CROSS DEL LAGHETTO

Località : CASTELLAZZO BORMIDA (AL) Data : 10/02/2019

Coppa UISP cross

  • PARTENZA UNICA TUTTE LE CATEGORIE M E F (6000 MT)


  • Iscritti:112
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA UNICA TUTTE LE CATEGORIE M E F (6000 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA UNICA TUTTE LE CATEGORIE M E F (6000 MT)


    Risultati

    J/P/S M - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    457
    SPETTOLI LUCIANO
    2001
    M18
    AL001 - ATL. ALESSANDRIA
    00:19.42
    10
    -
    2
    499
    OTTOBONI VALERIO
    1985
    M25
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:20.12
    9
    -
    3
    460
    ROSELLI GABRIELE
    1991
    M25
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:20.15
    8
    -
    4
    422
    DEMETRI LEANDRO
    1986
    M25
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:20.59
    7
    10
    5
    456
    GUANO VITTORIO
    2003
    AM
    AL001 - ATL. ALESSANDRIA
    00:21.41
    6
    -
    6
    455
    MANDRINO ANDREA
    2002
    AM
    AL001 - ATL. ALESSANDRIA
    00:22.24
    5
    -
    7
    477
    BULICH DAVIDE
    1990
    M25
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:22.41
    4
    9
    8
    427
    BO ETTORE
    2003
    AM
    AL017 - JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE
    00:23.23
    3
    -
    9
    486
    PETRIZZO ANTONIO
    1988
    M25
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:23.52
    2
    8
    10
    458
    MOLINARI ANDREA
    1986
    M25
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:24.39
    1
    7
    11
    307
    AMATORE ALESSIO
    1992
    M25
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:24.47
    1
    6

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    472
    CONCINA FABRIZIO
    1980
    M35
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:21.08
    10
    -
    2
    469
    BIANUCCI MATTIA
    1983
    M35
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:21.31
    9
    10
    3
    191
    DAVIO DAVIDE
    1983
    M35
    AL030 - AZALAI A.S.D.
    00:23.01
    8
    9
    4
    74
    TORLASCO ANDREA
    1983
    M35
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:24.31
    7
    8
    5
    507
    MENEGHELLO LUCA
    1984
    M35
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:27.09
    6
    -
    6
    476
    STARACE LUIGI
    1980
    M35
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:28.08
    5
    -
    7
    512
    CASTELLAN DAVIDE
    1982
    M35
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:30.51
    4
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    501
    DAGLIO PIERLUIGI
    1975
    M40
    AL004 - A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
    00:24.43
    10
    -
    2
    467
    SALA MICHELE
    1979
    M40
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    00:24.45
    9
    10
    3
    438
    LUNARDI MATTEO
    1977
    M40
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:25.46
    8
    9
    4
    471
    BERGAMINI MARCO
    1975
    M40
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:26.02
    7
    8
    5
    431
    BOSSOLINO FILIPPO
    1977
    M40
    AT018 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    00:26.53
    6
    -
    6
    517
    ASSANDRI MARCO FRANCESCO
    1975
    M40
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:32.39
    5
    7

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    489
    SCABBIO DIEGO
    1973
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:20.13
    10
    -
    2
    195
    CAZZATO CORCIULO DONATO
    1970
    M45
    AL001 - ATL. ALESSANDRIA
    00:23.31
    9
    -
    3
    127
    FERRARESE GIOVANNI
    1972
    M45
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:24.17
    8
    -
    4
    483
    ROSSINI ANDREA
    1970
    M45
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    00:24.46
    7
    10
    5
    344
    RIILI GIUSEPPE
    1972
    M45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:25.03
    6
    9
    6
    493
    TROVAMALA STEFANO
    1974
    M45
    PV628 - RUNNING OLTREPO'
    00:25.06
    5
    -
    7
    500
    TREZZA SANDRO
    1970
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:25.13
    4
    -
    8
    446
    DALLE CRODE MASSIMO FRANCO
    1970
    M45
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:26.16
    3
    -
    9
    152
    LONGHIN MARCO
    1972
    M45
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:26.35
    2
    8
    10
    492
    BASSI ALESSANDRO
    1970
    M45
    PV628 - RUNNING OLTREPO'
    00:27.02
    1
    -
    11
    424
    RACCONE GIANCARLO
    1974
    M45
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:28.30
    1
    7
    12
    491
    CAMPODIPIETRO PELLEGRINO
    1972
    M45
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:29.06
    1
    -
    13
    485
    TERZONI MASSIMILIANO
    1971
    M45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:30.30
    1
    -
    14
    440
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005
    00:32.09
    1
    6
    15
    233
    FUSARO COSIMO
    1973
    M45
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:32.15
    1
    5

