30 Marcia Verde

Località : PIANEZZA (TO) Data : 07/04/2019

Coppa UISP strada

  • EMC-EFC
  • EMB-EFB
  • EMA-EFA
  • RM-RF
  • CM-CF
  • AM-AF
  • COMPETITIVA ADULTI M/F E NON COMPETITIVA (10 KM)


  • Iscritti:457
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC-EFCCUPSTRADA
    09:10
    EMB-EFBCUPSTRADA
    09:20
    EMA-EFACUPSTRADA
    09:30
    RM-RFCUPSTRADA
    09:40
    CM-CFCUPSTRADA
    09:45
    AM-AFCUPSTRADA
    09:50
    COMPETITIVA ADULTI M/F E NON COMPETITIVA (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • COMPETITIVA ADULTI M/F E NON COMPETITIVA (10 KM)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    287
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:35.15
    20
    20
    2
    333
    PILATI DAVIDE
    1995
    M20
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:40.28
    19
    -
    3
    499
    CANARELLI SIMONE
    1996
    M20
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:40.33
    18
    19
    4
    248
    FERRERO SIMONE
    1998
    M20
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:41.43
    17
    18
    5
    584
    BERTAGGIA MARCO
    1996
    M20
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.20
    16
    17
    6
    570
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M20
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.40
    15
    16

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    259
    NEGRO ANDREA
    1987
    M25
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:36.22
    20
    20
    2
    654
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:37.20
    19
    19
    3
    661
    BIFFI ANDREA
    1993
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.03
    18
    18
    4
    609
    LAGOTTO CHRISTIAN
    1987
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.08
    17
    17
    5
    276
    POGGIO CLAUDIO
    1986
    M25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:40.10
    16
    16
    6
    381
    PRANDI DANIELE
    1987
    M25
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:41.02
    15
    15
    7
    254
    SAVARINO LUCA
    1987
    M25
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:41.22
    14
    14
    8
    212
    COLOMBATTO FEDERICO
    1986
    M25
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:42.39
    13
    13
    9
    215
    CAPPUCCI MARCO PIO
    1987
    M25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:43.46
    12
    12
    10
    513
    BIASCO GIUSEPPE
    1986
    M25
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:44.32
    11
    11
    11
    516
    MAZZAFERRI ROBERTO
    1986
    M25
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:47.15
    10
    10
    12
    283
    GIUDICI ANDREA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:47.56
    9
    9
    13
    431
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:47.59
    8
    8
    14
    184
    MOSCHETTA SABINO
    1988
    M25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.16
    7
    7
    15
    222
    D'ALO' EMANUELE
    1986
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:51.30
    6
    6

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    388
    GIARDIELLO ANTONIO
    1982
    M35
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:37.50
    20
    20
    2
    663
    RADICA EDOARDO
    1984
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.29
    19
    19
    3
    293
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:39.38
    18
    18
    4
    352
    ROSA MAURIZIO
    1982
    M35
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:39.48
    17
    -
    5
    670
    BOSA ALESSANDRO
    1980
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:40.59
    16
    17
    6
    588
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.41
    15
    16
    7
    543
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M35
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.50
    14
    15
    8
    371
    STORNELLO DENIS
    1982
    M35
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    00:43.52
    13
    14
    9
    260
    ROSA COLOMBO DENIS DOMENICO
    1981
    M35
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:44.23
    12
    13
    10
    677
    CASTELLUCCIO ANDREA
    1980
    M35
    TO230 - CARIGNANO RUN
    00:44.29
    11
    -
    11
    334
    VIGNALE CRISTIAN
    1983
    M35
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:45.37
    10
    -
    12
    521
    BELLIN ANTONIO
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:47.19
    9
    12
    13
    217
    BACCARO DARIO
    1983
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:49.33
    8
    11
    14
    218
    BACCARO MARCO
    1983
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:50.51
    7
    10
    15
    228
    VERDE ALBERTO
    1982
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:51.39
    6
    9

