33 CROSS CASELLESE - 10 MEMORIAL TRICARICO

Località : CASELLE (TO) Data : 13/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60-M65-M70-M75+ (4000 MT)
  • 2 GIRI GRANDI

  • AM (4 KM)
  • AF (4 KM)
  • M45-M50-M55 (6000 MT)
  • 3 GIRI GRANDI

  • M J/P/S - M35 - M40 (6000 MT)
  • 3 GIRI GRANDI

  • CM-CF (2000 MT)
  • 1 GIRO GRANDE

  • RM - RF (1000 MT)
  • 2 GIRI PICCOLI

  • EMA - EFA EMB - EFB (500 MT)
  • 1 GIRO PICCOLO

  • EMC - EFC
  • TUTTE CATEGORIE FEMMINILI + NON COMPETITIVA (4000 MT)
  • 2 GIRI GRANDI



    Iscritti:266
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M60-M65-M70-M75+ (4000 MT)CUPCROSS
    09:30
    AM (4 KM)CUPCROSS
    10:00
    AF (4 KM)CUPCROSS
    10:30
    M45-M50-M55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:10
    M J/P/S - M35 - M40 (6000 MT)CUPCROSS
    11:50
    CM-CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:10
    RM - RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:20
    EMA - EFA EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    12:30
    EMC - EFCCUPCROSS
    10:00
    TUTTE CATEGORIE FEMMINILI + NON COMPETITIVA (4000 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M45-M50-M55 (6000 MT)


    Risultati

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    39
    CERVA PEROLIN LUCA
    1972
    M45
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:22.17
    60
    10
    2
    11
    BURLO ANDREA
    1970
    M45
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:22.48
    59
    9
    3
    37
    CAPRA MASSIMILIANO
    1972
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:22.50
    58
    -
    4
    178
    RAINERI MAURO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:23.22
    57
    8
    5
    60
    RUSSO PAOLO
    1974
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:23.46
    56
    7
    6
    42
    CHISSO GIANLUCA
    1974
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:24.03
    55
    -
    7
    121
    AMOROSI DOMENICO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.10
    54
    6
    8
    162
    GIOVINAZZO LUIGI
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.41
    52
    5
    9
    104
    CASERTA MARIO
    1972
    M45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:25.25
    48
    4
    10
    118
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:25.43
    47
    3
    11
    85
    GUALTIERI ANGELO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:26.36
    42
    2
    12
    193
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:26.38
    41
    1
    13
    77
    OLIVETTI ANDREA
    1973
    M45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:26.39
    40
    -
    14
    169
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:27.09
    39
    1
    15
    174
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:27.17
    38
    1
    16
    189
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:27.17
    37
    1
    17
    225
    D'APRANO LUIGI
    1974
    M45
    CN043 - C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA
    00:27.50
    36
    -
    18
    75
    MAGGIO LUIGI
    1973
    M45
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:28.26
    34
    -
    19
    82
    DE DAVIDE GABRIELE ANDREA
    1972
    M45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:29.47
    24
    -
    20
    192
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:30.47
    22
    1
    21
    91
    DE LOTTO ENRICO
    1973
    M45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:31.33
    20
    -
    22
    200
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:31.34
    19
    1
    23
    123
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.35
    8
    1
    24
    95
    PERINO MASSIMO
    1971
    M45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:37.24
    2
    -

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    93
    HOLLOSI ROMAN
    1968
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:25.07
    50
    -
    2
    179
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:25.23
    49
    10
    3
    43
    1969
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:26.05
    45
    -
    4
    49
    MENEGHINI NAZZARENO
    1969
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:26.31
    43
    -
    5
    183
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:28.12
    35
    9
    6
    221
    BRACCO FLAVIO
    1966
    M50
    CN024 - G.S.D.VALTANARO
    00:28.29
    33
    -
    7
    212
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:28.32
    32
    8
    8
    224
    PUTETTO SANDRO
    1967
    M50
    CN043 - C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA
    00:28.55
    28
    -
    9
    51
    VIRONE VALTER
    1966
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:29.26
    26
    -
    10
    177
    PRIMATESTA MASSIMO
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.50
    18
    7
    11
    209
    GAIOLA ROMANO
    1969
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:32.27
    16
    6
    12
    103
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:33.08
    14
    5
    13
    145
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.19
    13
    4
    14
    159
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.06
    6
    3
    15
    130
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.56
    3
    2

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    47
    EULA ENRICO
    1962
    M55
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:24.12
    53
    10
    2
    72
    SARDANAPOLI EZIO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:24.43
    51
    9
    3
    139
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:25.57
    46
    8
    4
    194
    SORRENTINO GENNARO
    1962
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:26.16
    44
    7
    5
    190
    MACARO VALERIO
    1960
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:28.38
    31
    6
    6
    48
    GAMBA MAURO
    1961
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:28.44
    30
    -
    7
    28
    BOER MAURO
    1962
    M55
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:28.47
    29
    -
    8
    63
    PERINO STEFANO
    1964
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:28.58
    27
    5
    9
    140
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.29
    25
    4
    10
    79
    RAINERI MASSIMO
    1964
    M55
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:30.06
    23
    -
    11
    134
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:31.33
    21
    3
    12
    125
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:32.13
    17
    2
    13
    151
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:32.36
    15
    1
    14
    2
    GUALDI ROBERTO
    1963
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:33.53
    12
    1
    15
    94
    LA LIMA GIUSEPPE
    1960
    M55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:33.56
    11
    1
    16
    111
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:34.00
    10
    1
    17
    69
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    TO169 - ASD GIORDANA LOMBARDI
    00:34.04
    9
    -
    18
    120
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    00:34.57
    7
    -
    19
    106
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:35.13
    5
    1
    20
    227
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:35.32
    4
    1
    21
    58
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.06
    1
    1















    copyright 2017 - DSA s.r.l.