CROSS DELLA PELLERINA

Località : TORINO (TO) Data : 20/01/2019

Coppa UISP cross

  • M60 - M65 - M70 - M75 - M 80+ (4000 MT)
  • AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)
  • M 50 - M55 (6000 MT)
  • M 40 - M45 (6000 MT)
  • AM - M J/P/S - M35 (6000 MT)
  • CM (2000 MT)
  • CF (2000 MT)
  • RM (1000 MT)
  • RF (1000 MT)
  • EMA - EFA (500 MT)
  • EMB - EFB (500 MT)
  • EMC - EFC (500 MT)


  • Iscritti:885
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    M60 - M65 - M70 - M75 - M 80+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:00
    AF E TUTTE CATEGORIE FEMMINILI (4000 MT)CUPCROSS
    10:30
    M 50 - M55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:00
    M 40 - M45 (6000 MT)CUPCROSS
    11:30
    AM - M J/P/S - M35 (6000 MT)CUPCROSS
    12:00
    CM (2000 MT)CUPCROSS
    12:00
    CF (2000 MT)CUPCROSS
    12:20
    RM (1000 MT)CUPCROSS
    12:20
    RF (1000 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMA - EFA (500 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMB - EFB (500 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMC - EFC (500 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • CM (2000 MT)


    Risultati

    Cadetti (CM) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    349
    GUIDONE SIMONE
    2004
    CM
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    20
    10
    2
    490
    FERRARA DAVIDE
    2004
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    19
    9
    3
    675
    GIAQUINTA TOMMASO
    2005
    CM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    18
    8
    4
    79
    EL KORTOBI JAD
    2005
    CM
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    17
    -
    5
    882
    DI LAURO LORENZO
    2005
    CM
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    -
    16
    -
    6
    130
    MANERA RICCARDO
    2005
    CM
    TO002 - SISPORT SSD
    -
    15
    -
    7
    493
    GARINO TOMMASO
    2004
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    14
    7
    8
    858
    BAGNOD YAEL
    2004
    CM
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    -
    13
    6
    9
    756
    MITTICA LORENZO
    2005
    CM
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    12
    5
    10
    139
    SALTALAMACCHIA LUCA
    2004
    CM
    TO002 - SISPORT SSD
    -
    11
    -
    11
    102
    PLATANIA LORENZO
    2004
    CM
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    10
    -
    12
    497
    MILANESI DAVIDE
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    9
    4
    13
    873
    D'OTTAVIO ANDREA
    2005
    CM
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    -
    8
    -
    14
    137
    RAIMONDO CARLO MARIA
    2005
    CM
    TO002 - SISPORT SSD
    -
    7
    -
    15
    751
    BORSELLO LORENZO
    2004
    CM
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    6
    3
    16
    874
    PELUSO CESARE
    2005
    CM
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    -
    5
    -
    17
    33
    PANERO LORENZO
    2005
    CM
    CN005 - A.S.D. ATL. MONDOVI'
    -
    4
    -
    18
    482
    BRANDIMARTE FEDERICO
    2005
    CM
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    3
    2
    19
    418
    BERAUDO LORENZO
    2005
    CM
    TO169 - ASD GIORDANA LOMBARDI
    -
    2
    -
    20
    24
    CHISOLI MATTIA
    2005
    CM
    CN005 - A.S.D. ATL. MONDOVI'
    -
    1
    -
    21
    20
    BOSCHETTI DAVIDE
    2005
    CM
    CN005 - A.S.D. ATL. MONDOVI'
    -
    1
    -
    22
    22
    CARDONE STEFANO
    2005
    CM
    CN005 - A.S.D. ATL. MONDOVI'
    -
    1
    -
    23
    129
    INVERSO DAVIDE
    2005
    CM
    TO002 - SISPORT SSD
    -
    1
    -
    24
    680
    MAZZOTTA ALESSANDRO
    2005
    CM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1















    copyright 2017 - DSA s.r.l.