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    244
    ABATE GABRIELE SALVATORE
    1979
    M40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:35.59
    20
    20
    2
    292
    DI GIOIA MASSIMILIANO
    1979
    M40
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    00:36.10
    19
    -
    3
    224
    HACHCHACH SAID
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:36.59
    18
    19
    4
    256
    TARTAMELLI DANIELE
    1979
    M40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:40.25
    17
    18
    5
    274
    CANTANNA MASSIMILIANO
    1975
    M40
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:40.56
    16
    17
    6
    645
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.04
    15
    16
    7
    223
    DI NAPOLI DANIELE
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:41.19
    14
    15
    8
    525
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:41.57
    13
    14
    9
    187
    SHOBLE GIOVANNI HASSAN ADEN
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:42.02
    12
    13
    10
    626
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.09
    11
    12
    11
    643
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.12
    10
    11
    12
    546
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.36
    9
    10
    13
    679
    VISCECCHIA ALESSANDRO
    1978
    M40
    TO230 - CARIGNANO RUN
    00:42.50
    8
    -
    14
    385
    VECCHIELLI VINCENZO
    1976
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:44.08
    7
    9
    15
    198
    ANTONUCCI ANTONIO
    1975
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:44.31
    6
    8
    16
    379
    PERRY MASSIMO ANTONIO
    1975
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:46.05
    5
    7
    17
    395
    CORICA DAVIDE
    1979
    M40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.43
    4
    6
    18
    252
    PATISSO ANDREA
    1976
    M40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:47.40
    3
    5
    19
    349
    BERTOTTI DIEGO
    1975
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:48.41
    2
    -
    20
    532
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:48.51
    1
    4
    21
    279
    MORRA GIOVANNI
    1976
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:51.09
    1
    3
    22
    651
    ARETINI ENRICO
    1975
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:52.54
    1
    2
    23
    362
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:53.48
    1
    1
    24
    353
    SOLDANO ROBERTO
    1976
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:55.25
    1
    -
    25
    310
    FRISO VINCENZO
    1977
    M40
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:00.17
    1
    -
    26
    206
    BATTAGLINI NICOLA
    1977
    M40
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    01:01.00
    1
    1
    27
    572
    STURARO CHRISTIAN
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:02.19
    1
    1

