26 MEMORIAL ELLENA

Località : BAIRO (TO) Data : 09/02/2019

Coppa UISP cross

SOLO CROSS GIOVANI ASSEGNAZIONE TITOLO INDIVIDUALE REGIONALE

  • EMB - EFB (600 MT)
  • EMA - EFA (800 MT)
  • RM - RF (1200 MT)
  • CM - CF (1800 MT)
  • AM - AF (2400 MT)
  • EMC - EFC (400 MT)


  • Iscritti:137
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    15:10
    EMB - EFB (600 MT)CUPCROSS
    15:20
    EMA - EFA (800 MT)CUPCROSS
    15:30
    RM - RF (1200 MT)CUPMONTAGNA
    15:50
    CM - CF (1800 MT)CUPCROSS
    16:15
    AM - AF (2400 MT)CUPCROSS
    15:00
    EMC - EFC (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • EMA - EFA (800 MT)


    Risultati

    Esordienti A (EMA) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    790
    MARZOCCA MATTEO
    2009
    EMA
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:02.35
    20
    40
    2
    758
    MILANESI LUCA
    2009
    EMA
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:02.36
    19
    38
    3
    811
    DE VUONO TOMMASO
    2008
    EMA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:02.53
    18
    36
    4
    783
    DE VUONO SIMONE
    2008
    EMA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:02.54
    17
    34
    5
    848
    AMATO PIETRO
    2009
    EMA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:02.55
    16
    32
    6
    796
    DALLA POZZA EDOARDO
    2008
    EMA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:02.56
    15
    30
    7
    511
    TARAGNI DANIELE
    2009
    EMA
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:03.00
    14
    28
    8
    770
    BODOIRA MATTEO PIETRO
    2009
    EMA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:03.05
    13
    26
    9
    817
    BATTISTI PAOLO
    2008
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:03.07
    12
    24
    10
    782
    GAIOLA NICOLAS
    2009
    EMA
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:03.09
    11
    22
    11
    788
    VRANCEANU VASILE MAURITIO
    2008
    EMA
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:03.10
    10
    20
    12
    807
    LAMPA LORENZO
    2009
    EMA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:03.15
    9
    18
    13
    684
    QUAGLIA ALESSIO
    2009
    EMA
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    00:03.16
    8
    16
    14
    761
    VISONE FABIO
    2009
    EMA
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:03.18
    7
    14
    15
    834
    STANELLI CHRISTIAN
    2008
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:03.19
    6
    12
    16
    818
    BERGAMINI ALESSIO
    2009
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:03.21
    5
    10
    17
    815
    ARGOUB ISMAIL
    2009
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:03.23
    4
    8
    18
    835
    STANELLI STEFANO GABRIEL
    2009
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:03.30
    3
    6
    19
    822
    COVIELLO GABRIELE
    2008
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:03.37
    2
    4
    20
    678
    ELLENA SAMUELE
    2009
    EMA
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    00:03.43
    1
    2
    21
    831
    RAIOLA ALESSIO
    2009
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:03.52
    1
    2
    22
    827
    LEOPOLDO ALESSANDRO
    2009
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:04.02
    1
    2
    23
    832
    RAIOLA SIMONE
    2009
    EMA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:04.06
    1
    2
    24
    765
    PERARDI SIMONE
    2009
    EMA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:04.15
    1
    2
    25
    780
    CHIONNA FEDERICO
    2008
    EMA
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:04.22
    1
    2
    26
    752
    ANESE SIMONE
    2009
    EMA
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:04.25
    1
    2
    27
    507
    PECORARO FABIO
    2008
    EMA
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:04.56
    1
    2

    Esordienti A (EFA) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    685
    GENTA ISABELLA
    2008
    EFA
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    00:02.49
    20
    40
    2
    781
    GAIOLA ALESSIA
    2008
    EFA
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:02.50
    19
    38
    3
    760
    SUCCO ALESSIA
    2009
    EFA
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:03.00
    18
    36
    4
    520
    ZUCCA POL BENEDETTA
    2009
    EFA
    TO042 - ATLETICA RIVAROLO
    00:03.13
    17
    -
    5
    843
    ZUBANI MATILDA
    2008
    EFA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:03.14
    16
    34
    6
    766
    RIGAZIO ARIANNA
    2009
    EFA
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:03.16
    15
    32
    7
    754
    DE BONIS REBECCA
    2008
    EFA
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:03.17
    14
    30
    8
    676
    CRAVETTO NICOLE
    2009
    EFA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:03.23
    13
    28
    9
    755
    FERRO FRANCESCA
    2009
    EFA
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:03.24
    12
    26
    10
    686
    LAZZARIN FEDERICA
    2008
    EFA
    A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    00:03.25
    11
    24
    11
    524
    FORZANO MARTINA
    2009
    EFA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:03.26
    10
    22
    12
    844
    ARDUINO LUCIA
    2008
    EFA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:03.27
    9
    20
    13
    753
    BERRUTI SOFIA
    2009
    EFA
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:03.31
    8
    18
    14
    825
    KITSAO DAMARIS
    2009
    EFA
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:03.34
    7
    16
    15
    516
    SUGAMIELE SOFIA
    2009
    EFA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:03.37
    6
    14
    16
    521
    ROMANO ALICE
    2008
    EFA
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:03.44
    5
    12
    17
    786
    LAHKIM RABHA
    2009
    EFA
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:03.47
    4
    10















    copyright 2017 - DSA s.r.l.