4 Cross Vivi Il Parco Colletta

Località : TORINO (TO) Data : 24/02/2019

Coppa UISP cross

TITOLO REGIONALE CROSS PER SOCIETA'

  • PARTENZA M18-M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6000 MT)
  • PER CM/CF 100 M AVANTI 1 GIRO 1900 M

  • CM-CF (1900 MT)
  • PARTENZA TUTTE CATEGORIE F E M60-M65-M70-M75+ A (4000 MT)
  • AM/AF 50 M AVANTI

  • RM-RF (1200 MT)
  • 3 GIRI 400

  • EMA-EFA (800 MT)
  • 2 GIRI DA 400

  • EMB-EFB (600 MT)
  • 1 GIRO E 1/2

  • EMC-EFC (400 MT)
  • 1 GIRO 400 M



    Iscritti:538
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA M18-M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6000 MT)CUPCROSS
    09:30
    CM-CF (1900 MT)CUPCROSS
    10:20
    PARTENZA TUTTE CATEGORIE F E M60-M65-M70-M75+ A (4000 MT)CUPCROSS
    10:50
    RM-RF (1200 MT)CUPCROSS
    11:00
    EMA-EFA (800 MT)CUPCROSS
    11:10
    EMB-EFB (600 MT)CUPCROSS
    11:20
    EMC-EFC (400 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA M18-M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6000 MT)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    259
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:21.11
    20
    40
    2
    30
    COSTA TORRO DIEGO
    1998
    M20
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.59
    19
    38
    3
    457
    PILATI DAVIDE
    1995
    M20
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:23.52
    18
    -
    4
    311
    SAVARESE LUCA
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:24.19
    17
    36
    5
    434
    BADRI ISSAM
    1998
    M20
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:25.26
    16
    34
    6
    69
    PEGORARO MATTIA
    1998
    M20
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.57
    15
    32
    7
    158
    MUSITANO ANTONIO
    1999
    M20
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:28.21
    14
    30
    8
    250
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:29.41
    13
    28
    9
    582
    PELLEREY LOTHAR
    1996
    M20
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:44.09
    12
    26

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    420
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:21.41
    20
    40
    2
    430
    ACCURSO MANUEL
    1991
    M25
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:22.28
    19
    38
    3
    584
    CISSE HADIATOU
    1990
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:22.51
    18
    36
    4
    289
    POGGIO CLAUDIO
    1986
    M25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:23.36
    17
    34
    5
    214
    SAGLIETTO STEFANO
    1987
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:23.40
    16
    32
    6
    369
    SULEMAN MARCO
    1994
    M25
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:23.45
    15
    30
    7
    130
    FANTI LUCA
    1991
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:24.03
    14
    28
    8
    427
    ZORZI FERDINANDO
    1985
    M25
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:24.13
    13
    26
    9
    269
    PASCUZZO LUIGI
    1988
    M25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:24.18
    12
    24
    10
    328
    MALAGRINO' GIANPAOLO COSIMO
    1988
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.21
    11
    22
    11
    52
    GUERRA CARLO FEDERICO
    1986
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.31
    10
    20
    12
    468
    SCHINA MARCO
    1986
    M25
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:24.32
    9
    18
    13
    215
    UBERTELLO LUCA
    1993
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:26.22
    8
    16
    14
    9
    BATTUELLO ALBERTO
    1994
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.58
    7
    14
    15
    253
    ROMAN FABIO
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:28.46
    6
    12
    16
    144
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:29.24
    5
    10
    17
    325
    DELAURENTI ANDREA
    1987
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.45
    4
    8
    18
    240
    GIUDICI ANDREA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:30.06
    3
    6
    19
    406
    CIAMBRONE IACOPO
    1992
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:32.12
    2
    4

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    456
    PALUMBO ANTONIO
    1983
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:21.42
    20
    40
    2
    436
    CABODI CLAUDIO
    1982
    M35
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:22.27
    19
    38
    3
    576
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:23.11
    18
    36
    4
    384
    PIACENTINO DIEGO
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:23.20
    17
    34
    5
    84
    VITTORELLI ROBERTO
    1981
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.23
    16
    32
    6
    580
    STORNELLO DENIS
    1982
    M35
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    00:24.54
    15
    30
    7
    286
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:25.34
    14
    28
    8
    586
    BRUNO SIMONE
    1982
    M35
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    00:25.58
    13
    26
    9
    89
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M35
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.15
    12
    24
    10
    310
    MARINUCCI GRAZIANO
    1981
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:26.41
    11
    22
    11
    463
    ROSA COLOMBO DENIS DOMENICO
    1981
    M35
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:26.42
    10
    20
    12
    326
    GARELLO ANDREA
    1983
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:26.54
    9
    18
    13
    441
    DE ANGELIS ENRICO
    1981
    M35
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    00:27.06
    8
    16
    14
    159
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:32.23
    7
    14
    15
    219
    ZANELLA VINCENZO
    1981
    M35
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.04
    6
    12
       
