
    15
    7
    139
    ZACCARIA FRANCESCO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:28.45
    14
    14
    8
    336
    MACARO VALERIO
    1960
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:30.01
    13
    13
    9
    514
    NASINI EMILIANO
    1962
    M55
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:30.17
    12
    12
    10
    193
    RUISI GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:30.49
    11
    11
    11
    358
    PETRUCCIOLI VALTER
    1961
    M55
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:31.14
    10
    10
    12
    113
    RACCA LUCIANO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:31.20
    9
    9
    13
    489
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.32
    8
    8
    14
    323
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:33.11
    7
    7
    15
    194
    ZOPPIS PAOLO
    1964
    M55
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:33.46
    6
    6
    16
    425
    AGOSTINI ETTORE
    1962
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:33.48
    5
    5
    17
    303
    GUALDI ROBERTO
    1963
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:33.58
    4
    4
    18
    302
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:34.46
    3
    3
    19
    185
    RASCANO ANTONIO
    1964
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:35.07
    2
    2
    20
    416
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.21
    1
    1
    21
    311
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:35.30
    1
    1
    22
    329
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.56
    1
    -
    23
    339
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:37.33
    1
    1
    24
    438
    PELUSO RENATO
    1961
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.55
    1
    1
    25
    251
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.22
    1
    1
    26
    444
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.28
    1
    1















    copyright 2017 - DSA s.r.l.