4 OLIMPIACROSS

Località : SETTIMO T.SE (TO) Data : 17/02/2019

Coppa UISP cross

AM E AF + CM E CF LE ISCRIZIONI SONO CON LE DONNE

  • M50 - M55 - M60 (6500 MT)
  • M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)
  • CADETTI (4300 MT)
  • ALLIEVI (2100 MT)
  • RM E RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (500 MT)
  • EMB - EFB (500 MT)
  • EMC - EFC (500 MT)
  • M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)


  • Iscritti:367
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M50 - M55 - M60 (6500 MT)CUPCROSS
    10:10
    M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)CUPCROSS
    10:10
    CADETTI (4300 MT)CUPCROSS
    10:10
    ALLIEVI (2100 MT)CUPCROSS
    10:45
    RM E RF (1000 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMA - EFA (500 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMC - EFC (500 MT)CUPCROSS
    11:00
    M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)


    Risultati

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    570
    BIANCO BRUNO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:17.03
    20
    20
    2
    566
    BOSONETTO GIORGIO RENZO
    1953
    M65
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:17.37
    19
    19
    3
    572
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:17.46
    18
    18
    4
    541
    1954
    M65
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:18.30
    17
    17
    5
    579
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:18.45
    16
    16
    6
    561
    LORO GIOVANNI
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:19.10
    15
    15
    7
    617
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:20.16
    14
    14
    8
    695
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:20.55
    13
    13
    9
    571
    FERRERO GIUSEPPE
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:20.57
    12
    12
    10
    661
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:22.25
    11
    11
    11
    603
    VAUDAGNA MARIO
    1954
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:23.02
    10
    -
    12
    765
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:23.57
    9
    10
    13
    741
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.42
    8
    9
    14
    648
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:25.04
    7
    8
    15
    745
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:25.13
    6
    7
    16
    662
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:25.53
    5
    6
    17
    729
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.09
    4
    5
    18
    739
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.18
    3
    4
    19
    598
    MARTANO GIOVANNI
    1950
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:26.19
    2
    -
    20
    781
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.38
    1
    3
    21
    618
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:39.58
    1
    2

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    746
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:18.02
    20
    20
    2
    795
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:20.54
    19
    19
    3
    769
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:21.00
    18
    18
    4
    622
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:21.17
    17
    17
    5
    679
    IACOVELLI MICHELE
    1949
    M70
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:21.21
    16
    16
    6
    733
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:21.43
    15
    15
    7
    558
    ZAGAMI ANGELO
    1945
    M70
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:21.47
    14
    14
    8
    635
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:21.57
    13
    13
    9
    567
    GAMBA ALDO
    1948
    M70
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:22.41
    12
    12
    10
    591
    CAVUOTI DONATO
    1949
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:22.50
    11
    -
    11
    638
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:23.08
    10
    11
    12
    756
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:24.02
    9
    10
    13
    774
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.23
    8
    9
    14
    577
    PALMA FERNANDO
    1949
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:26.16
    7
    8
    15
    595
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:26.26
    6
    -
    16
    764
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:27.25
    5
    7
    17
    734
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:27.48
    4
    6
    18
    619
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:30.21
    3
    5
    19
    721
    CAPUANO ANTONIO
    1949
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:31.56
    2
    4
    20
    615
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:32.20
    1
    3
    21
    632
    BOELLIS LUIGI
    1948
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:32.20
    1
    2
    22
    723
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.28
    1
    1

    Master 75+ (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    581
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:20.49
    20
    20
    1
    555
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:27.14
    15
    15
    2
    568
    MARQUIS EGIDIO
    1943
    M75+
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:22.01
    19
    19
    2
    736
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.47
    11
    11
    3
    620
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:22.24
    18
    18
    4
    521
    BENEDETTO MARCO
    1942
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:24.31
    17
    17
    5
    749
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:25.37
    16
    16
    6
    719
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:28.39
    14
    14
    7
    647
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M75+
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:31.10
    13
    13
    8
    626
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:34.06
    12
    12

    F18 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    587
    BASSO CECILIA
    1998
    F20
    LU103 - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
    00:17.05
    20
    -
    2
    515
    QUACECI ELENA
    2001
    F18
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:20.09
    19
    20
    3
    709
    TORCHIO ALESSANDRA
    1995
    F20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:20.23
    18
    20