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    666
    AMOROSI DOMENICO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.17
    20
    20
    2
    611
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.02
    19
    19
    3
    235
    GIULIANI ANTONIO
    1973
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:40.12
    18
    18
    4
    673
    BLONDA ROCCO
    1970
    M45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:40.18
    17
    17
    5
    320
    CHISSO GIANLUCA
    1974
    M45
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:40.27
    16
    16
    6
    620
    CADEDDU ROBERTO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.41
    15
    15
    7
    357
    CASERTA MARIO
    1972
    M45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:40.52
    14
    14
    8
    229
    VISALLI ANTONINO
    1971
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:41.07
    13
    13
    9
    255
    SCARDAMAGLIA SALVATORE
    1970
    M45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:41.30
    12
    12
    10
    430
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:41.35
    11
    11
    11
    633
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.00
    10
    10
    12
    351
    DAGHERO IVO
    1974
    M45
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:42.18
    9
    -
    13
    345
    SMERIGLIO ALESSANDRO
    1974
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:42.22
    8
    -
    14
    394
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:42.26
    7
    9
    15
    627
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.39
    6
    8
    16
    325
    GRIDELLI GIULIANO
    1973
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.43
    5
    -
    17
    332
    VARETTO FABRIZIO
    1974
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:44.02
    4
    -
    18
    -
    PATERNI DANIELE
    -
    -
    A130537 - A.S.D AZZURRA SPORT
    00:44.20
    3
    7
    19
    225
    MILANO ANDREA PAOLO
    1974
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.37
    2
    6
    20
    297
    BELLI MARCO
    1971
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:44.42
    1
    -
    21
    676
    DE VIVO GIAMPAOLO
    1974
    M45
    RUNCARD
    00:44.45
    -
    -
    22
    191
    CAPALBO GIORGIO
    1970
    M45
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:45.10
    1
    5
    23
    508
    STECCA FABIO
    1974
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:45.32
    1
    4
    24
    603
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.50
    1
    3
    25
    399
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:45.54
    1
    2
    26
    330
    TRUFFA ENRICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.59
    1
    -
    27
    537
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.10
    1
    1
    28
    541
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.22
    1
    1
    29
    350
    CAVICCHIA ALESSANDRO
    1973
    M45
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:46.42
    1
    -
    30
    501
    CRIVELLO MASSIMO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:46.48
    1
    1
    31
    -
    LATRANIA ALESSANDRO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:47.14
    -
    -
    32
    685
    DAMIANO FABIO
    1971
    M45
    RUNCARD
    00:47.17
    -
    -
    33
    497
    BELLAGAMBA FABRIZIO
    1971
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:47.22
    1
    1
    34
    377
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:47.30
    1
    1
    35
    232
    CAMARCO MAURIZIO
    1971
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:47.38
    1
    1
    36
    658
    BOSIO VALERIO
    1974
    M45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:47.42
    1
    -
    37
    338
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:47.46
    1
    -
    38
    317
    ALESSIO LUCIANO
    1974
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.15
    1
    -
    39
    233
    FALCETTA ANTONIO
    1973
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:48.17
    1
    1
    40
    509
    VISENTIN ALESSANDRO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:48.49
    1
    1
    41
    493
    ARGENTINO GIOVANNI
    1974
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:50.49
    1
    1
    42
    668
    RUFFINO MAURIZIO
    1974
    M45
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:50.52
    1
    1
    43
    219
    BAZZARONE MARCO
    1972
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:51.15
    1
    1
    44
    674
    DI DOMENICO GIUSEPPE
    1972
    M45
    Q030965 - A.S.D. RUN LIFE
    00:51.32
    1
    -
    45
    239
    RAPAGLIA ALESSIO
    1971
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:52.33
    1
    1
    46
    591
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.28
    1
    1
    47
    538
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.40
    1
    1
    48
    614
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:57.14
    1
    1
    49
    382
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:01.08
    1
    1
    50
    236
    LONGO STEFANO
    1974
    M45
    TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
    01:02.27
    1
    -
    51
    237
    MANGIAPANE MARCO
    1973
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    01:17.59
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    257
    VICECONTE WALTER
    1966
    M50
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:38.17
    20
    20
    2
    682
    ATTARDI FABRIZIO
    1968
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:39.23
    19
    19
    3
    642
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.26
    18
    18
    4
    680
    CAMPIGOTTO DANIELE
    1969
    M50
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    00:41.26
    17
    -
    5
    554
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.39
    16
    17
    6
    318
    ANTONIELLI ANDREA
    1967
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.52
    15
    -
    7
    549
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.42
    14
    16
    8
    253
    RIPAMONTI ENRICO
    1966
    M50
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:43.02
    13
    15
    9
    534
    AMADIO VITO
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.45
    12
    14
    10
    607
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:43.48
    11
    13
    11
    227
    POZZATI MASSIMO
    1969
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:43.58
    10
    12
    12
    649
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.46
    9
    11
    13
    166
    DI MAURO ALESSANDRO
    1968
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:45.18
    8
    10
    14
    179
    FERRANTE VITO
    1965
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:45.28
    7
    9
    15
    167
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:45.44
    6
    8
    16
    662
    REMOLIF SILVANO
    1969
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:46.08
    5
    -
    17
    393
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.12
    4
    7
    18
    163
    COCCO CLAUDIO
    1968
    M50
    RUNCARD
    00:47.08
    -
    -
    19
    335
    VIRONE VALTER
    1966
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:47.16
    3
    -
    20
    574
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.36
    2
    6
