36 CROSS BORGARETTO

Località : BORGARETTO (TO) Data : 10/02/2019

Coppa UISP cross

  • M60 - M65 - M70 - M75+ E NON COMPETIITVA MASCHIL (4005 MT)
  • M45 - M50 - M55 (6060 MT)
  • J/P/S/M23 - SM35 - SM 40 (6060 MT)
  • AF - F60 - F65 - F70- F75+ (3200 MT)
  • J/P/S/F23 - F35 - F40 - F45 - F50 - F55 + NON COM (4005 KM)
  • AM (4005 MT)
  • CM (2410 MT)
  • CF (2070 KM)
  • RM (1330 MT)
  • RF (1330 MT)
  • EMA - EFA (810 MT)
  • EMB - EFB EFC - EMC (410 MT)


  • Iscritti:716
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:15
    M60 - M65 - M70 - M75+ E NON COMPETIITVA MASCHIL (4005 MT)CUPCROSS
    09:40
    M45 - M50 - M55 (6060 MT)CUPCROSS
    10:05
    J/P/S/M23 - SM35 - SM 40 (6060 MT)CUPCROSS
    10:30
    AF - F60 - F65 - F70- F75+ (3200 MT)CUPCROSS
    10:50
    J/P/S/F23 - F35 - F40 - F45 - F50 - F55 + NON COM (4005 KM)CUPCROSS
    11:10
    AM (4005 MT)CUPCROSS
    11:25
    CM (2410 MT)CUPCROSS
    11:40
    CF (2070 KM)CUPCROSS
    11:55
    RM (1330 MT)CUPCROSS
    12:10
    RF (1330 MT)CUPCROSS
    12:25
    EMA - EFA (810 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMB - EFB EFC - EMC (410 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • J/P/S/M23 - SM35 - SM 40 (6060 MT)


    Risultati

    J/P/S/M23 (J/P/S/23) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    119
    BEVACQUA FEDERICO
    2000
    M18
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    10
    -
    2
    38
    BORGNIS ENRICO
    1998
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    9
    -
    3
    656
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    8
    10
    4
    60
    LANO MARCO
    1996
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    7
    -
    5
    104
    GRANDIS MATTEO
    1996
    M20
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    6
    -
    6
    14
    BOUCHARD NICHOLAS
    1998
    M20
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    -
    5
    -
    7
    129
    BARALE SAMUELE
    2001
    M18
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    -
    4
    -
    8
    22
    PIA MATTEO
    1996
    M20
    AT012 - ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
    -
    3
    -
    9
    137
    BUGNONE STEFANO
    1999
    M20
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    -
    2
    9
    10
    556
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    8
    11
    74
    SHAABAN MOHAMED
    2000
    M18
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    12
    34
    ALLEGRINI ALESSANDRO
    1999
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    13
    552
    KHORZOM MOHAMAD
    1997
    M20
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    7
    14
    560
    CAUSIN RICCARDO
    1999
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    6
    15
    572
    SCHIAVELLO LUCA
    1999
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    5
    16
    571
    SAVARESE LUCA
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    4
    17
    466
    MUSITANO ANTONIO
    1999
    M20
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    1
    3
    18
    614
    DANZA MATTIA
    1996
    M20
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    2