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    532
    SCIDA' FEDERICA
    1989
    F25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:17.16
    20
    20
    2
    531
    SCALVINI SERENA
    1988
    F25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:18.57
    19
    19
    3
    544
    CARFORA PAOLA
    1988
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:21.52
    18
    18
    4
    608
    SALVADEGO ELISA
    1992
    F25
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:23.25
    17
    -
    5
    547
    CUGNO AURORA
    1987
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:24.29
    16
    17

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    552
    ZANELLA ELISABETTA
    1981
    F35
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:19.18
    20
    20
    2
    688
    SCOTTO MAURA
    1981
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:24.01
    19
    19

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    706
    NERI ANGELA
    1975
    F40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:19.09
    20
    20
    2
    767
    CACCIOTTO CAROLINA
    1978
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:21.06
    19
    19
    3
    621
    CARBOTTA VERONICA
    1976
    F40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:21.23
    18
    18
    4
    606
    GIGLI MONICA
    1975
    F40
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:29.34
    17
    -
    5
    514
    FABRIZI FRANCESCA
    1976
    F40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:32.25
    16
    17

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    792
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:17.12
    20
    20
    2
    519
    CABODI MIRELLA
    1972
    F45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:19.20
    19
    19
    3
    540
    SIMULA ADELE
    1970
    F45
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:19.41
    18
    18
    4
    520
    MICHELOTTI SUSANNA
    1972
    F45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:20.00
    17
    17
    5
    553
    TASSONE SONIA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:20.40
    16
    16
    6
    737
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:21.10
    15
    15
    7
    674
    CONGIU MARIA
    1971
    F45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:21.15
    14
    14
    8
    605
    BALDUZZI ELENA
    1974
    F45
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:22.37
    13
    -
    9
    732
    LATO FLORA
    1971
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:22.50
    12
    13
    10
    639
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:22.58
    11
    12
    11
    725
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:23.38
    10
    11
    12
    545
    CASTELVETERE MARIA ROSA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:24.05
    9
    10
    13
    505
    LONGO SILVIA
    1970
    F45
    A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    00:26.07
    8
    9
    14
    636
    DI BELLA AGATA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:27.17
    7
    8
    15
    703
    MARANGON CINZIA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:28.42
    6
    7

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    768
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:19.27
    20
    20
    2
    518
    BIOLETTI MIRELLA
    1966
    F50
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:20.20
    19
    19
    3
    610
    GREPPI ANNA
    1968
    F50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:21.02
    18
    -
    4
    623
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:21.13
    17
    18
    5
    512
    MAROTTA ANNA MARIA
    1967
    F50
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    00:21.33
    16
    17
    6
    633
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:22.20
    15
    16
    7
    730
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:22.38
    14
    15
    8
    738
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.57
    13
    14
    9
    692
    VITETTA MARIA
    1967
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:28.25
    12
    13
    10
    594
    ALASIA STEFANIA
    1966
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:34.48
    11
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    751
    ALLASIA CINZIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:19.57
    20
    20
    2
    616
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:21.51
    19
    19
    3
    804
    OZELLA MARILENA
    1962
    F55
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:23.30
    18
    -
    4
    740
    RITONDO MARIA
    1964
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.19
    17
    18
    5
    735
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:25.49
    16
    17
    6
    504
    PERRUNCELLI MARINA
    1962
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:32.18
    15
    16

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    513
    SORBARA DOMENICA
    1956
    F60
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    00:21.16
    20
    20
    2
    575
    SIDOTI ROSINA
    1957
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:23.08
    19
    19
    3
    641
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:23.47
    18
    18
    4
    762
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:27.21
    17
    17
    5
    668
    AZZOLINA LUCIA
    1958
    F60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.56
    16
    16

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    612
    NAVACCHIA MARIA GRAZIA
    1952
    F65
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:20.52
    20
    20

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    629
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:25.28
    20
    20
    2
    569
    ARMENI ROSA
    1949
    F70
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:29.10
    19
    19
    3
    631
    VUCCI GRAZIA
    1947
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:30.39
    18
    18
    4
    786
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.55
    17
    17

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    726
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:27.46
    20
    20
    1
    718
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:32.35
    17
    18
    2
    604
    ZANELLATO FRANCESCA
    1944
    F75+
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:28.34
    19
    -
    3
    582
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:29.54
    18
    19















    copyright 2017 - DSA s.r.l.