    208
    BASTA LUCA
    1980
    M35
    A050423 - CRAL G.T.T.Non Partito
    -
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    330
    ROSSI MORENO
    1978
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:22.41
    20
    40
    2
    176
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:23.14
    19
    38
    3
    431
    ANTONIETTI GABRIELE
    1976
    M40
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:23.20
    18
    36
    4
    91
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:23.34
    17
    34
    5
    442
    DE VINCENTI GIANLUIGI
    1978
    M40
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:23.45
    16
    32
    6
    185
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.32
    15
    30
    7
    235
    ARNOLETTI DANIELE
    1975
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.42
    14
    28
    8
    392
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:25.04
    13
    26
    9
    574
    UGHETTI GIAN LUCA
    1975
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:25.05
    12
    24
    10
    409
    DI NAPOLI DANIELE
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:25.06
    11
    22
    11
    77
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.08
    10
    20
    12
    216
    VERNACCHIO DANIELE
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:25.18
    9
    18
    13
    466
    SARAIBA LUCA
    1975
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:25.38
    8
    16
    14
    591
    DEL MORO ANTONIO ANGELO
    1975
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:25.39
    7
    14
    15
    74
    PERRE ROCCO
    1978
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.41
    6
    12
    16
    272
    SCALZO GIOVANNI
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:25.53
    5
    10
    17
    155
    FERRARINI MAURO
    1979
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:25.55
    4
    8
    18
    90
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.02
    3
    6
    19
    401
    FALETTI ENRICO GIUSEPPE
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:26.27
    2
    4
    20
    353
    VECCHIELLI VINCENZO
    1976
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:26.45
    1
    2
    21
    291
    SANTI DARIO
    1979
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:26.47
    1
    2
    22
    470
    TAURINO MARCO
    1979
    M40
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    00:26.50
    1
    2
    23
    329
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:27.28
    1
    2
    24
    306
    BARACCO FAUSTO
    1976
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:27.48
    1
    2
    25
    469
    TARELLA DAVIDE
    1976
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:28.20
    1
    2
    26
    307
    GATTI CRISTIAN
    1975
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:29.27
    1
    2
    27
    2
    ALICINO RICCARDO
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.49
    1
    2
    28
    382
    MORRA GIOVANNI
    1976
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:30.36
    1
    2
    29
    261
    ALFONZO ALESSANDRO
    1976
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:31.06
    1
    2
    30
    419
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:35.23
    1
    2
    31
    350
    SANSOE' DENIS LUCA
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:35.37
    1
    2
    32
    590
    CUSATI ANDREA
    1977
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:36.13
    1
    -
       
