36 Cross Borgaretto

Località : BORGARETTO (TO) Data : 10/02/2019

Coppa UISP cross

  • M60 - M65 - M70 - M75+ E NON COMPETIITVA MASCHIL (4005 MT)
  • M45 - M50 - M55 (6060 MT)
  • J/P/S/M23 - SM35 - SM 40 (6060 MT)
  • AF - F60 - F65 - F70- F75+ (3200 MT)
  • J/P/S/F23 - F35 - F40 - F45 - F50 - F55 + NON COM (4005 KM)
  • AM (4005 MT)
  • CM (2410 MT)
  • CF (2070 KM)
  • RM (1330 MT)
  • RF (1330 MT)
  • EMA - EFA (810 MT)
  • EMB - EFB EFC - EMC (410 MT)


  • Iscritti:716
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:15
    M60 - M65 - M70 - M75+ E NON COMPETIITVA MASCHIL (4005 MT)CUPCROSS
    09:40
    M45 - M50 - M55 (6060 MT)CUPCROSS
    10:05
    J/P/S/M23 - SM35 - SM 40 (6060 MT)CUPCROSS
    10:30
    AF - F60 - F65 - F70- F75+ (3200 MT)CUPCROSS
    10:50
    J/P/S/F23 - F35 - F40 - F45 - F50 - F55 + NON COM (4005 KM)CUPCROSS
    11:10
    AM (4005 MT)CUPCROSS
    11:25
    CM (2410 MT)CUPCROSS
    11:40
    CF (2070 KM)CUPCROSS
    11:55
    RM (1330 MT)CUPCROSS
    12:10
    RF (1330 MT)CUPCROSS
    12:25
    EMA - EFA (810 MT)CUPCROSS
    12:35
    EMB - EFB EFC - EMC (410 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • J/P/S/F23 - F35 - F40 - F45 - F50 - F55 + NON COM (4005 KM)


    Risultati

    J/P/S/F23 (F18) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    114
    RAMAT MIRIANA
    1996
    F20
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    10
    -
    2
    94
    SCARRONE ALICE
    2001
    F18
    TO002 - SISPORT SSD
    -
    9
    -
    3
    54
    FERRARIS DARIA
    1996
    F20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    8
    -
    4
    93
    NIGRA EMMA
    2001
    F18
    TO002 - SISPORT SSD
    -
    7
    -
    5
    18
    GRAZIANO AGNESE
    2000
    F18
    AT012 - ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
    -
    6
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    503
    MAGLIANO CAMILLA
    1985
    F25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    10
    10
    2
    86
    ZUCALLI ANITA
    1993
    F25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    9
    -
    3
    333
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    8
    9
    4
    517
    RIMONDA FRANCESCA
    1985
    F25
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    -
    7
    8
    5
    426
    RULLO ELISA
    1981
    F35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    6
    10
    6
    113
    POLLAZZON SERENA
    1985
    F25
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    5
    -
    7
    613
    SCALVINI SERENA
    1988
    F25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    4
    7
    8
    9
    PORTALURI GIULIA
    1986
    F25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    3
    6
    9
    92
    LORENZON SONIA
    1995
    F20
    TO002 - SISPORT SSD
    -
    2
    -
    10
    527
    PALLADINO GIULIA
    1995
    F20
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    -
    1
    10
    11
    65
    MONTANERA CARLOTTA FEDERIC
    1982
    F35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    12
    98
    BIANCO ELISA
    1992
    F25
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    1
    -
    13
    78
    TOMASELLI ELISA MARTINA
    1981
    F35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    14
    72
    SCARANARI FEDERICS
    1981
    F35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    15
    25
    CAPPUCCIO GIORGIA
    1981
    F35
    CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    -
    1
    -
    16
    478
    CONVERTINI KATHLEEN
    1987
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    5
    17
    575
    TORCHIO ALESSANDRA
    1995
    F20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    9
    18
    493
    SICIGNANO FEDERICA
    1984
    F35
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    9
    19
    83
    VIORA ELISA
    1989
    F25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    20
    489
    IACOBLEV MIHAELA
    1980
    F35
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    8
    21
    482
    DI PALMA LUCIA
    1984
    F35
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    7
    22
    63
    METTUS ARIANNA
    1988
    F25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    23
    544
    SCOTTO MAURA
    1981
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    6
    24
    40
    BOURCIER ELISA
    1983
    F35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    25
    618
    CUGNO AURORA
    1987
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    4
    26
    620
    SANNINO ESTER
    1981
    F35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    5
    27
    359
    FILIPPELLI STEFANIA
    1984
    F35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    4