    21
    524
    CHIAVUZZO ANGELO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:48.09
    1
    5
    22
    576
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.18
    1
    4
    23
    165
    VERRI MICHELE
    1966
    M50
    RUNCARD
    00:48.19
    -
    -
    24
    669
    COMBA DANIELE
    1965
    M50
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:48.58
    1
    3
    25
    597
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:49.19
    1
    2
    26
    648
    TROVO' ROMANO EDOARDO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.28
    1
    1
    27
    564
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.51
    1
    1
    28
    511
    VOLPATTO SIMONE
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:49.53
    1
    1
    29
    188
    SIVIERO NICOLA
    1968
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:49.55
    1
    1
    30
    269
    FONDACARO MICHELE
    1969
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:50.03
    1
    1
    31
    221
    CHIARA GUIDO SANTINO
    1968
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:50.24
    1
    1
    32
    258
    NICOLETTI ROBERTO
    1969
    M50
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:50.48
    1
    1
    33
    185
    PITTA AGOSTINO
    1969
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:52.24
    1
    1
    34
    220
    CARAPELLE FRANCO
    1966
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:52.26
    1
    1
    35
    601
    RUSSO LORENZO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.31
    1
    1
    36
    628
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.32
    1
    1
    37
    175
    CRITELLI SALVATORE
    1969
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:52.37
    1
    1
    38
    505
    PARGALIA LUIGI
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:52.50
    1
    1
    39
    522
    APRILE MARCO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:53.00
    1
    1
    40
    384
    TORAZZA FRANCO MARIO
    1967
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:54.32
    1
    1
    41
    291
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:54.57
    1
    1
    42
    327
    MAUGERI ANTONIO
    1969
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:55.01
    1
    -
    43
    200
    D'ALOISIO VINCENZO
    1968
    M50
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:55.03
    1
    -
    44
    199
    BARONE FABRIZIO
    1969
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:55.34
    1
    1
    45
    569
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.34
    1
    1
    46
    531
    SQUILLARI GIORGIO
    1967
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:56.04
    1
    1
    47
    515
    MANCUSO ROBERTINO
    1968
    M50
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:56.11
    1
    1
    48
    190
    BOTTERO EZIO
    1967
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:56.53
    1
    1
    49
    605
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:57.29
    1
    1
    50
    540
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.33
    1
    1
    51
    226
    OLIVA BARTOLOMEO
    1966
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:59.30
    1
    1
    52
    241
    SILVESTRI ANDREA
    1969
    M50
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:59.33
    1
    1
    53
    192
    OLIVERO GIOVANNI
    1966
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:00.56
    1
    1
    54
    356
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:04.29
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    533
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.13
    20
    20
    2
    634
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.12
    19
    19
    3
    263
    DUGO GIOACCHINO
    1964
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:44.57
    18
    18
    4
    625
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.34
    17
    17
    5
    322
    DIFORTI MAURIZIO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.48
    16
    -
    6
    636
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.02
    15
    16
    7
    238
    MUSCARI ANTONIO
    1960
    M55
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:46.15
    14
    15
    8
    328
    OLIVERO GIUSEPPE
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:46.18
    13
    -
    9
    270
    PERINO STEFANO
    1964
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:47.12
    12
    14
    10
    331
    VALLE PIERCARLO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:47.27
    11
    -
    11
    392
    BIANCO GIOVANNI
    1961
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:48.21
    10
    13
    12
    203
    RACCA LUCIANO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:48.48
    9
    12
    13
    172
    CIOTOLA FERDINANDO
    1961
    M55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:49.38
    8
    11
    14
    193
    PARISI GIANFRANCO
    1964
    M55
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:51.05
    7
    10
    15
    579
    AGOSTINI ETTORE
    1962
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.35
    6
    9
    16
    675
    BERRUTO VITTORIO
    1960
    M55
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:52.14
    5
    -
    17
    652
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:52.30
    4
    8
    18
    498
    CANARELLI MARIO
    1961
    M55
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:52.59
    3
    7
    19
    189
    BOSCO ALBERTO
    1964
    M55
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:53.15
    2
    6
    20
    542
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.25
    1
    5
    21
    548
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.29
    1
    4
    22
    251
    PACE SILVIO
    1964
    M55
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:53.33
    1
    3
    23
    359
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:53.48
    1
    2
    24
    599
    PELUSO RENATO
    1961
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.45
    1
    1
    25
    268
    VENEZIA SALVATORE
    1964
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.57
    1
    1
    26
    561
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.11
    1
    1
    27
    277
    ZOPPIS PAOLO
    1964
    M55
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:55.30
    1
    1
    28
    363
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:55.39
    1
    1
    29
    535
    ARCUDI FRANCESCO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.09
    1
    1
    30
    376
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:56.32
    1
    1
    31
    396
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:56.52
    1
    1
    32
    400
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:57.27
    1
    1
    33
    451
    SORRENTINO GENNARO
    1962
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:58.47
    1
    1
    34
    678
    CACCIAPAGLIA GIUSEPPE
    1960
    M55
    TO230 - CARIGNANO RUN
    01:00.08
    1
    -
    35
    657
    ZULIANI ALBERTO
    1963
    M55
    NON TESSERATO
    01:00.39
    -
    -
    36
    606
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:04.42
    1
    1
    37
    289
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:06.15
    1
    1
    38
    319
    CASAROTTO CLAUDIO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:13.40
    1
    -

