35 Cross Della Pellerina

Località : TORINO (TO) Data : 20/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60 - M65 - M70 - M75 - M 80+ (4000 MT)
  • AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)
  • M 50 - M55 (6000 MT)
  • M 40 - M45 (6000 MT)
  • AM - M J/P/S - M35 (6000 MT)
  • CM (2000 MT)
  • CF (2000 MT)
  • RM (1000 MT)
  • RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (500 MT)
  • EMB - EFB (500 MT)
  • EMC - EFC (500 MT)


  • Iscritti:885
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M60 - M65 - M70 - M75 - M 80+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:00
    AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)CUPCROSS
    10:30
    M 50 - M55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:00
    M 40 - M45 (6000 MT)CUPCROSS
    11:30
    AM - M J/P/S - M35 (6000 MT)CUPCROSS
    12:00
    CM (2000 MT)CUPCROSS
    12:00
    CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:20
    RM (1000 MT)CUPCROSS
    12:20
    RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMA - EFA (500 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMC - EFC (500 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M60 - M65 - M70 - M75 - M 80+ (4000 MT)


    Risultati

    M80 (M80+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    286
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    20
    4
    2
    575
    PULLANO DOMENICO
    1939
    M75+
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    19
    3
    3
    572
    PAROLA PIER GIORGIO
    1935
    M75+
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    18
    1
    4
    833
    ANIELLO DAMIANO
    1937
    M75+
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    -
    17
    1
    5
    505
    TOGO FRANCESCO
    1935
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    16
    1
    6
    271
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    15
    1
    7
    503
    ROSSO MARINO
    1937
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    14
    1
    8
    712
    RABINO FRANCESCO
    1935
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    13
    -

