35 Cross Della Pellerina

Località : TORINO (TO) Data : 20/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60 - M65 - M70 - M75 - M 80+ (4000 MT)
  • AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)
  • M 50 - M55 (6000 MT)
  • M 40 - M45 (6000 MT)
  • AM - M J/P/S - M35 (6000 MT)
  • CM (2000 MT)
  • CF (2000 MT)
  • RM (1000 MT)
  • RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (500 MT)
  • EMB - EFB (500 MT)
  • EMC - EFC (500 MT)


  • Iscritti:885
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M60 - M65 - M70 - M75 - M 80+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:00
    AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)CUPCROSS
    10:30
    M 50 - M55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:00
    M 40 - M45 (6000 MT)CUPCROSS
    11:30
    AM - M J/P/S - M35 (6000 MT)CUPCROSS
    12:00
    CM (2000 MT)CUPCROSS
    12:00
    CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:20
    RM (1000 MT)CUPCROSS
    12:20
    RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMA - EFA (500 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMC - EFC (500 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • AM - M J/P/S - M35 (6000 MT)


    Risultati

    Allievi (AM) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    152
    VAIR ANDREA
    2002
    AM
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    20
    -
    2
    110
    THESEIDER DUPRE' DAVIDE
    2003
    AM
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    19
    -
    3
    151
    PAGANO DANIELE
    2003
    AM
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    18
    -
    4
    589
    TAGLIENTE FABIO
    2002
    AM
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    17
    10
    5
    71
    CIAVARELLA LUIGI
    2003
    AM
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    16
    -
    6
    587
    CAFASSO ALESSANDRO
    2002
    AM
    TO226 - S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
    -
    15
    -
    7
    859
    VILLANESE JEAN XAVIER
    2003
    AM
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    -
    14
    9
    8
    359
    OSLER NICOLO'
    2002
    AM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    13
    8
    9
    47
    BARBACH RIDA
    2003
    AM
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    12
    7
    10
    670
    CAUSIN STEFANO
    2002
    AM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    11
    6
    11
    111
    TIGRI ANDREA
    2003
    AM
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    10
    -
    12
    61
    BEVACQUA NICOLO
    2003
    AM
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    9
    -
    13
    686
    SCORZA DARIO
    2003
    AM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    8
    5
    14
    15
    BERTAINA FILIPPO PAOLO
    2002
    AM
    CN005 - A.S.D. ATL. MONDOVI'
    -
    7
    -
    15
    26
    DAVI' NICCOLO'
    2003
    AM
    CN005 - A.S.D. ATL. MONDOVI'
    -
    6
    -
    16
    758
    PORTO GABRIELE
    2002
    AM
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    5
    4
    17
    363
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    AM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    4
    3
    18
    812
    CRIVELLO ALBERTO
    2002
    AM
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    -
    3
    2
    19
    356
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    AM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    2
    1