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    632
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.49
    20
    20
    2
    587
    CASTELLANETA GENNARO
    1955
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.33
    19
    19
    3
    556
    LANDINO FERDINANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.48
    18
    18
    4
    595
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.47
    17
    17
    5
    638
    PEPE ANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.05
    16
    16
    6
    536
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.13
    15
    15
    7
    275
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:44.16
    14
    14
    8
    341
    MASTROPIETRO VINCENZO
    1956
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:45.38
    13
    -
    9
    512
    BATTISTA GIUSTINIANO
    1958
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:46.00
    12
    13
    10
    557
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.45
    11
    12
    11
    504
    IACOVELLI PIERO
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:47.44
    10
    11
    12
    650
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.48
    9
    10
    13
    507
    SERRA SALVATORE
    1958
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:48.14
    8
    9
    14
    646
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.16
    7
    8
    15
    475
    ANDILORO GIOVANNI
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:48.42
    6
    7
    16
    578
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:49.04
    5
    6
    17
    262
    COSCIA PIERANGELO
    1959
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:49.24
    4
    5
    18
    612
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:49.26
    3
    4
    19
    311
    MORETTO TIZIANO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:49.44
    2
    -
    20
    342
    PRINZIS LUCIANO
    1959
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:49.52
    1
    -
    21
    316
    ZECCA STEFANO
    1959
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:50.12
    1
    -
    22
    592
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.53
    1
    3
    23
    298
    BIANCHINI MARIO
    1955
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:51.01
    1
    -
    24
    637
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:51.07
    1
    2
    25
    370
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:51.13
    1
    1
    26
    523
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:51.37
    1
    1
    27
    530
    SAGGIORATO WILLIAM
    1955
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:51.42
    1
    1
    28
    367
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:51.52
    1
    1
    29
    655
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:51.55
    1
    1
    30
    295
    BARBERA ROSARIO
    1957
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:53.07
    1
    -
    31
    171
    BRUNETTI MICHELE
    1955
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:53.39
    1
    1
    32
    174
    COTRONEO LUCIANO
    1958
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:54.15
    1
    1
    33
    360
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:54.48
    1
    1
    34
    667
    CHIAPPETTA ANTONINO
    1955
    M60
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    00:56.07
    1
    1
    35
    683
    LOVINO SALVATORE
    1959
    M60
    NON TESSERATO
    00:56.57
    -
    -
    36
    454
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:57.16
    1
    1
    37
    302
    CAPOBIANCO GERARDO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:57.32
    1
    -
    38
    659
    CALASSI VINCENZO
    1959
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:57.39
    1
    1
    39
    386
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:58.12
    1
    1
    40
    520
    SANTORSOLA FRANCESCO
    1956
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    01:00.02
    1
    1
    41
    249
    INGARAMO ALBERTO
    1956
    M60
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    01:10.05
    1
    1
    42
    343
    SCARABELLO ROBERTO
    1959
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:10.26
    1
    -
    43
    631
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:12.43
    1
    1
    44
    305
    COMBA EZIO
    1956
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:30.52
    1
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    282
    BIANCO BRUNO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:41.47
    20
    20
    2
    284
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:42.44
    19
    19
    3
    271
    PICCI EFISIO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:44.34
    18
    18
    4
    365
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:45.02
    17
    17
    5
    290
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.42
    16
    16
    6
    644
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.39
    15
    15
    7
    526
    DEMO MARIO DOMENICO
    1952
    M65
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:49.36
    14
    14
    8
    586
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.02
    13
    13
    9
    272
    STORELLI MAURO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:50.36
    12
    12
    10
    273
    ANDRIONE PIER GIORGIO
    1953
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:51.19
    11
    11
    11
    602
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.58
    10
    10
    12
    294
    ALFONSO ANTONINO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:52.52
    9
    -
    13
    623
    CONSOLE LUIGI
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.37
    8
    9
    14
    202
    PINTOCCHI EMANUELE
    1953
    M65
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:56.22
    7
    8
    15
    346
    VAUDAGNA MARIO
    1954
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:56.38
    6
    -
    16
    616
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:57.15
    5
    7
    17
    514
    BOSCOLO CORRADO
    1953
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:58.55
    4
    6
    18
    339
    MARTANO GIOVANNI
    1950
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:59.02
    3
    -
    19
    308
    DEL MONACO ROBERTO
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:59.20
    2
    -
    20
    568
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:59.23
    1
    5
    21
    565
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:59.58
    1
    4
    22
    575
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:00.06
    1
    3
    23
    304
    CHIAPPALONE SALVATORE
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:07.22
    1
    -
    24
    665
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    01:15.18
    1
    2
    25
    672
    COSTARELLA GIUSEPPE
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:15.30
    1
    1
    26
    639
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:22.22
    1
    1
    27
    368
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:34.36
    1
    1

