33 Cross Casellese - 10 Memorial Tricarico

Località : CASELLE (TO) Data : 13/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60-M65-M70-M75+ (4000 MT)
  • 2 GIRI GRANDI

  • AM (4 KM)
  • AF (4 KM)
  • M45-M50-M55 (6000 MT)
  • 3 GIRI GRANDI

  • M J/P/S - M35 - M40 (6000 MT)
  • 3 GIRI GRANDI

  • CM-CF (2000 MT)
  • 1 GIRO GRANDE

  • RM - RF (1000 MT)
  • 2 GIRI PICCOLI

  • EMA - EFA EMB - EFB (500 MT)
  • 1 GIRO PICCOLO

  • EMC - EFC
  • TUTTE CATEGORIE FEMMINILI + NON COMPETITIVA (4000 MT)
  • 2 GIRI GRANDI



    Iscritti:266
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M60-M65-M70-M75+ (4000 MT)CUPCROSS
    09:30
    AM (4 KM)CUPCROSS
    10:00
    AF (4 KM)CUPCROSS
    10:30
    M45-M50-M55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:10
    M J/P/S - M35 - M40 (6000 MT)CUPCROSS
    11:50
    CM-CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:10
    RM - RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:20
    EMA - EFA EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    12:30
    EMC - EFCCUPCROSS
    10:00
    TUTTE CATEGORIE FEMMINILI + NON COMPETITIVA (4000 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M60-M65-M70-M75+ (4000 MT)


    Risultati

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    173
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:16.55
    67
    10
    2
    92
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:17.45
    66
    -
    3
    143
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:18.10
    63
    9
    4
    205
    DI NUCCI JEAN CARLO
    1957
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:18.34
    60
    8
    5
    88
    BERTINI CLAUDIO
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:18.42
    59
    -
    6
    187
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:19.25
    57
    7
    7
    155
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:19.40
    56
    6
    8
    165
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:19.51
    54
    5
    9
    181
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:19.58
    53
    4
    10
    184
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:20.07
    51
    3
    11
    218
    GOSETTI CLAUDIO
    1959
    M60
    NON TESSERATO
    00:20.13
    49
    -
    12
    59
    MARCHESAN ALDO
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:20.22
    47
    2
    13
    160
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:20.26
    46
    1
    14
    116
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:20.32
    45
    1
    15
    220
    PAPALE MICHELE
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:20.34
    44
    -
    16
    175
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:21.06
    41
    1
    17
    97
    POLIDORI PIERGIOVANNI
    1956
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:21.20
    39
    -
    18
    35
    ROSSINO SANTINO
    1957
    M60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:21.30
    38
    -
    19
    186
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:23.26
    31
    1
    20
    108
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:23.55
    27
    1
    21
    24
    APPLETON ROBERT
    1958
    M60
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:24.46
    22
    -
    22
    107
    D'AMELIO SAVINO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:26.58
    16
    1
    23
    172
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.12
    7
    1

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    113
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:18.05
    64
    10
    2
    40
    SORBARA MARCELLO
    1954
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:18.24
    62
    -
    3
    176
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:18.30
    61
    9
    4
    61
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:19.23
    58
    8
    5
    171
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:19.45
    55
    7
    6
    64
    STORELLI MAURO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:20.22
    48
    6
    7
    65
    BARRA GABRIELE
    1954
    M65
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:20.49
    43
    5
    8
    74
    MAGGIO FRANCESCO
    1954
    M65
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:20.54
    42
    -
    9
    80
    ROCCA ALDO
    1954
    M65
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:21.35
    37
    -
    10
    210
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:22.30
    35
    4
    11
    98
    QUARTUCCI DOMENICO
    1954
    M65
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:23.15
    32
    -
    12
    164
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.08
    26
    3
    13
    161
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.28
    25
    2
    14
    128
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.41
    23
    1
    15
    152
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:25.41
    20
    1
    16
    157
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.39
    18
    1
    17
    195
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:28.58
    12
    1
    18
    114
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:41.47
    2
    1

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    196
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:17.54
    65
    10
    2
    137
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:20.04
    52
    9
    3
    198
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:21.12
    40
    8
    4
    167
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.00
    36
    7
    5
    27
    BIA VALERIO
    1948
    M70
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:22.48
    33
    -
    6
    203
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:23.27
    30
    6
    7
    25
    ARAGONA ROCCO GIOVANNI
    1947
    M70
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE
    00:23.51
    28
    5
    8
    170
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.32
    24
    4
    9
    163
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.41
    17
    3
    10
    215
    BRANDO MAURO
    1948
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:27.31
    15
    2
    11
    191
    MANDES MICHELE
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:27.57
    14
    1
    12
    109
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:28.27
    13
    1
    13
    133
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:29.24
    11
    1
    14
    115
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:29.40
    10
    1
    15
    201
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:29.55
    8
    1
    16
    124
    CAPUANO ANTONIO
    1949
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.20
    5
    1

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    66
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:20.09
    50
    10
    2
    117
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:22.33
    34
    9
    3
    219
    BOCCHINO EUGENIO
    1940
    M75+
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:23.37
    29
    8
    4
    188
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:25.05
    21
    7
    5
    46
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:25.54
    19
    6
    6
    141
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:29.53
    9
    5
    7
    214
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:32.07
    6
    4
    8
    101
    TESTA SALVATORE
    1941
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:35.31
    4
    -
    9
    142
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.39
    3
    3
    10
    99
    RABINO FRANCESCO
    1935
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:42.48
    1
    -













    copyright 2017 - DSA s.r.l.