33 Cross Casellese - 10 Memorial Tricarico

Località : CASELLE (TO) Data : 13/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60-M65-M70-M75+ (4000 MT)
  • 2 GIRI GRANDI

  • AM (4 KM)
  • AF (4 KM)
  • M45-M50-M55 (6000 MT)
  • 3 GIRI GRANDI

  • M J/P/S - M35 - M40 (6000 MT)
  • 3 GIRI GRANDI

  • CM-CF (2000 MT)
  • 1 GIRO GRANDE

  • RM - RF (1000 MT)
  • 2 GIRI PICCOLI

  • EMA - EFA EMB - EFB (500 MT)
  • 1 GIRO PICCOLO

  • EMC - EFC
  • TUTTE CATEGORIE FEMMINILI + NON COMPETITIVA (4000 MT)
  • 2 GIRI GRANDI



    Iscritti:266
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M60-M65-M70-M75+ (4000 MT)CUPCROSS
    09:30
    AM (4 KM)CUPCROSS
    10:00
    AF (4 KM)CUPCROSS
    10:30
    M45-M50-M55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:10
    M J/P/S - M35 - M40 (6000 MT)CUPCROSS
    11:50
    CM-CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:10
    RM - RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:20
    EMA - EFA EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    12:30
    EMC - EFCCUPCROSS
    10:00
    TUTTE CATEGORIE FEMMINILI + NON COMPETITIVA (4000 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M J/P/S - M35 - M40 (6000 MT)


    Risultati

    M J/P/S - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    26
    BATTAGLIA ANDREA
    1987
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:21.23
    35
    -
    2
    18
    MONTI MARCO
    2000
    M18
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    00:22.08
    32
    -
    3
    226
    EULA ROBERTO
    2001
    M18
    TO002 - SISPORT SSD
    00:22.22
    30
    -
    4
    10
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:22.24
    29
    10
    5
    23
    ALCIATI MARCO
    2001
    M18
    TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV
    00:22.26
    28
    -
    6
    12
    FACELLI LORENZO
    1987
    M25
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    00:23.07
    27
    -
    7
    68
    MAIO VINCENZO
    2000
    M18
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:24.14
    26
    10
    8
    3
    SAGLIETTO STEFANO
    1987
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:24.56
    23
    9
    9
    5
    POMERO SIMONE
    1999
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:24.58
    22
    -
    10
    44
    SISTRO DIEGO
    1986
    M25
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:25.22
    19
    -
    11
    41
    CADARIO MARCO
    1986
    M25
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:25.25
    18
    -
    12
    50
    PILATI DAVIDE
    1995
    M20
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:25.42
    17
    -
    13
    7
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:30.14
    6
    8
    14
    228
    BERTOLO ALESSANDRO
    1989
    M25
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    00:32.21
    3
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    84
    MONASTEROLO ALBERTO
    1980
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:21.27
    34
    10
    2
    83
    STAROPOLI LUCA
    1980
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:22.07
    33
    -
    3
    31
    VANTAGGIATO FRANCESCO
    1980
    M35
    TO019 - ASD G.S. POMARETTO '80
    00:24.52
    24
    -
    4
    270
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:25.19
    20
    -
    5
    168
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.34
    4
    9
    7
    222
    GAZZANO ALESSANDRO
    1983
    M35
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    00:27.38
    13
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    17
    CORINO MARCO
    1979
    M40
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    00:22.19
    31
    -
    2
    150
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.46
    25
    10
    3
    267
    FAZIO FULVIO
    1976
    M40
    CN024 - G.S.D.VALTANARO
    00:25.11
    21
    -
    4
    62
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:25.45
    16
    9
    5
    13
    FISCHETTI RICCARDO
    1975
    M40
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:26.08
    15
    -
    6
    180
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.31
    14
    8
    8
    146
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:28.06
    12
    7
    9
    147
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:28.55
    11
    6
    10
    119
    CORICA DAVIDE
    1979
    M40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:29.26
    10
    5
    11
    90
    CHESSA LUCA
    1975
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:29.36
    9
    -
    12
    102
    FULCHIERO PAOLO
    1976
    M40
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:29.51
    8
    -
    13
    8
    FENOGLIETTO ANDREA
    1975
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:29.55
    7
    4
    14
    138
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    00:30.33
    5
    -
    15
    110
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:36.49
    2
    3
    16
    136
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:38.18
    1
    2













    copyright 2017 - DSA s.r.l.