    M J/P/S - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    48
    CRIVELLARO TOMMASO
    1993
    M25
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    -
    20
    -
    2
    42
    ALBANO RUDY
    1992
    M25
    CN016 - ATLETICA SALUZZO
    -
    19
    -
    3
    8
    PONZINA FLAVIO
    1994
    M25
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    -
    18
    -
    4
    59
    BATTAGLIA ANDREA
    1987
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    17
    -
    5
    63
    BORGNIS ENRICO
    1998
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    16
    -
    6
    12
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    15
    10
    7
    145
    ALBERTO CLAUDIO
    1990
    M25
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    14
    -
    8
    722
    BOGGIO PAOLO
    1989
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    13
    10
    9
    549
    ARGENIO FRANCESCO
    1986
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    12
    9
    10
    590
    TAGLIENTE MARCO
    2000
    M18
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    11
    10
    11
    148
    BUTI NICOLO'
    1992
    M25
    A130071 - FREEMOUNT A.S.D.
    -
    10
    8
    12
    91
    MAINA PIETRO
    1995
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    9
    -
    13
    50
    PREVE DAVIDE
    1988
    M25
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    -
    8
    -
    14
    692
    INTAGLIATA STEFANO
    1987
    M25
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    7
    -
    15
    126
    EULA ROBERTO
    2001
    M18
    TO002 - SISPORT SSD
    -
    6
    -
    16
    112
    TORAZZA MATTIA
    1999
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    5
    -
    17
    683
    SALARO FABIO
    1991
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    4
    7
    18
    664
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    3
    9
    19
    593
    MARCELLO ENZO
    1988
    M25
    TO230 - CARIGNANO RUN
    -
    2
    -
    20
    450
    CANNARILE FRANCESCO
    1986
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    21
    838
    CARRUBBA MICHELE
    1990
    M25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    22
    866
    MANZOTTI ANDREA
    1985
    M25
    MI160 - S.O.I. INVERUNO
    -
    1
    -
    23
    54
    GALLO FEDERICO
    1989
    M25
    SV040 - ASD TRIATHLON SAVONA
    -
    1
    -
    24
    580
    RUSSO STEFANO
    1986
    M25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    6
    25
    654
    KHORZOM MOHAMAD
    1997
    M20
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    8
    26
    106
    SHAABAN MOHAMED
    2000
    M18
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    27
    723
    CHEBBI HEDI
    1996
    M20
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    -
    1
    -
    28
    49
    MAIO VINCENZO
    2000
    M18
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    1
    9
    29
    56
    ALLEGRINI ALESSANDRO
    1999
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    30
    669
    CAUSIN RICCARDO
    1999
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    7
    31
    877
    POMERO SIMONE
    1999
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    32
    32
    MONDINO LUCA
    1989
    M25
    CN005 - A.S.D. ATL. MONDOVI'
    -
    1
    -
    33
    320
    SAGLIETTO STEFANO
    1987
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    5
    34
    614
    CANARELLI SIMONE
    1996
    M20
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    6
    35
    310
    PILATI DAVIDE
    1995
    M20
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    -
    1
    -
    36
    456
    CRISTALLI SAMUELE
    1994
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    37
    588
    CORNAGLIA PIETRO
    2001
    M18
    TO226 - S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
    -
    1
    -
    38
    376
    FOTI GIORGIO
    1992
    M25
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    -
    1
    4
    39
    684
    SAVARESE LUCA
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    5
    40
    814
    FALETTO ALESSANDRO
    2001
    M18
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    -
    1
    8
    41
    716
    SEGRE MATTEO
    1989
    M25
    TO274 - ULTRA TAAAAAC TEAM
    -
    1
    -
    42
    156
    MALAGRINO' GIANPAOLO COSIMO
    1988
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    1
    3
    43
    850
    CIANO DAVIDE
    1988
    M25
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    -
    1
    2
    44
    803
    BERGADANO GIULIO
    1992
    M25
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    -
    1
    1
    45
    626
    PASCUZZO LUIGI
    1988
    M25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    1
    46
    867
    MULLER FABIO
    1995
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    47
    602
    AMMIRATI ENRICO
    1985
    M25
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    1
    -
    48
    52
    BORELLO IVAN
    1988
    M25
    CN021 - A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
    -
    1
    -
    49
    155
    COPPETA ALESSIO
    1990
    M25
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    1
    -
    50
    217
    GESMUNDO ANDREA
    1987
    M25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    51
    649
    FASSINO DANIELE
    1988
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1
    52
    298
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    1
    4
    53
    98
    MOSCATO DAVIDE
    1996
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    54
    849
    SUPPO MATTIA
    1990
    M25
    RUNCARD
    -
    -
    -
    55
    498
    MUSITANO ANTONIO
    1999
    M20
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    1
    3
    56
    783
    PERNICE STEFANO
    1992
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    57
    765
    BRUNA SAMUELE
    1997
    M20
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    1
    2
    58
    761
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    59
    785
    ZAMPIERI MATTEO
    1987
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    60
    6
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    1
    1
    61
    528
    SCHIRALLI MICHELE
    1985
    M25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    62
    772
    GIUDICI ANDREA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    1
    1
    63
    414
    MAZZAFERRI ROBERTO
    1986
    M25
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    -
    1
    1

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    831
    MONASTEROLO ALBERTO
    1980
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    20
    10
    2
    608
    STAROPOLI LUCA
    1980
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    19
    -
    3
    103
    RUSSO MATTEO
    1983
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    18
    -
    4
    547
    PALUMBO ANTONIO
    1983
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    -
    17
    9
    5
    726
    LADETTO EMANUELE
    1984
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    16
    8
    6
    472
    SANTIMONE ANDREA
    1982
    M35
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    15
    -
    7
    569
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    14
    7
    8
    58
    BARETTA DARIO
    1981
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    13
    -
    9
    611
    ANDRONICO GILLES
    1981
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    12
    6
    10
    577
    RADICA EDOARDO
    1984
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    11
    5
    11
    846
    CLERICO LUCA
    1983
    M35
    RUNCARD
    -
    -
    -
    12
    223
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    10
    -
    13
    76
    DEMAIO FRANCESCO
    1981
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    9
    -
    14
    372
    CAMMERA PASQUALE
    1980
    M35
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    -
    8
    -
    15
    69
    CECCHI FRANCESCO
    1982
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    7
    -
    16
    88
    LA GRECA SALVATORE
    1980
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    6
    -
    17
    865
    BOSA ALESSANDRO
    1980
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    5
    4
    18
    576
    PURO CESARE
    1983
    M35
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    4
    -
    19
    479
    STORNELLO DENIS
    1982
    M35
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    -
    3
    3
    20
    863
    BRICCO FILIPPO
    1983
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    2
    -
    21
    564
    LAMBERTO GABRIELE
    1984
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    2
    22
    802
    ALLAIO LUCA
    1982
    M35
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    -
    1
    1
    23
    399
    BERGERO BERGERO ANDREA
    1980
    M35
    TO102 - G.S. DES AMIS
    -
    1
    -
    24
    592
    CASTELLUCCIO ANDREA
    1980
    M35
    TO230 - CARIGNANO RUN
    -
    1
    -
    25
    403
    ROSA COLOMBO DENIS
    1981
    M35
    TO102 - G.S. DES AMIS
    -
    1
    -
    26
    339
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M35
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    27
    678
    MARINUCCI GRAZIANO
    1981
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    28
    287
    CALABRESE FERDINANDO
    1983
    M35
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    1
    1
    29
    665
    BELLIN ANTONIO
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    30
    504
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    1
    1













    copyright 2017 - DSA s.r.l.