    445
    FENOGLIETTO ANDREA
    1975
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONERitirato
    -
    -

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    435
    BURLO ANDREA
    1970
    M45
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:21.55
    20
    40
    2
    453
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M45
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:22.08
    19
    38
    3
    383
    NARONTE DIEGO
    1972
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:22.18
    18
    36
    4
    465
    SANTACHIARA BRUNO
    1973
    M45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:22.22
    17
    -
    5
    85
    AMOROSI DOMENICO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:22.34
    16
    34
    6
    447
    FRIGGIERI DAVIDE
    1974
    M45
    RUNCARD
    00:23.05
    -
    -
    7
    385
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:23.23
    15
    32
    8
    381
    MILANO IVANO CARMINE
    1973
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:23.28
    14
    30
    9
    49
    GIOVANNINI CLAUDIO
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.15
    13
    28
    10
    249
    PICATTO GIANLUCA
    1970
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.16
    12
    26
    11
    425
    MANGIARINO GIORGIO
    1973
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:24.16
    11
    24
    12
    79
    PLANO GUIDO
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.25
    10
    22
    13
    440
    DAGHERO IVO
    1974
    M45
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:24.34
    9
    -
    14
    128
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:24.37
    8
    20
    15
    43
    GALLO LASSERE ANDREA
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.42
    7
    18
    16
    410
    GUALTIERI ANGELO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:24.44
    6
    16
    17
    210
    D'INGIANNI DAVIDE CARMINE
    1973
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:24.48
    5
    14
    18
    371
    VALLINO DANIELE
    1971
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:24.59
    4
    12
    19
    444
    FASANO ELIA
    1973
    M45
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:25.09
    3
    -
    20
    177
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:25.20
    2
    10
    21
    82
    VALLERO FABRIZIO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.23
    1
    8
    22
    323
    ANESE LUCA
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:25.24
    1
    6
    23
    142
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:25.27
    1
    4
    24
    309
    MAGLI ANDREA
    1972
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:25.41
    1
    2
    25
    274
    STECCA FABIO
    1974
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:25.59
    1
    2
    26
    131
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:26.03
    1
    2
    27
    209
    CASCIO FRANCESCO
    1972
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:26.11
    1
    2
    28
    460
    PISCEDDA RENATO
    1974
    M45
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    00:26.25
    1
    2
    29
    47
    GARGANO MARIO
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.30
    1
    2
    30
    577
    SARRA ANDREA
    1974
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:26.32
    1
    2
    31
    12
    BERTOTTI GIUSEPPE
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.42
    1
    2
    32
    266
    CRIVELLO MASSIMO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.07
    1
    2
    33
    264
    BELLAGAMBA FABRIZIO
    1971
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.16
    1
    2
    34
    407
    DE FILIPPIS GIANFRANCO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:27.44
    1
    2
    35
    290
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:27.46
    1
    2
    36
    432
    ARDUINO ROBERTO
    1972
    M45
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:27.58
    1
    2
    37
    263
    ARGENTINO GIOVANNI
    1974
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:28.00
    1
    2
    38
    450
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:28.05
    1
    -
    39
    368
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:28.28
    1
    2
    40
    154
    CHIABOTTO PAOLO
    1973
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:28.33
    1
    2
    41
    267
    GIORGI FULVIO
    1973
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:28.55
    1
    2
    42
    141
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:28.59
    1
    2
    43
    327
    GIANUSSO GIAN LUCA
    1970
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:31.42
    1
    2
    44
    287
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:31.51
    1
    2
    45
    207
    BALDASSARRE ERASMO
    1974
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:32.02
    1
    2
    46
    324
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:32.34
    1
    2
    47
    86
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:32.37
    1
    2
    48
    67
    MIRELLA GIANLUCA
    1970
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.51
    1
    2
    49
    256
    SEREN GAY ANDREA
    1974
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.53
    1
    2
    50
    370
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:33.43
    1
    2
    51
    143
    PANZALIS MARCELLO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:33.54
    1
    2
    52
    414
    SALTO PIERMARIO
    1971
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:36.56
    1
    2