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    451
    VEGELJ RENATA
    1977
    F40
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    10
    -
    2
    220
    CAVALLERA NICOL
    1979
    F40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    9
    -
    3
    569
    NERI ANGELA
    1975
    F40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    8
    10
    4
    262
    SCIOLLA EMANUELA MARIA
    1977
    F40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    7
    -
    5
    349
    CACCIOTTO CAROLINA
    1978
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    6
    9
    6
    410
    CARBOTTA VERONICA
    1976
    F40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    5
    8
    7
    20
    MIGNANI EMANUELA
    1976
    F40
    AT012 - ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
    -
    4
    -
    8
    270
    ZICCARDI FEDERICA
    1975
    F40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    3
    -
    9
    75
    STERI LORENA
    1978
    F40
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    2
    -
    10
    259
    SCALON NADIA
    1978
    F40
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    1
    7
    11
    248
    PATREVITO SIMONA
    1977
    F40
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    586
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    -
    10
    10
    2
    350
    CONOSCENTI DEBORAH
    1972
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    9
    9
    3
    185
    FERRERO ELISABETTA
    1973
    F45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    -
    8
    8
    4
    263
    SIMULA ADELE
    1970
    F45
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    7
    7
    5
    302
    CABODI MIRELLA
    1972
    F45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    -
    6
    6
    6
    508
    SABATINO PATRIZIA
    1973
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    5
    5
    7
    424
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    4
    4
    8
    439
    DI FIORE VIVIANA
    1972
    F45
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    -
    3
    3
    9
    660
    MELONI ANGELA
    1971
    F45
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    -
    2
    -
    10
    477
    COMIS MARIA
    1970
    F45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    2
    11
    472
    BELLACICCO ROBERTA
    1973
    F45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    12
    535
    CONGIU MARIA
    1971
    F45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    1
    13
    19
    LEONE ANNAMARIA
    1972
    F45
    AT012 - ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
    -
    1
    -
    14
    616
    BRUSCIANO EMANUELA
    1970
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    15
    45
    CAPONE LAURA
    1974
    F45
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    16
    639
    CARLA LIDIA BELTRAMO
    1971
    F45
    RUNCARD
    -
    -
    -
    17
    326
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    18
    146
    ROSTAN LAURA ALESSANDRA
    1974
    F45
    TO019 - ASD G.S. POMARETTO '80
    -
    1
    -
    19
    624
    CENNA CARLA
    1970
    F45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    20
    490
    MANGANO MARCELLA
    1974
    F45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    1
    1
    21
    576
    TURCO LAURA
    1972
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    22
    516
    PIPINO ELISA
    1974
    F45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    -
    1
    1
    23
    171
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    1
    1
    24
    566
    MARANGON CINZIA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    120
    BIOLETTI MIRELLA
    1966
    F50
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    -
    10
    10
    2
    501
    DEFINIS LUIGINA
    1965
    F50
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    9
    -
    3
    188
    MANFRINI PAOLA
    1965
    F50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    -
    8
    9
    4
    173
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    7
    8
    5
    161
    MAROTTA ANNA MARIA
    1967
    F50
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    -
    6
    7
    6
    44
    CANNAROZZI LUCREZIA
    1968
    F50
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    5
    -
    7
    462
    GALFRE' ELISABETTA
    1965
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    4
    6
    8
    21
    PETITO MARIA
    1968
    F50
    AT012 - ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
    -
    3
    -
    9
    68
    PERARDI LUISELLA
    1968
    F50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    2
    5
    10
    434
    CHIARMETTA FEDERICA
    1968
    F50
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    11
    525
    GALLUZZI FEDERICA
    1969
    F50
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    1
    -
    12
    331
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    4
    13
    536
    GIORDANO SIMONETTA
    1966
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    3
    14
    603
    VIOTTO ELENA
    1966
    F50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    -
    1
    2
    15
    239
    LOSACCO ANNUNZIATA
    1966
    F50
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    1
    1
    16
    463
    GIULIANO DANIELA
    1969
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    1
    1
    17
    502
    ENIPEO LAURA
    1969
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    18
    582
    BOVO ALESSANDRA
    1968
    F50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    19
    305
    ALASIA STEFANIA
    1966
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    1
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    31
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    10
    10
    2
    630
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    9
    9
    3
    418
    D'AMBROSIO NATALIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    8
    8
    4
    617
    CONTRAFATTO ANTONELLA
    1964
    F55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    7
    7
    5
    338
    RITONDO MARIA
    1964
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    6
    6
    6
    310
    MARTELLO BRUNA
    1960
    F55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    -
    5
    -
    7
    335
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    4
    5
    8
    486
    GIACALONE FABIANA
    1964
    F55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    -
    3
    4
    9
    464
    MARRAZZO FRANCESCHINA
    1962
    F55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    2
    3
    10
    600
    DE LUCA MARINA
    1960
    F55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    1
    2













    copyright 2017 - DSA s.r.l.