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    463
    BERTAIA PAOLO
    1968
    M50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:20.11
    10
    -
    2
    445
    MANDIROLA LUCA
    1966
    M50
    AL030 - AZALAI A.S.D.
    00:23.19
    9
    10
    3
    425
    TAGLIAVACCHE NEDO
    1966
    M50
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    00:23.49
    8
    9
    4
    436
    CABELLA FABRIZIO
    1965
    M50
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:24.02
    7
    8
    5
    487
    FASANO FABRIZIO
    1967
    M50
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:24.56
    6
    7
    6
    475
    RIGOLLI FABIO
    1969
    M50
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:27.55
    5
    6
    7
    488
    NERVI MAURO
    1968
    M50
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:28.17
    4
    -
    8
    161
    VALLE FABRIZIO
    1966
    M50
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:30.59
    3
    5
    9
    498
    CARBONE MARCO
    1966
    M50
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:35.07
    2
    4
    10
    465
    CECCHELANI MARCO
    1965
    M50
    GE578 - PODISTICA VALPOLCEVERA
    00:39.19
    1
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    430
    GRECO ARMANDO
    1962
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:25.24
    10
    10
    2
    508
    SCAPARRINO FRANCO
    1962
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:25.42
    9
    9
    3
    439
    ZUCCA PAOLO
    1960
    M55
    AL028 - ACQUIRUNNERS
    00:25.45
    8
    8
    4
    490
    CAMBARERI ANGELO
    1961
    M55
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:26.40
    7
    -
    5
    479
    SCARAMPI GIUSEPPE
    1960
    M55
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:26.46
    6
    -
    6
    474
    CAGGIANO PIETRO
    1963
    M55
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:26.53
    5
    -
    7
    433
    BERGAGLIO MARIO
    1962
    M55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:28.57
    4
    7
    8
    480
    MAINO PAOLO RINALDO
    1964
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:29.47
    3
    -
    9
    122
    PISANI VINCENZO
    1960
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:30.11
    2
    6
    10
    505
    BRAGGIO GIUSEPPE
    1962
    M55
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:30.37
    1
    5
    11
    437
    CAVANNA MARINO
    1960
    M55
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:33.10
    1
    -

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    331
    BANCHIERI ANDREA ORESTE
    1959
    M60
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    00:22.34
    10
    -
    2
    447
    TRAVERSO MAURIZIO
    1959
    M60
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:24.36
    9
    -
    3
    468
    MANNA MARCO
    1959
    M60
    AL004 - A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
    00:25.41
    8
    10
    4
    464
    PASSADORE FRANCO
    1956
    M60
    GE933 - ATLETICA VALLE SCRIVIA
    00:26.59
    7
    -
    5
    432
    FRUSCIANTE ELIO
    1958
    M60
    AT018 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    00:27.04
    6
    -
    6
    235
    ASTI ADRIANO
    1956
    M60
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:27.49
    5
    -
    7
    473
    ZARRILLO ANTONIO
    1955
    M60
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:28.37
    4
    9
    8
    450
    ORLANDO MASSIMO
    1957
    M60
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:28.38
    3
    -
    9
    510
    CAO SERGIO
    1959
    M60
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:29.29
    2
    -
    10
    72
    SANNA TIZIANO
    1956
    M60
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:29.33
    1
    8
    11
    495
    REALE FABRIZIO
    1956
    M60
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:30.47
    1
    -
    12
    441
    LAZZARINI GIAN CARLO
    1956
    M60
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:37.05
    1
    -
    13
    515
    BARTOLETTI ENZO
    1959
    M60
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:37.55
    1
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    496
    SCOTTO DI LUZIO ANTONIO
    1954
    M65
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:28.22
    10
    10
    2
    462
    POLA OSCAR
    1954
    M65
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:28.47
    9
    9
    3
    34
    TORTI ENZO
    1952
    M65
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:29.19
    8
    8
    4
    494
    GIACOBONE ROBERTO
    1952
    M65
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:30.27
    7
    -
    5
    484
    ZARRILLO DONATO
    1950
    M65
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:30.34
    6
    -
    6
    423
    GUIDOBONO SERGIO
    1952
    M65
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:30.43
    5
    -
    7
    516
    CASTELLAN GIULIANO
    1952
    M65
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:30.50
    4
    -
    8
    451
    GIACOBBE MASSIMO
    1954
    M65
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:32.38
    3
    7
    9
    444
    GRIGOLETTO ONORIO
    1951
    M65
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:32.45
    2
    6
    10
    518
    TUSEI RAFFAELE
    1951
    M65
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:49.00
    1
    -

