4 Olimpiacross

Località : SETTIMO T.SE (TO) Data : 17/02/2019

Coppa UISP cross

AM E AF + CM E CF LE ISCRIZIONI SONO CON LE DONNE

  • M50 - M55 - M60 (6500 MT)
  • M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)
  • CADETTI (4300 MT)
  • ALLIEVI (2100 MT)
  • RM E RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (500 MT)
  • EMB - EFB (500 MT)
  • EMC - EFC (500 MT)
  • M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)


  • Iscritti:367
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M50 - M55 - M60 (6500 MT)CUPCROSS
    10:10
    M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)CUPCROSS
    10:10
    CADETTI (4300 MT)CUPCROSS
    10:10
    ALLIEVI (2100 MT)CUPCROSS
    10:45
    RM E RF (1000 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMA - EFA (500 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMC - EFC (500 MT)CUPCROSS
    11:00
    M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Società Numerose

    Giovani+Adulti

    Pos. Società Atleti Giovani Adulti
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    47
    12
    35
    2A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    40
    17
    23
    3A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    37
    22
    15
    4A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    35
    6
    29
    5A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    25
    0
    25
    6A050423 - CRAL G.T.T.
    17
    0
    17
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    16
    3
    13
    8A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    11
    1
    10
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    11
    0
    11
    10A120279 - A.S.D. FILMAR
    9
    9
    0
    11A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    8
    0
    8
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    8
    2
    6
    13A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    7
    0
    7
    14A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    6
    6
    0
    A130747 - G.S.P.T. 75
    6
    2
    4
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    6
    0
    6
    17A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    5
    0
    5
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    5
    0
    5
    19A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    4
    1
    3
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    4
    0
    4
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    4
    0
    4
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    4
    0
    4
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    4
    0
    4
    24A130753 - A.S.D. TO 021
    3
    0
    3
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    3
    0
    3
    26A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    2
    0
    2
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    2
    0
    2
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    2
    0
    2
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    2
    0
    2
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    2
    0
    2
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    2
    0
    2
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    2
    0
    2
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    2
    0
    2
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    2
    0
    2
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    2
    0
    2
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    2
    0
    2
    TO200 - BASE RUNNING
    2
    0
    2
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    2
    0
    2
    39A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    1
    0
    1
    A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    1
    0
    1
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    1
    0
    1
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    1
    0
    1
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    1
    0
    1
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    1
    0
    1
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    1
    0
    1
    AT018 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    1
    0
    1
    CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    1
    1
    0
    LU103 - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
    1
    0
    1
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    1
    0
    1
    TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA
    1
    1
    0
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    1
    0
    1
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    1
    0
    1
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    1
    0
    1
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    1
    0
    1

    Giovani

    Pos. Società Atleti Maschi Femmine
    1A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    22
    17
    5
    2A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    17
    13
    4
    3A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    12
    11
    1
    4A120279 - A.S.D. FILMAR
    9
    7
    2
    5A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    6
    6
    0
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    6
    4
    2
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    3
    3
    0
    8A130747 - G.S.P.T. 75
    2
    2
    0
    9A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    2
    1
    1
    10A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    1
    1
    0
    11A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    1
    1
    0
    12CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    1
    0
    1
    TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA
    1
    0
    1

    Adulti

    Pos. Società Atleti Maschi Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    35
    25
    10
    2A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    29
    23
    6
    3A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    25
    22
    3
    4A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    23
    17
    6
    5A050423 - CRAL G.T.T.
    17
    12
    5
    6A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    15
    13
    2
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    13
    9
    4
    8TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    11
    9
    2
    9A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    10
    7
    3
    10A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    8
    7
    1
    11A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    7
    6
    1
    12A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    6
    6
    0
    13A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    6
    5
    1
    14A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    5
    5
    0
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    5
    5
    0
    16A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    4
    1
    3
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    4
    4
    0
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    4
    4
    0
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    4
    3
    1
    A130747 - G.S.P.T. 75
    4
    4
    0
    21A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    3
    1
    2
    22A130753 - A.S.D. TO 021
    3
    3
    0
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    3
    1
    2
    24A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    2
    1
    1
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    2
    2
    0
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    2
    2
    0
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    2
    2
    0
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    2
    2
    0
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    2
    2
    0
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    2
    1
    1
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    2
    1
    1
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    2
    2
    0
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    2
    2
    0
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    2
    2
    0
    TO200 - BASE RUNNING
    2
    2
    0
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    2
    1
    1
    37A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    1
    1
    0
    A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    1
    0
    1
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    1
    1
    0
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    1
    1
    0
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    1
    1
    0
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    1
    1
    0
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    1
    1
    0
    AT018 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    1
    1
    0
    LU103 - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
    1
    0
    1
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    1
    0
    1
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    1
    1
    0
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    1
    1
    0
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    1
    1
    0
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    1
    0
    1













    copyright 2017 - DSA s.r.l.