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    9
    RUGGIERO ROSARIO
    1959
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    20
    10
    2
    840
    DE MARTINO PASQUALE
    1956
    M60
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    -
    19
    -
    3
    724
    DE NAPOLI FRANCESCO
    1959
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    18
    9
    4
    207
    CARCHI' GIOVANNI
    1955
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    17
    -
    5
    266
    FERRARELLO ANTONINO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    16
    -
    6
    700
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    15
    8
    7
    731
    CASTELLANETA GENNARO
    1955
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    14
    7
    8
    285
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    13
    6
    9
    336
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    12
    5
    10
    618
    DI NUCCI JEAN CARLO
    1957
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    11
    4
    11
    326
    MASTROPIETRO VINCENZO
    1956
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    10
    -
    12
    695
    BERTINI CLAUDIO
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    9
    -
    13
    730
    BERRA TIZIANO
    1959
    M60
    VC012 - A.ATL. CANDELO
    -
    8
    -
    14
    594
    NESE VINCENZO
    1956
    M60
    TO230 - CARIGNANO RUN
    -
    7
    -
    15
    640
    PINTO ALBERTO
    1957
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    6
    3
    16
    153
    MINUZ MAURIZIO
    1959
    M60
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    -
    5
    2
    17
    545
    BERGAMASCO GIANNI
    1957
    M60
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    -
    4
    1
    18
    801
    CAPPELLO AGOSTINO
    1955
    M60
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    -
    3
    1
    19
    351
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    2
    1
    20
    623
    IACOVELLI PIERO
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    1
    21
    182
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    -
    1
    1
    22
    411
    BATTISTA GIUSTINIANO
    1958
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    -
    1
    1
    23
    364
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    24
    329
    PRINZIS LUCIANO
    1959
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    1
    -
    25
    354
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    26
    236
    ROSSO GIUSEPPE
    1955
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    27
    843
    LAREGINA ANTONIO
    1957
    M60
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    -
    1
    1
    28
    444
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    -
    1
    1
    29
    707
    PAPALE MICHELE
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    30
    429
    BRUNO GIUSEPPE
    1957
    M60
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    1
    1
    31
    797
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    32
    800
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    33
    206
    CARACI GAETANO
    1957
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    34
    244
    SOMMA MOSE'
    1956
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    35
    515
    BRUNETTI MICHELE
    1955
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    36
    464
    NAVARINO FILIPPO
    1957
    M60
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    -
    1
    1
    37
    446
    BERRONE PAOLO
    1955
    M60
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    -
    1
    1
    38
    696
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    39
    500
    PESCI RICCARDO
    1959
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    1
    1
    40
    486
    BONDIOLI MAURIZIO
    1959
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    1
    1
    41
    226
    MENDUNI CATALDO
    1955
    M60
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    1
    1
    42
    830
    STEFANUCCI DOMENICO
    1955
    M60
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    -
    1
    1
    43
    516
    CALASSI VINCENZO
    1959
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    44
    368
    TOMEO VINCENZO
    1959
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    45
    463
    MOSCATELLI ANTONIO
    1956
    M60
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    46
    383
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    47
    764
    MARANGON ORIANO
    1955
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    1
    1
    48
    78
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    49
    676
    LASAGNO MARCO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    50
    260
    CAPOBIANCO GERARDO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    51
    527
    FERRARA SALVATORE
    1958
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    52
    384
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    53
    679
    MAZZOTTA VINCENZO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    54
    790
    D'AMELIO SAVINO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    55
    331
    SICARI ANTONINO
    1955
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    1
    -
    56
    263
    COMBA EZIO
    1956
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    -
    1
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    634
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    20
    10
    2
    245
    SORBARA MARCELLO
    1954
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    19
    -
    3
    796
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    18
    9
    4
    293
    PANTONE ANTONIO
    1953
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    17
    8
    5
    635
    GUIDOBALDI FRANCO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    16
    7
    6
    216
    FINATTI GIACOMINO
    1953
    M65
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    15
    6
    7
    415
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    -
    14
    5
    8
    188
    DEMO MARIO DOMENICO
    1952
    M65
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    -
    13
    4
    9
    410
    STORELLI MAURO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    12
    3
    10
    292
    MADLENA FULVIO
    1954
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    -
    11
    2
    11
    416
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    -
    10
    1
    12
    256
    BRUSA SERGIO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    9
    -
    13
    536
    MAROTTA NICOLA
    1954
    M65
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    8
    1
    14
    328
    NIDO MAURO
    1951
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    7
    -
    15
    762
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    6
    1
    16
    251
    ALFONSO ANTONINO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    5
    -
    17
    270
    MANCUSO ROSARIO
    -
    -
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    4
    -
    18
    264
    DEL MONACO ROBERTO
    1950
    M65
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    -
    3
    -
    19
    711
    QUARTUCCI DOMENICO
    1954
    M65
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    2
    -
    20
    333
    VAUDAGNA MARIO
    1954
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    1
    -
    21
    412
    BOSCOLO CORRADO
    1953
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    -
    1
    1
    22
    369
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    23
    347
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    24
    278
    SANSONNE ANTONIO
    1953
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    25
    277
    RUSSO VITO
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    26
    233
    PETROSELLI LUIGI
    1954
    M65
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    1
    1
    27
    750
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    28
    488
    DESTRO AGOSTINO
    1951
    M65
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    1
    1
    29
    262
    CHIAPPALONE SALVATORE
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    30
    360
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    31
    324
    MARTANO GIOVANNI
    1950
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    1
    -
    32
    398
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    33
    443
    COSTARELLA GIUSEPPE
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    -
    1
    1
    34
    55
    ARMENTO VITO
    1950
    M65
    TA442 - RUNNERS GINOSA
    -
    1
    -
    35
    799
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    405
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    20
    10
    2
    150
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    -
    19
    9
    3
    596
    PASQUALE GIUSEPPANTONIO
    1947
    M70
    TO254 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    -
    18
    -
    4
    817
    MEGALE ANTONIO
    1948
    M70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    -
    17
    8
    5
    214
    D'ASCOLI ANTONIO
    1949
    M70
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    16
    7
    6
    622
    IACOVELLI MICHELE
    1949
    M70
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    15
    6
    7
    767
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    14
    5
    8
    294
    ZAGAMI ANGELO
    1945
    M70
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    13
    4
    9
    522
    DELLA PRIMAVERA GERARDO
    1946
    M70
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    12
    3
    10
    261
    CAVUOTI DONATO
    1949
    M70
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    -
    11
    -
    11
    531
    GULLO ROSOLINO
    1949
    M70
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    10
    2
    12
    436
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    9
    1
    13
    352
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    8
    1
    14
    375
    DI IANNI ALFONSO
    1947
    M70
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    -
    7
    -
    15
    240
    SCIANDRA LUIGI
    1949
    M70
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    6
    -
    16
    597
    RICIPUTO GIUSEPPE
    1949
    M70
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    -
    5
    1
    17
    506
    STELLA GIUSEPPE
    1948
    M70
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    4
    1
    18
    851
    DA CASTO FRANCO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    3
    -
    19
    694
    BAGNOLESI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    2
    1
    20
    406
    BRANDO MAURO
    1948
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    1
    1
    21
    213
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    1
    1
    22
    321
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    1
    -
    23
    258
    CAMPAGNARO LORENZO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    24
    267
    FRANCO BRUNO
    1947
    M70
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    -
    1
    -
    25
    749
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    26
    769
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    1
    1
    27
    791
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    28
    798
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    29
    393
    MANDES MICHELE
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    30
    746
    CAPUANO ANTONIO
    1949
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    31
    280
    SMARIO ANTONINO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    32
    255
    BOSCO ROCCO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    33
    276
    PROCINO PAOLO
    1946
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    34
    269
    LA TROFA ANTONIO
    1945
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -

    Master 75 (M75) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    381
    VALSANIA MARIO
    1944
    M75+
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    -
    20
    10
    2
    766
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    19
    9
    3
    283
    FERRARI CARLO
    1944
    M75+
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    -
    18
    8
    4
    371
    BOCCHINO EUGENIO
    1940
    M75+
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    -
    17
    7
    5
    483
    BENEDETTO MARCO
    1942
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    16
    6
    6
    166
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    15
    5
    7
    202
    BAUDUCCO CESARE
    1942
    M75+
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    14
    -
    8
    259
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    13
    2
    9
    242
    SCUDERI SEBASTIANO
    1941
    M75+
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    12
    -
    10
    768
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    11
    1
    11
    365
    SPIRITO ENZO
    1941
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    10
    1
    12
    715
    TESTA SALVATORE
    1941
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    9
    -
    13
    538
    RECHICHI GIUSEPPE
    1942
    M75+
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    8
    1













    copyright 2017 - DSA s.r.l.