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    577
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:42.57
    20
    20
    2
    641
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.57
    19
    19
    3
    558
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.21
    18
    18
    4
    374
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:51.11
    17
    17
    5
    387
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.22
    16
    16
    6
    178
    DELLA PRIMAVERA GERARDO
    1946
    M70
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.43
    15
    15
    7
    660
    BELLUOMO LUCIO
    1947
    M70
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    00:51.47
    14
    -
    8
    326
    MANENTE MICHELE
    1949
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:52.49
    13
    -
    9
    664
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:53.42
    12
    14
    10
    303
    CAVUOTI DONATO
    1949
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:54.01
    11
    -
    11
    240
    RUGGIERI GIANBATTISTA
    1949
    M70
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:54.58
    10
    13
    12
    329
    REGINATO OTTAVIO
    1947
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:55.28
    9
    -
    13
    299
    BOSCO ROCCO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:58.29
    8
    -
    14
    629
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:59.10
    7
    12
    15
    590
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.21
    6
    11
    16
    182
    GULLO ROSOLINO
    1949
    M70
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:59.52
    5
    10
    17
    610
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:59.56
    4
    9
    18
    209
    PRIANO ROBERTO
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:02.22
    3
    8
    19
    314
    SMARIO ANTONINO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:03.46
    2
    -
    20
    347
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:05.42
    1
    -
    21
    615
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:06.07
    1
    7
    22
    559
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:07.16
    1
    6
    23
    309
    FRANCO BRUNO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:08.30
    1
    -
    24
    306
    D'AMICO ENRICO
    1949
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:08.44
    1
    -
    25
    378
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:10.13
    1
    5
    26
    307
    DA CASTO FRANCO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:10.44
    1
    -
    27
    313
    PROCINO PAOLO
    1946
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:15.04
    1
    -
    28
    369
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:15.22
    1
    4
    29
    361
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:16.27
    1
    3
    30
    624
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:19.46
    1
    2
    31
    545
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:25.37
    1
    1