    Master 70+ (M70+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    466
    DOSSENA FRANCO
    1945
    M70
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:27.33
    10
    10
    2
    435
    GALLO PIERMARCO
    1949
    M70
    AL028 - ACQUIRUNNERS
    00:30.07
    9
    -
    3
    459
    MODA GIANCARLO
    1948
    M70
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    00:31.03
    8
    -
    4
    482
    GIOFFRE' ANTONIO
    1946
    M70
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:33.18
    7
    9
    5
    470
    MORINO SECONDO
    1949
    M70
    AT007 - US COSTIGLIOLE G. GIORDANO
    00:35.12
    6
    8
    6
    428
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.11
    5
    7
    7
    453
    ZERBONI CLAUDIO DAVIDE
    1939
    M75+
    GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE
    00:40.46
    4
    -
    8
    509
    FRAU ANTONIO
    1946
    M70
    PV599 - ATL. PAVESE
    00:42.32
    3
    -
    9
    452
    MONTELLI GIANFRANCO
    1943
    M75+
    GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE
    00:43.43
    2
    -

    J/P F - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    502
    BARETTO IRIS
    1998
    F20
    GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE
    00:23.06
    10
    -

    SF - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    481
    REPETTO TERESA
    1988
    F25
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:24.13
    10
    10
    2
    506
    CAVALLIN VALENTINA
    1990
    F25
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:27.23
    9
    -

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    187
    SILVANI ELEHANNA
    1973
    F45
    AL030 - AZALAI A.S.D.
    00:25.09
    10
    10
    2
    434
    MAZZARELLO ANNALISA
    1977
    F40
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:28.48
    9
    10
    3
    426
    MARINI DANIELA
    1970
    F45
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    00:33.49
    8
    9
    4
    497
    DAVI' DANIELA
    1972
    F45
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:34.53
    7
    -
    5
    519
    GOTA LUISELLA
    1971
    F45
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:49.01
    6
    -

    Master 50+ (F50+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    478
    GROSSO MARGHERITA
    1964
    F55
    AL031 - BIO CORRENDO AVIS
    00:26.28
    10
    -
    2
    234
    CARRA' CATERINA
    1965
    F50
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:30.33
    9
    10
    3
    443
    CAZZULO ANTONELLA
    1963
    F55
    GE140 - DELTA SPEDIZIONI
    00:30.53
    8
    -
    4
    511
    TSYMBAL SVITLANA VIKTORI
    1968
    F50
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:31.05
    7
    -
    5
    513
    TIMBALDI DANIELA
    1967
    F50
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:31.29
    6
    9
    6
    504
    GRASSANO NADIA
    1966
    F50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:31.40
    5
    -
    7
    514
    TAMAGNO MONICA
    1964
    F55
    AL007 - ATL. NOVESE
    00:32.01
    4
    10
    8
    461
    BOCCASSI GIULIA
    1964
    F55
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:32.19
    3
    -
    9
    442
    MOI GIOVANNA
    1950
    F65
    GE055 - MARATONETI GENOVESI
    00:33.17
    2
    -
    10
    21
    GALLIA DANIELA
    1956
    F60
    AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
    00:34.52
    1
    10
    11
    454
    OTTOLIA VIVIANA
    1967
    F50
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    00:37.15
    1
    -
    12
    503
    DUMITRU JENICA
    1967
    F50
    AL026 - G.P. SOLVAY
    00:37.54
    1
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.