4 Cross Vivi Il Parco Colletta

Località : TORINO (TO) Data : 24/02/2019

Coppa UISP cross

TITOLO REGIONALE CROSS PER SOCIETA'

  • PARTENZA M18-M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6000 MT)
  • PER CM/CF 100 M AVANTI 1 GIRO 1900 M

  • CM-CF (1900 MT)
  • PARTENZA TUTTE CATEGORIE F E M60-M65-M70-M75+ A (4000 MT)
  • AM/AF 50 M AVANTI

  • RM-RF (1200 MT)
  • 3 GIRI 400

  • EMA-EFA (800 MT)
  • 2 GIRI DA 400

  • EMB-EFB (600 MT)
  • 1 GIRO E 1/2

  • EMC-EFC (400 MT)
  • 1 GIRO 400 M



    Iscritti:538
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA M18-M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6000 MT)CUPCROSS
    09:30
    CM-CF (1900 MT)CUPCROSS
    10:20
    PARTENZA TUTTE CATEGORIE F E M60-M65-M70-M75+ A (4000 MT)CUPCROSS
    10:50
    RM-RF (1200 MT)CUPCROSS
    11:00
    EMA-EFA (800 MT)CUPCROSS
    11:10
    EMB-EFB (600 MT)CUPCROSS
    11:20
    EMC-EFC (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Società Numerose

    Giovani+Adulti

    Pos. Società Atleti Giovani Adulti
    1A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    69
    19
    50
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    52
    18
    34
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    38
    15
    23
    4A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    37
    20
    17
    5A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    29
    0
    29
    6A050423 - CRAL G.T.T.
    24
    0
    24
    7A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    22
    0
    22
    8A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    20
    2
    18
    9A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    18
    7
    11
    10A130753 - A.S.D. TO 021
    17
    0
    17
    11A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    15
    1
    14
    12A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    14
    0
    14
    13A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    13
    1
    12
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    13
    0
    13
    15A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    12
    8
    4
    16A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    9
    1
    8
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    9
    0
    9
    18A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    8
    8
    0
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    8
    0
    8
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    8
    1
    7
    21A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    7
    0
    7
    22A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    5
    0
    5
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    5
    2
    3
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    5
    0
    5
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    5
    0
    5
    26A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    4
    4
    0
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    4
    0
    4
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    4
    0
    4
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    4
    0
    4
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    4
    0
    4
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    4
    0
    4
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    4
    0
    4
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    4
    2
    2
    34A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    3
    0
    3
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    3
    0
    3
    TO102 - G.S. DES AMIS
    3
    1
    2
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    3
    0
    3
    38A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    2
    0
    2
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    2
    0
    2
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    2
    0
    2
    41A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    1
    0
    1
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    1
    0
    1
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    1
    0
    1
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    1
    0
    1
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    1
    0
    1
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    1
    0
    1
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    1
    0
    1
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    1
    0
    1
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    1
    0
    1
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    1
    0
    1
    A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    1
    1
    0
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    1
    0
    1
    A140587 - A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO
    1
    0
    1
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    1
    0
    1
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    1
    0
    1
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    1
    0
    1
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    1
    0
    1
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    1
    0
    1
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    1
    0
    1
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    1
    0
    1
    TO200 - BASE RUNNING
    1
    0
    1
    TO254 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    1
    0
    1
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    1
    0
    1

    Giovani

    Pos. Società Atleti Maschi Femmine
    1A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    20
    13
    7
    2A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    19
    11
    8
    3A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    18
    16
    2
    4A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    15
    9
    6
    5A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    8
    5
    3
    6A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    8
    5
    3
    7A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    7
    4
    3
    8A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    4
    4
    0
    9A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    2
    2
    0
    10A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    2
    1
    1
    11TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    2
    1
    1
    12A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    1
    0
    1
    13A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    1
    1
    0
    14A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    1
    0
    1
    15A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    1
    0
    1
    16A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    1
    0
    1
    TO102 - G.S. DES AMIS
    1
    0
    1

    Adulti

    Pos. Società Atleti Maschi Femmine
    1A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    50
    39
    11
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    34
    23
    11
    3A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    29
    22
    7
    4A050423 - CRAL G.T.T.
    24
    19
    5
    5A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    23
    19
    4
    6A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    22
    15
    7
    7A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    18
    14
    4
    8A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    17
    15
    2
    9A130753 - A.S.D. TO 021
    17
    13
    4
    10A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    14
    9
    5
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    14
    9
    5
    12A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    13
    11
    2
    13A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    12
    10
    2
    14A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    11
    11
    0
    15A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    9
    8
    1
    16A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    8
    6
    2
    17A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    8
    7
    1
    18A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    7
    6
    1
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    7
    6
    1
    20A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    5
    4
    1
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    5
    4
    1
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    5
    4
    1
    23A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    4
    0
    4
    24A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    4
    2
    2
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    4
    3
    1
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    4
    3
    1
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    4
    4
    0
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    4
    4
    0
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    4
    3
    1
    30A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    3
    3
    0
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    3
    3
    0
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    3
    3
    0
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    3
    2
    1
    34A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    2
    2
    0
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    2
    1
    1
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    2
    2
    0
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    2
    2
    0
    TO102 - G.S. DES AMIS
    2
    2
    0
    39A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    1
    0
    1
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    1
    1
    0
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    1
    1
    0
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    1
    1
    0
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    1
    1
    0
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    1
    0
    1
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    1
    1
    0
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    1
    1
    0
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    1
    0
    1
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    1
    1
    0
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    1
    1
    0
    A140587 - A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO
    1
    0
    1
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    1
    1
    0
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    1
    1
    0
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    1
    1
    0
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    1
    0
    1
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    1
    1
    0
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    1
    1
    0
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    1
    1
    0
    TO200 - BASE RUNNING
    1
    1
    0
    TO254 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    1
    1
    0
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    1
    1
    0















    copyright 2017 - DSA s.r.l.