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    373
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:51.49
    20
    20
    2
    323
    FERRARI CARLO
    1944
    M75+
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:52.48
    19
    19
    3
    397
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:59.40
    18
    18
    4
    589
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.07
    17
    17
    5
    321
    CILIENTO NICOLA
    1943
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:08.15
    16
    -
    6
    585
    BONELLO CESARE
    1931
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:10.59
    15
    16
    7
    301
    CANTONE VINCENZO
    1935
    M75+
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:20.12
    14
    -
    8
    383
    RECHICHI GIUSEPPE
    1942
    M75+
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:34.39
    13
    15
    9
    571
    SPIRITO ENZO
    1941
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:35.14
    12
    14
    10
    573
    STURARO NEVIO
    1944
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:37.04
    11
    13

    F18 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    684
    DAMIANO SARA
    2001
    F18
    RUNCARD
    00:47.18
    -
    -
    2
    210
    QUACECI ELENA
    2001
    F18
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:50.29
    20
    20
    3
    264
    MANCIN NICOLE
    1999
    F20
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:07.34
    19
    20

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    180
    FRISARDI ANNA
    1991
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.18
    20
    20
    2
    197
    AIRES MARTINA
    1986
    F25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:55.33
    19
    19
    3
    278
    FOGLIATI MARTINA
    1987
    F25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:00.12
    18
    18

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    250
    MARGUATI STEFANIA
    1980
    F35
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:48.12
    20
    20
    2
    164
    DE LIMA MIRIAM MARIA
    1982
    F35
    RUNCARD
    00:50.39
    -
    -
    3
    216
    VITALI SIMONA
    1982
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:50.50
    19
    19
    4
    681
    VIOTTI GIULIA
    1982
    F35
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:53.02
    18
    18
    5
    630
    FILIPPELLI STEFANIA
    1984
    F35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.35
    17
    17
    6
    506
    SCOTTO MAURA
    1981
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:56.02
    16
    16
    7
    285
    PICARDI ELISA
    1984
    F35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:56.45
    15
    15
    8
    183
    IFTIN EBE HASSAN ADEN
    1980
    F35
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:58.58
    14
    14
    9
    169
    ALEOTTI STEFANIA
    1984
    F35
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:05.03
    13
    13

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    186
    RUZZA MICHELA
    1977
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:46.36
    20
    20
    2
    619
    CACCIOTTO CAROLINA
    1978
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.10
    19
    19
    3
    205
    SAKAMOTO HITOMI
    1979
    F40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:49.07
    18
    18
    4
    608
    CARLONE SILVIA
    1976
    F40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:49.40
    17
    17
    5
    581
    ARACE STEFANIA
    1979
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.02
    16
    16
    6
    555
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.08
    15
    15
    7
    552
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.41
    14
    14
    8
    580
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.43
    13
    13
    9
    170
    BELLANTONE ALESSANDRA
    1977
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:07.27
    12
    12
    10
    398
    FABRIZI FRANCESCA
    1976
    F40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:17.41
    11
    11

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    566
    RAO LAURA
    1974
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.49
    20
    20
    2
    622
    CONOSCENTI DEBORAH
    1972
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.04
    19
    19
    3
    204
    RACCA SABRINA
    1971
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:46.38
    18
    18
    4
    213
    MICHELOTTI SUSANNA
    1972
    F45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:46.41
    17
    17
    5
    563
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.55
    16
    16
    6
    528
    GATTI PAOLA
    1972
    F45
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:49.02
    15
    15
    7
    173
    COMIS MARIA
    1970
    F45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.33
    14
    14
    8
    162
    BELTRAMO CARLA LIDIA
    1971
    F45
    RUNCARD
    00:54.34
    -
    -
    9
    582
    BALDASSARRE GINA
    1972
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.20
    13
    13
    10
    247
    D'AQUILA SILVIA
    1970
    F45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:56.27
    12
    12
    11
    358
    CENNA CARLA
    1970
    F45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:56.54
    11
    11
    12
    315
    VACCARINO BRUNA
    1971
    F45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:57.36
    10
    -
    13
    596
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.48
    9
    10
    14
    231
    ARTIOLI ANGELA
    1970
    F45
    TO134 - POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO
    01:01.41
    8
    -
    15
    551
    GHERRA STEFANIA
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:22.11
    7
    9

