4 Olimpiacross

Località : SETTIMO T.SE (TO) Data : 17/02/2019

Coppa UISP cross

AM E AF + CM E CF LE ISCRIZIONI SONO CON LE DONNE

  • M50 - M55 - M60 (6500 MT)
  • M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)
  • CADETTI (4300 MT)
  • ALLIEVI (2100 MT)
  • RM E RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (500 MT)
  • EMB - EFB (500 MT)
  • EMC - EFC (500 MT)
  • M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)


  • Iscritti:367
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M50 - M55 - M60 (6500 MT)CUPCROSS
    10:10
    M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)CUPCROSS
    10:10
    CADETTI (4300 MT)CUPCROSS
    10:10
    ALLIEVI (2100 MT)CUPCROSS
    10:45
    RM E RF (1000 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMA - EFA (500 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMC - EFC (500 MT)CUPCROSS
    11:00
    M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M50 - M55 - M60 (6500 MT)


    Risultati

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    677
    ELIFANI DAVIDE
    1969
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:24.02
    20
    20
    2
    686
    RIU ANDREA
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:24.57
    19
    19
    3
    525
    SCALICI VINCENZO
    1967
    M50
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:25.03
    18
    18
    4
    565
    ATTARDI FABRIZIO
    1968
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:25.08
    17
    17
    5
    592
    MINORE PAOLO
    1969
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:25.43
    16
    -
    6
    782
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:25.48
    15
    16
    7
    800
    VRANCEANU ION
    1969
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.00
    14
    15
    8
    752
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:26.02
    13
    14
    9
    728
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.04
    12
    13
    10
    731
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.57
    11
    12
    11
    713
    AMADIO VITO
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:27.36
    10
    11
    12
    535
    POZZATI MASSIMO
    1969
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:27.48
    9
    10
    13
    788
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:28.18
    8
    9
    14
    685
    POVOLO GIAN LUCA
    1965
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:28.53
    7
    8
    15
    798
    CANTELLO GIANPAOLO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:29.25
    6
    7
    16
    758
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:29.27
    5
    6
    17
    651
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:29.30
    4
    5
    18
    698
    FAVARO' GAETANO ANTONIO
    1966
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:29.39
    3
    4
    19
    693
    VOLPATTO SIMONE
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:30.08
    2
    3
    20
    787
    TROVO' ROMANO EDOARDO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.28
    1
    2
    21
    613
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:30.45
    1
    1
    22
    773
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.58
    1
    1
    23
    654
    GAIOLA ROMANO
    1969
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:32.13
    1
    1
    24
    642
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:33.47
    1
    1
    25
    609
    BOERIS LUCA
    1967
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:33.59
    1
    -
    26
    683
    PARGALIA LUIGI
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:34.26
    1
    1
    27
    708
    SCIBETTA ANTONINO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:35.02
    1
    1
    28
    748
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:35.17
    1
    1
    29
    710
    VERTERAMO CARLO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:35.20
    1
    1
    30
    742
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.38
    1
    1
    31
    507
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:39.18
    1
    1
    32
    701
    LESERRI TOMMASO
    1965
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.10
    1
    1
    33
    720
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.07
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    712
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:25.45
    20
    20
    2
    705
    MURA ANTONELLO
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:25.53
    19
    19
    3
    803
    SAULLO BARTOLO
    1962
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:26.10
    18
    18
    4
    649
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:26.13
    17
    17
    5
    778
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.15
    16
    16
    6
    640
    MAIORANO DOMENICO
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:27.06
    15
    15
    7
    660
    SORRENTINO GENNARO
    1962
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:28.14
    14
    14
    8
    611
    NASINI EMILIANO
    1962
    M55
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:29.56
    13
    13
    9
    779
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.13
    12
    12
    10
    645
    SIMONETTA GIUSEPPE
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:31.22
    11
    11
    11
    801
    TRUFFA LIVIO
    1962
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.44
    10
    10
    12
    607
    PRINA MARCO
    1962
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    00:32.28
    9
    -
    13
    588
    BERRUTO RENATO
    1960
    M55
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:32.53
    8
    -
    14
    722
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.17
    7
    9
    15
    539
    SALIS GIUSEPPE
    1963
    M55
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:33.22
    6
    8
    16
    791
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:33.39
    5
    7
    17
    646
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:33.55
    4
    6
    18
    797
    LA LIMA GIUSEPPE
    1960
    M55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:34.19
    3
    5
    19
    653
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.02
    2
    4
    20
    624
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:36.36
    1
    3
    21
    657
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:37.33
    1
    2

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    563
    VITTORELLI GIOVANNI
    1959
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.27
    20
    20
    2
    802
    DE NAPOLI FRANCESCO
    1959
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:25.32
    19
    19
    3
    593
    PORCELLATO OLIVIERO
    1959
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:27.04
    18
    -
    4
    715
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:27.51
    17
    18
    5
    599
    MASTROPIETRO VINCENZO
    1956
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:28.31
    16
    -
    6
    1000
    CAPPELLO AGOSTINO
    1955
    M60
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:29.08
    15
    17
    7
    747
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:29.24
    14
    16
    8
    789
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.17
    13
    15
    9
    601
    PRINZIS LUCIANO
    1959
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:30.20
    12
    -
    10
    664
    ANDILORO GIOVANNI
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:30.25
    11
    14
    11
    766
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.27
    10
    13
    12
    785
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.57
    9
    12
    13
    585
    DAMASIO GIOVANNI
    1956
    M60
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:31.36
    8
    -
    14
    743
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:31.39
    7
    11
    15
    759
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:31.44
    6
    10
    16
    689
    SERRA SALVATORE
    1958
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:32.10
    5
    9
    17
    780
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.32
    4
    8
    18
    590
    ROSSINO SANTINO
    1957
    M60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:33.14
    3
    -
    19
    717
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.43
    2
    7
    20
    663
    STEFANUCCI DOMENICO
    1955
    M60
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    00:34.45
    1
    6
    21
    694
    VITTADELLO MARIANO
    1956
    M60
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:35.53
    1
    5
    22
    656
    MANISCALCO IGNAZIO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.31
    1
    4
    23
    760
    MEDAINA LINO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:36.48
    1
    3
    24
    696
    ARROTINI CORRADINO
    1956
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:37.27
    1
    2
    25
    700
    LASAGNO MARCO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.08
    1
    1
    26
    602
    SCARABELLO ROBERTO
    1959
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:41.40
    1
    -
    27
    537
    SANTORSOLA FRANCESCO
    1956
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:42.15
    1
    1
    28
    614
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:43.42
    1
    1
    29
    704
    MAZZOTTA VINCENZO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:44.22
    1
    1
    30
    775
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.04
    1
    1
    31
    643
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:57.00
    1
    1













    copyright 2017 - DSA s.r.l.