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    5
    BARATONO ROSARIO
    -
    -
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.16
    20
    40
    2
    271
    RIU ANDREA
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:22.54
    19
    38
    3
    252
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:23.20
    18
    36
    4
    448
    HOLLOSI ROMAN
    1968
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:23.28
    17
    -
    5
    184
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:23.38
    16
    34
    6
    451
    1969
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:24.01
    15
    -
    7
    411
    TOMAINO SANDRO
    1968
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:24.06
    14
    32
    8
    255
    SCRIVANI GIOVANNI
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.08
    13
    30
    9
    380
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:24.14
    12
    28
    10
    408
    DE LAURI COSTANTINO
    1965
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:24.32
    11
    26
    11
    37
    FACCHINELLO MARCO
    1967
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.36
    10
    24
    12
    213
    PISCOPO FRANCO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:24.46
    9
    22
    13
    458
    PIRAS SALVATORE
    1965
    M50
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:25.45
    8
    20
    14
    449
    LINARI VITALIANO
    1967
    M50
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:26.09
    7
    18
    15
    403
    MARENZANO FABRIZIO
    1969
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:26.39
    6
    16
    16
    38
    FALETTO CESARE
    1965
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.44
    5
    14
    17
    187
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.45
    4
    12
    18
    394
    PALUMBO CLAUDIO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:27.06
    3
    10
    19
    80
    RACCIO MAURIZIO
    1968
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.07
    2
    8
    20
    461
    PIVA ROBERTO
    1966
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:27.08
    1
    -
    21
    443
    DI MAURO ALESSANDRO
    1968
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:27.13
    1
    6
    22
    391
    CHIAVUZZO ANGELO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:27.35
    1
    4
    23
    275
    VOLPATTO SIMONE
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.47
    1
    2
    24
    10
    BERNARDON FULVIO
    1968
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.56
    1
    2
    25
    97
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:27.56
    1
    2
    26
    156
    GANDOLFO PAOLO
    1969
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:28.01
    1
    2
    27
    402
    GRIFFA GIANFRANCO
    1969
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:28.12
    1
    2
    28
    400
    CANTELLO GIANPAOLO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:28.19
    1
    2
    29
    186
    TROVO' ROMANO EDOARDO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:28.26
    1
    2
    30
    446
    FEYLES ENRICO
    1969
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:29.07
    1
    2
    31
    351
    SIVIERO NICOLA
    1968
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:29.14
    1
    2
    32
    288
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:29.30
    1
    2
    33
    157
    LOMBARDI GIUSEPPE
    1965
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:29.36
    1
    2
    34
    178
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.50
    1
    2
    35
    333
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:29.51
    1
    2
    36
    587
    ZATTI ULRICO
    1968
    M50
    TO254 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:29.53
    1
    -
    37
    455
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:29.56
    1
    2
    38
    4
    BALBIANO EZIO
    1965
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.09
    1
    2
    39
    212
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:30.17
    1
    2
    40
    454
    NICOLETTI ROBERTO
    1969
    M50
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:30.27
    1
    2
    41
    40
    FIORE GIANCARLO
    1965
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.28
    1
    2
    42
    583
    PELLEREY RENZO
    1966
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:30.45
    1
    2
    43
    182
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.09
    1
    2
    44
    292
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:32.06
    1
    2
    45
    96
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:32.11
    1
    2
    46
    181
    MITTICA MAURILIO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.13
    1
    2
    47
    7
    BARETTINO RENATO
    1969
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.17
    1
    2
    48
    348
    FERRANTE VITO
    1965
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:32.34
    1
    2
    49
    347
    CRITELLI SALVATORE
    1969
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:32.34
    1
    2
    50
    396
    SQUILLARI GIORGIO
    1967
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:32.35
    1
    2
    51
    285
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:32.44
    1
    2
    52
    312
    SCIBETTA ANTONINO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:32.56
    1
    2
    53
    308
    LESERRI TOMMASO
    1965
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:33.31
    1
    2
    54
    151
    BENVENUTI ALESSANDRO
    1968
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:34.06
    1
    2
    55
    464
    ROSTAGNO MARCO GIOVANNI
    1967
    M50
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:34.16
    1
    2
    56
    87
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.31
    1
    2
    57
    313
    VERTERAMO CARLO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:34.48
    1
    2
    58
    438
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:36.09
    1
    2
       
    352
    TORAZZA FRANCO MARIO
    1967
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINONon Partito
    -
    -
       
    349
    GRASSI ARCHIMEDE
    1969
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINONon Partito
    -
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    218
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:24.02
    20
    40
    2
    180
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.27
    19
    38
    3
    245
    PARADISO GIANFRANCO
    1963
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.34
    18
    36
    4
    150
    ARMATO INNOCENZO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:24.42
    17
    34
    5
    467
    SAULLO BARTOLO
    1962
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:24.54
    16
    32
    6
    145
    SORRENTINO GENNARO
    1962
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:25.18
    15
    30
    7
    211
    MAIORANO DOMENICO
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:25.51
    14
    28
    8
    36
    ESPOSITO POTITO
    1964
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.00
    13
    26
    9
    160
    ZACCARIA FRANCESCO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:26.49
    12
    24
    10
    175
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:27.46
    11
    22
    11
    183
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:27.59
    10
    20
    12
    270
    PETRUCCIOLI VALTER
    1961
    M55
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:28.42
    9
    18
    13
    393
    FREGUGLIA LODOVICO
    1962
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:28.51
    8
    16
    14
    81
    TRUFFA LIVIO
    1962
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.52
    7
    14
    15
    45
    GALLO FABRIZIO
    1962
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.30
    6
    12
    16
    361
    BERRUTO RENATO
    1960
    M55
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:30.15
    5
    -
    17
    462
    PRINA MARCO
    1962
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    00:30.19
    4
    -
    18
    335
    GUALDI ROBERTO
    1963
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:30.26
    3
    10
    19
    437
    CORTINA TOMMASO
    1961
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:30.32
    2
    8
    20
    88
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:30.34
    1
    6
    21
    418
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:31.07
    1
    4
    22
    573
    LA LIMA GIUSEPPE
    1960
    M55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:32.16
    1
    2
    23
    94
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:32.17
    1
    2
    24
    367
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:32.24
    1
    2
    25
    334
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:32.38
    1
    2
    26
    129
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:33.16
    1
    2
    27
    140
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:35.26
    1
    2
    28
    152
    BISOGLIO MAURIZIO
    1960
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:36.23
    1
    2
    29
    295
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:38.34
    1
    2
    30
    22
    BLANCO MALERBA PAOLO
    1961
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:38.48
    1
    2















    copyright 2017 - DSA s.r.l.