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    211
    BIOLETTI MIRELLA
    1966
    F50
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:46.26
    20
    20
    2
    621
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.53
    19
    19
    3
    600
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.47
    18
    18
    4
    207
    MAROTTA ANNA MARIA
    1967
    F50
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    00:49.12
    17
    17
    5
    500
    CASON ELISABETTA
    1966
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:49.48
    16
    16
    6
    544
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.54
    15
    15
    7
    375
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:50.22
    14
    14
    8
    553
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.41
    13
    13
    9
    337
    CARE' MARIA CONCETTA
    1965
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:51.57
    12
    -
    10
    593
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.09
    11
    12
    11
    230
    APICELLA CARMEN
    1969
    F50
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:55.31
    10
    11
    12
    562
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.32
    9
    10
    13
    242
    SUPPO MARINA
    1969
    F50
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:56.05
    8
    9
    14
    503
    GIORDANO SIMONETTA
    1966
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:57.00
    7
    8
    15
    354
    DALLA VALLE TERESA
    1969
    F50
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:57.44
    6
    -
    16
    201
    ENIPEO LAURA
    1969
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:58.53
    5
    7
    17
    510
    VITETTA MARIA
    1967
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:06.55
    4
    6
    18
    336
    ALASIA STEFANIA
    1966
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:32.20
    3
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    364
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:54.23
    20
    20
    2
    567
    RITONDO MARIA
    1964
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.33
    19
    19
    3
    560
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.59
    18
    18
    4
    243
    TAVERNITI MARIA TERESA
    1963
    F55
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:58.53
    17
    17
    5
    181
    GIACALONE FABIANA
    1964
    F55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:01.03
    16
    16
    6
    234
    GAROLLO MANUELA
    1961
    F55
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    01:03.33
    15
    15
    7
    296
    BARTOLONE GIOVANNA
    1960
    F55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:05.59
    14
    -
    8
    527
    GATTI MARINA
    1963
    F55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    01:08.22
    13
    14
    9
    594
    DE LUCA MARINA
    1960
    F55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:17.08
    12
    13
    10
    340
    MARTELLO BRUNA
    1960
    F55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:24.32
    11
    -

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    286
    SIDOTI ROSINA
    1957
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:51.36
    20
    20
    2
    656
    TRON ANITA
    1955
    F60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:52.34
    19
    19
    3
    519
    SATTA MARINELLA
    1957
    F60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:54.43
    18
    18
    4
    389
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:56.15
    17
    17
    5
    390
    CANNATELLO ANTONELLA
    1959
    F60
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    00:57.55
    16
    16
    6
    177
    DE BELLIS MARGHERITA
    1958
    F60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:59.24
    15
    15
    7
    261
    COPPOLA ILIA
    1959
    F60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:59.56
    14
    14
    8
    288
    VIGNANI MARIA GRAZIA
    1958
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:00.28
    13
    13
    9
    598
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.35
    12
    12
    10
    494
    AZZOLINA LUCIA
    1958
    F60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:03.29
    11
    11
    11
    671
    BARBERIO ANNAMARIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:06.40
    10
    10
    12
    583
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:06.43
    9
    9
    13
    613
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:13.33
    8
    8

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    214
    MORONI ROSANNA
    1951
    F65
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:58.40
    20
    20
    2
    391
    HAIDAU ELENA
    1952
    F65
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    01:04.16
    19
    19
    3
    312
    PRINA ADRIANA
    1954
    F65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:06.05
    18
    -
    4
    550
    GATTUSO ERICA
    1954
    F65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:16.52
    17
    18

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    324
    FISSOLO ROSANNA
    1949
    F70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:55.15
    20
    -
    2
    380
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:58.35
    19
    20
    3
    281
    ARMENI ROSA
    1949
    F70
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:10.51
    18
    19
    4
    647
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:18.53
    17
    18

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    196
    MONASTEROLO FRANCA MARIA
    1943
    F75+
    A051411 - PODISTICA VINOVO
    00:59.18
    20
    20
    2
    547
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:04.52
    19
    19
    3
    348
    ZANELLATO FRANCESCA
    1944
    F75+
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:06.24
    18
    -
    4
    539
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:15.16
    17
    18
    5
    372
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:34.35
    16
    17















    copyright 2017 - DSA s.r.l.