4 OLIMPIACROSS

Località : SETTIMO T.SE (TO) Data : 17/02/2019

Coppa UISP cross

AM E AF + CM E CF LE ISCRIZIONI SONO CON LE DONNE

  • M50 - M55 - M60 (6500 MT)
  • M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)
  • CADETTI (4300 MT)
  • ALLIEVI (2100 MT)
  • RM E RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (500 MT)
  • EMB - EFB (500 MT)
  • EMC - EFC (500 MT)
  • M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)


  • Iscritti:367
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M50 - M55 - M60 (6500 MT)CUPCROSS
    10:10
    M 65 - M70 - M75+ DONNE (4300 MT)CUPCROSS
    10:10
    CADETTI (4300 MT)CUPCROSS
    10:10
    ALLIEVI (2100 MT)CUPCROSS
    10:45
    RM E RF (1000 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMA - EFA (500 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    10:45
    EMC - EFC (500 MT)CUPCROSS
    11:00
    M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M18 - M25 - M35 - M40 - M45 (6500 MT)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    576
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:22.02
    20
    20
    2
    524
    SCALICI JACOPO
    1995
    M20
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:22.54
    19
    19
    3
    543
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:23.36
    18
    18
    4
    501
    MAIO VINCENZO
    2000
    M18
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:24.52
    17
    20
    5
    707
    SAVARESE LUCA
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:25.39
    16
    17
    6
    574
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.38
    15
    16

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    794
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:23.11
    20
    20
    2
    584
    TUDINI EMANUELE
    1987
    M25
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:24.43
    19
    -
    3
    502
    SULEMAN MARCO
    1994
    M25
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:25.22
    18
    19
    4
    530
    PASCUZZO LUIGI
    1988
    M25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:25.45
    17
    18
    5
    536
    MAZZAFERRI ROBERTO
    1986
    M25
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:30.16
    16
    17
    6
    516
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:31.01
    15
    16
    7
    711
    ZAMPIERI MATTEO
    1987
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:31.36
    14
    15

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    529
    MONASTEROLO ALBERTO
    1980
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:22.20
    20
    20
    2
    772
    FERRANTE MARCO
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.59
    19
    19
    3
    522
    CHIOCCHI GIAMPIERO
    1980
    M35
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:23.34
    18
    18
    4
    586
    BRARDA EUGENIO
    1984
    M35
    AT018 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    00:24.07
    17
    -
    5
    665
    ANDRONICO GILLES
    1981
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:24.21
    16
    17
    6
    506
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:24.27
    15
    16
    7
    564
    VITTORELLI ROBERTO
    1981
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.04
    14
    15
    8
    583
    NOTTE OSCAR
    1983
    M35
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:26.40
    13
    -
    9
    549
    MARINUCCI GRAZIANO
    1981
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:27.51
    12
    14
    10
    548
    GORGOGLIONE STEFANO
    1983
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:27.54
    11
    13
    11
    580
    CRUDO DANIELE
    1983
    M35
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:29.06
    10
    -
    12
    844
    GARELLO ANDREA
    1983
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.48
    9
    12
    13
    790
    CAUDERA CARLO
    1982
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:30.40
    8
    11
    14
    770
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.48
    7
    10

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    517
    ANTONIETTI GABRIELE
    1976
    M40
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:24.03
    20
    20
    2
    727
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.51
    19
    19
    3
    556
    CANTANNA MASSIMILIANO
    1975
    M40
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:25.15
    18
    18
    4
    783
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:25.49
    17
    17
    5
    697
    BETTA MARCO CRISTIAN
    1977
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:26.33
    16
    16
    6
    761
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.33
    15
    15
    7
    805
    UGHETTI GIAN LUCA
    1975
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:26.36
    14
    14
    8
    687
    SCALZO GIOVANNI
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:26.54
    13
    13
    9
    799
    FERRARINI MAURO
    1979
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:26.55
    12
    12
    10
    534
    DI NAPOLI DANIELE
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:26.56
    11
    11
    11
    666
    APRILE GIANMARCO
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.02
    10
    10
    12
    724
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:27.48
    9
    9
    13
    847
    SHOBLE GIOVANNI HASSAN
    1977
    M40
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    00:27.49
    8
    -
    14
    509
    BIANCO GIANLUCA
    1975
    M40
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    00:27.55
    7
    8
    15
    806
    VALSANIA DAVIDE
    1975
    M40
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:27.57
    6
    -
    16
    753
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:28.21
    5
    7
    17
    542
    BARACCO FAUSTO
    1976
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:28.38
    4
    6
    18
    578
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:28.41
    3
    5
    19
    533
    DEUSCIT MARCO
    1976
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:28.45
    2
    4
    20
    628
    PERRY MASSIMO ANTONIO
    1975
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:28.47
    1
    3
    21
    596
    1979
    M40
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:28.58
    1
    -
    22
    796
    BARBERA ROBERTO
    1977
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    00:29.38
    1
    -
    23
    652
    CORICA DAVIDE
    1979
    M40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:29.46
    1
    2
    24
    699
    GATTI CRISTIAN
    1975
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:30.58
    1
    1
    25
    526
    ALFONZO ALESSANDRO
    1976
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:32.58
    1
    1
    26
    560
    MORRA GIOVANNI
    1976
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:33.10
    1
    1
    27
    528
    IACOVELLI DAVIDE
    1976
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:35.19
    1
    1
    28
    793
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:40.53
    1
    1
    29
    744
    STURARO CHRISTIAN
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.42
    1
    1

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    538
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M45
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:23.29
    20
    20
    2
    714
    AMOROSI DOMENICO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:23.54
    19
    19
    3
    681
    MINGOZZI ANTONIO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:24.30
    18
    18
    4
    776
    GIOVINAZZO LUIGI
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.49
    17
    17
    5
    757
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:24.57
    16
    16
    6
    682
    MONTANARI CESARE
    1971
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:26.30
    15
    15
    7
    523
    GUGLIELMO FABRIZIO
    1972
    M45
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:26.49
    14
    14
    8
    771
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.56
    13
    13
    9
    634
    BONO ANTONIO
    1970
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:27.18
    12
    12
    10
    702
    MAGLI ANDREA
    1972
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:27.30
    11
    11
    11
    690
    STECCA FABIO
    1974
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.43
    10
    10
    12
    546
    CAUSIN RONALD
    1972
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:27.59
    9
    9
    13
    508
    PISCEDDA RENATO
    1974
    M45
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    00:28.05
    8
    8
    14
    655
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:28.13
    7
    7
    15
    551
    ANSELMO FABRIZIO
    1974
    M45
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:28.15
    6
    6
    16
    670
    BELLAGAMBA FABRIZIO
    1971
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:28.16
    5
    5
    17
    750
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:29.13
    4
    4
    18
    675
    CRIVELLO MASSIMO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:29.22
    3
    3
    19
    597
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:29.25
    2
    -
    20
    625
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:29.32
    1
    2
    21
    667
    ARGENTINO GIOVANNI
    1974
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:30.01
    1
    1
    22
    754
    MOSCATELLI MASSIMO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:30.02
    1
    1
    23
    658
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:30.10
    1
    1
    24
    527
    GILARDI SIMONE
    1971
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:31.00
    1
    1
    25
    678
    GIORGI FULVIO
    1973
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:32.05
    1
    1
    26
    659
    PANZALIS MARCELLO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.01
    1
    1
    27
    763
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:36.03
    1
    1
    28
    716
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.18
    1
    1
    29
    630
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:36.31
    1
    1
    30
    600
    NAPOLITANO ROSARIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:37.20
    1
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.