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    10
    BOUAMER OMAR
    1989
    M25
    AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    -
    10
    -
    2
    26
    ALBANO RUDY
    1992
    M25
    CN016 - ATLETICA SALUZZO
    -
    9
    -
    3
    132
    RAS DIEGO
    1995
    M20
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    -
    8
    -
    4
    35
    BATTAGLIA ANDREA
    1987
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    7
    -
    5
    449
    ROSSI FILIPPO
    1990
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    6
    -
    6
    524
    DIRENZO ANGELO
    1988
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    5
    10
    7
    61
    MAINA PIETRO
    1995
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    4
    -
    8
    528
    1980
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    3
    -
    9
    570
    SALARO FABIO
    1991
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    2
    9
    10
    124
    GALLON DANIELE
    1981
    M35
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    1
    -
    11
    638
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    -
    1
    8
    12
    71
    RUSSO MATTEO
    1983
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    13
    29
    CAVALLO SERGIO
    1987
    M25
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    -
    1
    -
    14
    218
    CARRUBBA MICHELE
    1990
    M25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    15
    3
    TUDINI EMANUELE
    1987
    M25
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    -
    1
    -
    16
    123
    CAVEGLIA BEATRIS CURTIL FEDERICO
    1990
    M25
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    1
    -
    17
    154
    VANTAGGIATO FRANCESCO
    1980
    M35
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    -
    1
    10
    18
    649
    CRISTALLI SAMUELE
    1994
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    19
    100
    CAMMARATA RICCARDO
    1986
    M25
    A130083 - PODISTICA BUSSOLENO ASD
    -
    1
    7
    20
    59
    LAGUARDIA ANDREA
    1987
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    21
    304
    SAGLIETTO STEFANO
    1987
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    6
    22
    52
    DEMAIO FRANCESCO
    1981
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    23
    437
    CONCOLINO ANTONIO
    1980
    M35
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    24
    531
    ANDRONICO GILLES
    1981
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    9
    25
    238
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    26
    391
    FANTI LUCA
    1991
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    5
    27
    526
    GARINO CLAUDIO
    1989
    M25
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    1
    -
    28
    58
    LA GRECA SALVATORE
    1980
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    29
    323
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M35
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    8
    30
    2
    NOTTE OSCAR
    1983
    M35
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    -
    1
    -
    31
    167
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    1
    7
    32
    519
    DE ANGELIS ENRICO
    1981
    M35
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    -
    1
    6
    33
    99
    BRUNO FEDERICO
    1982
    M35
    A130601 - ASD G.S. ORSIERA
    -
    1
    5
    34
    12
    PATRIZI ALESSIO
    1995
    M20
    AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    -
    1
    -
    35
    233
    GESMUNDO ANDREA
    1987
    M25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    36
    406
    ROSSI FABRIZIO
    1987
    M25
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    -
    1
    -
    37
    557
    BELLIN ANTONIO
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    4
    38
    621
    ZAMPIERI MATTEO
    1987
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    4
    39
    492
    SCHIRALLI MICHELE
    1985
    M25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    3
    40
    467
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    1
    3
    41
    550
    FORTE EMMANUELE
    1980
    M35
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    116
    CANTANNA FABIO
    1978
    M40
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    -
    10
    -
    2
    240
    MAIOLO WILLIAM
    1975
    M40
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    9
    10
    3
    435
    CHIERA FRANCO
    1977
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    8
    -
    4
    596
    BRUSSOLO SIMONE
    1979
    M40
    TO274 - ULTRA TAAAAAC TEAM
    -
    7
    -
    5
    551
    HACHCHACH SAID
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    6
    9
    6
    303
    ACHINO FERRUCCIO
    1979
    M40
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    -
    5
    -
    7
    237
    GRIECO NICOLA
    1979
    M40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    4
    -
    8
    47
    CIARAMELLA LUIGI
    1979
    M40
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    3
    -
    9
    214
    BRUNO FRANCESCO
    1978
    M40
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    2
    8
    10
    509
    SALTALAMACCHIA DIEGO
    1975
    M40
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    -
    11
    555
    DE VINCENTI GIANLUIGI
    1978
    M40
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    -
    1
    7
    12
    111
    PELISSERO SILVIO
    1977
    M40
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    1
    -
    13
    381
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    6
    14
    353
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    5
    15
    229
    FERRARO MATTEO
    1977
    M40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    16
    355
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    4
    17
    511
    SCARPINO RAFFAELE
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    3
    18
    43
    BUSSI CHIAFFREDO EDOAR
    1976
    M40
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    19
    512
    SEVERINI LUCA
    1975
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    2
    20
    200
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    -
    1
    1
    21
    51
    DEBBIA LUCA
    1977
    M40
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    22
    657
    VERNACCHIO DANIELE
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    1
    23
    378
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    24
    559
    BETTA MARCO CRISTIAN
    1977
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    25
    372
    PEDRON MARCO
    1977
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    26
    514
    BORGOGNO MAURIZIO
    1979
    M40
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    -
    1
    -
    27
    325
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    28
    543
    SCALZO GIOVANNI
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    1
    29
    532
    APRILE GIANMARCO
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    1
    30
    324
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    31
    496
    VECCHIELLI VINCENZO
    1976
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    32
    135
    BERTALOTTO SIMONE
    1978
    M40
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    -
    1
    1
    33
    529
    TESAURO DANIELE
    1975
    M40
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    1
    -
    34
    156
    BIANCO GIANLUCA
    1975
    M40
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    -
    1
    1
    35
    419
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    1
    1
    36
    455
    TAURINO MARCO
    1979
    M40
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    -
    1
    1
    37
    307
    1979
    M40
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    1
    -
    38
    647
    CORICA DAVIDE
    1979
    M40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    39
    584
    CHESSA LUCA
    1975
    M40
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    40
    549
    DEUSCIT MARCO
    1976
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1
    41
    66
    MORLINO LUCIANO
    1975
    M40
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    42
    615
    BARACCO FAUSTO
    1976
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    43
    206
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    -
    1
    1
    44
    453
    MENNUNI MASSIMO
    1977
    M40
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    -
    1
    1
    45
    291
    ORRU' PAOLO
    1979
    M40
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    46
    646
    SANSOE' DENIS LUCA
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    47
    288
    FRISO VINCENZO
    1977
    M40
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.